Главная > На экране > LEAF Academy завершает приём заявлений на поступление в школу-пансион для одарённых подростков

LEAF Academy завершает приём заявлений на поступление в школу-пансион для одарённых подростков

LEAF Academy — это международная средняя школа-пансионат, где талантливым ученикам в возрасте 14-19 лет предоставляются образовательные услуги мирового класса, независимо от их социально-экономического положения.

Уникальная учебная программа сочетает в себе интенсивное обучение, изучение основ предпринимательства, целенаправленное развитие лидерских качеств, сильных моральных ценностей и самосознания.

Все части обучения объединены через практику: учащиеся применяют в жизни то, что изучают, сотрудничая при реализации реальных проектов с деловыми партнерами школы и неправительственными организациями (НПО).

В LEAF Academy обучение проводится на английском языке. В школе ежегодно обучаются не более 100-150 человек в возрасте 14-19 лет, соотношение преподавателей и учеников 1:4, а значит каждому студенту отводится значительное индивидуальное внимание

Все студенты из Центральной Европы, которые успешно прошли процесс отбора, имеют право на получение стипендий. Академия LEAF практикует прием вслепую, что означает, что способность кандидата платить за обучение НЕ играет роли при принятии решения о приеме.

Можно подать заявку на 4-летнюю или 2-летнюю программу в Академии LEAF. 4-летняя программа представляет собой полноценную программу средней школы. 2-летняя программа — это дипломная программа, которая охватывает последние два года обучения в средней школе.

Академия LEAF не допускает дискриминации по признаку пола, расы, религии, инвалидности, ориентации, национальности или этнической принадлежности.

На Урале предложили способ извлечения из сложного сырья до 90% ценных металлов

Специалисты на Урале создали технологию переработки сложного-полиметаллического сырья. Из него в стране в настоящее время не извлекают благородные и цветные металлы. Технология способна извлекать до 90% цветных металлов и утилизировать 95% вредных компонентов.

Руководитель лаборатории перспективных технологий комплексной переработки минерального и техногенного сырья Денис Рогожников отметил, что они работают с нетрадиционным сырьем. По российским технологиям такое сырье почти не перерабатывается, потому что оно низкого качества, и в конечном счете это нерентабельно. Благодаря новой технологии можно переработать такое сырье, а также извлекать из него металлы.

Исследования ученых поддерживаются в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Документальный фильм «Живой» Константина Селина выйдет в прокат 16 февраля

Документальная работа «Живой» российского режиссера Константина Селина выйдет в прокат 16 февраля. Главный герой фильма, это руководитель мастерской «Невский баталист», участник поискового движения Дмитрий Поштаренко.

В материалах о фильме говорится, что в музее, придуманном Дмитрием Потрашенко, история разворачивается вокруг посетителей. Эпизоды военных действий, труженики тыла, герои сражений, которые создавались руками художников и реставраторов, погружают гостей экспозиции во времена Великой Отечественной войны.

Показы фильма на широких экранах организованы в рамках проекта Страна.doc, направленные на развитие кинотеатрального проката российского документального кино.

Warner Bros. опровергла слухи об отмене сиквела «Константина»

Слухи о том, что сиквел «Константина» с Киану Ривзом отменен, были опровергнуты компанией Warner Bros. Появились они из-за смены руководства. Представители компании при этмо не стали уточнять, на каком этапе производства сейчас находится работа.

Режиссером нового «Константина» станет Фрэнсис Лоуренс, а за разработку сценария отвечает Акиса Голдсман. Оба они работали над первой частью фильма.

Ранее говорилось о том, что американский актер Эштон Кутчер отказался обниматься с коллегой Риз Уищерспун из-за страха сплетен.

Limp Bizkit выпустили клип с использованием deepfake-образов Путина, Зеленского и Байдена

Американская группа Limp Bizkit  выпустила клип, где были использованы образцы президентов США, Украины и России. Они были созданы при помощи технологии deepfake. Сама технология основана на искусственном интеллекте и она позволяет синтезировать изображения, к примеру, заменять лица людей в виде на другие. В роли лица Байдена, Путина и Зеленского «наложили» поверх лиц самих музыкантов.

Ранее гендиректор Agenda Media Group Алексей Парфун  рассказал, что его компания сняла в РФ первый в мире веб-сериал, которые использует эту технологию.

Критическая изношенность труб привела к очередной аварии на Обводном канале в Петербурге

Коммунальная авария на набережной Обводного канала может оставить местных жителей без тепла и горячей воды. Подобные инциденты регулярно фиксируются в Санкт-Петербурге, однако в Смольном продолжают игнорировать систематические прорывы труб.

Жители Санкт-Петербурга в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» сообщают, что утром 8 февраля на набережной  Обводного канала у Лермонтовского проспекта в Адмиралтейском районе Петербурга было ограничено движение.

— Проезд по одной полосе, — сообщают очевидцы.

Представители пресс-службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили, что дефект на трубопроводе зафиксирован по адресу: набережная Обводного канала, 177, лит. А. В связи с выявлением нарушения было принято решение о замене ненадежного участка трубопровода. Ориентировочный срок завершения работ – с 4:50 8 февраля до 0:50 9 февраля. В зоне аварии расположено 281 здание.

