Главная > На экране > Начальник Управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова рассказала регистрации кандидатов в депутаты на сентябрьских выборах

Начальник Управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова рассказала регистрации кандидатов в депутаты на сентябрьских выборах

Член Штаба общественного наблюдения за выборами, начальник Управления развития компетенций Новгородского государственного университета Инна Андреянова прокомментировала регистрацию кандидатов в депутаты на сентябрьских выборах.

— Примечательно, что стадию регистрации не прошла партия «Родина», демонстрирующая обычно стабильно высокий уровень участия на выборах в регионах, Таким образом, в Великом Новгороде по единому округу зарегистрированы 164 кандидата от семи избирательных объединений, по одномандатным избирательным округам – 125 кандидатов от семи избирательных объединений и в порядке самовыдвижения, — рассказала эксперт.

Андреянова указала и на то, что увеличившееся число одномандатных округов, с 15 до 20, вопреки негативным прогнозам, не стало причиной снижения конкуренции.

— По сравнению с 2018 годом, не только выросло количество зарегистрированных кандидатов, с 85 до 125, но также вырос и уровень конкуренции на один депутатский мандат, более шести человек на место, — добавила член Штаба общественного наблюдения за выборами.

9 августа Территориальная избирательная комиссия Великого Новгорода провела жеребьевку и определила порядок размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене.

— С 12 августа начинается новый и очень важный для кандидатов этап – предвыборная агитация в СМИ. С этого момента кандидаты смогут заявить о себе на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях. Агитационная кампания завершится в ноль часов 8 сентября. За это время избиратели смогут определиться с выбором и в течение трех дней – 8, 9 или 10 сентября отдать свой голос на избирательных участках, — подвела итог начальник Управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова.

Напомним, регистрация в Великом Новгороде прошла 4 августа. Некоторые кандидаты сошли с дистанции – 24 претендента — 8 кандидатов-одномандатников и 16 кандидатов-списочников не были зарегистрированы Территориальной избирательной комиссией Великого Новгорода. По единому округу отказано в регистрации 16 кандидатам-списочникам. Основная причина – недействительные подписи, а также недостоверные данные, указанные в подписных листах. Один кандидат исключен из списка кандидатов на основании личного заявления.

РФ запросила заседание Совбеза ООН по поставкам оружия Украине

Россия попросила провести открытое заседание Совбеза ООН по поставкам оружия на Украину, рассказал исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Москва просит, чтобы его провели 17 августа, добавил Полянский.

Сообщение российского дипломата прозвучало на фоне дискуссий о поставках Киеву дальнобойных крылатых ракет Германии Taurus. Канцлер ФРГ Олаф Шольц подчеркнул, что внимание сосредоточено на поставках Киеву средств противовоздушной обороны тяжелой артиллерии и танков.

Член Общественной палаты Новгородской области Наталья Безус прокомментировала подготовку к выборам в регионе

Член Общественной палаты Новгородской области и Штаба общественного наблюдения за выборами, заместитель директора Юридического института НовГУ Наталья Безус рассказала, что подготовка к выборам идет в плановом режиме.

— Завершилась регистрация кандидатов в депутаты и на должности глав муниципальных образований, городских и сельских поселений. Наибольшее число кандидатов, конечно, претендует на места в Думу Великого Новгорода. Но здесь стадию регистрации не прошло одно из объединений – партия «Родина» не представила необходимые документы. Всего по области этап регистрации не преодолели 34 претендента из 522 выдвинутых. Помимо Великого Новгорода, где с дистанции сошли 24 кандидата, не преодолели этап регистрации кандидаты из Крестецкого, Мошенского, Окуловского, Старорусского и Холмского районов. Таким образом, только 488 кандидатов примут участие в сентябрьских выборах, — отметила Безус.

Также по ее словам партии стремятся донести до избирателей конкретные предложения, программы и инициативы в самых разных областях.

— Участвуя в сентябрьских выборах, они устанавливают прочный контакт с избирателями. С 12 августа для кандидатов начинается один из важнейших этапов избирательной кампании – период предвыборной агитации в СМИ. С этого дня и до ноля часов 8 сентября новгородцы смогут ознакомиться с предвыборной программой кандидатов и определиться со своим выбором. Очень удобно, что новгородцев ждет трехдневное голосование. Думаю, что каждый сможет найти время прийти на избирательный участок и отдать свой голос в период с 8 по 10 сентября включительно, – резюмировала эксперт.

Напомним, в сентябре жителям региона предстоит принять участие в 21 избирательной кампании и избрать глав органов местного самоуправления, депутатов Советов депутатов и районных дум, а также Думы Великого Новгорода.

