Главная > На экране > В Кремле раскрыли детали встречи Путина с матерями мобилизованных

В Кремле раскрыли детали встречи Путина с матерями мобилизованных

Президент России Владимир Путин на встрече с матерями российских военных, участвующих в специальной военной операции (СВО), в Кремле в пятницу, 25 ноября, обсудит все темы, которые они поднимут. Об этом «РИА-Новости» рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

— Те, которые будут они поднимать, — заявил он, отвечая на вопрос о темах, которые будут обсуждаться на встрече матерей военнослужащих с главой государства.

Песков добавил, что Путин поздравит участниц встречи с наступающим Днем матери.

Путин дал экстренное задание по российской армии

Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса должны не только увеличить количество производимой военной техники, но и существенно улучшить ее качественные характеристики. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ отметил, что каких-либо экстраординарных мер для снабжения армии всем необходимым вводить нецелесообразно, следует выполнять уже имеющиеся задания с оговоренными сроками поставок.

В Новгородской области продолжают проводить мероприятия, приобщенные к Всемирной неделе предпринимательства

24 ноября в Великом Новгороде обладатели социальных проектов, которые проходят обучение по программе «ScaleUp» обсудили свои проекты. Организаторами акселерационной программы выступило региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» при поддержке центра «Мой бизнес», агентства развития Новгородской области и министерства инвестиционной политики региона.

Участниками программы стали 38 человек. Продвигать свой бизнес им помогают наставники — известные предприниматели.

Среди участников программы предприниматели из Великого Новгорода, Старорусского, Пестовского, Маловишерского, Окуловского, Мошенского и Чудовского районов.

Напомним, программа наставничества на базе центра «Мой бизнес» действует не первый год, но для социальных предпринимателей — это совершенно новое направление. В декабре участникам предстоит защитить свои проекты, а пять лучших получат сертификаты на обучение по курсу международного ведения бизнеса.

10 советов как выбрать IP-камеру и систему видеонаблюдения

Вот некоторые советы и рекомендации, которые следует иметь в виду при рассмотрении вопроса о покупке комплекта для видеонаблюдения.

1. Не полагайтесь только на технические характеристики оборудования

На бумаге вам предложат множество напыщенных характеристик камер и видеорегистраторов, но вы должны знать, что зачастую это маркетинговые уловки, призванные подтолкнуть вас к покупке некачественного оборудования. Качество конечного изображения и детализация, которую вы получаете от этого изображения — того, которое вы видите на мониторе своими глазами, — вот единственные важные аспекты. Качественное изображение с IP-камеры https://www.open-vision.ru/catalog/av-multimedia/video-control/ip-surveillance-camera/ достигается не только техническими характеристиками, но и хорошей электроникой и качественными материалами. Чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете, выполните шаг 2.

2. Попросите предоставить примеры видеоизображений

При вопросе о том, как выбрать IP-камеру, то стоить задуматься о том, что если фотография стоит 1000 слов, то видео стоит еще больше. Ясный и прозрачный способ продвижения качественного продукта на рынок — дать покупателю образец того, что делает этот продукт. Избегайте продавцов, которые избегают приводить такие примеры.

3. Спецификации в техническом паспорте, на которые следует обратить внимание

Не все захотят заменять все камеры в уже установленной системе. Некоторые старые камеры отлично справляются со своей задачей, поэтому нет смысла тратить лишние деньги. Мы хотим иметь возможность сохранить эти камеры, и наши решения дают вам такую возможность благодаря новым видеорегистраторам с поддержкой как старых, так и новых технологий.

Разрешение камеры и мегапиксели

Это показатели количества точек, из которых формируется изображение (пикселей). Чем больше количество пикселей, тем лучше изображение. Ищите камеры с максимальным разрешением.

Выбирайте разрешение камер в зависимости от расстояния, которое вы хотите эффективно покрыть. 1000 TVL / 1200TVL / 1-мегапиксельная камера будет эффективна на расстоянии до 10 метров, в то время как 1,3-мегапиксельная HD-камера 1280×720 обеспечит значительную детализацию на расстоянии до 15 метров, а 2-мегапиксельная камера 1920×1080 FULL HD обеспечит необходимую детализацию на расстоянии до 20–25 метров.

