Главная > За экраном > «Амстердам» с Кристианом Бэйлом и Марго Робби провалился в прокате

«Амстердам» с Кристианом Бэйлом и Марго Робби провалился в прокате

Комедийный детектив «Амстердам» с Марго Робби и Кристианом Бэйлом провалился в прокате, собрав в США всего 6,5 миллиона долларов.

Сообщается, что производство фильма режиссера Дэвида О. Рассела обошлось в 80 миллионов долларов. Работа рискует стать одной из самых провальных за 2022 год. На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes он получил только 33 процента положительных рецензий, хотя после выхода трейлера многие критики отмечали, что «Амстердам» может не только стать коммерчески успешным проектов, но и сможет участвовать за премию «Оскар».

«Амстердам» — картина, действия в которой разворачиваются в 30-е годы ХХ века. Речь в фильме идет о друзьях, которые стали свидетелями и главными подозреваемыми убийства.

Блогер Дава рассказал о съемках в сериале «Здравствуйте, вам пора!»

Блогер Дава принял участие в съемках сериала «Здравствуйте, вам пора». Режиссером работы выступил Леонид Марголин. По сюжету на Землю прибывает вестник смерти, который должен передать роковое послание человечеству. Но среди людей он превращается в эмпатичного и не может выполнить свое предназначение.

Дава рассказал, что он не боится, что зрители не будут воспринимать его как актера.

Премьера сериала состоялась в апреле. В «Здравствуйте, вам пора!» также снялись Михаил Тарабукин, Лиза Моряк, Владимир Сычев, Ольга Хохлова и другие актеры.

Marvel представила свой первый хоррор «Ночной оборотень»

YouTube-канал Marvel опубликовал трейлер фильма ужасов «Ночной оборотень». Студия вышла за рамки привычных супергеройских картин, сняв черно-белую ленту в духе классических американских хорроров.

В фильме рассказывается про общество охотников на монстров. После смерти его лидера члены собираются вместе, чтобы выбрать нового руководителя. Место займет победитель смертельных соревнований. Участникам предстоит убить монстра и заполучить реликвию. Один из членов общества – Джек Рассел – сам оказывается вервольфом. Он борется со сзлом, используя способности, которые были получены из-за родового проклятья.

Оборотня сыграл Гаэль Гарсиа Берналь. Режиссёром хоррора стал Майкл Джаккино.

Фильм «Сердце Пармы» возглавил кинопрокат РФ и СНГ в выходные

Фильм «Сердце Пармы» занял место лидера кинопроката в СНГ и РФ, собрав 131,8 млн рублей.

В основу отечественной драмы легло противостояние уральской Пармы и Великого княжества Московского. На фоне данных событий князь Михаил полюбил Тиче-ведьму-ламию, которая может принимать облик крысы. Герою выпадут нелегкие испытания.

Главные роли исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Федор Бондарчук, Елена Панова и другие.

Вторую строчку рейтинга занял фильм режиссеров Лины Арифулиной, Александра Баршака и Артема Аксененко «Красная Шапочка». Работа вышла в прокат 22 сентября, собрав 18 миллионов рублей. Кинокартина рассказывает собственную версию известной сказки. В ней Красная Шапочка, спасая город от волков, раскрывает тайну исчезновения своего отца, а также заглянет страхам в глаза и найдет свое предназначение.

В главных ролях снялись Таисья Калинина, Данила Якушев, Екатерина Климова и другие.

 

В России снят первый в мире веб-сериал с технологией deepfake

В России сняли первый в мире веб-сериал, в котором использовалась технология deepfake. Она может заменять лица актеров на другие. В сериале «ПМЖейсон» были использованы образы Марго Робби, Джейсона Стэйтема, Роберта Паттинсона и Киану Ривза.

События сериала разворачиваются в 2027 году. Стэйтем живет в русской деревне, куда к нему на 60-летие приезжают голливудские друзья. Главные роли в «ПМЖейсоне» сыграли Юлия Башорина, Андрей Дерюгин и Андрей Коротков.

