Главная > За экраном > Авторы The Last of Us не исключили создание третьего сезона

Авторы The Last of Us не исключили создание третьего сезона

Шоуранеры сериала Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин рассказали о том, что шоу может быть продолжено. Второй сезон «Одних из нас», чью разработку подтвердили, будет основан на игре The Last of Us: Part 2.

Insider Gaming предположил, что во втором сезоне могут оставить обоих главных героев — Джоэла и Элли, а в третьем повествование может сосредоточиться на истории повзрослевшей девушки.

Финальная серия первого сезона вышла 12 марта. В ней показывают камео Лоры Бэйли, которая сыграла ключевую героиню второй части игры «Одни из нас».

«Аквариус» запустил серийное производство карманных компьютеров на отечественной ОС

Компания «Аквариус» запускает серийное производство карманных персональных компьютеров на отечественной ОС «Аврора».

В пресс-службе рассказали, что компания начала производство КПК Aquarius NS M11 — устройства для корпоративных нужд, которое подходит для доверенного документооборота. Президент ГК «Аквариус» Владимир Степанов уточнил, что в ближайшее время в серийное производство будет запущен Aquarius NS M12. Устройство будет иметь максимальную степень защиты мобильной электроники и подходит для корпоративного использования.

К концу 2023 года производственные мощности позволят выпускать до 2,5 миллионовAquarius NS M11 и Aquarius NS M12.

 

Биологи обнаружили, что фибробласты очищают рану перед ее заживлением

Для изучения, каким образом вид травмы влияет на скорость заживления ран, Йерун Эйксмн вместе с коллегами разработал модель, которая состоит из фибробластов, встроенных в коллагеновый гидрогель. В этой живой ткани были созданы раны при помощи ножа, имитируя тем самым рваную рану, и мощного лазера, чтобы имитировать ожог. Хотя оба вида ран были одинаковы по размеру, лазерная абляция вызвала большую гибель клеток и повреждение тканей рядом с краями раны, в отличие от ранения ножом.

Учитывая характер повреждения, фибробластам понадобилось больше времени для устранения повреждения, что в конечном счете замедлило заживление. Авторы надеются, что их исследование позволит приблизиться к исчерпывающему пониманию функций организма, а также поможем специалистам разработать лечение особо сложных ран.

1С Game Studios выпустила тизер игры по «Сказкам старой Руси»

Российская компания 1С Game Studios рассказала о выпуске сразу нескольких игр по мотивам книги «Сказки старой Руси». 14 марта на сервисе YouTube был опубликован первый тизер будущей игры.

Серия «Сказки старой Руси» основана на мифологии русских народных сказках и славян. В работе над играми студия сотрудничает с художником Романом Попсуевым. На сайте компании отмечает, что для разработки игр ведется поиск гейм-художников.

Проекта на данный момент находятся на стадии прототипирования. Первая игра серии должна выйти в 2024 году.

В 2018 году российская студия Mundfish анонсировала проект игры Atomic Heart, который на тот момент уже год как находился в стадии разработки. В феврале этого года состоялась ее премьера.

Новинка стала одним из самых ожидаемых релизов месяца, собрав большую фанбазу не только в России, но и за ее пределами.

Михаил Боярский не сообщал в Театр Ленсовета о завершении карьеры

Михаил Боярский – легенда отечественного театра и кино. Он регулярно выходит на сцену Театра имени Ленсовета, но в последнее время больше времени уделяет семье. Недавно он дал интервью, в котором якобы намекнул – он готов уйти на пенсию. СМИ раструбили, что Боярский больше не будет выступать. Но это не так. Если открыть афишу Театра Ленсовета, то можно заметить – у Михаила Сергеевича как минимум четыре спектакля в месяц, а расписание составлено до мая. Также некоторые источники рассказали, что речи о завершении карьеры Боярского пока нет.

Другое дело, что в последнее время Михаил Сергеевич практически отказывается от антрепризных спектаклей, а также не снимается в кино.

Фильм Sony Pictures «Дурные деньги» выйдет в России за день до мировой премьеры

Кинокомпания Global Film покажет фильм «Дурные деньги» от Sony Pictures в России. Релиз картины запланирован на 19 октября 2023 года, за день до мировой премьеры. Эта лента посвящена ситуации 2020 года, когда Reddit пошел войной на Уолл-стрит, подняв акции GameStop до заоблачных высот.

Режиссер ленты Крэйг Гиллеспи, в актерском составе задействованы Пол Дано, Сет Роген и Пит Дэвидсон. Фильм является экранизацией книги «Антисоциальная сеть: шорт-сквиз GameStop и группа трейдеров-любителей Ragtag, которые поставили Уолл-стрит на колени» Бена Мезрича.

