Главная > За экраном > СТС перезапустит сериал «Молодежка» в виде полнометражного фильма

СТС перезапустит сериал «Молодежка» в виде полнометражного фильма

Руководство телеканала СТС возобновит проект, который посвящен молодым хоккеистам, перезапустив сериал «Молодежка» в полнометражном формате.

Комедия вышла на экраны в 2013 году. Сюжет рассказывает о хоккейной команде «Медведи», чья участники мечтали стать настоящими спортсменами. Зрители шесть сезонов наблюдали за жизнью любимых героев, но в 2019 году проект был закрыт.

Поклонники требовали продолжения, но такой шанс им предоставили только сейчас. Фанаты сериала увидят спин-офф комедии, но детали пока что не раскрываются.

Жители домов на Октябрьской набережной пожаловались на плохую снегоуборку

На фоне отчетов Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга о вывозе снежных осадков город продолжает тонуть в «кучах Беглова», которые коммунальные предприятия оставляют на газонах.

Вопреки заявлениям губернатора Петербурга Александра Беглова о полной готовности города к снегоуборочному сезону петербуржцы продолжают жаловаться на некачественную уборку улиц. Горожане отмечают, что обещанную Смольным спецтехнику практически не видно в работе.

Местные жители сообщают, что Петербург буквально утопает в «кучах Беглова». На проспекте Сизова коммунальные предприятия решили не вывозить снег в специальный пункт, оставив сугробы на дороге.

Идентичная ситуация на Октябрьской набережной, там огромные кучи снега не убирают с начала снегопадов. Местные жители жалуются, что гулять с детьми на детских площадках невозможно, они завалены снежными осадками.

Накануне СМИ писали, что администрация губернатора Александра Беглова «не замечает» проблем с уборкой снега, заявив что штрафы выписывать не за что. В прошлом году ответственные за уборку были оштрафованы на 48 млн рулей.

12 новгородцев удостоены спецпризов Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

В правительстве Новгородской области 19 декабря чествовали призеров второй Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Специальных призов конкурса за творческие работы и проекты в сфере экологии удостоены 12 детей и подростков из Великого Новгорода и Старой Руссы. Всего от Новгородской области поступило 217 работ.

По поручению губернатора Андрея Никитина церемонию награждения провел заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко. Вместе с руководителем Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Михаилом Козьминых он поздравил детей с победой, поблагодарил родителей и педагогов за воспитание в ребятах уважительного отношения к природе, за поддержку их творческих начинаний.

— Ваши работы мы внимательно изучим, посмотрим, что из них можно использовать в нашей общей экологической работе. Наша область – зеленая и красивая. Это реки и озера, леса, которые занимают более 60 процентов территории. Нас радует, что вы, дети, нашли время для творчества и сделали работы, которые на уровне страны вошли в число победителей. Спасибо вам, вашим учителям и наставникам, родителям за эту важную работу, за любовь и бережное отношение к природе, – отметил Илья Маленко.

Он вручил каждому участнику Благодарность губернатора Новгородской области.

Детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» получила большую популярность – количество ее участников, по сравнению с прошлым годом, выросло в четыре раза. В этом году на конкурс поступило 45 тысяч работ из разных уголков России и стран мира.

Как подчеркнул Михаил Козьминых, по результатам конкурса ребята из Новгородской области получили наибольшее количество спецпризов. В работах, которые признаны победителями, дети рассказали о своем отношении к природе, поделились наблюдениями и, по мнению организаторов конкурса, предложили нестандартные решения.

Например, ученик новгородской школы №20 им. Кирилла и Мефодия Александр Латин и ученица школы №4 Мария Кирбай создали мультфильм «Супергерой. Хранитель Вселенной», в котором рассказали об электроснабжении городов. Десятиклассники новгородской школы №26 предложили проект по благоустройству внутреннего двора школы. Они провели опрос среди учеников и педагогов, создали проект, согласовали его с директором школы, разработали 3D-модель благоустройства территории. Сами выращивали растения для украшения участка и принимали непосредственное участие в реализации проекта. Это Василий Ильин, Анна Жукова, Юлия Григорьева, Вадим Никулин, Даниил Михайлов, Анна Епишкина.

Воспитанники детского сада №49 Костя Иванов, Миша Молотков, Кира Брагина вместе с педагогами представили видеопроект своей мультстудии «Волшебство доброты». Они также стали обладателями диплома и спецпризов конкурса.

