Главная > На экране > Как сделать финансовый формат ячейки в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Как сделать финансовый формат ячейки в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Как оказалось, сделать это очень просто.

Для того, чтобы сделать формат ячейки финансовым, нужно нажать правой кнопкой мыши на ячейку с числом, выбрать «Числовой формат» и изменить его на «Финансовый». После этого число в ячейке будет отображаться в рублях.

Если нужно отобразить значения в другой валюте, то на ячейку нужно повторно нажать правой кнопкой мыши, выбрать «Числовой формат», а затем в конце списка нажать «Другие форматы». В открывшемся окне можно задать количество десятичных знаков после запятой или вовсе их убрать и выбрать из списка валют нужную.

Российский офисный пакет «Р7-Офис» — это кроссплатформенный пакет приложений для совместной работы с офисными документами. В состав «Р7-Офиса» входят редакторы текстов, таблиц и презентаций, планировщик, почта, платформа для создания корпоративной соцсети, СRM, видеоконференцсвязь и корпоративный мессенджер.

Заключительный фильм проекта #Неизвестные герои рассказывает об учительнице физики из Бурятии

Военкор «Известий» Валентин Трушнин и режиссер Константин Белошапка – авторы заключительного документального фильма проекта #Неизвестные герои. Главным героем истории стала педагог Оксана Бухольцева из Северобайкальска, которая уехала в Донецк преподавать физику местным школьникам.

Она рассказала, что тему боевых действий на уроках старается не затрагивать. Но в некоторых случаях это необходимо: например, при знакомстве с законом сохранения импульса приходится объяснять его действие, начиная от разрыва снаряда, заканчивая попаданием осколков. Оксана работает в Донецке уже три месяца, в Бурятии остался ее муж, директор лицея №6 в Северобайкальске Сергей Бухольцев. По его словам, Оксана быстро адаптируется к любой ситуации, легка на подъем.

Часть бывших учеников Оксаны Бухольцевой из Северобайкальска сегодня защищают Донбасс. А школьники лицея пишут письма солдатам. Учительница вспоминает: у мужиков, когда они читают детские письма, сразу накатывают слезы и першит в горле. Они говорят: когда читают письма детей, сразу понимают, зачем они воюют.

Авторы фильма создали достоверный и живой портрет Оксаны Бухольцевой, которая поехала преподавать в донецкий лицей по зову сердца и долга, заменив прежнего педагога физики, ушедшего на фронт.

Российские компании успешно представили свои технологии на международной выставке Expomed Eurasia 2023

Двенадцать российских компаний приняли участие в 30-й юбилейной международной выставке Expomed Eurasia 2023. Она состоялась в Стамбуле с 16 по 18 марта 2023 года. Иностранные партнеры проявили большое внимание к представленным под национальным брендом Made in Russia уникальным разработкам в сфере офтальмологических технологий, устройств скрининга, высокоточных медицинских симуляторов, а также к исследовательско-диагностическому оборудованию.

Российские экспортеры стали участниками круглого стола «Российско-Турецкое сотрудничество в области здравоохранения» и провели за время выставки свыше 100 деловых встреч с ключевыми организациями в регионе.

Торговый советник отделения в Стамбуле Торгового представительства России в Турции Алаудин Ярахмедов отметил, что в Expomed Eurasia российские компании участвуют не впервые, так как выставка предоставляет хорошие возможности для налаживания делового взаимодействия с дистрибьюторами, импортерами и международными игроками. Для наращивания объёма экспортных поставок в Турцию, а также развития двустороннего сотрудничества, в том числе в области медицинских технологий и здравоохранения, у российских компаний есть хорошие перспективы – в настоящее время товарооборот находится на уровне $65,3 млрд.

«Интерлизинг» приступил к работе по государственной программе льготного лизинга

Работу по государственной программе льготного лизинга от Минпромторг РФ начала компания «Интерлизинг».

По программе господдержки в 2023 году можно воспользоваться субсидией 10% или 15% от стоимости предмета лизинга с НДС. На территории субъектов, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного ФО, а также на территории Архангельской, Мурманской, Калининградской областей, Республики Коми, Республики Карелии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ненецкого автономного округа, г. Севастополя и Республики Крым , при передаче техники предоставляется субсидия 15%.