ИК-осветитель подходит для расстояний, которые вы хотите освещать ночью

Здесь производители перегибают палку, представляя нереальные расстояния освещения. Из нашего опыта инсталляторов мы можем сказать, что: 24 ИК-светодиода подходят для 5–10 метров, 36 светодиодов — для 10–15 метров, 42 светодиода — для 15–25 метров, 72 светодиода — для 25–40 метров.

Камеры с функцией «День и ночь»

Качество изображения в ночное время тесно связано с этой функцией. ИК-прожектор обеспечивает инфракрасное излучение, необходимое камере для формирования изображения ночью, но без функции «день и ночь» камера не знает, как эффективно использовать это излучение.

4. Ищите только тех дистрибьюторов, которые предлагают надежную техническую поддержку продаваемой ими продукции

Позвоните им, прежде чем сделать заказ, посмотрите, как вас встретят и знает ли человек, направляющий вас, ответы на ваши вопросы. Видеосистемы — это не пачка печенья, которую может продавать кто угодно, и технические консультации нужны даже подготовленным людям, не говоря уже о новичках, которые хотят установить свою собственную систему.

5. Если вы планируете выполнить установку самостоятельно, выбирайте системы, с которыми вы знакомы в плане монтажа

Если вы незнакомы с сетевыми технологиями и компьютерами, не рекомендуется выбирать ip-камеры. Рекомендуется выбирать аналоговые HD-системы из-за более простого монтажа. Если вы владеете компьютером и интернетом, вы найдете ip-оборудование гораздо более доступным.

6. Выбирайте настраиваемые пакеты

Вы никогда не сможете найти уже собранный комплект, идеально подходящий для ваших нужд. Полезно позвонить человеку, который позволяет изменять существующие пакеты, и может дать вам совет по поводу тех специальных помещений, которые вам нужны. Избегайте розничных торговцев, которые не могут быть гибкими в отношениях с клиентами.

7. Избегайте товаров для наблюдения в супермаркетах

Ищите специализированные и преданные своему делу компании в этой области. Продукты, купленные на полках обычных магазинов, не разработаны и собраны специалистами по безопасности. В большинстве случаев это бедные упаковки, с очень старым оборудованием и выставленные на продажу на полке, чтобы воспользоваться большим количеством людей, которые приходят в эти супермаркеты и не знают, что у них есть гораздо лучшие варианты.

8. Покупайте у компаний, которые также устанавливают системы

Установка системы видеонаблюдения сопряжена с множеством простых или сложных подводных камней, которые может знать только тот, кто регулярно занимается установкой систем. Те, кто только торгует, будут иметь технический паспорт и список процедур, но не смогут ответить на деликатные вопросы, которые возникнут у вас во время установки.

9. Обращайте внимание на содержимое упаковок

Некоторые товары стоят дешевле, поскольку не содержат оборудования, необходимого для работы системы. Наиболее распространенным примером является отсутствие жесткого диска. Как правило, для получения полноценной видеосистемы вам понадобятся: камеры наблюдения, видеорегистратор, жесткий диск, блок питания или блок питания с достаточным количеством ампер для всех камер, разъемы для передачи данных, разъемы питания, кабель для передачи данных, кабель питания, крепежные аксессуары (дюбели, стяжные хомуты и т. д.).

10. Не торопитесь

Проанализируйте несколько предложений и вариантов и не соблазняйтесь самой низкой ценой.

Ставленник Беглова вице-губернатор Линченко возглавил строительное лобби застройщиков в Смольном

Сроки реализации закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) в Северной столице могут увеличиться. Именно под проект корректируется Генплан, заявил вице-губернатор Николай Линченко.

Именно Линченко курирует программу КРТ, которая неоднократно подвергалась жесткой критике со стороны общественности. Из-за этого петербуржцы подали несколько коллективных исков в суд в отношении Смольного и губернатора Александра Беглова.