Отмечен и гимназист из Старой Руссы Илья Арсеньев.

Кроме того, организаторы учредили специальные призы для детсада №49, школы №26 – ноутбуки, а для старорусской гимназии, которая прислала наибольшее число работ на конкурс, – сертификат для приобретения саженцев. Инициаторам экопроектов Василию Ильину и Александру Сатину вручили сертификаты на обучающие курсы. Остальные ребята получили в подарок ветровку, футболку и «шопер» с эмблемой премии.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в марте 2021 года для популяризации темы экологии и сохранения окружающей среды. В этом году в проекте участвовали дети в возрасте от 6 до 17 лет в девяти номинациях: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».

Качественные сейфы с дополнительной защитой от пожара

Многие граждане и руководители различных предприятий предпочитают хранить ценные вещи в личных либо офисных сейфах. Такой подход сберегает важные документы, деньги и драгоценности от нечестных рук и любопытного взгляда. Гораздо эффективнее купить огнестойкий сейф, который сумеет сохранить ценности даже при распространении открытого пламени.

Конструктивные отличия рассматриваемой категории продукции

Современный огнестойкий сейф практически не отличается от классического варианта. Добротно отделанная герметичная ниша, с полочками разных размеров, монтируется в корпусе из высокосортной стали. Секретность изделия обеспечивают запирающие механизмы, которых может быть и несколько. Чаще всего в таких изделиях применяются:

  • кодовый замок;
  • ключевая вариация;
  • система из двух представленных запоров;
  • два ключевых замка, разной конструкции.

Огнестойкие сейфы дополняются специальной прослойкой, расположенной между камерой хранения и внешней металлической оболочкой. Подобная защита имеет достаточно плотную структуру и толщину до нескольких сантиметров. В качестве материала используются огнеупорные наполнители современных модификаций. Основой данного элемента выступают силикатно-кальциевые или фиброцементные составы, с добавлением разнообразных пластификаторов.

Как и обычные сейфы огнеупорные конструкции выпускаются в напольном и настольном видах, а еще встраиваемые и скрытые экземпляры. Изделия можно подобрать по максимальной массе и объему камеры для хранения ценностей.

Дополнительные преимущества огнестойких сейфов

В случае возникновения возгорания, данная конструкция абсолютно невосприимчива к проходящему или само затухающему пожару. Таким образом, если сильное пламя прошло сейф и распространилось дальше, то расположенные внутри ценности не повредятся. В случае длительного воздействия критических температур, огнестойкая защита сможет сохранить горючее содержимое в сохранности на протяжении расчетного времени. Самой распространенной категорией огнезащитных сейфов считается марка 60Б. Цифра в названии соответствует времени, в течении которого с содержимым внутри сейфа ничего не случится. В конкретном примере изделие выдерживает длительность воздействия огня 60 минут.

Применение современных компонентов, в конструкции огнестойких сейфов, обеспечивает изделиям легкий вес и многолетнюю эффективность. Наряду с высокими характеристиками, средняя цена на подобное оборудование становится все более доступной покупателям.

«Движение первых» поможет развивать лучшие качества российских подростков

Принципиально важным в новосозданном общероссийском детском движении является появление альтернативы на почве идеологического воспитания. Эта почва в последние 30 лет пустой отнюдь не была, и чужого влияния на ней, от нейтрального до прямо враждебного более чем достаточно. В самых разных формах, от фильмов, игр и литературы, до прямо действовавших в России организаций. В последние годы эта активность снижается, а с началом СВО особенно, но свято место пусто не бывает.

Очень важно, что новое движение внепартийное и вневедомственное, что обеспечивает широту охвата, а председательство президента в наблюдательном совете позволит задать нужные рамки с самого начала.

Создается оно не с нуля – учитывая опыт уже имеющихся организаций, и огромные средства вложенные государством в ремонт и поддержание школ, библиотек, спортивной инфраструктуры, домов творчества, можно ждать, что у его лидеров и участников с самого начала будет и понимание того, как нужно действовать, и база, на которой можно разворачивать активность движения. Остается только пожелать успехов, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Катар предупредил ЕС о негативном влиянии дела о коррупции в Европарламенте на диалог по газу

Катар официально заявил, что инсинуации о причастности эмирата к коррупции в Европарламенте  могут негативно сказаться на переговорах о поставках газа в ЕС. Страна возмущена, что ее представителям закрыли доступ к комплексу зданий парламента на все время разбирательства по данному делу.