В мировой прокат картина выйдет 20 октября.

 

Бойцам ДНР московские медики передали автомобиль «Газель»

Московские медики вновь собрали гуманитарную помощь для бойцов ДНР. При этом вместе с гуманитарным грузом столичные врачи был передан и сам автомобиль «Газель». В составе груза — продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

По словам участников акции., автомобиль «Газель» оснащен носилками и на нем можно проводить эвакуацию и перевозку людей в лечебные учреждения, где им будет оказываться помощь. Переданная в рамках акции машина – многофункциональна. Об этом сообщил главврач Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Восточного округа Москвы Валерий Вечорко.

Елена Хаустова — исполнительный секретарь окружного отделения «Единой России» — отметила, что московские медики уже не первый раз помогают новым территориям страны. «Наша ГКБ №15 также не первый раз на деле доказала преданность клятве Гиппократа. Надеюсь, что переданные врачами автомобили спасут не один десяток жизней», – добавила Хаустова.

Директор ГБУЗ особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф» (ЦЭМП) Сергей Гуменюк отметил, что уже сегодня переданная московскими врачами машина будет отправлена в зону боевых действий СВО. «Мы также загрузили в нее продукты и лекарства. Надеюсь, всё это пригодится ребятам.  Всё это – для нашей Победы. Спасибо им», – отметил он.

Напомним, в декабре 2022 года сотрудники 15-й Городской клинической больницы города Москвы уже передавали бойцам ДНР спальные мешки, термобелье и медикаменты. Тогда де был передан и автомобиль повышенной проходимости марки «Нива».

Отметим, что «Единая Россия» оказывает помощь фронту СВО, передавая для нужд операции спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой и транспортные средства. Поддержка участников спецоперации и жителей новых территорий России является одним из направлений народной программы «Единой России».

Спуски с вертолета Ми-8МТВ-1 стали частью программы учебных сборов Авиалесохраны

На базе аэропорта «Шушенское» Красноярского края состоялись федеральные сборы ФБУ «Авиалесоохрана». Для тренировки инструкторского состава парашютно-десантной пожарной службы был задействован вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех).

В воздушный парк Авиалесохраны сегодня входят 6 вертолетов Ми-8МТВ-1 как составляющая часть созданного в Красноярском крае по поручению президента РФ авиационного комплекса межрегионального лесопожарного центра «Север».

В рамках сборов ведется подготовка к пожароопасному сезону резерва парашютистов-пожарных и десантников-пожарных. В программу воздушных тренировок включен беспарашютный и сложный способ десантирования с вертолета Ми-8МТВ-1 с применением спускового устройства КС-К, а также грузовой лебедки СЛГ-300. При условии оснащения воздушного судна необходимым оборудованием и наличия специальной подготовки у специалистов он производится в режиме висения вертолета.

Поставленные Авиалесоохране вертолеты Ми-8МТВ-1 укомплектованы 22 десантными сиденьями, оснащены для перевозки крупногабаритного груза массой до 4 тонн внешней подвеской, для транспортировки грузов внутри кабины бортовой стрелой с лебедкой, швартовочным оборудованием, а также поисковыми фарами, водосливными устройствами ВСУ-5А для тушения или локализации пожаров. Также машины оборудованы для увеличения дальности полета внешними и внутренними топливными баками.

Завершилась одна из крупнейших международных экспедиций по Каспийскому морю

Основатель Центра исследования и реабилитации каспийского тюленя Асель Тасмагамбетова считает необходимым принять меры для сохранения окружающей среды Каспийского моря вместе с его обитателями. Для этого она предлагает всем странам Каспийского региона достичь взаимных соглашений и разработать целевую транснациональную политику в рамках Тегеранской конвенции.

Основой для разработки могут стать исследования, анализы и другие материалы, собранные учеными Казахстана, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании, Норвегии и США во время экспедиции по Каспийскому морю. Одна из крупнейших международных экспедиций, организованная Центром исследования и реабилитации каспийского тюленя и Норвежским институтом биоэкономических исследований, завершилась в феврале 2023 года.

По словам Асель Тасмагамбетовой, глобальное потепление окажет серьезное негативное влияние на самую важную среду обитания тюленей, поскольку эти млекопитающие размножаются, рожают, вскармливают и дрессируют свое потомство только на льду. Среди других наиболее опасных для размножения тюленей факторов эксперт назвала болезни, загрязнение моря и браконьерство.

Асель Тасмагамбетова заявила, что ученым предстоит изучить большой объем собранных данных о болезнях и паразитах, которым подвержены животные, а также среде обитания млекопитающих Каспия. Она считает, что усилия для сохранения окружающей среды Каспийского моря должны приложить все страны Каспийского региона, а координирующую функцию по спасению исчезающих животных готов взять на себя CSRRC.

Наталья Павлова из Беларуси стала обладательницей титула «Mrs.Universe 2023»

Титул Grand Prix «Mrs.Universe 2023», одержав абсолютную победу, получила белорусская красавица из Витебска Наталья Павлова. Также она стала обладателем специального приза Grand Prix «Top Model Slava Zaitsev» на конкурсе красоты, который был приурочен к 85-летию российского модельера Вячеслава Зайцева. Организаторами мероприятия выступили компании «Fashion House International» и «World Beauty». Наталье Павловой за заслуги в области моды, красоты и искусства была вручена золотая медаль «Slava Zaitsev Awards».

Финальное шоу и награждение «Миссис Вселенная 2023» и «Топ-модель Славы Зайцева» были организованы накануне 8 марта в столичном отеле «Советский». Более 250 человек из разных стран мира приняли участие в мероприятии, прошедшем под девизом «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!».

В течение своей карьеры модели Наталья Павлова выиграла множество конкурсов, получив титулы «Миссис Беларусь», «Супермодель Беларуси», «Миссис Восточная Европа», «Топ-10 Миссис Земного шара», «Топ-модель Вселенной» на конкурсе «Mrs.Universe 2022». Главными наградами для нее стали победы на конкурсах «Топ-модель Славы Зайцева» и «Миссис Вселенная-2023».

На фестивале красоты, моды и таланта «Universe Beauty 2023» Наталья Павлова познакомилась с организатором мероприятия Вадимом Хусаиновым и его семьей, назвав это событие счастьем. Одно из самых больших желаний Натальи – мир без насилия и агрессии, полный счастливых и любящих людей.

На 10% увеличился зимой спрос на загородную недвижимость под Петербургом

По данным ГК «Максимум Лайф Девелопмент» (управляет 13 коттеджными поселками в Ленинградской области), спрос на загородные домовладения под Петербургом завершившейся зимой вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Девелопер прогнозирует, что весной объем сделок по покупке загородных домов с участками вырастет на 15% по отношению к весне прошлого года.

Прошедшей зимой спрос на загородном рынке сместился в сегмент более компактных домов, площадь которых составляет от 65 до 150 кв. м. Этот тренд будет характерен и для весны.

На зимний спрос оказывали влияние несколько факторов. В декабре высокий интерес к загородной недвижимости был обусловлен завершением ипотечных программ с низкими ставками, в январе уровень спроса оказался чуть выше прошлогоднего, а последний месяц зимы остался на уровне февраля 2022 года – сказалась более «ровная» информационная повестка в стране, чем год назад.

— Смещение спроса в сторону одноэтажных домов небольшой площади стало, в том числе, ответом на корректировку ипотечных ставок в начале года. С другой стороны, потребителям интересны модульные дома с возможностью дополнительного наращивания площадей. В этом случае покупатель в рамках имеющегося бюджета приобретает, как правило, дом до 100 кв. м со сроком строительства 2-3 месяца, рассчитывая в будущем дополнительно вложиться в его расширение, – говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – Сейчас многие жители мегаполисов уже понимают, что новое загородное домовладение стоит дешевле квартиры в городе на этапе котлована и оказывается более ликвидным после ввода в эксплуатацию. Привлекательность частного дома по наполнению продукта сильно выше – выигрыш в цене в сравнении с квартирой в новостройке может составлять до 40-50%. Поэтому со своей стороны мы хотим вернуть на загородный рынок понятие доступного жилья, о котором в последнее время стали забывать.

В ГК «Максимум Лайф Девелопмент» отмечают, что покупателям загородной недвижимости под Петербургом прошедшей зимой стали более интересны одноэтажные дома. Двухэтажное жилье выбирают те клиенты, которых привлекают возможности плоской эксплуатируемой крыши.

Спрос на модульные дома поддерживают те, кто хочет приобрести жилье под ключ, тогда как дома из железобетонных панелей интересны покупателям, готовым самостоятельно принимать участие в планировке внутренних пространств.

Дополнительная информация

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» – загородный девелопер полного цикла. Работает на рынке с 2004 года. Под управлением холдинга находится 16 коттеджных поселков и загородных жилых комплексов на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью более 550 га, рассчитанных на проживание свыше 5000 человек.

«Максимум Лайф Девелопмент» реализует проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти.

В 2022 году «Максимум Лайф Девелопмент» стала победителем XVIII Межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «КАИССА» в номинации «Лучший загородный проект» с жилым комплексом Токсово ОзероПарк.