Собственники квартир в «хрущевках» неоднократно обращали внимание, что ставленник градоначальника врет о предстоящей «реновации». Вероятно, реальной причиной для внедрения законопроекта заключается в том, что действующие законы мегаполиса не дают возможность крупному стройбизнесу развиваться.

Однако после внесения необходимых поправок, девелоперы смогут свободно получать от Смольного целые микрорайоны с панельными домами под снос и дальнейшее строительство на их территориях новой и дорогостоящей недвижимости. Сам Линченко курирует самые коррупционные комитеты городской администрации.

Например, по градостроительству, госконтролю, охране ОКН и транспортный блок. Большая часть из них становились участниками скандалов и уголовных разбирательств. В их число вошли комитеты по инвестициям, градостроительству и архитектуре и КГИОП.

Отметим, что глава Комстроя Игорь Креславский также, вероятно, не ладит с законом. Чиновник занимается строительным бизнесом и является учредителем РСТИ, а последняя получила от Линченко два участка под ЖК.

Таким образом, все вышеперечисленные факты объясняют, почему Линченко стал главой строительного лобби в Смольном.

«Газпром» отправит в Грецию третью партию СПГ

Сжиженный переработанный газ из комплекса «Портовая» в Ленинградской области постепенно начинает возиться в Грецию. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что вскоре в Грецию направится уже третья партия СПГ — в греческий портовый терминал «Ревитуса».

При этом СПГ возится российскими танкерами «Псков» и «Великий Новгород». Новый груз везёт «Псков»: он уже достиг Суэцкого канала.

С отказом стран Балтии от российских энергоносителей, Россия ищет новых покупателей, и, с учётом дефицита газа в Европе, его покупают другие европейские страны.

Когда на предприятии пригодятся этажерочные тележки

Этажерочные тележки используются в технологических процессах отделки, транспортировки, сушки. Везде, где листовой материал или щитовые детали нужно равномерно просушить или бережно перевезти от одного участка до другого.

Конструкция и задачи этажерочных тележек

Тележка-этажерка — мобильный стеллаж с вилочным каркасом и опорной рамой. Для каркаса используются стальные профильные трубы. Для размещения груза — трубы прямоугольного и круглого сечения. Выбор зависит от того, что и на каком этапе технологического цикла будет транспортироваться на тележке.

За мобильность отвечают обрезиненные колеса. Тип и конфигурация колесных опор определяют требования к мобильности тележки и ее грузоподъемностью. Если с тележкой планируется работать в ограниченном пространстве, она должна легко разворачиваться на месте. Для этого все четыре колеса делают поворотными. Если на этажерочной тележке материалы будут не только транспортироваться, но и храниться, два или все четыре колеса оснащаются стопорами.

Для тележек с грузоподъемностью более 1000 кг устанавливаются большегрузные колеса. Чтобы облегчить управление этажеркой, колеса оснащают промышленными подшипниками. Они обеспечивают плавный ход.

Вилочные опоры покрывают поливинилхлоридом (ПВХ). Материал уменьшает давление груза на металлические направляющие, исключая появление вмятин и потертостей. Также мягкое ПВХ покрытие защищает окрашенные щитовые и листовые детали от царапин.

Стандартные и нестандартные тележки-этажерки

Стандартные тележки изготавливают с односторонним расположением вилочных опор. Некоторые производители, например, воронежский завод «ИнтерМаш» выпускает двусторонние этажерки — у них направляющие для груза расположены по обе стороны каркаса.

Отдельный вид оборудования — раздвижная этажерка-гармошка. Раздвижным у нее сделан сам каркас, что позволяет быстро и легко адаптировать тележку к перевозке заготовок разной длины.

Если этажерочная тележка решает исключительно вопрос транспортировки или хранения, от нее требуется немного: прочная сварная конструкция, надежные колесные опоры, хорошая маневренность. Когда тележка выполняет роль сушилки и задействована в технологическом процессе отделки мебельных фасадов, дверного полотна или столешниц, у нее совершенно другой круг задач:

  1. Обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха между деталями,

  2. Защищает окрашенную/лакированную поверхность от повреждений во время перевозки.