Веб-сериал был создан при поддержке Института развития интернета.

Замглава УСП и ее сожитель-мошенник могут готовить рейд на соцпит Петербурга?

Весной 2022 года заместителем главы УСП в Петербурге стала Ольга Гапонова. СМИ сообщают, что она могла быть причастна к смене глав в трех комбинатах соцпита. Новые директора не имеют никакого отношения к сфере. Такие детали могут указывать на скорый рейдерский захват предприятий. При этом Гапонова может действовать вместе со своим сожителем и известным мошенником Сергеем Злобиным.

Злобин и Гапонова ранее работали в двух крупных комбинатах – «Столовая №14» и «Юность» соответственно. При этом на втором также работал учредитель «СК Гарант» и «Союза» Григорий Иванов. На странице в социальных сетях у него есть фото совместного досуга с Гапоновой, Злобиным и их родственниками. Например, снимки из путешествия.

Также представлены фото, где Гапонова распивает алкогольные напитки прямо в производственных помещениях.

Таким образом, для пары Иванов явно является близким человеком. Его они привлекают к своим махинациям. Одну из них обнаружили журналисты.

При этом Гапонова является владельцем примечательного имущества. Ранее она возглавляла Учебно-методический центр УСП, поэтому была вынуждена публиковать декларацию.

В списке можно увидеть крупную транспортную стоянку, а также гараж и склады. На данный момент неизвестно, когда она их приобрела.

Журналисты также нашли еще одно совпадение. Ранее Злобин был директором комбината «Столовая №14». В августе эту должность получил Сергей Филиппов. Его отец владеет компаниями, занимающимися автомобильными грузоперевозками.

На данный момент неизвестно, связаны ли между собой Гапонова и Филиппов. Однако, исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что в деятельности Злобина и Гапоновой случайных совпадений практически не бывает. Наиболее вероятно, после банкротства «Юности» такую же процедуру могут начать и на предприятии «Столовая №14».

Предприниматель-ремесленник из Донецка Антон Сухиненко рассказал о своем увлечении

Предприниматель-ремесленник Антон Сухиненко признаётся, что 8 лет назад для него было проблематично даже забить гвоздь в стену. Он работал инженером-геодезистом и тяжелее карандаша в руках ничего не держал. Сейчас у Антона бизнес, который целиком и полностью зависит от работы руками. Жизнь бизнесмена круто поменялась, когда он вместе с семьей был вынужден оставить дом и работу и бежать из Донецкой области в Россию.

— Пока шёл процесс оформления документов, мы устроились работать у людей в частном секторе. Как-то я шёл по лесу, смотрю, коряга лежит. Взял нож, обстругал её – получилась шпилька. Подарил жене, она волосы заколола – понравилась. Она попросила сделать ещё что-нибудь, и я начал потихоньку делать. Это началось случайно, а может там наверху кто-то так решил, – рассказывает Антон Сухиненко.

При поддержке Новгородского фонда развития креативной экономики продолжил Антон Сухиненко свое дело.

На данный момент самый большой спрос сейчас на кухонную утварь: менажницы, разделочные доски, деревянную посуду. Есть частные заказы, а есть и более крупные от ресторанов и кафе города. Антон занимается и благотворительностью, он создаёт игрушки для слабовидящих детей.

— Игрушки делал специально под них, чтобы можно было ощущать их тактильно руками и узнавать мир. Если спросить у них, как выглядит кот, они же не знают, а при помощи рук они знают. Помогают деревянные игрушки, пазлы большие того же Новгорода, области, Кремля, которые я сделал в своё время, – пояснил Антон Сухиненко.

Ремесленник собирает идеи для игр со всего мира и адаптирует их под российского заказчика. Здесь пригождаются опыт инженера и знания геометрии: сделать чертёж, рассчитать углы и запустить станок. Антона очень вдохновляет наш город, он активно изучает историю древнего Новгорода и по фотографиям с раскопок создаёт украшения – ведь с той самой первой заколки для жены он сильно продвинулся в своих умениях.

Европе предрекли дефицит газа зимой без поставок из России

Запасы газа в Европе могут закончиться уже в январе, если поставки российского газа прекратятся, сообщают «Известия», ссылаясь на данные Института проблем энергетики.

Сейчас газ в ЕС поставляется через украинскую газотранспортную систему и «Турецкий поток».

— Согласно исследованию, без этих поставок запас газа в ЕС может закончиться уже в январе, — уточняют эксперты «Известий».

Генеральный директор Института проблем энергетики Булат Нигматулин уточнил, что данный прогноз построен на текущих показателя европейской экономики.

— Запасы в ПХГ Европы действительно могут закончиться в январе. Но для этого нужно, чтобы совпало несколько условий – должен начаться повышенный отбор из хранилищ при резком снижении поставки СПГ, — отметил замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Ранее сообщалось, что ЕС согласовал очередной пакет санкций против России, в который вошли рестрикции, направленные на отказ от российских энергоресурсов. Но санкции навредили больше самой Европе, чем России. Так, в августе тысяча кубов газа в ЕС подорожала до 3200 долларов.

4 октября Международное энергетическое агентство предупредило о наступлении в Европе беспрецедентного энергетического кризиса. Европейцы уже выходят на акции протеста против неконтролируемого роста цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ.

В Германии уже начали готовиться к регулярным перебоям с электричеством. Во Франции заканчивается бензин на АЗС из-за энергокризиса. Британцы отказываются от отопления, чтобы не залезать в долги. В Берлине из-за дефицита топлива жители вырубили почти все деревья в центральном парке «Тиргартен». Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал население страны готовиться к тяжелой зиме.

Миллионы компьютеров оказались отрезаны от Windows 11

Почти половина компьютеров по всему миру не поддерживают актуальную версию операционной системы Windows 11 от Microsoft. Об этом сообщает портал OnMSFT со ссылкой на исследование Lansweeper.

Специалисты проанализировали 30 млн устройств на базе Windows в 60 тыс. организациях по всему миру. Как оказалось, 43% из них не подходят для установки Windows 11 по системным требованиям. Более того, среди них только 2,61% находятся под управлением этой ОС.

По данным Lansweeper, только 58% из проанализированных ПК обладают подходящим для обновления процессором. При этом тест оперативной памяти прошли 93% машин.

Релиз Windows 11 состоялся 5 октября 2021 года. Минимальные системы требования для установки Windows 11 включают в себя процессор 1 ГГц или быстрее с двумя или более ядрами на совместимом 64-битном процессоре или система на кристалле (SoC), 4 ГБ ОЗУ, а также доступное хранилище объемом 64 ГБ или более.

Медведев оценил ход частичной мобилизации в России

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев оценил ситуацию с проведением частичной мобилизации в России. По его словам, в этом процессе не обходится без раздолбайства. Своим мнением российский политик поделился в беседе с журналистом из Донбасса Наданой Фридрихсон, которая опубликовала его ответы в своём телеграме.

— Мобилизация проходит так, как она может проходить в стране, где её не было более 80 лет. Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство, — заметил Медведев.

Главным в этом деле зампред Совбеза РФ считает тот факт, что страна объединилась для защиты наших людей и Отечества. И это является залогом безусловной победы, подчеркнул Медведев.

Путин назвал спецслужбы Украины исполнителями теракта на Крымском мосту

Во время встречи с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным по поводу взрыва на Крымском мосту президент России Владимир Путин заявил, что организаторами и исполнителями теракта были спецслужбы Украины.

— И авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины, — сказал Путин.

Выслушал доклад Бастрыкина, Путин резюмировал, что был совершён теракт, направленный на гражданскую инфраструктуру России.

— Сомнений нет — это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации, — сказал Путин.

Бастрыкин подтвердил, что к подготовке взрыва на Крымском мосту причастны украинские спецслужбы, а также были задействованы граждане России и зарубежных государств. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм».