Главная > На экране > Наталья Шульга: «Если у вас проблемы с деньгами, то дело вовсе не в деньгах»

Наталья Шульга: «Если у вас проблемы с деньгами, то дело вовсе не в деньгах»

Феноменальное событие прошло 22 января, на котором известный ароматерапевт №1 в России, коуч, автор 6 книг, две из которых признаны бестселлерами на тему ароматерапии Наталья Шульга презентовала свою новую книгу о бизнесе «Создавай доход», которую выпустило издательство «Кислород», работающее с автором уже давно.

Если у вас проблемы с деньгами, то дело вовсе не в деньгах. Миллионы уже лежат в вашей голове и ждут, пока вы их достанете. Это и предлагает сделать автор книги, миллионер и бизнес-леди Наталья Шульга. Вас ждет глубокая, детальная работа с мышлением и комплект инструментов продаж, которые легко освоить с нуля. Пошаговый метод создания дохода отличается от классических, сложных подходов. Автором разработана собственная система, которая приносит удовольствие от процесса. Убедиться в том, что она безотказно работает, можно на множестве кейсов, описанных в книге. Главный критерий «отбора» – появился ли скептицизм, или вы готовы на все посмотреть действительно свежим взглядом? — говорится в аннотации нового хита.

Презентация книги длилась час и создала настоящий ажиотаж. Около 100 человек пришли специально пораньше, чтобы попасть на представление книги автором лично, и попасть на автограф-сессию. Наталья Шульга пообщалась с залом, рассказала о своём жизненном пути и успешном бизнесе в ароматерапии, чем буквально зажгла аудиторию. В рамках события были представлены все книги автора, последние из которых связаны в серию «Ароматерапии по Шульге» и «Создавай доход по Шульге».

После презентации книги Наталья Шульга провела убойный 7-часовой ретрит, на котором эксперт провела множество авторских практик, усиливающих намерение и энергетику участников. На ретрите присутствовало около 500 человек и это была настоящая бизнес-атмосфера. На мероприятии также присутствовала директор издательства «Кислород», выпустившего новый хит автора.

Я научу с нуля разбираться в эфирных маслах и помогу вам внедрить их в жизнь и сделать ее здоровее и счастливее! — комментировала ранее Наталья Шульга предстоящее 7-часовое событие.

Все были буквально погружены в атмосферу бизнеса и роста доходов, но нашей редакции удалось пообщаться с некоторыми участниками мероприятия, чтобы узнать об их впечатлениях. В разговоре с журналистами, участники ретрита признались, что узнали очень много об арома-бизнесе и разных фишках, связанных с аромамаслами. После чего участники разбирали бизнес-кейсы, которые каждый будет применять на практике, развивая и увеличивая свой собственный доход.

Меня настолько захватило мероприятие, что 7 часов пролетели незаметно. Я очень надеюсь что это не последнее событие Натальи. А её книга, как мы уже успели обсудить с некоторыми участниками сегодня, — это настоящая золотая жила. Я рекомендую каждому ее прочитать, — призналась одна из участниц.

Книга «Создавай доход по Шульге» уже с первого дня вызывала большой интерес как читателей, так и экспертов, ведь тема эфирных масел сегодня набирает большую популярность. Наталья Шульга расскажет, как именно сегодня можно построить высокодоходную бизнес-структуру в сфере ароматерапии.

Фото: пресс-служба

Президент присвоил награду «заслуженный изобретатель РФ» часовому мастеру Константину Чайкину

Российский часовой мастер Константин Чайкин вошел в наступивший год с престижными наградами, которые получил в конце уходящего года.

Одной из наград стало почетное звание, которое получил Чайкин: «Заслуженный изобретатель Российской Федерации», а также медаль «За трудолюбие и искусство» от ведомства Минфина.

Ежегодная церемония награждения проходила в Кремле в декабре. Присвоенное Чайкину звание было подписано российским президентом Владимиром Путиным. Если заглянуть в историю, то оказывается, что с далекого 1961 года данным званием были удостоены исключительно выдающиеся ученые и изобретатели, к которым примкнул и Чайкин.

Он зарегистрировал на сегодняшний день уже 92 официальных патента, ис тал единственным изобретателем в данной области с таким количеством патентов.

Не так давно стало известно о том, что Константин Чайкин разработал специальные часы, которые были пережданы космонавтам Олегу Новицкому и Олегу Артемьеву, которые с ними проходили и этапы испытаний, и сам выход в космос.

На этом Константин Чайкин не останавливается, и уже активно работает над новыми изобретениями.

Фото: пресс-служба

«Его три месяца одевали»: мать погибшего «вагнеровца» Ульяненко рассказала о дезертире в администрации села Красноселькуп

К столетию начала Первой мировой войны в Сербии установят Поклонный крестМать героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко из села Красноселькуп, которое расположено в ЯНАО, рассказала о работающем в местной администрации дезертире из зоны СВО.

Видео встречи семьи «музыканта» с предпринимателем Евгением Пригожиным опубликовала пресс-служба бизнесмена.

«Самое интересное, у нас дезертир пришел. Его три месяца в Тюмени одевали, и его в администрацию на работу взяли. Я им пишу письмо: «нацисты то не там, где мой сын воевал, вы в тылу нацисты. С вами я буду воевать». Я теперь вообще ничего не боюсь. У меня вон Витька какой, мне чего бояться? У меня вон два орла растут», — заявила она.

Родные Ульяненко столкнулись с равнодушием местных властей, которые даже при обращении граждан не оказали поддержку в организации похорон героя. В результате отцу погибшего бойца пришлось везти его тело до кладбища в автомобильном прицепе.

С семьей встретился предприниматель Евгений Пригожин, которого некоторые СМИ называют основателем ЧВК «Вагнер». В ходе разговора семье Виктора Ульяненко вручили его награды за проявленный героизм в зоне СВО.

«К сожалению у многих представителей власти стерлась грань между обычной жизнью и тем, что они хотят видеть для себя. Поэтому дети их на войну не едут. Сами они в большинстве своем на войну не едут. И Родину защищать они не хотят», — заявил предприниматель.

Представители Пригожина 21 января получили письмо, в котором мать Ульяненко рассказала о ситуации. По словам бизнесмена, она правильно сделала, что не промолчала и сообщила о произошедшем.

«То, что вы сделали, очень правильно. Взбодрились сразу политики в Москве, все забегали. Миронов молодец, от чистого сердца все это сделал», – добавил он.

Пригожин отметил, что благодаря активности женщины другие бойцы, которые героически погибнут в ходе боевых действий, будут похоронены достойно, несмотря на капризы местных администраций.

Названа дата появления в школах учебника истории с разделом про СВО

Новый учебник истории с разделом, посвященным специальной военной операции РФ на Украине, может появиться в российских школах со следующего учебного года. Соответствующее заявление сделал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

По его словам, учебник для старших классов будет готов уже в марте. На этом фоне Кравцов выразил надежду, что издание появится в школах со следующего учебного года.

Власти Японии назвали неприемлемой позицию России по рыбному промыслу около Курил

Япония считает неприемлемой позицию России по вопросу рыбного промысла у Курильских островов. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

Ранее Россия отказала Японии в проведении межправительственных консультаций по рыбному промыслу в территориальных водах РФ в районе Курил. В МИД России объяснили это решение санкциями, введенными японскими властями.

Премьер Монголии Оюун-Эрдэнэ заявил, что страна страдает из-за антироссийских санкций

Монголия находится под давлением из-за введенных против России санкций. Об этом заявил премьер-министр страны Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ в интервью Financial Times.

Как отметил политик, ограничения Запада в отношении Москвы стали «двойной санкцией» против Монголии, хотя «вины» страны в происходящем нет, пишет RT. В частности, после запрета РФ на полеты над страной, введенного в ответ на санкции Евросоюза, Улан-Батор перестал получать «навигационные сборы» за пролеты зарубежных самолетов над своей территорией, отмечает телеканал «360».

— Экономические санкции должны вводиться на основе тщательного анализа, поскольку они оказывают значительное воздействие и негативное влияние на другие страны, — подчеркнул Оюун-Эрдэнэ.

По словам монгольского премьера, ситуация вокруг Украины — это не просто «конфликт между двумя странами». Кризис негативно влияет на экономику мира, особенно малые страны, которые не имеют выхода к морю.

Эрдоган усомнился в квалификации Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон является слабым политиком и главой государства. Об этом заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он отметил, что у Макрона нет той квалификации, которая необходима главе государства. Наглядным примером политик назвал ситуацию в Африке, страны которой буквально выгоняют французских солдат со своих территорий, а Париж, глядя на это, молча теряет репутацию. Сейчас престиж Франции постоянно падает, подчеркнул турецкий лидер.

Также он обвинил Макрона в нечестности. Эрдоган выступает за политику, в которой все партнеры могут доверять друг другу и говорить правду. Глава Франции же не отличается подобными качествами.

Шольц отказался усугублять конфликт с Россией, исключив поставки истребителей Украине

Канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц дал обещание не увеличивать накал противостояния с Российской Федерацией и выступил с утверждением о том, что о передаче киевскому режиму боевых самолётов не может вестись никаких разговоров.

Он отдельно указал на тот факт, что не хочет усиливать вражду и планирует и далее вести переговорный процесс с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным.

— Я снова буду говорить по телефону с Путиным. Потому что необходимо говорить друг с другом, — приводит текст сделанного им заявления газета Tagesspiegel.

Помимо этого, политический деятель подчеркнул отсутствие намерений по передаче киевскому режиму истребителей, отметив, что на эту тему «не может быть и речи». Он сообщил о том, что передача оружия не превращает ФРГ в сторону противостояния.

Представители новгородской «Деловой России» приняли участие в онлайн-лекции на тему «Негосударственная система поддержки предпринимательства»

27 января «Деловая Россия» провела онлайн-лекцию «Негосударственная система поддержки предпринимательства» для руководящих сотрудников центров «Мой бизнес», в ходе лекции свой опыт взаимодействия представила Новгородская «Деловая Россия»

В своем выступление вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян осветила проводимую «большой четверкой» бизнес-объединений работу по защите и продвижению интересов предпринимателей.

