Главная > На экране > В Великом Новгороде дали старт приему заявок на пятый региональный конкурс «Команда лидеров Новгородчины»

В Великом Новгороде дали старт приему заявок на пятый региональный конкурс «Команда лидеров Новгородчины»

13 декабря, стартовал прием заявок на участие в пятом конкурсе управленческих кадров «Команда лидеров Новгородчины».

Соискателям предлагается заполнить анкеты на сайте. Там же – опубликовать эссе или видео-интервью.

После этого им предстоит пройти три отборочных этапа.

Напомним, конкурс «Команда лидеров Новгородчины» стартовал в 2018 году, по инициативе губернатора Андрея Никитина. За четыре года в конкурсе приняли участие 611 кандидатов, 64 человека стали его победителями, 30% из них были назначены на целевые должности, 85% прошли обучение по различным программам повышения квалификации.

Путин заявил о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом в России

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет «чуть ли не на 35 процентов в неделю». Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время совещания с кабинетом министров, его слова приводит «РИА-Новости».

— Я вижу, что у нас, к сожалению, ОРВИ и грипп растет, чуть ли не на 30-35 процентов в неделю, по-моему, — сказал глава государства и попросил руководителя Роспотребнадзора Анну Попову доложить об эпидемиологической обстановке в России.

Ранее Анна Попова сообщила журналистам, что массовая вакцинация россиян от гриппа завершена. По ее словам, прививочная кампания охватила большой процент россиян — 52,2 процента.

По словам Поповой, в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

— Мы абсолютно не освободились от этого вируса, как ни одна страна на планете, — сказала глава службы.

Также она подчеркнула, что наряду с этим в стране зафиксирован подъем заболеваемости гриппом.

Краткий обзор материалов кровли

Современные кровельные материалы образуют настолько большое семейство, что порой человеку очень трудно разобраться во всем многообразии товаров данного направления. Так как выбор все равно приходится делать, остановимся на отдельных моментах, которые рекомендуется учитывать при покупке покрытия для кровли.

Важные нюансы

Отдавая предпочтение какому-либо варианту кровельного материала, важно принимать во внимание:

  • степень нагрузки, которую сможет выдержать стропильная система;
  • возможный вес снежного покрова;
  • ветровые нагрузки в определенном регионе;
  • огнейстойкость покрытия;
  • долговечность материала (каждая разновидность имеет свой, гарантированный производителем срок);
  • оптимальное соответствие качества и цены изделия;
  • архитектурные особенности строения.

Виды материалов для кровли

Кровельные покрытия условно делят на листовые, штучные, рулонные, мастичные, мембранные. Каждая категория обладает определенными характеристиками, которые помогают решать поставленные задачи, даже самые специфические.

Во всей этой компании кровельных материалов стоит выделить несколько видов, пользующихся особой популярностью.

Металлочерепица

Доступные цены и многочисленные достоинства превратили этот материал в наиболее востребованный в частном домостроении. Сырьем для изготовления черепицы служат стальные листы, которые помимо цинковой защиты имеют полимерное покрытие. Помимо того, что полимеры делают покрытие более привлекательным, они служат дополнительной защитой от коррозии. Качественная металлочерепица легко прослужит больше 50 лет.

Кровельный металлопрофиль

Профлист пришел на смену обычным железным крышам. Отличие между ними состоит в том, что современный материал дополнительно проходит обработку специальными антикоррозийными средствами, а его прочность достигается путем обработки прокаткой. Каждый лист имеет интересную волнообразную форму, которая увеличивает его стойкость к деформациям. Помимо того, чем выше волна, тем жестче и прочнее кровельное покрытие.

Популярность металлопрофиля растет с каждым годом. Долговечность, легкость, устойчивость к внешним воздействиям, простота и быстрота монтажа сделали профнастил очень востребованным как в частном, так и промышленном строительстве.

Требуется помнить, что пока кровля в целостности и сохранности, то с домом все в порядке. А выбор кровельного материала зависит от решения застройщика.