При этом в компании подчеркнули, что будет прекращена циркуляция теплоносителя, а отопление будет производится по резервной схеме с возможным ограничением для некоторых зданий. Таким образом жители Адмиралтейского района могут остаться без горячей воды и тепла.

Стоит отметить, что подобные аварии фиксируются в Петербурге на регулярной основе. Так, в конце января сообщалось об инциденте с прорывом инженерной теплосети на улице Бассейной. Тогда в образовавшуюся промоину провалилось несколько автомобилей. Аналогичное происшествие было зафиксировано и в начале января – в Выборгском районе Петербурга жители дома на улице Заречной сообщили о потопе.

В экспертном сообществе неоднократно отмечали критический уровень износа теплосетей, однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают публиковать позитивные отчеты. По информации специалистов, порядка 40% теплосетей на сегодняшний день находятся в критическом состоянии, а около 30% полностью выработали свой ресурс и подлежат замене в самое ближайшее время.

По прогнозам, ситуация не изменится до 2025 года. Именно тогда, по заверениям губернатора Александра Беглова, в правительстве Петербурга намерены разработать план по масштабной замене и модернизации городских сетей. Таким образом в ближайшие несколько лет жителям Санкт-Петербурга придется терпеть регулярные прорывы труб и аварии на теплосетях.

Напомним, недавно СМИ сообщали, что в Северной столице увеличились риски «свариться заживо» в собственной квартире из-за критического состояния труб.

В Новгородской области более 26 миллионов рублей направят на поддержку народных инициатив в рамках проекта «Наш Выбор»

В правительстве региона состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору победителей регионального проекта «Наш выбор». По итогам конкурсного отбора поддержку получат 18 инициатив. Всего на конкурс было подано 24 заявки.

Больше всего проектов, победивших в отборе, подразумевают ремонт объектов культуры и социальных учреждений, благоустройство общественных территорий. Всего на поддержку проектов будет направлено более 26 млн рублей из областного бюджета.

Лучшими признаны проект от Новгородского района по ремонту детского сада в деревне Григорово, инициатива о ремонте детсада в деревне Медниково Старорусского района и детского сада «Дюймовочка» в Демянском районе.

Также среди проектов-победителей: обустройство многофункциональной школьной спортивной площадки в с. Опеченский Посад, капремонт здания средняя школы д. Ореховно, благоустройство парка Архиерейская мыза» в Великом Новгороде, ремонт кровли и благоустройство территории у школы в д. Охона, ремонт Поддорской центральной районной библиотеки, ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в Малой Вишере, благоустройство нескольких общественных территорий в Великом Новгороде.

Первый паровоз, прибывший по «Дороге Победы» в Ленинград, стал памятником

Паровоз ЭУ-708-64, первым прибывший по «Дороге Победы» в Ленинград, превращен в памятник.

После Победы локомотив работал на Южной дороге в Белгороде, но был разыскан энтузиастами, напомнил телеграм-канал ТопГан. Монумент открыли 9 мая 1980 года на станции Волховстрой, к депо которого паровоз был приписан в годы Великой Отечественной войны.

800 тонн продовольствия: сливочное и растительное масло, консервы, сухофрукты, кондитерские изделия, соленая рыба. Кто знает, сколько человеческих жизней спасла бригада машиниста Ивана Пироженко?

Боррель заявил о поддержке Евросоюзом российских СМИ-иноагентов

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил о поддержке российских СМИ-иноагентов: «Мы активно им помогаем, мы стоим на стороне российских независимых СМИ, защитников прав человека и гражданского общества. И это не просто риторика. Я не могу раскрывать детали, но, поверьте мне, именно мы поддерживаем их в практическом ключе».

Статус иноагента у этих изданий недвусмысленно говорит о том, что о подобной помощи в «практическом ключе» российские правоохранители уже давно и прекрасно осведомлены, отметили в телеграм-канале Мейстер. Однако, если раньше представители этих изданий могли что-то лепетать о донатах иностранных меценатов и немотивированном давлении Кремля, то теперь Боррель расставил все точки над i – «независимость» иноагентов держится на европейской финансировании. Спасибо, Жозеп – теперь об отсутствии их политической ангажированности смогут говорить только умственно отсталые.

Премьер Японии Кисида: позиция Японии по островам южной части Курил не изменится

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что позиция Токио по вопросу принадлежности островов южной части Курил не изменится. Слова политика приводит ТАСС.

Он подчеркнул, что текущая базовая позиция японского правительства заключается в определении принадлежности четырех островов (Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи) и в продолжение переговоров о заключении мирного договора.

— И мы осознаем, что эта базовая позиция по указанию принадлежности четырех островов впредь не изменится, — заключил Кисида.

Ранее у посольства России в Токио начались акции за возвращение «северных территорий». Участники мероприятия передвигались на фургонах и выкрикивают в громкоговорители лозунги с требованием вернуть острова. Также была замечена группа людей с вертикальным транспарантом «Отобьем обратно северные территории».

Скандинавские страны выступили против допуска россиян на соревнования

Олимпийские комитеты скандинавских стран и государств Северной Европы высказались против допуска российских и белорусских атлетов на международные старты. Об этом сказано на портале Олимпийского комитета Швеции.

— Ситуация на Украине не изменилась. Поэтому мы твердо стоим на своей позиции не открывать для российских и белорусских спортсменов и официальных лиц участие в международных спортивных соревнованиях, — отмечается в тексте сообщения.