— Мы тесно взаимодействуем друг с другом, по многим вопросам выступаем одной командой, подписываем коллективные обращения в органы власти, – подчеркнула она.

Член НРО «Деловой России», представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский указал на то, что особенностью работы центра «Мой бизнес» в данной области является расположение непосредственно на его площадке офисов основных деловых объединений, в том числе и отделения «Деловой России», благодаря этому резиденты центра имеют доступ ко всей инфраструктуре, материально-технической базе, что снимает многие организационно-технические вопросы.

— Благодаря этим ресурсам Новгородская «Деловая Россия» может привлекать для работы с местным деловым сообществом экспертов нашей организации международного уровня. Например, работая вместе с Региональным экспортным центром на площадке Центра «Мой бизнес», мы знакомили предпринимателей с особенностями экспорта в дружественные страны. Привлекаем для этого бизнес-послов «Деловой России» в режиме online, предлагая альтернативную возможность для работы на начала работы зарубежных рынках, — рассказал эксперт.

Алексей Громский отметил, что ещё одно направление, развиваемое Новгородской «Деловой Россией» при поддержке Центра «Мой бизнес» и на его площадке – развитие программ наставничества.

— Реализована серия акселерационных проектов по технологии ScaleUp, в рамках которого собственники и руководители потенциально быстро растущих малых предприятий проходят обучение с наставниками из числа успешных предпринимателей-практиков. Реализовано уже три сезона этой программы. Общая цель этой работы масштабирование успешных бизнес-инициатив. Отмечу, всего на площадке Новгородского центра «Мой бизнес» прошли обучение 1380 кандидатов на получение средств по социальным контрактам на открытие своего дела, — добавил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области.

Эксперт подчеркнул, что взаимодействие партнеров, площадкой для которого стал в Новгородской области Центр «Мой бизнес» позволяет эффективно работать и ещё одному уникальному проекту – Новгородскому фонду развития креативной экономики. Негосударственный фонд предоставляет грантовую поддержку стартапам в области творческих индустрий. Средства на эти цели жертвует одно из наших крупных социально ответственных предприятий ПАО «Акрон».

 

«Готовили, готовили, да невыподготовили»: петербуржцы о «прямой линии» Беглова

Жители города на Неве сочли прямую линию губернатора Петербурга Александра Беглова, посвященную уборке снега, «ни о чем». Люди хотели от чиновника ответов на другие вопросы, касающихся блокадников, сферы ЖКХ, реставрации исторического центра города и другое.

Пользователи Сети заявили, что невозможно проверить, что людей интересовала только уборка.

Комментаторы заключили, что прямая линия губернатора по содержательности ничем не отличалась от декабрьской, которая вызвала бурный скандал в обществе, поскольку шла в записи.

Юрист Ирина Баханович назвала «принципы» губернаторских эфиров, от красноязычия до постоянного поиска виноватых в проблемах города.

— Готовили, готовили, да невыподготовили, — подытожила в соцсетях она.

Напомним, что ранее Беглов пообещал устраивать прямые линии с петербуржцами ежемесячно, однако пока у жителей города на Неве они вызывают только раздражение, поскольку губернатор не решает проблемы, а ищет виновных.

 

«Провокатор под личиной патриота»: политолог Макаренко призвал внимательнее присмотреться к личности Стрелкова

Провокатор под личиной патриота. Так охарактеризовал экс-министра обороны ДНР, а сейчас блогера Игоря Стрелкова (Гиркина) политолог и общественный деятель Эрнест Макаренко.

Ранее в ответ на очередную критику Стрелкова в адрес боевой работы ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин пригласил его занять одну из руководящих должностей в «Оркестре». Гиркин от предложения отказался, сославшись на «неофициальную форму подачи».

Макаренко напомнил о «странной и кратковременной» поездке Стрелкова в Донбасс осенью 2022 года. Эксперт также считает, что такой «мутный тип» и «пседопатриот», как Гиркин, определенно достоин внимания российских спецслужб.

— Это была очень странная история: там пофотографировался и в итоге вернулся. Что он там делал – непонятно. Был ли он там кому-то нужен? Работал ли он на пользу нашего Отечества? Все это совершенно неясно. Если там есть предмет для спецслужб, то пусть они поработают. Если нет, то все нормальные патриоты 8 лет в Донбассе воюют. Все остальные, кто хотел сражаться, с февраля прошлого года находятся на фронте, — подчеркну эксперт.

Макаренко также считает, что за раскручиванием медийности Гиркина могут стоять определенные силы с целью получения личной политической выгоды. Политолог назвал патриотическое амплуа Стрелкова иллюзией и призвал его не поддерживать.

Ранее сопредседатель движения «Русский союз» Алексей Кочетков также выступил с критикой в адрес Игоря Стрелкова. По словам эксперта, экс-министру обороны ДНР давно пора заканчивать с раздачей советов «космических масштабов» издалека, а пора отправляться на фронт, чтобы применить на практике свой «бесценный командирский опыт».