Как отмечают в телеграм-канале Мейстер, Европа в очередной раз дает урок катастрофически плохой дипломатии: испытывая острую нужду в поставках газа из Катара, необходимых для замещения потерянных объемов «Северных потоков», ЕС в то же время демонстративно унижает эту страну. С таким подходом страны ЕС могут сколько угодно договариваться о введении потолка цен на газ – толку от этого не будет: неумение решить вопрос дефицита ресурсов будет толкать цены вверх, за пределы установленных порогов.

Американцы, наверное, не верят в собственное счастье – они, конечно, рассчитывали заработать в этом кризисе на ЕС, но вряд ли думали, что европейцы будут так рьяно стрелять себе в ноги, отталкивая альтернативных поставщиков. Это сделает и без того дорогой газ из США еще дороже для ЕС, ведь чем меньше предложение, тем выше цены. Ничего личного, просто бизнес.

Медведев призвал Великобританию вернуть Фолклендские острова Аргентине

Высказывания премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака о необходимости вывода ВС РФ с территории Украины являются лицемерными, считает заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Если Лондон так верен своим принципам, ему стоит вернуть Фолклендские острова Аргентине, уверен он.

Медведев написал в своём Telegram-канале следующее: «Получается ложь, двуличие и запредельный цинизм. Лучше пусть британцы, наконец, свалят с Мальвинских островов и вернут их аргентинцам. Фолкленды — это не Британия, а Аргентина!».

Песков: После откровений Меркель Россия может не доверять подписям Европы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал основание для России не доверять подписям европейских политиков. По его словам, эта причина появилась после слов экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о минских соглашениях, передает «РИА-Новости».

— Налицо даже, наверное, не дефицит доверия, налицо — отсутствие взаимного доверия. И, конечно, у нас есть все причины их словам и подписям не доверять, — заявил пресс-секретарь российского президента.

7 декабря Ангела Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit признала, что минские соглашения были заключены, чтобы дать Киеву время и возможность стать сильнее. Она высказала мнение о том, что всем участникам этих соглашений было понятно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не решен.

Дипломаты заявили, что США не сможет поссорить РФ с ее соседями

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало слова официального представителя Госдепа Неда Прайса о том, что США не верят в отсутствие у Москвы интереса в «поглощении» других стран. По его словам, попытки Вашингтона вбить клин в отношения России с соседними странами провалились, сообщает «РИА-Новости».

— Подобные заявления официального представителя администрации являются откровенным вмешательством во внутренние дела Союзного государства, — заявили российские дипломаты.

В диппредставительстве подчеркнули, что отношения России и Белоруссии проверены временем и основаны на искренней дружбе братских народов. В посольстве добавили, что реакцией на давление со стороны западных стран является углубление сотрудничества между государствами. Дипломаты пояснили, что это является раздражающим фактором для американской администрации.

Небензя призвал ООН не уступать давлению западных государств

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя призвал Секретариат организации не поддаваться давлению стран Запада и не участвовать в «расследовании» в рамках резолюции 2231 якобы имевших место случаев применения Россией иранских беспилотников, сообщает «РИА-Новости».

Небензя призвал ООН отказаться от «расследования» по применению Россией иранских БПЛА. По его мнению, секретариату организации не следует идти на нарушение Устава

— Хотим вновь отметить, что любые результаты псевдорасследований «ячейки 2231» с юридической точки зрения ничтожны. При этом ссылки на якобы установившуюся практику проведения инспекций нерелевантны — повторение нарушений прецедента создавать не может, — подчеркнул постпред на заседании Совбеза ООН.

Путин сообщил о согласовании параметров по ценам на российские энергоресурсы для Белоруссии

Президент России Владимир Путин заявил, что на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко были согласованы основные параметры цен на российские энергоресурсы для Минска. Его слова приводит ТАСС.

Он отметил, что обсудил в беседе с глазу на глаз с белорусским коллегой основные вопросы, в том числе чувствительные, по ценообразованию в сфере энергетики.

Путин добавил, что Россия поставляет нефть и газ в Белоруссию на «весьма выгодных, преференциальных условиях», что подтверждает привилегированный характер отношений между государствами и является значительной мерой поддержки.

Президент также указал, что Москва и Минск расширяют взаимодействие в сфере атомной энергетики, в том числе планируется завершить строительство второго энергоблока Белорусской атомной электростанции в 2023 году.