Главная > На экране > СДЕЛАНО В РОССИИ: продюсер Римма Вагапова красиво объединила власть и бизнес

СДЕЛАНО В РОССИИ: продюсер Римма Вагапова красиво объединила власть и бизнес

2-3 ноября, уже второй раз в Москве, состоялось самое масштабное событие бьюти-индустрии,- выставка-форум «Сделано в России». Председателю оргкомитета и генеральному продюсеру мероприятия Римме Вагаповой удалось собрать на одной площадке представителей власти и российских производителей для экспертного диалога.

3 формата! 2 дня! И 1 идея! С неё и начнём. Центральный лейтмотив — импортозамещение! Сейчас,  как никогда России нужно поверить в свои силы. И это событие наилучшим образом отвечает этим целям. Со стороны власти присутствовали представители от Министерства промышленности и торговли, Российского­-экспортного центра, Российского Союза Промышленников и Пред­принимателей, Торгов­о-промышленной палат­ы, Государственной Думы РФ, что дало возможность для открытого диалога с креативными индустриями здесь и сейчас.

Три формата: выставка, форум и премия!

Два дня с самого утра и до позднего вечера в «Красном Октябре»  шла выставка-продажа продуктов российского производства. И это первый формат, о котором хочется рассказать. География мероприятия поражала. Экспоненты приехали из 20  регионов России. И даже из заграницы. Таких масштабов Москва ещё не видела! Но ярче всех выделялась гостья из Барнаула, художник-символист, автор картин и мандал в традиционной технике золочения , дизайнер и создатель коллекции «Счастливой одежды» из текстиля для дома по мотивам собственных картин, — Елена Карлова. Очередь из покупателей за ее эксклюзивными дизайнерскими  аксессуарами выстраивалась с самого утра.

Она же стала спикером во втором формате мероприятия — форум-дискуссия, где лидеры бизнеса делились секретами успеха. Елена рассказала о бизнесе по-женски, о важности творчества в этом процессе, и как превратить хобби в настоящий бизнес сегмента премиум.

Наиболее неожиданная тема была у владелицы сети спа-салонов «Вай-Тай», Ларисы Анч. Она презентовала  своё Авторское  изобретение, уникальную CRM-систему для управления wellness-бизнесом «CeeZaam».

А ,вот, самым эмоциональным спикером из бизнес-среды бесспорно была Арина Шейгеревич, крупный предприниматель, на счету которой более 29 бизнесов, мама 8 детей. Она презентовала свой курс «Новология» об эффективном ведении бизнеса без выгорания и рисков. Этот курс одобрен академической средой и аккредитован на базе РГУ им. Косыгина.

Много полезной и неожиданной информации об особенностях продвижения салонов красоты и пиар бьюти-сферы рассказала директор Продюсерского Центра Останкино и председатель Союза пиарщиков России Мария Тарханова. Оказывается «авторская методика» может стать, как мощным мотором для развития бренда компании, так и похоронить бизнес. И с помощью нового вида пиара в России, академического, можно использовать свои особенности актуально и эффективно.

Также Мария оказалась номинантом премии «Сделано в России», которая стала третьим и заключительными форматом этого масштабного события, где награждали лучших в своих нишах.

Все номинанты премии получили подарочные сертификаты от федеральной сети салонов тайского спа премиум-класса «Вай Тай», а звёздные гости особенно радовались дизайнерским аксессуарам Елены Карловой. Так же  среди партнёров можно было увидеть ведущего российского производителя профессиональной косметики для шугаринга, SPA, ногтевого сервиса и уходовой косметики для лица и тела GLORIA; российского производителя ИМИДЖ ИВЕНТОР с 22х летним опытом комплексного оснащения салонов красоты и косметологических клиник; лазерное оборудование компаний CAPELLO LASERS, ESTETICA, АтисМед, Azor; профессиональный бренд салонного маникюра EMI, созданный российскими nail-стилистами и пр.

Ещё одна активность в рамках выставки-форума, которая пользовалась особым вниманием гостей — художественная выставка «Красота России». На ней были представлены уникальные энергетические мандалы художника-символиста Елены Карловой, работа вызвавшая восторг у зрителей, художника-визажиста Елены Красовицкой, великолепные фотокартины фотографа Екатерины Чичковой, и цифровой рисунок самой юной участницы выставки, 16-летней Кривошеевой Валентины, который завораживал с первого взгляда. А наиболее креативный и запоминающийся формат работ продемонстрировала художница Инна Кирюшина.