В законопроекте об оборотных штрафах определили размер утечки

Минцифры предлагает наказывать компании за утечку персональных данных оборотными штрафами – до трех процентов от оборота, если будет доказано, что компания не озаботилась защитой на должном уровне.

Наказание довольно суровое – заплатить три процента от оборота может быть не просто, но оправданное, учитывая, что утечки ПД приобрели характер настоящего бедствия, так что меру можно считать своевременной. Бизнесу будет в условиях подобной угрозы проще раскошелиться на надежные средства кибербезопасности, сообщает телеграм-канал Мейстер.

А персональные данные нужно защищать, в том числе и учитывая политическую ситуацию – есть те, кто пытается ломать соответствующие базы отнюдь не с целью их перепродать, а с целью найти информацию о нужных людях, включая военнослужащих, работников оборонки и тд. Они все живут не в вакууме, пользуются доставкой, онлайн магазинами, прочими сетевыми сервисами, и эта информация требует защиты.

Боррель признался в провале идеи трибунала по Украине

Главы МИД стран-членов Европейского союза (ЕС) не поддержали идею Европейской комиссии (ЕК) о создании специализированного международного трибунала по Украине. Об этом заявил верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель, его слова передает «РИА-Новости».

— Есть полемика о том, нужно ли нам что-то еще помимо Международного уголовного суда (МУС), чтобы бороться с безнаказанностью на Украине, — рассказал глава евродипломатии.

Он уточнил, что представил это предложение министрам иностранных дел стран ЕС вместе с ЕК на встрече в Брюсселе 12 декабря.

По словам Борреля, предложение о создании трибунала обсудили, но к конкретным результатам не пришли.

— Возможно, создать что-то еще, это интересная дискуссия, которая не имела конкретного ответа, — заключил он.

Дипломат также добавил, что ЕС должен делать больше для борьбы с безнаказанностью.

30 ноября Еврокомиссия выступила с инициативой создания специального международного суда по Украине под эгидой Организации Объединенных Наций. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков осудил данное предложение, указав, что попытки западных стран создать трибунал по Украине будут нелегитимными.

Президент России Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства сообщил, что накануне привился от гриппа.

— Помните, я несколько дней назад спрашивал у вас, нужно ли делать прививку от гриппа или нет. Вы сказали, что надо сделать. Вот докладываю: вчера сделал, — обратился президент к главе Роспотребнадзора Анне Поповой, которая доложила об эпидемиологической обстановке в стране.

Глава государства добавил, что рекомендует привиться всем коллегам.

— Сегодня занимался спортом с утра, как обычно, в обычном режиме. Все нормально — без всяких вопросов, — рассказал Путин.

Россия отказалась просить Германию о возобновлении экономических отношений

В МИД РФ заявили, что Россия никогда не станет просить ФРГ о восстановлении экономических отношений и политики этой страны должны «раз и навсегда» это понять. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства.

Согласно пресс-релизу, канцлер ФРГ Олаф Шольц в своем недавнем выступлении заявил, что Россия попросит Германию о восстановлении экономических отношений после «войны».

— Но мы ни о чем просить не будем, и политики Германии должны уяснить это раз и навсегда. Пусть О. Шольц сам отвечает за «затягивание поясов» бизнеса в ущерб его интересам, — отметили в МИД.

Ранее Шольц заявил, что экономическое сотрудничество с Российской Федерацией должно стать возможным после окончания конфликта на Украине.

В публикации отмечается, что Шольц считает, что РФ, «которая закончит войну, также нужен шанс, чтобы снова начать экономическое сотрудничество в другие времена».

Министра иностранных дел Германии раскритиковали за заявление о Путине

Пользователи Twitter резко отреагировали на слова министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о том, что президент России Владимир Путин хочет «сломить украинцев».