Завод промышленных транспортных систем «ИнтерМаш» выпускает этажерочные тележки под отраслевую специфику и задачи предприятия: адаптирует стандартные модели под особенности технологического процесса, проектирует и производит оборудование нестандартной конструкции точно по ТЗ. Для консультации позвоните по тел. +7(473) 212-01-55 или отправьте техническое задание по электронной почте: in-mash@yandex.ru.

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете РПЦ на Украине

Партия «Европейская солидарность» внесла в Верховную Раду законопроект о запрете деятельности религиозных организаций, признающих подчиненность РПЦ «в канонических, организационных, других вопросах». Целью законопроекта, о чем прямо пишут его авторы, является «освобождение Украины от РПЦ».

Это не первая попытка запретить РПЦ и разорвать духовные связи наших народов – мы видим такие призывы с весны. Однако если в марте подобный законопроект вносили отдельные депутаты, состоявшие преимущественно в небольшой партии «Голос», то сейчас инициатива исходит уже от 2-й по размеру парламентской партии Украины. Ее лидер – Петр Порошенко – продавил томос для Украины и не прочь стяжать лавры «национализатора православия». Тем более что есть удобный повод – обыски в Киево-Печерской лавре, где якобы нашли «пророссийскую литературу» и паспорта СССР. Ну чем не доказательство шпионской и антиукраинской сущности РПЦ?

Впрочем, Порошенко может и хочет стать отцом самостийного православия, вот только даст ли ему это сделать Зеленский, контролирующий парламент через свою партию «Слуга народа»? Маловероятно. Но не силу уважения к чувствам верующих, разумеется. Просто он и сам, вероятно, не против провернуть нечто подобное, просто ждет, когда состряпанные Киевом фейки смогут сделать эту инициативу приемлемой для населения. И недавние обыски в Лавре это только пристрелка, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Минобороны РФ назвало фейком «договоренность» с НАТО по безопасности в Черном море

Минобороны России опровергло сообщения СМИ о переговорах главы Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с председателем Военного комитета НАТО Робом Бауэром по вопросу безопасного движения судов в Черном море. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве назвали подобные заявления западных изданий фейком.

— Никаких контактов, тем более «систематических», с председателем военного комитета НАТО или другими представителями Североатлантического альянса в рамках несуществующей «российско-американской кризисной комиссии по урегулированию конфликтов» не было, — уточнили в министерстве.

В Минобороны также подчеркнули, что данные о достижении договоренности с Бауэром по движению судов в Черном море являются вымыслом.

МИД Молдавии вызвал российского посла из-за отключения электричества

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии вызвало посла России в Кишиневе Олега Васнецова из-за отключения электроэнергии в республике. Сообщение об этом опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства.

Российского дипломата «настоятельно потребовал вызвать в МИД» министр иностранных дел Нику Попеску. Молдавия выразила решительный протест в связи с ударами по объектам гражданской инфраструктуры Украины, которые привели к перебоям в электроснабжении.

— Министерство иностранных дел направило руководителям дипломатических миссий срочное указание проинформировать наших партнеров о серьезном влиянии сложившейся ситуации, — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее президент Молдавии Майя Санду пожаловалась на оставившую страну в темноте Россию. Упрекнув Москву, глава государства подчеркнула, что электроснабжение можно восстановить и госорганы уже работают над этим. Санду добавила, что, несмотря на тяжесть сложившейся ситуации единственным путем республики «должен оставаться путь к свободному миру».

Медведев заявил, что возможностей армии России «всем хватит»

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о запасах российского вооружения фразой «всем хватит». Об этом он написал в Telegram.

По словам политика, «враги продолжают внимательно калькулировать» пуски и запасы России. Однако они напрасно надеются на истощение российских возможностей.

— Продолжение следует. Всем хватит! — подчеркнул Медведев.

Он также добавил, что в ходе посещения государственного научно-производственного предприятия «Регион» обсудил наращивание объемов поставки российским войскам высокоточного оружия.

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что российские военнослужащие уничтожили несколько единиц вооружения, поставленного Западом Вооруженным силам Украины (ВСУ). По словам представителя ведомства, речь идет об одной батарее артиллерийских систем М777 и радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.