Главная > За экраном > Леди Гага стала сопредседателем президентского комитета по культуре в США

Леди Гага стала сопредседателем президентского комитета по культуре в США

Американский лидер Джо Байден назначил певицу Леди Гагу на должность сопредседателя президентского комитета по культуре и искусству. Об этом рассказали в пресс-службе президента США.

В заявлении говорится, Стефан Джоанн Анджелина Джерманотта (настоящее имя певицы) имеет 13 премий «Грэмми» и является одной из наиболее коммерческих успешных исполнительниц в истории. Американский журнал Time включал ее в перечень 100 наиболее влиятельных людей в мире.

В документе говорится, что певица активно занимается благотворительностью и принимает участие в некоторых общественных компаниях.

Из «Мстителей: Война бесконечности» вырезали час сюжета с Таносом

Фильм «Мстители: Война бесконечности» вышел на большие экраны еще в 2018, но некоторые интересные факты о ленте появляются и сейчас. Не так давно автор комиксов и художник Джим Старлин, который и придумал Таноса, рассказал, что из ленты было вырезано 45 сцен с Таносом.

Он отметил, что в данной сцене показано, как именно Танос нападал на планету Ксандар и забирал Камень силы. Фрагмент было принято решение не вставлять в фильм, так как на то, чтобы обработать его спецэффектами, необходимы были средства.

Напомним, фильм начался с того, как Танос уже с полученным Камнем силы напал на корабль асгардцев. Затем фрагмент нападения на Ксандар упоминался, но полностью его не показывали.

 

Президент Путин заявил о положительном влиянии льгот на вторичное жилье

Мутко назвал доклад Макларена сфальсифицированнымРоссийский лидер Владимир Путин обсудил льготную покупку квартир на вторичном рынке с главой «Дом.РФ» Виталием Мутко. По словам Путина, это стимулирует российскую строительную отрасль. Об этом сообщило агентство «РИА-Новости».

Путин добавил, что правительство делает все возможное для поддержки и отрасли, и семей.

В свою очередь Мутко подчеркнул, что вторичное жилье стоит дешевле, чем первичное, россияне покупают его более активно.

Мадуро послал к черту представителя США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро высказал свое недовольство в адрес представителя Государственного департамента США в связи с опубликованными в СМИ угрозами усилить санкции против его страны. Глава государства назвал эти угрозы неуважительными и не приемлемыми и предложил представителю США отправиться куда угодно, где ему будет комфортно, но не в Венесуэлу.

Ранее здание Europa Press сообщило, что США сохраняют право ужесточить санкции, если не будет продвижения в политическом диалоге с оппозицией. Эта новость появилась после заявления Хуана Гуаидо о его возможном аресте.

Мадуро отметил, что Венесуэла не приемлет угроз со стороны Вашингтона и собственными усилиями уже преодолела санкционные барьеры. Он также подчеркнул, что представитель США должен понимать, что Венесуэла заслуживает уважения и не заслуживает угроз и санкций.

— Представитель гринго выступил с угрозами Венесуэле: если мы не наладим диалог с бандитским, коррумпированным и торгующим родиной сектором Унитарной платформы, они усилят санкции против нашей страны. Предлагаю этому представителю гринго пойти к черту, потому что Венесуэлу уважают, — подчеркнул Мадуро.

В России могут разрешить использовать вместо оригинала паспорта приложение «Госуслуги»

Министерство цифрового развития России предложило приравнять предъявление документов с использованием приложения «Госуслуги» к предъявлению их оригиналов. Это следует из проекта документов.

Уточняется, что приложение можно будет использовать для подтверждения личности или предъявления других государственных документов.

Например, при покупках в магазинах, посадке на поезд или для получения услуг в МФЦ.

В России заявили о планах разработать технологию прямой связи спутника со смартфоном

Роскосмос начнет разработку технологии, которая позволит напрямую связывать мобильный телефон со спутником, заявил исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке Александр Блошенко 13 апреля в Москве на конгрессе «Сфера».

— Мы с этого года открываем работу по дополнению ее  еще одним эшелоном. Сегодня в мире есть много инициатив, связанных с попыткой получить прямой доступ к мобильному телефону со спутников и предоставления прямого канала связи без отдельного абонентского оборудования…. В этом году мы открываем работу по системному проектированию облика такой группировки, — сказал он.

Блошенко отметил, что на текущий момент подобные технологии способны передавать лишь незначительный объем информации, в частности, смс-сообщений.

Спутниковая группировка «Сфера», которую Россия начала разворачивать осенью 2022 года должна обеспечить связь с удаленными территориями, в частности на Северном морском пути. Она является аналогом системы Starlink, однако ожидается, что «Сфера» будет иметь меньше спутников и обладать более широким функционалом.

Согласно проекту, одобренному правительством, на орбиту будет выведено 162 спутника. При этом, разработчики считают, что группировку системы «Сфера» нужно нарастить до более 500 спутников. В общей сложности на «Сферу» потребуется 180 млрд рублей. Ожидается, что более 60% этой суммы будут изысканы из внебюджетных источников.

Госдеп предупредил Лаврова о холодном приеме

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил в эфире Первого канала, что американская сторона предупредила о «холодном приеме» министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который планирует посетить Нью-Йорк для участия в мероприятиях ООН.

Дипломат отметил, что уже на протяжении многих лет российская сторона не видит никакого дружелюбия со стороны США.

— Нас однозначно предупредили в Госдепе на очень высоком уровне, что здесь Сергея Викторовича ждет холодный прием. Посмотрим, как это будет выражаться в ходе непосредственных мероприятий, в чем это будет выражаться, — сообщил он.

В Евросоюзе заявили о готовности ввести новый пакет антироссийских санкций

Ирландский политик и еврокомиссар по финансовой стабильности Мейрид МакГиннесс анонсировала 11 пакет санкций против России. В интервью телеканалу CNBC она сообщила, что Евросоюз готовит очередной пакет антироссийских санкций.

— Европа ввела десять пакетов санкций. У нас будет еще один пакет, — рассказала политик.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщала, что 11-й пакет антироссийских санкций будет направлен на исключение возможностей обойти предыдущие запреты. В пакет, по информации западных СМИ, будут входить ограничения направленные и на атомный сектор России.

Очередная «шутка» с оружием. Петербургские школы не могут уберечь учеников от стрельбы

Подросток из Калининского района Петербурга несколько раз совершил выстрел из пневматического пистолета снаружи и внутри школы №633.В результате инцидента от пуль пострадали несколько школьников, которые отделались синяками и ушибами. Виновного в произошедшем 16-летнего ученика задержали правоохранительные органы. Он объяснил свои действия желанием «пошутить».

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия. Подростку может грозить тюремное заключение сроком до семи лет в случае признания виновным. Это не первые проблемы юноши с законом: выяснилось, что он стоит на учете по факту кражи автомобильных колес, а его мать находится в СИЗО по статье о наркотиках.

Пользователи Сети обратили внимание на состояние школы и ее безопасность. Отверстия от выстрелов говорят о плохом состоянии дверей, а охранная система оставляет желать лучшего, пишут комментаторы.

Отмечается, что неизвестно, зачем школа нанимает охранные службы, если сотрудники не могут преждевременно предотвратить подобные инциденты. К тому же, обещанные Смольным металлоискатели вообще отсутствовали.

Правительство Петербурга заявляло о планах оснастить детские учебные заведения рамками-металлоискателями еще в 2018 году. Однако во многих школах отсутствует эта система безопасности. При этом сомнительные охранные организации пытались лишь обобрать родителей. Так, «Центр школьных технологий» предлагал оформить подписку на оповещения о «прохождении детьми турникета».

Петербуржцы поднимали вопрос безопасности школ на «прямой линии» с вице-губернатором Ириной Потехиной. Заместитель губернатора Александра Беглова не стала уделять внимание этой теме, что привело к недавним событиям с «шуткой» ученика. Металлоискатели установлены в учреждениях, но не гарантируют безопасность детей.

Американский журналист Сеймур Херш обвинил лидера Украины в краже 400 млн долларов

Пока западные СМИ обсасывают мутные сливы из Пентагона, тиражируя банальщину (у ВСУ нехватка ракет для ПВО) или похабно выгораживая диверсии Киева (СБУ не знало о планах своих агентов атаковать аэродром Мачулищи в Белоруссии), в сети появилось новое заявление Сеймура Херша. По его словам, Зеленский и его окружение присвоили себе минимум 400 млн долларов на аферах с топливом для ВСУ, деньги на которое выделялись со стороны США.

То, что в Киеве воруют, причем отчаянно, на Украине и в России знают примерно все. Однако на Западе, где СМИ наперебой поют Зеленскому осанну, обыватель, в целом, склонен к идеализации украинского лидера. В этой связи заявление лауреата Пулитцеровской премии о тотальном воровстве на Банковой, к которому непосредственно причастен  и сам Зеленский, представляется холодным душем для этих заблудших душ. Обманываться, впрочем, не стоит – одной заметке перебить год работы западной пропаганды не удастся, но вода, как известно, камень точит, пишет  телеграм-канал Мейстер.

Компания PIONEER получила Разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в районе Москворечье-Сабурово

Компания PIONEER получила Разрешение на ввод в эксплуатацию образовательного объекта, построенного по адресу: 2-й Котляковский пер., земельный участок 1/1Б.

Девелопер завершил в срок строительство, успешно прошел комплексную проверку и получил от Мосгосстройнадзора Разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы на территории жилого квартала LIFE Варшавская. Образовательное учреждение передается городу.

Здание спроектировано архитекторами голландского бюро Atelier PRO. Общая площадь четырехэтажной школы составляет 17 200 кв. м, она рассчитана на 900 учеников. Для облицовки фасадов выбран керамогранит в палитре бежевых и коричневых оттенков.

В здании располагаются блоки начальной, средней и старшей школы, хореографический и два спортивных зала, библиотека с мягкой зоной, классы дополнительного образования, медицинский блок, столовая и актовый зал-трансформер.

Особенностью школы стали двухсветные зоны: в лобби входной группы и лаунж-зоне. Большие витражные конструкции установлены в столовой, хореографическом зале и в библиотеке, где особенно важен естественный свет.

Для праздников и занятий на воздухе во внутреннем дворе устроен амфитеатр, выйти в который можно из центрального коридора. Там же располагается площадка для выступлений.

Комплексное решение дизайна внутренних помещений разработала команда KURENNOI DESIGN. Отделка помещений выполнена в эко-стиле с использованием натурального дерева и камня, а также металла, стекла и текстиля.

Основным цветом стен выбран белый, а в локальных зонах добавлены оттенки зеленого. Графичность и ритм создают акцентные линейные элементы темно-серого цвета: рамы окон, плинтусы, светильники, витражные конструкции, канты мебели. Для отделки пола использовались различные покрытия в теплых тонах.

В учебных классах, рассчитанных на 24-26 человек, продумана классическая и групповая рассадка, установлены интерактивные панели с беспылевым мелом. Школа оснащена мобильной мебелью и складными перегородками: их можно убрать и создать из нескольких классов единое пространство. Для занятий также оборудованы дополнительные развивающие пространства: исследовательские лаборатории, IT-полигон для изучения высоких технологий.

Авторская учебная мебель по индивидуальному проекту с расширенным функционалом изготовлена компанией «Олимп»: парты и стулья регулируются по возрасту.

Развивающая образовательная среда дополнена спортивным хабом: школьным стадионом с футбольным полем, площадками для волейбола, баскетбола, большого тенниса, тренажерами и зоной отдыха. Рядом со зданием школы уже выполнены ландшафтные работы по благоустройству: разбит прогулочный бульвар и высажены хвойные деревья у стадиона.

Детская инфраструктура жилого квартала LIFE Варшавская включает два детских сада и две школы. В дополнении к спортивным площадкам для отдыха и игр на свежем воздухе будет устроен масштабный плэйхаб.

Всего в LIFE Варшавская проектом предусмотрен 21 корпус, десять из которых уже введено в эксплуатацию и заселено. Четвертая часть территории отдана под благоустройство и озеленение: концепция создана российской командой Basis architectural bureau. Из любой точки квартала за несколько минут можно дойти до станции «Варшавская», вошедшей в состав Большой кольцевой линии.

О компании PIONEER

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2,5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru