Главная > На экране > Рябков рассказал о согласовании важного документа на БРИКС

Рябков рассказал о согласовании важного документа на БРИКС

Сообщения о переносе саммита БРИКС из ЮАР в КНР являются вбросом, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает «РИА-Новости». По мнению дипломата, подобные заявления являются попыткой сорвать работу организации и будущего саммита.

— Я думаю, что это из разряда вбросов. У меня нет никаких оснований по контактам с коллегами из ЮАР, из Китая для того, чтобы это дело каким-то образом операционализировать. Это не тот сюжет, который мы здесь обсуждаем, — сказал дипломат.

Саммит БРИКС должен пройти с 22 по 24 августа. На него приглашены главы всех стран — участниц объединения.

Хирургическое лечение свищей мочевой системы в клинике Центравиамед

Хирургическое лечение свищей мочевой системы в клинике Центравиамед является одним из основных направлений работы специалистов-урологов. В большинстве случаев, консервативная терапия оказывается недостаточно эффективной, особенно при наличии небольших свищей и здоровой окружающей ткани. Поэтому в клинике Центравиамед предпочтение отдают хирургическому методу лечения.

Существует множество вариантов хирургического вмешательства, в зависимости от локализации свища. Среди основных методов можно выделить лапароскопию, открытый промежностный подход и трансвагинальную технику. Однако сегодня большинство операций выполняются с использованием минимально инвазивного лапароскопического метода. Этот подход позволяет сделать небольшие разрезы и использовать тонкие инструменты, минимизируя травматизацию тканей. Благодаря этому, пациенты восстанавливаются быстрее, однако все равно необходимо соблюдать меры предосторожности.

После операции на свище может потребоваться установка мочевого катетера для обеспечения нормальной работы мочевыводящей системы. Мочевой катетер помогает облегчить отток мочи и предотвратить ее задержку в области оперированного свища. Врачи клиники Центравиамед тщательно следят за состоянием катетера и удаляют его, когда это уже не требуется.

Важной частью послеоперационного периода является правильное функционирование кишечника. Дефекация после операции может быть осложнена и вызывать дискомфорт или болевые ощущения. Для облегчения этого процесса врач может рекомендовать прием слабительных или смягчителей стула. Эти меры помогут смягчить стул и облегчить его прохождение, предотвращая ненужные напряжения и травмирование раневой области.

После операции специалисты клиники Центравиамед тщательно наблюдают за пациентом и разрабатывают индивидуальный план для его максимально быстрого заживления и восстановления. Этот план может включать рекомендации по питанию, физической активности и уходу за раной. Пациентам также предоставляется необходимая информация о возможных ограничениях и рекомендациях для облегчения восстановительного процесса.

Клиника Центравиамед гордится своей командой высококвалифицированных специалистов-урологов, которые имеют обширный опыт в хирургическом лечении свищей. Они используют современные технологии и передовые методики для достижения наилучших результатов.

Российские путешественники смогут летать в Европу через Тбилиси

Грузинская авиакомпания Georgian Airways опубликовала сквозные тарифы на перелеты в Европу через Тбилиси. Об этом пишет Ассоциация туроператоров (ATOP).

Авиакомпания в настоящий момент уже предоставляет россиянам возможность приобретения билетов по европейским направлениям – из Москвы в Вену и Париж. Стоимость билета в столицу Австрии в середине июня стартует от 49,5 тысячи рублей на одного пассажира в одну сторону с багажом, время в пути составит семь часов 45 минут.

Билет в Париж обойдется в 51 тысячу, а время пути – 9,5 часов. В перспективе различные туристические операторы также готовы заняться организацией рейсов с помощью Georgian Airways в Италию, Грецию и Кипр.

Стало известно о возможном переносе саммита БРИКС в Китай из-за решения МУС

Власти Южно-Африканской Республики не исключают возможности обращения к Китаю с просьбой о проведении в этом году саммита БРИКС. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты ссылаются на данные, полученные от высокопоставленного правительственного чиновника.

