Главная > На экране > Генеральный продюсер компании WMG Вадим Галыгин исполнил роль радиодиджея в медиапроекте «Жизнь»

Генеральный продюсер компании WMG Вадим Галыгин исполнил роль радиодиджея в медиапроекте «Жизнь»

В социальной сети ВКонтакте стартовал новый исторический медиапроект «Жизнь». Темой нового исторического медиапроекта стали ключевые культурные события 20-х годов прошлого столетия.

Контентное наполнение проекта на данный момент – это 160 статик-постов, 120 текстовых постов, 120 видео-постов, всего 400 постов. Особенность данного проекта заключается в том, что он построен в формате диджитал-вестника событий 1920-х годов, то есть одним из условий является существование в этот период интернета и соцсетей. Одним из героев проекта стал радиодиджей 1920-х гг., ярко исполненный известным шоуменом, телеведущим, генеральным продюсером компании WMG Вадимом Галыгиным. По словам Галыгина, придуман проект, доносящий до современного пользователя соцсетей удивительные факты отечественной истории на доступном языке. Зрителей ожидают яркие герои и нестандартные ходы.

Лица проекта – знаковые фигуры той эпохи – Ленин и Луначарский, Маяковский и Лиля Брик, Есенин и Блок, которые в формате коротких видео-историй познакомят нас с событиями тех лет. Особое внимание авторы проекта уделили лидерам русского авангарда: Родченко, Малевич, Лисицкий и другим.

Черная пятница в Умскул: шоу, розыгрыш MacBook Air и скидки на обучение

Самая долгожданная пятница года уже скоро! 25 ноября 2022 года — Черная пятница в Умскул — грандиозный праздник скидок, который тысячи школьников ждут сильнее, чем любой другой. Черная пятница в Умскул — это большие скидки на обучение до конца года, а также шоу с розыгрышем дюжины подарков и суперприза — MacBook Air! Даты проведения: 25 ноября 00:01 по Мск — 30 ноября до 23:59 по Мск.

25 ноября 2022 года в 18:00 по Мск на официальном YouTube-канале Умскул состоится Большое шоу с розыгрышем крутых призов во время прямой трансляции. Всего будет разыграна дюжина ценных и полезных призов: iPhone 14, Apple Watch, MacBook Air, а также обучение в Умскул.

А для тех, кто хочет узнать про скидки в числе первых и участвовать в розыгрыше крутых призов может уже пройти регистрацию и вступить в ряды участников Black Friday Умскул. Не упусти шанс, и получи сообщение о начале скидок!

Справка:

Умскул — одна из крупнейших онлайн-школ в России по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Выпустили более 110 000 учеников: 2365 сдали экзамены на 100 баллов, и 26 000+ сдали экзамены на 90+ баллов. Умскул — уникальная IT-платформа, объединяющая более 50 000 учеников ежегодно и более 2000 менторов и 50 преподавателей. С 2020 года является резидентом Skolkovo. С 2021 входит в экосистему VK. В 2022 Умскул присоединилась к Хартии «Цифровая этика детства» и вступила в АРПП «Отечественный софт». С 2022 года официальный партнер Всероссийской олимпиады школьников по Искусственному Интеллекту и проекта «Другое дело». Умскул в топ-10 рейтинга EDtechs Q3/2022. При онлайн-школе открыт карьерный проект Умскул Профи (обучение digital-профессиям): Умскул Академия и Университет.

*Лицензия на дополнительное образование детей и взрослых: регистрационный № 10744, дата предоставления 19.10.2021 Министерство образования и науки Республики Татарстан.

*Запись в реестре №11851 от 18.10.2021 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.10.2021 №1078

Разработчики проектов могут принять участие в Национальной премии «Надежда на технологии»

Прием заявок на участие в Национальной премии за вклад в развитие реабилитационных технологий «Надежда на технологии» продолжается до 11 ноября 2022 года. Ежегодно эта премия вручается Минпромторгом России в рамках одноименного Форума. Уже много лет подряд обладателями Премии становятся разработчики проектов в сфере создания технических средств реабилитации, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и проектов, популяризирующих идеи универсального дизайна.