Топ-5 социальных проектов крупных компаний для молодежи

Аналитический центр исследовательского агентства СМА выделил ТОП-5 самых интересных и значимых социальных проектов известных крупных компаний из различных сфер, которые направленны на развитие человеческого и кадрового потенциала, включают в себя образовательные программы для специалистов и молодёжи, способствующие их профессиональному росту и развитию. Такие проекты могут стать безусловным гарантом развития каждой из отраслей в частности и роста экономики страны в целом.

Первое место в этом списке занимает проект СберУниверситет, который является лидером инновационных образовательных решений в России и признанным во всём мире центром экспертизы. Это среда и система образования для сотрудников, способствующая успешной конкурентоспособности на высшем экспертном уровне.  Образовательная система насчитывает порядка 6000 единиц контента в Базе знаний, к работе подключены 340 экспертов и спикеров. СберУниверситет –– единственный представитель России, который был принят в четыре ключевые международные ассоциации корпоративных университетов.

Вторую позицию в списке занимает сеть ресторанов “Вкусно –– и точка”. В период трансформации бизнеса “Вкусно –– и точка” сумела сохранить свой штат в полном объёме: 62 тыс. человек в 62 регионах страны, более 100 000 тысяч работников на предприятиях поставщиков, а также  с момента открытия приняла на работу более 10 000 новых сотрудников. Сеть планирует расширяться и развиваться –– в планах на ближайшие годы увеличить общее количество точек до 1000. На сегодняшний день компанию можно рассматривать как уверенного, ответственного и надёжного работодателя.

На третью строчку выходит девелоперская компания «Главстрой» с экосистемой «Главстрой Практика» — образовательная медиа-среда, которая включает в себя программу стажировок для молодых специалистов, а также научно-популярный, обучающий контент и онлайн экскурсии на строительные объекты. Проект популяризирует строительную отрасль среди молодежи. «Главстрой» делает акцент на молодых специалистах, которые способны создавать современные продукты, внедрять цифровые технологии, выступать амбассадорами прогрессивных трендов. В рамках проекта, компания запустила на платформе Яндекс Дзен образовательный канал «Стройка как наука» — это первый научно-популярный канал о строительстве, который направлен на молодежную аудиторию. Материалы канала набрали уже более 100 000 просмотров. Дзен-канал «Главстрой» стал лучшим по версии ежегодной премии WOW Awards 2022.

На четвёртой строке проект «Исследовательский центр» –– корпоративная программа подготовки от лидера добывающей отрасли ПАО «Полюс». Главным назначением центра является научно техническое обеспечение  деятельности компании во всех областях разведки, добычи и переработки. Исследовательский центр включает в себя 7 основных лабораторий, оснащённых передовыми технологиями и оборудованием. Проект «Исследовательский центр» –– стал в 2022 году лауреатом ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование и наука».

Пятое место в списке занимает проект «Школа Росатома» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Проект направлен на развитие систем образования 22 городов-участников – территорий расположения предприятий атомной отрасли. Проект «Школа Росатома» сформировал вокруг себя сообщество инновационных, креативно мыслящих педагогов, сеть образовательных организаций, реализующих образовательные стандарты на высоком уровне требований, объединения детей по различным интересам: научно-техническое и художественное творчество, СМИ, интеллектуальное развитие.

Источник

На юго-западе Москвы появится термальный хилинг-комплекс Green Flow Skandinaviya

В экологически благоприятном юго-западном округе Москвы в ЖК «Скандинавия» будет построен двухэтажный термальный хилинг-комплекс Green Flow Skandinaviya. Компания Green Flow инвестирует в проект 600 млн рублей. Комплекс планируется открыть в 2024 году.

Green Flow Skandinaviya, основанный на хилинг-концепции, позволяющей создавать «места силы», уникальные по наполнению и атмосфере, где можно объединить отдых с оздоровлением, даст возможность его посетителям даже за несколько часов основательно «перезагрузить» свой организм и восстановить эмоциональное и физическое состояние.

Хилинг-комплекс Green Flow Skandinaviya будет иметь свою особенность – многообразие базирующихся на термальных минеральных водах различной температуры и PH-уровня оздоровительных бальнеопроцедур. Минерализация воды осуществляется с помощью специальных природных добавок и инновационных технологий. В комплексе будут работать открытые и закрытые бассейны общей площадью 700 кв. метров. В их числе – единственный в России флоатинг бассейн площадью 180 кв. м.

Также на территории комплекса разместятся SPA-зона с новейшими аппаратными процедурами, хилинг-центр, реализующий авторские оздоровительные программы, просторный фитнес-центр с тренажерным залом и функциональными зонами для занятий, а также гастробар, где посетителям предложат полезное сбалансированное меню.

Гендиректор и основатель хилинг-проекта Green Flow Александр Тертычный отметил, что в Green Flow Skandinaviya можно будет получить услуги высокого международного уровня по ориентированным на самую широкую аудиторию ценам.

37-летняя певица Ольга Серябкина записала клип на песню «Эта зима»

В социальных сетях популярной российской певицы Ольги Серябкиной вышла премьера нового клипа «Эта зима». Бессменная солистка группы SEREBRO с 2006 по 2019 год Ольга Серябкина ушла в свободное плавание и со временем только набирала очки, регулярно предлагая своим поклонникам исключительные хиты. А все потому, что 37-летняя певица не только точно знает, чего именно желает ее слушатель, но и способна предоставить ему это, поскольку Оля сама пишет для себя песни.

Стоит отметить, что в клипе Серябкина предстает в достаточно эффектном образе -обтягивающем платье белого цвета, которое откровенно показывает все прелести фигуры исполнительницы. Фанаты по достоинству оценили и певческие таланты Серябкиной, и безукоризненность форм ее фигуры.

Блогер Настя Ивлеева сфотографировалась с Филиппом Янковским на премьере сериала «Монастырь»

Известная телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева появилась на закрытом показе сериала «Монастырь», в котором она исполнила главную роль.  Также на показе присутствовал Филипп Янковский и другие звезды.

В сюжете рассказывается о девушке Марии, которая вела непристойный образ жизни за счет других людей. После вечеринки в Дубае она просыпается на пляже без вещей и подруги, а в сети появляется скандальное видео с ее участием. Девушки принимает решение вернуться на родину и скрыться от врагов в мужском монастыре. Автором идеи выступила Александра Ремизова, а режиссером — Александр Молочников. Цифровая премьера сериала состоялась 19 ноября.

 

Главным антагонистом в пятом фильме «Индиана Джонс» стал Мадс Миккельсен

Создатели пятого фильма «Индиана Джонс» показали, как будет выглядеть главный антагонист картины. В роли героя, который противостоит Джонсу, выступит Мадс Миккельсен.

Сценаристы рассказали, что персонаж по имени Воллер представляет собой отсылку к нацистскому ученому Вернеру фон Брауну, который после Второй мировой войны сотрудничал с NASA. Издание описывает сюжет «Индианы Джонса — 5» как смешение фактов, вымысла, фетровых шляп и фашистов. Премьера картины запланирована на 30 июня 2023 года.

 

Эксперты спрогнозировали падение экономики России на 8% в начале 2023 года

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg предсказывают падение российской экономики на 8% уже аж в первом квартале 2023. Напомним, что в мае этого года, ссылаясь на некий сверхтайный доклад российского Минфина, тот же Bloomberg предсказывал падение российской экономики на 12% в 2022. Уже понятно, что по факту, рецессия в этом году составит где-то между 3,5-4%, что, конечно, неприятно, но не ужас-ужас-ужас.

А вот на экономику еврозоны Bloomberg напротив смотрел слишком оптимистично. В мае эксперты агентства предсказывали рост ВВП еврозоны на 2,8%. По факту: 2,4% по итогам третьего квартала и с вероятностью околонулевого роста или вообще рецессии в четвертом квартале.

То, что западные медиа превращены в орудие пропаганды против России, уже давно не секрет. Однако Bloomberg все-таки не просто СМИ, это одно из двух крупнейших западных изданий, на которые ориентируется инвесторы, бизнесмены и политики по всему миру. Никаких тайных докладов, где вся правда — не существует (вернее они есть, но написаны теми же людьми, просто более развернуто), и никаких других газет, кроме советских — не осталось.

Телеграм-канал Мейстер сообщает, основная претензия здесь даже не к непосредственно Bloomberg, а к экспертам из Morgan Stanley и других крупных контор, которые делают подобные предсказания на страницах издания. Когда Байден весной нес бред про доллар по 200 рублей, он ориентировался на выкладки тех же людей. Таким образом, Запад стал заложником своего же вранья, а ошибочные прогнозы заставляют делать ошибочные ходы.

Родство с Бегловым помогает его родственникам вести ресторанный бизнес в Петербурге — СМИ

Общеизвестным пристрастием губернатора Петербурга Александра Беглова и членов его близкого окружения к роскошной жизни с элитными загородными коттеджами и квартирами дело не ограничивается, сообщают СМИ. Его родственники и приближенные часто используют связи с губернатором для ведения бизнеса. Одним из таких ярких примеров является его племянница.

СМИ называют чиновников из окружения Беглова «курортной мафией», потому что именно в Курортном районе сосредоточены основные интересы градоначальника и членов его команды. Родственники губернатора стали фигурантами расследования, раскрывшего данные об имуществе его семьи. В числе прочих родственников упоминается Наиля Хомерики — племянница Беглова. Одним из ее предполагаемых бизнес-партнеров является зампредседателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППиТ) Александр Ситов.

До этой должности чиновник был совладельцем группы компаний «Морское грузовое бюро», руководителем которой значилась Хомерики. Вполне вероятно, что председатель Комитета по контролю за имуществом Сергей Муравьев (экс-замглавы КППиТ) связан с бизнес-структурами племянницы Беглова. Он владеет долей в одной из компаний, входящих в ГК «Морское грузовое бюро».

Логично, что, имея таких влиятельных родственников и у дочери Наили Хомерики — Наны, тоже дела идут замечательно. Она владеет рестораном грузинской кухни «Асканели» на берегу Финского залива.

На официальном сайте заведения в роли создателя проекта указан владелец компании Askaneli Гоча Чхаидзе, он же — учредитель ООО «Асканели Солнечное», вместе с неким Артемом Гудченко и Наной Хомерики — дочерью племянницы Беглова. Эту информацию подтверждает СПАРК «Интерфакс».

 

Собчак принесла извинения Чемезову за действия своих сотрудников

Извинения Собчак перед Чемезовым объясняются очень просто.

За границей Ксении Анатольевне нечего ловить, кроме места в очереди за грантами на очередной «комитет спасения счастливой России будущего», а учитывая масштабы надвигающегося кризиса, занятие это малоперспективное, не говоря уж, что унизительное.

Поэтому проще извиниться, отмежеваться, и попробовать найти нишу тут. Вероятность успеха куда выше, просто неизмеримо выше, чем на Западе, подытожили в телеграм-канале Мейстер.

ЕС заморозил российские активы на 68 миллиардов евро

Евросоюз (ЕС) заморозил российские активы на €68 млрд, большая часть из которых находится в Бельгии. Об этом сообщает европейская газета Politico.

— ЕС заморозил в общей сложности 68 миллиардов евро российских активов, большая часть которых находится в Бельгии, согласно внутреннему документу Комиссии, — пишет газета.

По информации Politico, на Бельгию приходится €50 млрд из всех замороженных активов России. Люксембург находится на втором месте с €5,5 млрд.

Как отмечается в материале, ЕС точно не знает, сколько национальных резервов России заморожено на территории союза. Примерная оценка ЕС составляет €33,8 млрд.

Комиссия ЕС все еще ожидает принятия Советом решения о признании уклонения от санкций преступлением ЕС, что, как подчеркивает газета, облегчило бы конфискацию активов в случае осуждения по уголовному делу. При этом Польша, согласно документу, застопорила процесс. По словам одного из дипломатов, хотя Варшава полностью поддерживает это решение, ей сначала необходимо принять национальный закон, чем она сейчас и занимается.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что страны Запада давно хотят разморозить российские активы для финансирования поставок вооружений Украине.

В ЕК хотят ввести «потолок цен» на российскую нефть после 24 ноября

Еврокомиссия (ЕК) собирается ввести потолок цен на нефть из России уже после 24 ноября, то есть после встречи министров энергетики стран Евросоюза (ЕС). Об этом в интервью агентству Reuters заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.

— Мы будем действовать быстро и внесем предложение, как только министры поручат нам это сделать, — отметила Симсон.

По ее словам, потолок цен на нефть поможет стабилизировать цены на энергоноситель. При этом вся необходимая подготовка уже полностью выполнена. Кроме того, данная мера устранит возможный риск, что нефть вообще перестанет поступать на рынок.

Ранее в четверг газета The Economic Times, ссылаясь на заявление министра нефти и природного газа республики Хардипа Сингха Пури писала, что Индия не ожидает возникновения проблем с логистикой после введения предполагаемого потолка цен 5 декабря. По словам Сингха Пури, мировой рынок, так или иначе, разберется с этим вопросом самостоятельно.

До этого министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что ограничение цен на нефть из России будет выгодным для Китая, Индии и других стран, которые ее закупают.