Уточняется, что мероприятие запланировано на период с 22 по 24 августа на территории Йоханнесбурга. По информации журналистов, в настоящее время ЮАР рассматривает варианты, которые позволили бы избежать дискуссий, связанных с требованием Международного уголовного суда (МУС) об аресте президента Российской Федерации Владимира Путина.

Стоит отметить, что ЮАР входит в состав МУС, в связи с чем подчиняется его юрисдикции. Именно по этой причине власти страны должны будут арестовать главу российского государства, в случае его прибытия на территорию страны.

— Твердого решения еще не было принято, — подчеркнул генеральный директор МИД ЮАР Зейн Дангор.

Он также рассказал, что министры, которым было поручено найти решение данного вопроса, в течение ближайшего времени проведут встречу, в рамках которой обсудят свои действия.

Ограничения на продажу вейпов и кальянов в России вступили в силу

С 1 июня в России вступит в силу закон, который вводит ограничения при продаже вейпов и кальянов. В Telegram-канале Государственной думы говорится о том, что с начала лета торговать устройствами можно будет только в магазинах и павильонах.

Вейпы, кальяны и прочие устройства для потребления никотиносодержащей продукции запрещено продавать на ярмарках, выставках или в автоматах. Кроме того, в России введут запрет на открытую выкладку и демонстрацию кальянов.

АТОР: средний чек на зарубежный отдых из России вырос за год на 15–50%

За прошедший год стоимость поездки за рубеж для россиян выросла на 15-50%. Как объяснили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), рост цен зависит от направления.

Этим летом туристы из России отдают предпочтение трем странам — Турции, Абхазии и Египту. Дешевле всего обойдется Абхазия — поездка на двоих туда стоит 80-100 тысяч. За Египет придется заплатить порядка 200 тысяч рублей, а за Турцию — 215-265 тысяч.

Более дешевыми являются поездки в ОАЭ, за них просят 160-170 тысяч за двух человек. Парная путевка в Таиланд будет стоить около 200 тысяч рублей.

В Турции отказались от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

Российский посол в Турции Алексей Ерхов поделился информацией о том, что Турция не стала расселять отдыхающих из РФ и Украины в разные отели. Он отметил, что в Анкаре приняли подобное решение из-за низкого числа конфликтов, возникающих между туристами.

— Время от времени в социальных сетях встречаешь упоминания о неких конфликтных ситуациях. По некоторым сведениям, перед началом нынешнего сезона турецким бизнесом взвешивалась целесообразность ввести некую «сегрегацию» по отелям, но такую опцию было решено не вводить в практику, — приводит его слова ТАСС.

В состав делегации бизнес-миссии «КИТАЙ: МЕТАЛЛ — ЭКСПО 2023» вошли эксперты «АГРИСОВГАЗ»

Участие в бизнес-миссии «КИТАЙ: МЕТАЛЛ – ЭКСПО 2023 – Guangzhou Metal & Metallurgy Expo & Steel Build» приняли представители «АГРИСОВГАЗ». Мероприятие состоялось в г. Гуанчжоу с 18 по 21 мая. Значимыми участниками делегации РФ стали эксперты «АГРИСОВГАЗ», крупнейшего в России производственного комплекса, включенного в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности. Главная цель бизнес-миссии – активизировать взаимодействие металлургических компаний двух стран.

На крупномасштабном международном событии российские и китайские компании смогли обменяться опытом, участвуя в Guangzhou Metal & Metallurgy Expo (GZHMME) 2023 – 11 специализированных международных металлургических выставок, а также Steel Buld 2023 – «Китайские стальные конструкции и металлические строительные материалы» – выставке для строительной отрасли. Состоялся круглый стол с участием топ-менеджмента компаний-лидеров металлургической отрасли и профильного руководства провинции Гуандун.