— Я бы хотел, чтобы граждане Германии помогли министру иностранных дел Бербок думать в первую очередь о своей стране и принимать обдуманные решения. Складывается ощущение, что она все время думает о Путине, — написал один из пользователей.

Другой заметил, что Бербок лицемерит, поскольку не способствует началу мирных переговоров, а финансовая помощь Украине только затягивает конфликт.

— К таким сложным решениям, как мирные переговоры, они не приходят! Лучше в топку отправлять бюджет Германии, — возмутился третий.

Четвертый посетовал на психологическое состояние главы МИД Германии.

— Она безнадежно не в себе. Когда мы сможем избавиться от нее? — спросил комментатор.

Бербок обвиняют в лицемерии не только рядовые граждане Германии, но и высокопоставленные политики. Так, президент Сербии Александр Вучич назвал заявление Бербок по ситуации в Косове и Метохии лицемерным. Глава МИД ФРГ сказала, что риторика Сербии якобы повышает напряженность вокруг Косова. С президентом согласилась и премьер-министр Сербии Ана Брнабич: слова Бербок она назвала абсурдными.

Основатель IT-компании Наталья Краснобаева расскажет Ассоциации менеджеров, как построить карьеру в информационных технологиях

Наталья Краснобаева, CEO&Founder крупнейшего разработчика и интегратора Hopper IT, выступит на заседании Комитета по женскому лидерству Ассоциации менеджеров России. Оно пройдет 20 декабря в пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда».

Наталья объяснит, почему женщин в сфере информационных технологий гораздо меньше мужчин — по данным статистики, всего 17% от общего числа айтишников. Она поделится опытом на тему того, какие трудности им предстоит преодолевать на своем карьерном пути. И расскажет, какие софт-скиллы и хард-скиллы необходимы дамам, чтобы войти в IT-бизнес.

Наталья Краснобаева знает о том, как женщине добиться профессионального признания в IT не понаслышке — в 2022 году она стала лауреатом премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция», а годом ранее отметилась на премии Forbes Mercury Awards-2021 и вошла в топ-5 генеральных директоров России по Московской области. Она большой популяризатор идеи о том, что женщины нужны в IT.

«Стереотип о том, что мужчина охотится на мамонта, а женщина сидит в пещере и моет кастрюли — это огромная потеря для всего общества. Девушки оказываются заложниками навязанных идей о том, что они ни на что более не способны. А мир при этом упускает талантливых программистов, аналитиков, разработчиков», — рассказывает Наталья Краснобаева.

Так, в компании Hopper IT, которой руководит Наталья, процент сотрудников-женщин достигает 42%. Да и название бренда имеет отсылку к легендарной женщине-программисту Грейс Хоппер, родоначальнице COBOL и автору первых программ для гарвардского компьютера Марк I.

Также в обсуждении примут участие члены Ассоциации менеджеров, представители АНО «Цифровая экономика», женщины-предприниматели и топ-менеджеры крупнейшего бизнеса России. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Ассоциации.

Справка о компании:

Hopper IT — это цифровая лаборатория, которая занимается разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем. Компания помогает бизнесу и госсектору внедрять корпоративные порталы, автоматизировать HR и бизнес-процессы, оцифровывать знания, поддерживать и обеспечивать стабильность работы IT-систем. У компании есть 2 собственные линии техподдержки.

Головной офис Hopper IT находится в Особой экономический зоне «Дубна». Филиалы компании представлены в Москве и Нижнем Новгороде, а удаленная команда Hopper IT работает по всей России: от Калининграда до Красноярска. В штате компании более 150 сертифицированных специалистов: от разработчиков, UI/UX дизайнеров и аналитиков до тестировщиков и сотрудников техподдержки.

Hopper IT присвоен статус компании высшей категории надежности (ААА) по данным Центра аналитических исследований.

Наталья Краснобаева — CEO&Founder Hopper IT. Эксперт в автоматизации бизнеса и HR-процессов, управлении знаниями, внедрении корпоративных порталов.