Mercedes-Benz полностью отключил российских дилеров от программного обеспечения

Официальный представитель немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz сообщал российским журналистам о решении руководства компании полностью отключить российских дилеров от своего программного обеспечения. Об этом сообщает газета «Известия».

Уточняется, что дилеры в РФ больше не смогут воспользоваться онлайн-системами для проведения технического обслуживания и выявления проблем.

— Дилеры отключены от онлайн-систем ПО производителя, — сообщили в пресс-службе концерна, добавив, что в некоторых случаях отсутствие доступа к онлайн-системам будет приводить к увеличению сроков ремонта.

МВД России объявило в розыск трех генералов ВСУ

МВД России объявило в розыск трех украинских генералов, обвиняемых в обстрелах Донбасса, в результате которых погибли и пострадали более 100 человек. Это следует из базы розыска ведомства.

— Мойсюк Евгений Георгиевич разыскивается по статье УК, — сказано в базе на официальном сайте МВД.

По какой именно статье ведется розыск, не указывается. Также в базе МВД по уголовной статье разыскиваются генерал-майоры ВСУ Игорь Палагнюк и Андрей Ковальчук.

В Финляндии отреагировали на увеличение российских войск на границе стран

Финляндия не обеспокоена планами России увеличить численность войск на границе со страной. Об этом заявила финский министр иностранных дел Элина Валтонен в интервью газета Financial Times.

— На самом деле у нас нет никаких опасений в связи с этим. Это довольно ожидаемо, — сказала Валтонен, комментируя заявление главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о планах по увеличению количества военных у границ после вступления Финляндии в НАТО.

По ее словам, граница Финляндии «довольно пуста» от российских солдат в связи с военными действиями на Украине. Глава МИД Финляндии утверждает, что с недавних пор РФ отвела свои войска, и если бы ее страна представляла угрозу, то этого бы не произошло.

45 сотрудников посольства РФ со своими семьями покинули Молдавию

Молдавию спецрейсом вместе с семьями покинули 45 сотрудников посольства России в Кишиневе. Об этом сообщает «РИА Новости».

Прямое авиасообщение между Россией и Молдавией отсутствует, в связи с этим для возвращения россиян на родину в Кишинев направили спецрейс. Посадка на самолет Ту-214 прошла без эксцессов, говорится в сообщении.

The Sun сообщила о начале работ над сиквелом «Барби»

Британская газета The Sun сообщила, что продюсеры фильма «Барби» приступили к работе над продолжением. Данное решение приняли на фоне рекордных кассовых сборов.

По данным источников, студия уже связалась с командой, которая работала над первым фильмом. Боссы хотят привлечь к сиквелу тех же людей, которые занимались и оригинальной лентой.

Ранее стало известно, что фильм «Барби» стал самым кассовым фильмом от женщины-режиссера. Фильм Греты Гервиг уже стал самым кассовым в 2023 году, опередив такие работы как «Братья Супер Марио в кино» и «Стражи Галактики. Часть 3».

До этого, 31 июля, сообщалось, что фильм Греты Гервиг за выходные собрал в прокате по странам СНГ 76 млн рублей.

Леонид Агутин объяснил, почему не повернулся к SHAMAN в шоу РФ «Голос»

У певца SHAMAN на шоу «Голос» возникли некоторые сложности, но все-таки артист смог добиться успеха.

Когда SHAMAN пришел на проект, то Леонид Агутин не повернулся к нему во время отбора. Агутин считает, что у SHAMAN не выдающиеся вокальные данные и на тот момент ему не хватало техники вокала.

SHAMAN продолжит работать над своими вокальными данными. Он записал песни «Я русский» и «Встанем», которые на патриотической волне стали популярными в нашей стране. Шоу «Голос» стало серьезным толчком к успеху.

Сейчас музыкальные критики говорят о том, что SHAMAN стал примером для большого количества начинающих артистов, доказав своей работой, что не стоит отказываться от планов и развивать свое мастерство.

Машков объяснил, почему Запад не смог отменить русскую культуру

Владимир Машков, являющийся руководителем Московского театра Олега Табакова, привез на гастроли в Севастополь спектакль «Страсти по Бумбарашу», в котором все также звучат песни Юлия Кима на музыку Владимира Дашкевича. При этом характер Степана Бумбараша, который является главным героем, изменился. На всех спектаклях был аншлаг.

Машков в своем интервью рассказал, насколько преуспел Запад, который уже год пытается «отменить» в мире русскую культуру. Он считает, что русскую культуру невозможно остановить, потому что это стихия и без нее мир не будет существовать.

