Главная > На экране > «Ротонда»: губернатор Беглов уже несколько дней отдыхает в Кисловодске

«Ротонда»: губернатор Беглов уже несколько дней отдыхает в Кисловодске

По информации источников в Смольном, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов взял внеплановый отпуск и уже несколько дней находится на оздоровительном отдыхе в санатории «Заря» в Кисловодске. При этом официально в пресс-службе городской администрации данную информацию отрицают.

Об очередном внеплановом отпуске петербургского градоначальника сообщают авторы телеграм-канала «Ротонда» со ссылкой на источники в Смольном. По их словам, Александр Беглов находится на оздоровительном отдыхе в государственном четырехзвездочном санатории «Заря», который часто посещают высокопоставленные чиновники.

Эффективному лечению и отдыху в санатории, как уточняется на официальном сайте организации, «способствуют высокоионизированный горный воздух, мягкий климат, постоянство атмосферного давления, наличие минеральных источников и рекордно большое количество солнечных дней в году». «Ротонда» уточняет, что стоимость двухместного люкса с лечением и питанием составляет 21 тысячу рублей в сутки.

Однако в пресс-службе губернатора Северной столицы не подтвердили данную информацию. При этом никаких мероприятий с участием градоначальника в последние дни не происходило, а единственным «подтверждением» того, что Александр Беглов находится на работе, являются рассылаемые городской администрацией пресс-релизы с его комментариями, по которым нельзя наверняка сказать, где и когда именно губернатор делал эти заявления.

Напомним, СМИ неоднократно сообщали о неплановых отпусках Александра Дмитриевича, однако официальных подтверждений со стороны Смольного данная информация так и не нашла. Вместе с тем ранее был опубликован рабочий график градоначальника, согласно которому, в период с 1 марта 2022 года по 1 марта 2023 года у губернатора было 111 выходных дней, и еще 164 он посвятил посещению различных торжественных мероприятий. Как подсчитали жители Петербурга, в общей сложности за год Беглов отдыхал 275 дней. При этом всего 7 дней в указанный промежуток времени он уделил взаимодействию с горожанами.

Мишустин: Россия существенно нарастила производство вооружения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что России удалось нарастить выпуск востребованного вооружения и военной техники в 2022 году. Об этом он сообщил, выступая с ежегодным отчетом кабмина в Госдуме.

По словам Мишустина, в короткие сроки удалось сверить реальные потребности силовых ведомств и сопоставить их с имеющимися возможностями. После этого власти страны помогли предприятиям-поставщикам выстроить межзаводскую кооперацию и нарастить темпы производства наиболее востребованных образцов вооружения и военной техники.

Такие меры позволили обеспечить все потребности Минобороны РФ и российских военнослужащих. При этом по отдельным позициям наблюдаются сложности, по которым оперативно принимаются необходимые решения.

Кроме того, в 2022 году был принят комплекс мер поддержки российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. В частности, дети участников СВО получили преференции при зачислении в детские сады и школы, путевки в оздоровительные лагеря.

Для самих военных правительство предусмотрело программы медицинской и психологической помощи, а время их участия в спецоперации засчитывается в двойном размере при назначении страховой пенсии.

Новгородская компания победила в Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех»

Новгородская компания по художественной обработке металлов и созданию украшений в  древнерусском стиле «Кудесы» победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли».

Церемония награждения прошла сегодня вечером в Москве, в рамках масштабного форума.  Также в суперфинал престижной премии от нашего региона вышли:

  • ООО «Медсервис Плюс», производство одноразовых медицинских изделий;
  • ИП Георгий Писарев, фолк-рок-мюзикл «Садко».

Суперфиналисты из Новгородской области попали  в ТОП-30 российских предпринимателей по результатам региональных этапов премии, прохождения акселератора и других отборочных туров.

Отметим, «Кудесы» и «Садко» являются грантополучателями Фонда развития креативной экономики в Новгородской области.

Названа дата голосования по резолюции о «Северных потоках» в СБ ООН

Голосование в Совбезе ООН по резолюции России с призывом создать комиссию для расследования диверсии на «Северном потоке» пройдет 27 марта, сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на постпредство РФ.

— Голосование пройдет 27 марта в 15:00 (22:00 мск), — сообщили в миссии.

Там добавили, что Китай стал соавтором российской резолюции о расследовании диверсии.

Путин подписал указ об учреждении медали «За храбрость»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым учреждается новая государственная награда — медаль «За храбрость» I и II степеней.

В положении о награде сказано, что медаль будет вручаться граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства «за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества», государственных интересов, по поддержанию или восстановлению безопасности международного мира.

Положение отмечает, что награждение может производиться посмертно. В перечне медалей РФ данная награда будет третьей и следовать за медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и медали «За отвагу».

Фон дер Ляйен анонсировала 11 пакет санкций против России

В 11-й пакет антироссийских санкций будут включены меры против обхода действующих ограничений. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

— 11-й пакет санкций будет также и в основном включать меры против обхода, — сказала Фон дер Ляйен в ходе выступления на саммите Евросоюза в Брюсселе.

Она отметила, что набор принятых мер уже есть, но их недостаточно.

Турецкий политик признал Крым и новые регионы российскими

Кандидат на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что признает Крым и новые регионы российскими. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Турецкий политик рассказал, что месяц назад он выступал в Баку на открытии конференции по интеграции Азербайджана в Евразию, где «решительно подчеркнул, что Крым является частью территории Российской Федерации».

Перинчек также добавил, что партия «Родина» признает «новые республики».

Милош Бикович назвал уникальным опытом съемки в фильме Клима Шипенко «Вызов»

Актер Милош Бикович рассказал о съемках в работе режиссера Клима Шипенко «Вызов». Он считает, что его участие в фильме, это уникальный опыт, заметив космический масштаб проекта. Две киноработы с Биковичем выйдут на экраны в 2023 году – это «Холоп-2» и «Вызов». Сам актер считает, что обе картины уже вошли в историю.

Ранее актер не мог представить, что будет проходить обучение для космонавтов и ощутит невесомость. Сама картина рассказывает о хирурге Жене, которую отправляют в космос, чтобы спасти жизни космонавтов. Премьера «Вызова» состоится 20 апреля.

Известный комик намекнул, что станет гостем нового выпуска шоу «ЧБД»

Участники шоу «Что было дальше?» недавно заявили о возвращении проекта, а комик Богдан Лисевский намекнул, что именно он героем первого выпуска шоу, которое начнет выходить с 1 апреля.

Лисевский, разговаривая с Нурланом Сабуровым, заявил, что проект вновь выйдет, если их беседа соберет миллион просмотров. Но к обещаниям комика поклонники популярного шоу отнеслись скептически, так как проект в последний раз выходил в январе 2022 года.

Но сегодня в Сети были опубликованы кадры со съемочной площадки комедийного шоу.

Причем  в кадре оказались Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков, Тамби Масаев, Эмир Кашоков и Илья Макаров. К слову, в интервью Гоше Карцеву Эмир Кашоков заявил, что выход «ЧБД» состоится в ближайшее время.

 

«Джон Уик 4» официально вышел в российский прокат

Боевик «Джон Уик 4», главную роль в котором исполнил Киану Ривз, официально вышел в российский прокат.

Фильм получил 93-процентный рейтинг «свежести» на агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, сформированном на основе 100 публикаций в прессе. Среди всех серий франшизы этот результат является самым высоким.

Стоит отметить, что в ближайшие годы франшиза должна пополниться пятым фильмом, полнометражным спин-оффом «Балерина» и мини-сериалом «Континенталь».

Ранее сам Киану Ривз пересказал сюжеты всех частей за 60 секунд в новом видео.

Правительство Новгородской области договорилось о развитии кадрового потенциала региона с «ТНС энерго»

Первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с генеральным директором ПАО ГК «ТНС энерго» Еленой Стельновой и заместителем генерального директора – управляющим директора ООО «ТНС энерго Великий Новгород» Денисом Новиковым. Они обсудили комплекс мер для усовершенствования и укрепления механизмов кадрового обеспечения.

В «ТНС энерго» отметили, что планируют активно вести трудовое воспитание молодых специалистов. Решение данной задачи создаст в регионе не только благоприятный инвестиционный климат, но и за счет эффекта синергии обеспечит рациональное развитие иных видов деятельности, в том числе и энергосбытовой.

— Закономерно, что «ТНС энерго», как и любая организация, преследует интересы компании. Но и социальная ответственность должна быть на таком же уровне приоритетов. Необходимо соблюдать баланс интересов гарантирующего поставщика и потребителей, – подчеркнул Александр Дронов.

Елена Стельнова сообщила, что «ТНС энерго», в рамках сотрудничества с новгородским филиалом «Россети Северо-Запад», особое внимание уделяют работе с должниками за потребленный ресурс, повышению качества предоставляемых услуг.

— Системная совместная работа, как с органами исполнительной власти, так и с сетевой компанией, позволит нам оперативно диагностировать и ликвидировать проблемные очаги, а также конструктивно реагировать на современные вызовы. Именно такой целостный подход позволит нам вести эффективную деятельность в интересах жителей Новгородской области, –отметила генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго».

В ходе рабочего визита в область генеральный директор холдинга посетила центры обслуживания клиентов, провела производственное совещание в «ТНС энерго Великий Новгород», проинспектировала деятельность дочерней организации, а также уделила внимание актуальным вопросам деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии для обеспечения стабильной и надежной поставки ресурса потребителям.