Главная > На экране > Любовная история китайского бизнесмена взбудоражила Днепропетровск

Любовная история китайского бизнесмена взбудоражила Днепропетровск

Любовная история китайского бизнесмена взбудоражила ДнепропетровскПредприниматель из Китая несколько дней искал в Днепропетровске девушку, с которой познакомился по интернету. Гао Си, владелец фармацевтического бизнеса из провинции Шандунь, прибыл на Украину в двадцатых числах ноября, чтобы найти свою собеседницу с сайта знакомств и жениться на ней. Так как мужчина не владел ни русским, ни английским, ни, тем более, украинским —  ему пришлось обратиться за помощью к местным журналистам.

За судьбой китайского жениха, о которой подробно рассказывали местные телеканалы, следил, наверное, весь Днепропетровск. В итоге оказалось: Именно языковой барьер и стал причиной того, что девушка не ответила на предложение руки и сердца дистанционно. Оказывается, в переписку влюбленных вмешался «посредник» — он-лайн переводчик. Женщина, которая, кстати, обнаружилась не в Днепропетровске, а в Днепродзержинске, просто не поняла серьезности намерений своего визави, а когда все выяснилось – отказалась. Очевидно, что такую ситуацию могло бы предотвратить использование нового сайта знакомств. Этот сайт доступен на 8 языках, в том числе и на китайском. Анкетные данные, в том числе и цели ищущих знакомства мужчин и женщин со всего мира, переводятся автоматически.

Впрочем, у Гао Си есть еще возможность не только воспользоваться многоязыковым сайтом знакомств, но и встретиться с новой избранницей «в живую». Получив отказ от предыдущей избранницы «китайский жених» уже заявил – что твердо намерен уехать домой женатым человеком. В Днепропетровске он пробудет до 2 декабря, сообщают журналисты, уже ставшие, похоже, его добрыми друзьями.

Новые модные тенденции в самопрезентации помогут продемонстрировать убеждения

Новые модные тенденции в самопрезентации помогут продемонстрировать убежденияВремя, когда продемонстрировать свои убеждения на визитке было можно только с помощью размещения логотипа организации. С расширением рынка самопрезентации серьезные компании производящие визитные карточки освоили более современные материалы — пластик, кожа и металл. Обычно подобная деловая полиграфия, или скорее уж аксессуар, проходит по графе VIP и стоит соответственно.

Но счастливое исключение составляет предложение по использованию для изготовления визитных карточек экологически чистой бумаги. С подобного рода предложением можно ознакомиться, например, на сайте www.24zakaz.ru. Визитки из крафт-бумаги отличаются высокой прочностью и износостойкостью, а характерный серый цвет и вкрапления целлюлозы подчеркивает то, что владелец карточки заботится об окружающей среде.

Бумага кажется на ощупь грубой, похожей на холст. Между тем, для применения в типографии, особая обработка этого вида бумаги позволяет использовать ее также, как и обычные виды бумаги. И, разумеется, крафт-бумага не только произведена из материалов вторичной переработки, но и может быть полностью переработана в дальнейшем.

Музыка Вконтакте станет ближе владельцам iPhone`ов

Музыка Вконтакте станет ближе владельцам iPhone`овПотребителям представлено новое приложение iPhone и других многофункциональных устройств от компании Apple, позволяющее слушать любимую музыку со страниц социальной сети Вконтакте. Программа позволит слушать музыкальные композиции как со своей страницы, так и со страниц френдов. Кроме того, этот программный продукт обладает удобным поиском по композициям, размещенным Вконтакте. Приложение, получившее по аналогии название — Втакте, также сможет ответить на вопрос: как скачать музыку вконтакте. Полюбившуюся музыку можно сохранить в директории «избранное». Это позволит слушать запись даже при отсутствии подключения к интернету.

Своевременно, к появлению приложения, без сомнения способствующего росту интереса к российской социальной сети, Вконтакте завершает и переговоры с правообладателями. С тем, чтобы размещаемый здесь видео- и аудиоконтент был согласован с правообладателями. Как предполагается, монетизация музыки, доходы от которой будут поделены между сетью и ведущими музыкальными лейблами, будет осуществляться по образцу сервиса Spotify, зародившегося в Швеции. Там, чтобы получить доступ к аудиоконтенту, приходится платить за аккаунт около 10 долларов США в год. Доступ к музыке за время оплаты пользования шведским сервисом предоставляется без ограничений.

Против участников митинга в Киеве применили слезоточивый газ

Против участников митинга в Киеве применили слезоточивый газВ милиции Киева подтвердили, что сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ в отношении участников митинга, которые бросили шашку в сторону милицейских.

Как передает столичный главк милиции, участники митинга питались прорваться через оцепление и войти в здание Кабинета министров Украины. Однако, по словам представительства главка, применение слезоточивого газа было в рамках закона. Газ был применен один раз.

Передается также, что возле Кабинета министров участники акции стали распылять вещество, которые было похоже на газ, в сторону сотрудников правоохранительных органов.

Также были применены спецсредства в отношении тех лиц, которые непосредственно прорывались через оцепление и распыляли это вещество.

Дети сложнее понимают окружающих из-за телевизора

Дети сложнее понимают окружающих из-за телевизораАмериканским ученым удалось выяснить, что дети, которые проводят долгое время за экраном телевизора, сложнее понимают окружающих.

В детском возрасте у человека постепенно развивается способность восприятия собственных переживаний, а также переживаний других людей. Внешне это становится видно примерно в 3-5 лет. Не однократно ученые проводили исследования, чтобы выяснить, как именно телевизор влияет на детей. Однако доктор Молли Шарп вместе с коллегами из университета Огайо, решили узнать, влияет ли телевизор на понимание окружающих.

Для участия в эксперименте было приглашено 170 детей. Родителей детей спрашивали, как долго дети сидят перед телевизором. Кроме того, ученые интересовались, обсуждают ли родители мысли и чувства определенных героев программ, которые смотрят их дети. Тем временем детям давались отдельные задания, целью которых было выяснение, понимают ли они, что окружающие люди могут иметь разные убеждения и пожелания.

В результаты исследования, ученым удалось выяснить, что дети, которые проводили перед экраном телевизора долгое время, сложнее понимали окружающих людей. Интересным стало то, что даже интеллектуальные программы не помогали достигнуть желаемого результата, чего нельзя сказать о детях, которые не так долго сидели перед телевизором.

Объясняется этот феномен тем, что описанные ситуации и герои телевизионных программ показываются очень поверхностно, что вредит представлениям детей о чувствах, намерениях, знаниях и убеждениях окружающих. А эти представления только-только формируются.

СМИ Германии обвинили Россию в прослушке телефона Ангелы Меркель

СМИ Германии обвинили Россию в прослушке телефона Ангелы МеркельИздание Focus сообщило, что спецслужбы России занимались прослушиванием телефона Ангелы Меркель.

В качестве источника подобной информации издание приносит собственные источники в органах безопасности Германии. Согласно опубликованной в журнале информации, прослушивание телефона канцлера велось с территории российского посольства в Берлине. Немецкие спецслужбы имеют информацию о 120-и сотрудниках СВР, ГРУ и ФСБ, которые находятся в Берлине и занимаются вербовкой информаторов под видом дипломатов.

Издание отметило, что кроме России, прослушиванием телефона канцлера занимались также Соединенные Штаты, Китай и Великобритания. Не исключено, что в этом замешаны и другие страны, однако до сих пор этого уточнить не удается.

По словам сотрудников спецслужб, Берлин является очень удобным для прослушивания, поскольку все посольства в городе находятся поблизости органов государственной власти. Именно поэтому разведчики получают возможность прослушивать мобильные телефоны прямо из своих дипмиссий.

Мужчина, который стал последним спасенным из под завалов торгового центра в Риге, пришел в сознание

Мужчина, который стал последним спасенным из под завалов торгового центра в Риге, пришел в сознаниеМужчина, которого спасатели обнаружили самым последним, пришел в себя.

Спасателям удалось найти его спустя девять часов после обрушения крыши торгового центра. У него тяжелые травмы головы, сломаны руки и ноги. Медики были вынуждены провести сразу несколько операций. Пострадавший был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких и искусственной почки.

Отметим, что в больницах города Рига до сих пор находятся 19 пострадавших в результате катастрофы в торговом центре.

В конце напомним, что крушение крыши и стены торгового центра Maxima XX произошло в четверг вечером. Погибло 54 человек, 40 получили ранения. Полиция Латвии опубликовала официальный список погибших, среди которых есть двое граждан Российской Федерации: Юрий Аксютин и Рита Жилинаускас.

Маршрутное такси столкнулось с автомобилем в столице, есть пострадавшие

Маршрутное такси столкнулось с автомобилем в столице, есть пострадавшиеВ столице маршрутное такси столкнулось с автомобилем. В результате аварии трое пассажиров автомобиля получили ранения.

Авария произошла в юго-восточной части столицы, на улице Красноднонская 13. Маршрутка была пуста, а в автомобиле находилось три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщает представительство ГАИ Москвы.

Все пострадавшие срочно госпитализированы.

Крыша торгового центра в Риге опять обрушилась

Крыша торгового центра в Риге опять обрушилосьСообщается, что в момент повторного обрушения крыши торгового центра на месте работали спасатели. К счастью пострадавших нет.

В Министерстве внутренних дел сообщают, что после обрушения была проведена перекличка, в результате которой оказалось, что пострадавших нет.

Напомним, что в четверг вечером обрушилась стена и часть крыши торгового центра Maxima XX, расположенного в Риге. В результате обрушения погибло 54 человек, пострадало 40. По предварительным данным, еще 15 человек находятся под завалами. Отметим также, что из-за опасности повторения обрушения, спасательные работы были приостановлены, однако по всей вероятности, был дан приказ возобновления работ.

Компания «Мартен» расширяет производственные мощности

Компания «Мартен» расширяет производственные мощности и развивает собственное производства. Началось все с малого: для удобства клиентов, ускорения работ и уменьшения себестоимости поставляемый металлопрокат готовился сразу после оформления заказа перед отгрузкой клиенту. Вначале была просто порезка материала, затем добавилась услуга гибки арматуры. Клиенты новшество оценили увеличением заказов.

Развитие собственной производственной базы позволило не только успешно конкурировать с обычными торговыми компаниями. Накопленный бесценный опыт, постоянное создание новых рабочих мест, «воспитание» настоящих асов в  обработке металла позволили компании «Мартен» подняться на качественно новый уровень работы.

Сегодня в торгово-производственной компании «Мартен» не просто продают металл (а там хоть трава не расти!). На стройку заказчика могут быть поставлены уже готовые к монтажу металлоконструкции  любого уровня сложности: производственные корпуса; быстровозводимые здания; терминалы; промышленные комплексы; торговые комплексы; павильоны; спорткомплексы; станции техобслуживания и автозаправочные станции; ангары.

В планах компании – создание собственного монтажного подразделения для установки металлоконструкций, которое будет выгодно всем. И заказчикам, потому что значительно ускорятся темпы возведения объектов, и государству, поскольку именно производство даёт наибольший прирост новых рабочих мест, и рабочим, которые получат стабильную работу и достойную зарплату.

Шум от аварии автомобиля стал причиной паники в аэропорту Лос-Анджелеса

Шум от автоаварии спровоцировал панику в аэропорту Лос-АнджелесаВодитель внедорожника, не справившись с управлением автомобиля, стал причиной аварии на парковке международного аэропорта Лос-Анджелеса. Посетители аэропорта приняли шум от аварии за звуки стрельбы.

В результате этого в аэропорту началась паника. Большое количество пассажиров сразу покинуло здание аэропорта.

К терминалу были направлены сотрудники правоохранительных органов, которые вскоре выяснили истинную причину шума. По снимкам, которые передали очевидцы случившегося, видно, что водитель внедорожника не справился с управлением автомобиля, врезавшись в стену аэропорта. На данный момент не известно, в каком состоянии находится водитель.

Напомним, что еще в начале ноября в том же аэропорту 23-и летний житель Лос-Анджелеса открыл стрельбу в терминале. В результаты этого погиб сотрудник аэропорта. Происшествие затронуло 1500 рейсов и 170 пассажиров. Преступнику грозит смертная казнь.