В рамках программы в лизинг передаются произведенные не ранее 2020 года новая строительная, дорожно-строительная, коммунальная, сельскохозяйственная техника и оборудование для лесного хозяйства, продукции машиностроения, для пищевой и перерабатывающей промышленности российской сборки.

В программу в 2023 году был внесен ряд изменений, включая корректировку списка предметов лизинга, входящих в программу: добавлены некоторые виды специализированной техники и исключена прицепная техника и вся техника на шасси. Программа действует до 30 ноября 2023 года для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Для них доступны все виды графиков платежей с авансовым платежом от 0% на срок от 12 месяцев.

РСА: с марта 2022 года средняя стоимость автозапчастей в России поднялась почти на 20%

Средняя стоимость автозапчастей в России с марта 2022 года по март 2023 года выросла на 19,5%. Об этом рассказали в Российском союзе автостраховщиков (РСА), объявив о вступлении в силу обновленных справочников, в соответствии с которыми рассчитываются выплаты по ОСАГО.

Самый серьезный рост отмечен по ряду запчастей на машины иностранных марок. Так, средняя стоимость двери багажника автомобиля Nissan выросла за год на 80%, передняя проводка шасси машины Mitsubishi — на 67%, фара для Hyundai — на 47%, фары и двери для Kia — на 36-40%.

За последние три месяца, если сравнивать цены в новых справочниках с данными от 19 декабря, цены снизились на 6,4%. По словам президента РСА Евгения Уфимцева, это связано со стабилизацией ситуации с запчастями и открытием новых каналов поставок. Впрочем, за эти три месяца запчасти для машин Lada выросли в цене в среднем на 3,9%, для Chevrolet — на 5,1%, для Volvo — на 4%, а для Lifan — на 0,6%.

Рост средств юрлиц в банках РФ в феврале замедлился до 1,1%, средства физлиц выросли на 2%

В феврале текущего года наблюдался рост средств физических лиц в российских банках на 2%, а средства юридических лиц увеличились на 1,1%, сообщили представители Центрального банка РФ.

Объем средств населения, за вычетом счетов эскроу, вырос на 711 миллиардов рублей, что составляет 2% от общего объема. Этот рост произошел после заметного снижения в январе на 2,7%. В свою очередь, средства юридических лиц увеличились на 504 миллиарда рублей, или на 1,1%, преимущественно за счет нефтегазовых компаний.

Центральный банк отметил, что норма сбережений у населения оставалась на высоком уровне при сохранении неопределенности и ослабленной потребительской активности.

Верховный суд РФ впервые выступил с пояснениями по преступлениям против военной службы

Верховный суд России разъяснил, в каких случаях российские суды могут вынести оправдательный приговор по делам о дезертирстве или иных преступлениях против военной службы. Об этом сообщает «РИА-Новости».

В Верховном суде призвали судей учитывать объективно существовавшие на момент деяния неблагоприятные жизненные ситуации.

В частности, речь идет о болезнях родственников, насилии со стороны сослуживцев или других ситуациях, требующих сохранения жизни и здоровья военного. При этом такое оправдание может действовать только один раз.

В случае, если тяжелые обстоятельства были «устранены или отпали», а военнослужащий продолжает незаконно пребывать вне части, то за дальнейшее уклонение от службы он подлежит уголовной ответственности на общих основаниях.

Лавров прокомментировал готовность Лондона поставлять Киеву снаряды с обедненным ураном

Решение Великобритании о поставке Украине снарядов с обедненным ураном не удивительно, так как Соединенное Королевство давно потеряло свои ориентиры. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

По словам дипломата, действия Лондона подрывают стратегическую стабильность во всем мире.

— Если это правда, значит они готовы идти не просто на риски, а на нарушение международного гуманитарного права, как это было в 1999 году в Югославии, и на многое другое, что они себе позволяют, включая военные преступления, преступления против человечности, — сказал министр.

Путин и Си Цзиньпин договорились об экономическом сотрудничестве до 2030 года

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали два совместных документа по итогам переговоров: заявление о планах экономического сотрудничества и заявление о планах углубления партнерства. Об этом сообщает «РИА-Новости».

По словам российского лидера, в подписанных Москвой и Пекином документах поставлена задача кратно нарастить объемы торговли между двумя странами.

Особенности покупки вторичного жилья в Евпатории

Евпатория привлекает не только непосредственной близостью моря, но и мягким климатом. Здесь есть несколько озер. Много зеленых зон, что делает проживание практически в любом районе города максимально комфортным. Так как это курортный город, при приобретении недвижимости это нужно учитывать. Актуальные предложения в Евпатории можно посмотреть здесь: https://evpatoria.etagi.com/vtorichnoe/.

Стоимость вторичной недвижимости Евпатории

Зависит от многих факторов. Стандартные – это материал здания, год застройки, площадь. То, что город курортный, оказывает влияние и на цены. К примеру, квартира, расположенная в шаговой доступности от моря и основных пляжей, будет стоить дороже примерно на 800 тыс. руб., чем жилье с такой же площадью и с похожими характеристиками, но на другом конце города.

Если в планах купить недвижимость для дальнейшего ведения бизнеса (сдача в аренду туристам), то стоит рассмотреть варианты, максимально приближенные к набережной. Если же нужна квартира для личного проживания, то можно значительно сэкономить, приобретая ее в другом районе. С другого конца города до пляжа на общественном транспорте вполне можно добраться минут за 35-40. Обычно это вполне удобно для тех, кто проживает в курортном городе постоянно. Бывает и так, что люди настолько привыкают к наличию моря рядом, настолько погружаются в повседневные дела и заботы, что не ходят на пляж годами. Даже если он находится в шаговой доступности. Поэтому не всегда есть смысл переплачивать за расположение. Кроме того, в удаленных от моря района меньше туристов, шума и суеты.

При покупке недвижимости в Евпатории стоит учесть, что здесь немало интересных рекреационных объектов. Например, озер, парков. Недвижимость в прилегающих к ним районах дешевле, а отдыхающих несколько меньше, чем на морских пляжах.

Ремонт и стоимость вторичной недвижимости

Цена на недвижимость формируется индивидуально, исходя из разных факторов. Одинаковых квартир не бывает, но можно сравнить предложения в одном и том же районе, с похожей площадью. И даже быстрый анализ показывает, что стоимость объектов недвижимости с современным ремонтом выше примерно на 1 млн., чем вариантов с косметической аккуратной отделкой. И тут важно определиться с целями. Если в планах делать ремонт в ближайшее время, можно рассмотреть варианты подешевле. Если же хочется сразу заехать и жить, то стоит присмотреть квартиру подороже, с современным ремонтом без лишних декоративных деталей и украшательств. Он будет актуален еще лет 5-10.

Беглов ищет «ответственных» за плохую снегоуборку в Петербурге. Все пути ведут в Смольный

В Петербурге продолжается судебное разбирательство по иску юриста Ирины Баханович к Комитету по благоустройству и губернатору Александру Беглову, касающееся некачественной снегоуборки в городе. Градоначальник дважды пытался переложить с себя ответственность за уборку снега, однако корень проблемы все ровно находится в Смольном.

В Петербурге ушедшая зима вновь стала настоящим испытанием, горожанам ежедневно приходилось сталкиваться с последствиями некачественной работы коммунальщиков по уборке города от снега и наледи. В пример можно привести застрявший автобус на Васильевском острове, который откапывали сами пассажиры.

Именно после этой ситуации юрист Ирина Баханович подала иск в суд. Правозащитник потребовала признать нарушения прав и интересов петербуржцев в зимний период в связи с некачественной уборкой улиц города на Неве от снега и наледи.

В рамках судебного заседания представители Беглова пытались переложить ответственность с губернатора минимум два раза. Сначала в провале снегоуборочной кампании обвинили Комитет по благоустройству, а потом ответственным назначили подрядчика СПб ГУДП «Центр». Примечательно, что Комблаг находится в структуре правительства города, а подрядчик был основанКомитетом имущественных отношений, то есть виноват в ненадлежащей уборке Петербурга все равно Смольный.

Напомним, что во время январской прямой линии губернатор Александр Беглов продемонстрировал свое незнание нормативов по уборке города зимой, перепутав регламенты. Горожане считают, что глава Северной столицы некомпетентен, и потребовали его отставки.