Инженер-физик по образованию. Проработала 7 лет в атомной отрасли, большую часть из них в концерне «Росэнергоатом». Затем перешла в IT-отрасль, возглавив компанию Hopper IT (бывш. «Роспартнер»). Под руководством Натальи за 7 лет компания увеличила оборот в 17 раз.

Наталья регулярно выступает на профильных мероприятиях в качестве спикера и эксперта, делится собственными наработками и знаниями в IT-отрасли.

Входит в топ-5 генеральных директоров России по Московской области. Номинант Forbes Mercury Awards-2021, серебряный призер Magic People Awards-2020 в номинации «Антикризисный менеджер», лауреат премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция». Проект Натальи и ее команды по внедрению интранета для Департамента информационных технологий г. Москвы занял II место в международном конкурсе Russian Intranet Awards.

Лауреатом премии «Калужский Бизнес» объявлен «АГРИСОВГАЗ»

В Калуге состоялась церемония награждения победителей Ежегодной региональной премии «Калужский Бизнес». В номинации «За реализацию инновационных проектов» премия присуждена компании «АГРИСОВГАЗ», одному из крупнейших производителей металлоконструкций в России.

Генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Михайлович Якибчук, комментируя событие, назвал присуждение премии большой честью. Он отметил, что компания уделяет повышенное внимание созданию инновационных решений во всех направлениях работы, включая дорожные конструкции и тепличные решения. Глава «АГРИСОВГАЗ» подчеркнул особую важность признания жюри премии именно в Калуге – «родном» регионе компании, где находятся ее заводы. К 2022 году «АГРИСОВГАЗ» представила на рынке несколько инновационных решений, которые по большинству показателей превосходят зарубежные разработки.

«Калужский Бизнес» – не только первая региональная независимая премия в области бизнеса в Калужской области, но и самая престижная. Авторитетное жюри, членами которого выступают ведущие эксперты и специалисты с широкими знаниями в различных отраслях бизнеса и многолетним опытом работы, очень тщательно и серьезно отбирает организации для участия в борьбе за награды. Выбор лауреатов Премии осуществляется в ходе закрытого личного голосования.

Новый апарт-комплекс у моря в крымской «Санта-Барбаре» от «ИнтерСтрой»

Практически каждый человек мечтает проснуться у моря, выпить чашечку кофе на просторной видовой террасе и за пять минут дойти до чистейшего пляжа. Новый объект группы компаний «ИнтерСтрой» воплощает эту мечту в реальность.

Апарт-комплекс Garden Palace расположен в районе поселка Утес рядом с Алуштой. Это одно из самых живописных мест Южного берега Крыма с исключительным климатом. Здесь всегда свежий морской воздух, великолепные виды на горы и море. В шаговой доступности расположены реликтовые парки и природные заповедники.

Курортный комплекс находится прямо возле благоустроенной набережной, получившей неофициальное название «Санта-Барбара» благодаря характерным строениям. На ее территории располагаются кафе и рестораны, магазины и аптеки. За считанные минуты можно добраться до Южнобережного шоссе, по которому можно быстро доехать до Ялты и Севастополя.

Корпуса апарт-комплекса построены в узнаваемом южном стиле. Фасад выполнен в светлых тонах, архитектура здания и видовые террасы создают летнее настроение. Из окон апартаментов открывается изумительная панорама на морские и горные пейзажи. Внутренняя среда комплекса благоустроена по современным стандартам. Для владельцев авто предусмотрен отдельный паркинг. Покупка недвижимости в этом объекте — идеальное вложение в собственный комфорт на черноморском побережье.

Объект уже сдан в эксплуатацию, а значит, можно не откладывая начать делать ремонт. В наличии есть большой выбор апартаментов разной площади, в том числе планировки с видовыми террасами. Узнать подробную информацию об условиях покупки недвижимости у моря можно в офисе продаж группы компаний «ИнтерСтрой».