Основной задачей представителей компании «АГРИСОВГАЗ», осуществляющей 2-й этап модернизации собственных производственных мощностей, стало знакомство с китайскими производителями оборудования, с которыми ранее не было сотрудничества. Прошла также серия встреч с производителями экструзионных и покрасочных линий для алюминиевого профиля и текущими партнерами.

5 крупнейших проектов в мире от мирового производителя лифтового оборудования Koyo

Компания Koyo Elevator является крупнейшим современным лифтовым производителем в мире, объединяющим проектирование лифтов, исследования и разработки, производство, продажи, установку и техническое обслуживание. Koyo Elevator – это первая компания, достигшая стандартов качества VDA6.3 немецкой автомобильной промышленности и прошедшая сертификацию по немецкой системе TUV «три в одном». При производстве используется визуализированное управление Канбан — самая совершенная в мире автоматическая поточная производственная линия. В настоящее время бренд Koyo представлен в 122 странах мира.

Koyo Elevator является постоянным партнером Чемпионата мира по футболу и Всемирной выставки «Экспо».

Koyo известны в мире не только инновационной продукцией, но и масштабом проектов, в которых используется оборудование компании. Это один из немногих брендов лифтового оборудования, который участвует в технологическом оснащении уникальных архитектурных форм при комплексном развитии территорий, будь то Всемирная выставка в Милане, глобальная реконструкция ключевого аэропорта Нью Йорка или строительство премиального комплекса в Большом Сити Москвы.

  1. Аэропорт Нью-Йорка «Ла-Гуардия».

Компания Koyo Elevator стала поставщиком лифтов и элеваторов для глобальной реконструкции одного из самых популярных аэропортов США. Аэропорт находится в 15 км от Манхеттена и обслуживает рейсы ведущих авиакомпаний мира: Virgin Atlantic, British Airways, Air France, Emirates, Japan Airlines, El Al, Iberia, Delta, KLM и другие. В настоящее время аэропорт входит в топ самых инновационных аэропортов мира, а в США был признан в 2020 году аэропортом 21 века. Стоимость реконструкции аэропорта составила 4 млрд долларов.

  1. Штаб-квартира «Яндекса» в Москве.

Штаб-квартира «Яндекса» строится на месте гостиницы «Корстон» на улице Косыгина. IT-компания выкупила отель вместе с участком в 4 гектара в 2018 году примерно за 145 миллионов долларов. Здание будет представлять собой три разновысотных крыла (до 15 этажей), объединенных центральным атриумом с прозрачной кровлей. Наземная площадь здания составит около 162 тысяч квадратных метров. В штаб-квартире «Яндекса» будут установлены лифты компании Koyo.

  1. Кельнский собор.

Третий по высоте католический собор в мире оснащен лифтовым оборудованием компании Koyo. Высота башен собора составляет 157 метров. Собор известен тем, что здесь размещены шпалеры Питера Пауля Рубенса, которые были заказаны художнику дочерью испанского короля Филиппа II в 1672 году.

  1. Премиальный жилой квартал «Береговой» в Большом Сити Москвы

Жилой квартал «Береговой» стал знаковым проектом для Большого Сити Москвы. Расположившись на берегу Москва реки, он всеми архитектурными формами напоминает о соседстве с водной гладью главной артерии Москвы. За время строительства «Береговой» был удостоен различных наград, в том числе стал победителем международной премии ADD AWARDS. Инновационные лифты компании Koyo будут обеспечивать круглосуточный сервис для жителей квартала в главном финансовом центре России.

  1. Всемирная выставка Экспо 2015 в Милане

В 2008 году бренд Koyo стал партнером Всемирной выставки «Экспо», которая должна была пройти в 2015 году в Милане. Компания Koyo оснастила все локации выставки и строения лифтовым оборудованием. В Милане были представлены павильоны 145 стран мира. Программа выставки включала в себя Национальный день России, который открывали Владимир Путин и Председатель Совета министров Италии Маттео Ренци.

Компания KOYO elevator создала полностью интеллектуальную автоматическую производственную базу, занимающую площадь в 128 000 квадратных метров. Проектная годовая производственная мощность составляет 30 000 лифтов и 13 000 эскалаторов. На предприятии создана уникальная испытательная башня для лифтов сверхвысокого стандарта общей высотой 139 метров. Новый завод был официально введен в эксплуатацию в 2016 году.

Koyo внедряет самые передовые лифтовые технологии Германии и использует производственное оборудование мирового класса. Придерживаясь изысканной немецкой технологии производства, компания сочетает в себе характеристики традиционной китайской эстетики и создает высококачественные лифты на производственной базе в городе Куньшань.

Компания получила национальную лицензию на производство и установку лифтов double A и прошла сертификацию системы качества продукции ISO9001, системы экологического менеджмента ISO14001, оценки гигиены труда и техники безопасности серии 18001 (OHSAS18001) и европейскую сертификацию международной системы EC, выданную немецким TUV (Technischen Uberwachungs-Vereine).

В Южной Африке нашли самые старые человеческие следы в мире

В Южной Африке археологи обнаружили самые старые человеческие следы – им порядка 150 000 лет. Большое количество ископаемых свидетельств говорит о том, что родна человечества находится на южном континенте, где Homo sapiens впервые отделился от более ранних видов около 300 000 лет назад. Но не только кости рассказывают эту историю, так как предметы искусства, инструменты и еда позволяют понять, как жили наши предки.

Эти следы использовала международная группа ученых, которая постаралась установить возраст следов древних людей в семи местах вдоль побережья мыса Южной Африки. Археологи обнаружили, что этим следам от 71 000 до 153 000 лет, причем самые ранние уверенно претендуют на звание древнейших следов в мире Homo sapiens.

Это означает, что люди процветали на юге Африки на протяжении десятков тысяч лет, даже когда их северные соседи начали мигрировать в другие регионы.

 

Новый сезон открывает губернаторский проект «Новгородское лето»

Масштабный губернаторский проект «Новгородское лето», покоривший в прошлом году сердца новгородцев и гостей города, 3 июня открывает новый сезон. В этот день пилотажная группа «Звезда» покажет уникальное авиашоу с элементами высшего пилотажа и пиротехническими эффектами, а новгородские музыканты организуют рок-кавер-шоу.

Как рассказали в минкультуры региона, ближайшие три месяца каждые выходные кремль, набережные и скверы Великого Новгорода, локации Новгородского района превратятся в интерактивные площадки, где будут проходить фестивали, концерты, показы фильмов, соревнования, мастер-классы, интересные встречи и детские праздники. Всего планируется более 300 креативных событий.

Любителей рока вдохновит новый фестиваль байкеров в деревне Ращеп «Рокот над Ильменем». Полюбившаяся многим новгородцам и гостям региона «Княжья Братчина» пройдет на новой площадке – в этническом поселении «Хольмгард». Жителей и гостей области ждут фестиваль воздухоплавания «Сердце России», шествие барабанщиков, концерт российской группы «Моя Мишель» в День молодежи и многое другое.

Одно из самых ожидаемых мероприятий – фестиваль «Jazz OnDvor». Год назад он собрал лучших джазовых музыкантов из Санкт-Петербурга и Новгородской области. В этом году ожидается еще больше гостей и участников, любителей хорошей музыки и романтического отдыха на природе, на обновленном комфортном пляже, на березу озера Ильмень, в деревне Ондвор.

Организаторы фестиваля – правительство региона и Новгородское областное театрально-концертное агентство, обещают весь июнь, июль и август много новинок и приятных сюрпризов.

Напомним, что фестиваль «Новгородское лето» впервые прошёл в 2022 году, по инициативе главы региона Андрея Никитина, и вошёл в топ-50 лучших событий России.