Ранее актер передал Донецкому государственному академическому музыкально-драматическому театру имени Бровуна оборудование и реквизит для спектаклей.

 

Этим летом девелоперы продолжают активно выводить в продажу новые объёмы

Компания Level Group, лидер столичного рынка недвижимости, рассказала о новой очереди жилого комплекса комфорт-класса Level Селигерская, который строится в южной части района Западное Дегунино по адресу Ильменский проезд, вл. 8.

Будущие жители смогут за 10 минут пешком добраться до станции метро «Верхние Лихоборы» и за 13 минут пешком — до станции метро «Селигерская». На автомобиле дорога до ТТК займёт 13 минут, до Садового кольца – около 16 минут.

Проект Level Селигерская находится в окружении сразу 4 парков: парки им. Святослава Фёдорова, «Ангарские пруды» и Тимирязевский, а также Ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук — будущим жителям будет, где погулять, позаниматься спортом и провести время с семьёй и друзьями

Level Селигерская — современный жилой комплекс комфорт-класса, который находится в южной части района Западное Дегунино, наиболее близкой к центру города. Проект включает две очереди: два корпуса в первой очереди и три корпуса во второй. Продажи первой очереди стартовали в прошлом году, а сегодня выведен один корпус во второй очереди.

Ключи от нового корпуса в этой очереди будут выданы собственникам в I квартале 2027 года. В продаже будут представлены квартиры различных планировочных решений как классического, так и евроформата.

Архитектурная концепция второй очереди разработана совместно с бюро DDD Architects, в основе идеи лежит использование уникального рельефа местности с мягкими перепадами высот, обширными зелёными зонами и окружающей застройкой переменной этажности. Не менее важной задачей для девелопера стало поддержать стилистику домов первой очереди и создать лаконичную и привлекательную среду для комфортной жизни.

Вторая очередь будет включать в себя три корпуса высотой от 31 до 48 этажей, которые расположатся на 5-этажном стилобате. Новый корпус – 3 – строится первым в очереди.

В Level Селигерская девелопер также построит детский сад и школу на 250 учеников.  На первых этажах предусмотрели всё необходимое для комфортной жизни: супермаркет, кафе, пекарни, аптеки, салоны красоты.

Особенное внимание девелопер уделил благоустройству проекта – концепция разработана совместно с «Бюро А4». Площадь внутреннего двора новой очереди составит 1,04 га. Благодаря открытой и закрытой локации удалось сохранить естественный перепад высот и тематически зонировать пространство, максимально рационально используя площадь. В закрытой части появятся зоны для уличного бранча, отдыха и воркаута, а также игровые площадки для детей разного возраста. В открытой части запланированы павильон-читальня, навес с качелями, зона воркаута и волейбольная площадка.

Для обеспечения безопасности организован двор без машин, доступ будет осуществляться с помощью системы контроля и управления доступом.

Справка о компании для СМИ

Level Group — лидер рынка московского девелопмента, входит в топ-3 рейтинга лидеров продаж в пределах Старой Москвы за 2022 год и продолжает удерживать лидирующие позиции в 2023 году.

Компания была создана в 2016 году. За время работы Level Group зарекомендовала себя как надежный застройщик и партнер, на 100% выполняющий свои обязательства и имеющий высший балл «5». Компания успешно и вовремя сдала в эксплуатацию ряд знаковых объектов с последующим управлением и сервисным обслуживанием: 3 клубных дома бизнес-класса Level Кутузовский, Level Павелецкая, Level Донской, самый популярный жилой комплекс на востоке Москвы Level Амурская, бизнес-центр класса А «Wall Street», школа-пансион Летово. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию также три башни в проекте апартаментов бизнес-класса Level Стрешнево.

В портфеле текущих проектов компании жилые комплексы делюкс-, бизнес- и комфорт-класса (Саввинская 17 от Level, Саввинская 27 от Level, Level Причальный, Level Стрешнево (корпус «Восток»), Level Мичуринский, Level Нагатинская, Level Южнопортовая, Level Селигерская, Level Академическая, Level Бауманская, Павелецкая Сити совместно с MR Group) совокупной площадью более 1 млн кв.м. Все проекты реализуются в привлекательных районах города, поскольку компания уделяет огромное внимание окружению и инфраструктуре районов.

Финансовая стабильность, грамотный выбор локаций, детальный подход к разработке продукта, высокие темпы строительства, многоступенчатый контроль качества на каждом этапе строительства – всё это в совокупности обеспечивает высокий спрос на проекты Level Group и позволяет удерживать лидерские позиции на московском рынке недвижимости.