Главная > За экраном > Сибирячка Яна Барвичуте завоевала титул «Миссис Вселенная Спорта» в Болгарии

Сибирячка Яна Барвичуте завоевала титул «Миссис Вселенная Спорта» в Болгарии

Яна Барвичуте, жительница Новосибирска, стала обладательницей еще одного звания. В конкурсе для замужних «Миссис Вселенная – 2022», Яна стала «Мисс Вселенная Спорт». Но результатом он осталась недовольна.

Международный смотр красавиц проходил в Софии. Именно в Болгарии собрались сто прекрасных женщин со всей планеты, чтобы побороться за титул «Мисс Вселенная».

Яна рассказала, что вначале конкурса между участницами сложились добрые отношения, но все поменялась. На конкурс прибыла одна из национальных директоров, которая и повлияла на результаты конкурса.

Так, во время конкурса караоке нашей красавице просто не дали выступить, а на этапе «Национальный костюм» кто-то выкрутил болт с конструкции, что могло стать причиной срыва выступления, но конструкция устояла.

Владимир Пресняков и Антон Беляев впервые стали наставниками «Голоса»

Вокальный проект «Голос» получил окончательный состав наставников. Ими станут Полина Гагарина, Антон Беляев, Баста и Владимир Пресняков. Для последнего это бюджет дебют в проекте, также впервые в кресле окажется и Антон Беляев. К слову, именно он стал одним из ярких участников второго сезона шоу.

Из тысячи претендентов, которые прислали свои заявки на участие в шоу, к слепым прослушивания допущено немного больше сотни вокалистов, которые отлично показали себя в очных кастингах. Среди них не только профессионалы, но и просто люди, любящие музыку, собравшиеся с разных уголков России и СНГ.

Съемки стартуют уже в феврале и скоро шоу выйдет в эфире. Ведущей шоу станет Яна Чурикова.

Харрисон Форд рассказал, почему решил вернуться к роли Индианы Джонса

Актер Харрисон Форд рассказал о своем решении принять участие в съемках пятой части франшизы «Индиана Джонс». Причину возвращения к роли археолога он объяснил тем, что ему всегда хотелось вернуться и закончить историю.

Сейчас Форду 80 лет, он играет персонажа Индиану Джонса с 1981 года. За это время показано 4 фильма о приключениях героя. На 30 июня 2023 года запланирована премьера новой части. По словам самого актера для него история именно в этой роли станет последней.

События фильма перенесут нас в 1969 год. В центре сюжета – постаревший и уже готовый уйти на «пенсию» герой. Ему предстоит остановиться ученого по имени Воллер, который пытается завладеть магическим артефактом, чтобы исправить ошибки прошлого, сделав мир лучше.

Netflix выпустил тизер мультсериала «Агент Элвис» с Мэттью Макконахи в главной роли

Стриминговая платформа Netflix представила первый тизер сериала «Агент Элвис», производством которого занимается студия Sony Pictures Animation, жена певца Присцилла Пресли, а также Майк Арнольд.

Главная тема сюжета вращается вокруг того, как Элвис стал участником правительственной программы, в рамках которой он становится специальным агентом под прикрытием «короля рок-н-ролла». Озвучил Элвиса в сериале Мэттью Макконахи. Предполагается, что в «Агенте Элвисе» будет десять эпизодов – их премьера должна состояться в марте 2023 года.

 

Безразличие губернатора Куйвашева к своим обязанностям вывело его в топ по упоминаниям в СМИ

Безразличие к своим обязанностям позволило губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву занять первуюстрочку в рейтинге упоминаний в СМИ. Его «победа» была обеспечена благодаря многочисленным негативным отзывам о его работе и превышении полномочий.

Громкими скандаламиобернулись двухнедельный отпуск губернатора, его отношение к спецоперации на Украине и слухи о скорой отставке. Кроме того, решение его администрации сократить расходы на социальную поддержку детей с инвалидностью вызвало волну негатива среди общественности.

По данным Telegram-канала «Республика», имя Куйвашева упоминали 778 раз за последние шесть дней. Также негативные отзывы позволили ему войти в топ-лист антирейтингаTelegram-канала «Незыгарь».

В США впервые разрешили передать конфискованные российские активы в пользу Украины

Власти США объявили о передаче 5,4 миллиона долларов, которые ранее были конфискованы у российского предприниматели Константина Малафеева. Сумма невелика, этих денег не хватит на покупку и двух «Леопардов». Однако важен символизм момента: американские власти показывают своим налогоплательщикам, что финансирование военного конфликта будет идти не только за их счет, но и принудительно за счет российского бизнеса. Кроме того, передача даже символической сумму дает Украине надежду на получение всех замороженных российских активов. О том, что эти надежды призрачны и практически нереализуемы мы уже говорили.

Тем не менее, США тестируют крайне важную красную линию в российско-американских отношениях, уточняет телеграм-канал Мейстер. На территории РФ осталось огромное количество западного имущества. Большинство западных компаний вообще проигнорировали призывы своих правительств свернуть бизнес в России. В то же время все понимают, что у Москвы сейчас есть моральное право начать вести себя столь же беспардонно, как и Вашингтон. Однако это может спровоцировать уход иностранного бизнеса из нашей страны, который испугается такого развития событий. Поэтому России следует подходить к этому вопросу со всей возможной осторожностью. Однако полное отсутствие реакции привет к тому, что и дальше российские активы будут отдавать украинцам. Суммы будут в государственном масштабе смешные, но это будет создавать полезный американцам и украинцам информационный фон.

АПЭК презентовал рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам января 2023 года

6 февраля  на сайте АПЭК был опубликован свежий рейтинг, в котором рассматривается влияние глав субъектов РФ. В  рейтинге учитывалась федеральная политика в отношении регионов, а также отношение в элитах и региональные внутриэлитные конфликты.

В тройку глав субъектов Российской Федерации с очень сильным влиянием вошли:

Первое место — Сергей Собянин мэр города Москвы;

Второе место — Рамзан Кадыров Глава Чеченской республики;

Третье место — Александр Беглов губернатор Санкт-Петербурга.

На четвертом месте числится президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, на пятой позиции оказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напомним, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Путин утвердил обязательный сбор генома у подозреваемых

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у всех подозреваемых в совершении преступлений, обвиняемых в преступных деяниях и находящихся под административным арестом. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон предусматривает сбор геномной информации — «биометрических персональных данных, включающих кодированную информацию об определенных фрагментах дезоксирибонуклеиновой кислоты» — у всех осужденных и подозреваемых.

При этом в случае возникновения права на реабилитацию граждане смогут потребовать уничтожения их геномной информации.

Документ вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Глава МИД Палестины аль-Малики призвал НАТО прекратить поставки тяжелых вооружений Украине

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики заявил, что НАТО следует остановить поставки тяжелых вооружений Украине. Его слова приводит «РИА-Новости».

Министр призвал НАТО прекратить поставки тяжелых вооружений Украине и подчеркнул, что альянс все больше приближается к участию в конфликте. Этот фактор может расширить географию конфликта на другие места. Аль-Малики добавил, что некоторые страны НАТО выступают против участия альянса в происходящем.

— Я надеюсь, что этого не произойдет, потому что я не знаю, что произойдет со всеми нами, с этой планетой, поскольку последствия будут губительными для всех нас, — заключил он.

Банки обяжут возвращать похищенные мошенниками деньги в течение 30 дней

Инициатива об обязанности банка вернуть всю сумму похищенных денег содержится в законопроекте, который находится в Госдуме, пишут «Известия» в понедельник.

Об этом в интервью «Известиям» сообщил зампред Банка России Герман Зубарев. Он отметил, что по законопроекту достигнут консенсус, завершилось межведомственное согласование, все заинтересованные министерства и ведомства его поддержали.

Как рассчитывают в ЦБ, в ближайшее время инициатива будет принята в первом чтении.

— Инициатива предусматривает, что если банк-отправитель платежа получил от нас информацию из базы о случаях и попытках перевода денежных средств без согласия клиента, но не учел ее в своих бизнес-процессах и совершил перевод на такой счет, то он обязан будет вернуть клиенту похищенные средства в полном объеме в течение 30 дней, – уточнил Герман Зубарев.

Кроме того, он добавил, что банк-получатель платежа сможет ограничивать дистанционный доступ к счету, если информация о таком счете есть в базе о случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без согласия клиента.

Власти Эстонии запретили водителям ввозить топливо из России в канистрах

Эстония с 6 февраля запретит водителям ввозить на территорию страны российский бензин в канистрах, об этом сообщил Налогово-таможенный департамент республики.

Эта мера анонсирована по завершении переходного периода введенных Европейским союзом (ЕС) санкций в отношении нефтепродуктов из России. Их закупка и ввоз будут запрещены с понедельника.

Представитель эстонского департамента Пирет Тинкус пояснила, что топливо, используемое для механических средств, также попадает под ограничения. Резидент Евросоюза может приобретать бензин в России в том объеме, чтобы завершить поездку и вернуться на территорию ЕС.

— В Европейский союз запрещается ввозить топливо в канистре, которое было куплено в России, поскольку такой ввоз не соответствует основной цели, то есть завершению поездки, — указала чиновница.

Таким образом, согласно законодательству, в машине топливо может находиться только в штатном баке. Сливать его после пересечения границы также запрещено, за исключением случаев ремонта автомобиля, но после этого оно должно быть закачано обратно. Мера действует одинаково во всех странах Балтии и Финляндии.

Санкции стран Запада против российской нефти вступили в силу 5 декабря. ЕС больше не принимает нефть из России, перевозимую по морю. Кроме того, страны G7, Австралия и ЕС ввели ограничение цен на такую нефть на уровне 60 долларов за баррель, допустив корректировку предельной стоимости. Аналогичные меры для нефтепродуктов начали действовать с 5 февраля.