Оргкомитет Премии приглашает к участию в конкурсе предприятия и некоммерческие организации, специалистов, предпринимателей, органы государственной власти – всех, кто работает в сфере реабилитационной индустрии. Претенденты на победу поборются в нескольких номинациях: лучшая публикация в СМИ на тему инновационных разработок в реабилитационной индустрии; экспортер года в сфере реабилитационной индустрии; лучшая практика деятельности ресурсного учебно-методического центра на базе образовательных организаций высшего образования; решение года в сфере универсального дизайна и обеспечения доступной среды; вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна.

Церемония награждения победителей состоится в ходе ежегодного Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», который состоится с 30 ноября по 2 декабря 2022 года.

Петербургская навигация 2022 года завершилась рекордом

В прошедшем навигационном сезоне Группа компаний «Астра Марин» перевезла по рекам и каналам Санкт-Петербурга рекордное количество пассажиров. По сравнению с 2021 годом популярными водными маршрутами в сезоне-2022 воспользовались на 55% больше гостей и жителей города. Оператор объявил о завершении навигации 6 ноября. Всего теплоходы «Астра Марин» перевезли более 815 000 человек, совершив свыше 26 000 рейсов.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов, комментируя новость, назвал навигационный сезон 2022 года рекордным для компании за 28 лет работы на водных маршрутах Северной столицы. Высокого результата, по его мнению, удалось добиться благодаря открытию дополнительных причалов и выводу на реки и каналы новых теплоходов, созданию новых линий и расширению предложения для проведения досуга. Водные маршруты, предложенные «Астра Марин» привлекли не только туристов, ног и вызвали интерес у горожан в качестве альтернативы традиционному общественному транспорту – теплоходы позволили многим петербуржцам быстрее добраться до необходимого места.

Андрей Кузнецов заметил, что высокие показатели завершившегося навигационного сезона – стимул для работы над новыми проектами, которые обязательно будут запущены в следующем году.

Финские нейробиологи разработали браслет для борьбы с алкогольной зависимостью

Через прикосновения к коже такой гаджет стимулирует нервные пути, отвечающие за тягу к алкоголю. Использовать «браслет» предлагается в комплексе с другими видами лечения.

Этот прибор воздействует на нервную систему человека через контакт с кожными покровами, стимулирует ее и снижает влечение к спиртному.

При помощи HentoTouch происходит стимуляция нервных связей, которые стимулируют отделы головного мозга, отвечающие за приятные ощущения. Технология создает ощущения прикосновения к телу человека, от чего организм начинает вырабатывать дофамин и окситоцин, гормоны счастья. У человека снижается уровень стресса, который является основной причиной пристрастия к алкоголю.

Новую «Черную пантеру» могут не показать в Китае из-за героинь-лесбиянок

Супергеройские боевики студии Disney  «Черная пантера: Ваканда навсегда» и студии Warner Bros. «Черный Адам» могут не пустить в китайский прокат.

Потеря этой части аудитории обойдется студиям в миллионы незаработанных долларов. В местном прокате первая часть «Черной пантеры» собрала $105 млн, а фильмы с Дуэйном Джонсоном также собирали достаточно солидные суммы.

Китайские цензурные органы достаточно редко объясняют своих решений, но некоторые источники заявили, что новой «Черной пантере» могли отказать в прокате из-за изображения героинь-лесбиянок. В картине показаны нетрадиционные отношения между воином Ваканды Анекой и ее охранницей Айо.

 

Премьера мультфильма по сериалу «Аватар: Легенда об Аанге» пройдет в 2025 году

Paramount Pictures опубликовал дату полнометражного мультфильма по аниме-сериалу «Аватар: Легенда об Аанге». В мировой прокат работы выйдет 10 октября 2025 года.

Производством полнометражного проекта занимаются студии Nickelodeon Animation, Paramount Animation и Avatar Studios. Всего во франшизу войдут три мультфильма.

В команду актеров озвучки вошли Джанет Варни и Данте Баско. В мультфильмах по «Аватару» расскажут об Аанге, аватарах Киоши, Зуко и Корры. Другие подробности пока не раскрываются.

Также Paramount Pictures назвала дату премьеры полнометражного мультфильма о Губке Бобе. Он выйдет 23 мая 2025 года.

Госдума приняла закон о преимущественном зачислении приемных детей в одну школу

Государственная Дума приняла закон, обязывающий зачислять приемных детей в ту же школу, в которой проходят обучение другие дети, находящиеся в семье. Инициаторами введения новой нормы выступили Законодательное собрание Вологодской области и представляющая регион в нижней палате федерального парламента депутат Валентина Артамонова.

Ранее право на преимущественное зачисление в одно и то же образовательное учреждение имели исключительно воспитываемые в семье родные дети. Теперь для того, чтобы распространить данную норму на приемных детей, внесены необходимые изменения в Семейный кодекс и Закон «Об образовании», которые вступят в силу спустя 10 дней после официального опубликования, отметил телеграм-канал ТопГан.

По словам Валентины Николаевны, «идея о корректировке федерального законодательства возникла в ходе круглого стола по актуальным вопросам приемных семей, который проводил в конце прошлого года областной Совет женщин. Проблему озвучили приемные родители, которые рассказали, как непросто по утрам развозить детишек по разным образовательным учреждениям. Нередко они находятся в разных концах города».

Как отмечает председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко, законопроект был поддержан всеми субъектами Северо-Запада России и получил положительное заключение Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. Характерен комментарий, оставленный одним из посетителей страницы депутата Валентины Артамоновой: «Святая цель! Святые люди, берущие ответственность за чужих детей и ставших им родными!»

ЕС планирует модернизировать транспортную инфраструктуру для переброски военных грузов

ЕС планирует модернизировать транспортную инфраструктуру для переброски военных грузов, прежде всего, с запада на восток. Кроме того, Европа хочет подключить к проектам по увеличению военной мобильности страны Балкан, Молдавию и Украину.

Как нетрудно заметить, ЕС готовится к долгосрочной конфронтации с Россией и рассматривает даже Молдавию и Балканы в качестве вероятных ее очагов. Сейчас это преподносится, как реакция на украинский кризис и повышение обороноспособности, однако то, что у европейцев сейчас на языке, у американцев было в уме уже давно: еще 4 года назад Пентагон заказал масштабное исследование возможностей военного использования транспортной инфраструктуры Белоруссии, Финляндии, Молдавии, Польши и Украины.

Очевидно, американцы уже тогда готовились  к конфликту с Россией, который они впоследствии и развязали на Украине. Исследование, вероятно, давно готово и ЕС представляется незавидная участь не только оплатить реализацию его выкладок, но и стать ближайшей базой снабжения американских военных авантюр в сердце европейского континента, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Politico: США обеспокоены возможным отказом Европы от санкций против России

В условиях ухудшения экономической ситуации в Европе власти США обеспокоились, продолжат ли их партнеры в Европе поддерживать санкции против России. Об этом пишет издание Politico.

Авторы материала заявили о страхе США перед возможным отказом Европы от санкций против Москвы.

— Американские официальные лица, находящиеся в Европе, направляют коллегам из Вашингтона предупреждения о том, что некоторые страны, население которых поддерживает Россию, все больше злятся из-за санкций и обвиняют США в росте расходов. Это мнение может оказать давление на европейских лидеров, чтобы они отказались от поддержки санкций, — подчеркивается в статье.

По мнению двух высокопоставленных американских чиновников, это беспокойство повлекло за собой шквал переговоров среди американских властей.

— Ситуация шаткая, — подчеркнул один из источников Politico.

Байден не планирует встречаться с Лавровым в рамках G20

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан прокомментировал, возможна ли встреча президента страны Джо Байдена и главы МИД России Сергея Лаврова на полях саммита «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии. Его слова приводит «РИА-Новости».

На брифинге Салливан оценил вероятность встречи Байдена и Лаврова и подчеркнул, что американский лидер не планирует проводить переговоры с представителем российской стороны. Советник также ответил на вопрос, сделало бы участие президента России Владимира Путина саммит более эффективным. Он подчеркнул, что на встрече Байден будет продвигать свою повестку.

— И будет делать это независимо от того, кто будет занимать место с российской стороны. Вам следует спросить президента Путина и Кремль о том, почему он принял решение не ехать, видимо, он принял такое решение, — заключил Салливан.

Накануне сообщалось, что Лавров возглавит российскую делегацию на саммите G20, который пройдет на индонезийском острове Бали 15-16 ноября, вместо Путина. Позже эти данные подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков. Предполагается, что президент примет участие в саммите G20 в онлайн-формате.