Главная > На экране > Евросоюз захотел вывести лоцманов из-под санкций против России

Евросоюз захотел вывести лоцманов из-под санкций против России

Европейский союз предложил сделать исключение из санкций против России для представителей одной профессии. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленный источник.

В частности, Евросоюз призвал сделать исключение из антироссийских санкций для лоцманов-специалистов, чтобы те смогли проводить суда с энергоносителями через проливы Дании. Их используют для транспортировки сырой нефти и топлива из России.

— ЕС предложил исключить услуги лоцманов из санкций в отношении России, которые должны вступить в силу в декабре, — уточняется в материале Bloomberg.

По данным агентства, страны Евросоюза сейчас рассматривают это предложение.

Ранее сообщалось, что Новая Зеландия захотела расширить санкции против России. Премьер-министр страны Джасинда Ардерн рассказала, что правительство «постоянно пересматривает санкции, которые вводит в отношении лиц, которые могут иметь влияние, а также на товары и услуги, так что это то, на что особенно обращает внимание в настоящее время».

Два человека из окружения Беглова попали под полицейскую облаву в рязанском гей-клубе

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»В Рязани полиция совершила «облаву» на гей-клуб. Сообщается, что на вечеринке с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации присутствовали два представителя власти из ЗакСа Петербурга и Смольного.

Стало известно, что правоохранители совершили рейд на гей-клубы Рязани прошлой ночью. Как сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ», в результате представители профильного органа задержали пятьдесят человек. Логично, что оба являлись представителями окружения губернатора Александра Беглова.

«Изъяты телефоны с откровенными переписками, большое количество порнографических материалов», — сообщают журналисты.

 

Нарышкин заявил о наличии доказательств причастности Запада к взрывам на «Северных потоках»

То, что подрыв газопроводов СП-1 и СП-2 мог быть западной акцией, эксперты предположили практически сразу, анализируя военную активность американцев на Балтике в целом и в районе аварии в частности.

Теперь к этому подозрению подключился директор СВР Сергей Нарышкин, сообщив о наличии данных, подтверждающих причастность Запада к инциденту, пишет телеграм-канал Мейстер. Интересно, как скоро на Западе выдвинут сколько-нибудь убедительную версию с обвинением России, или в нынешней атмосфере «и так сойдет»?

 

НАТО не торопится принимать Украину в свои ряды

Зеленский, пытаясь перебить эффект от новости дня, заявил про «ускоренное вступление в НАТО».

НАТО тщательно взвесило перспективу прямой войны с Россией, нашло ее чересчур весомой, а Зеленского – слишком легковесным для таких заходов, и отказало, в стандартной «дружелюбной» формулировке от Столтенберга – «Двери альянса открыты для всех, но сейчас не можем, надо посовещаться».

Все как обычно, война продолжится до последнего украинца, пока тот не присоединится, наверное, к Польше, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Член «Деловой России» Новгородской области Ваагн Матевосян организовал меры поддержки семей военнослужащих, погибших в ходе ВСО

Новгородский делоросс, директор Медицинского центра «Авиценна» Ваагн Матевосян объявил о начале оказания мер поддержки семьям военнослужащих, погибших и раненых в ходе ВСО.

— Сейчас, когда решается судьба нашей страны, проводится специальная военная операция, поддержка предпринимательского сообщества очень важна и необходима нашим согражданам, особенно тем семьям, кто потерял своих близких при исполнении воинского долга, — отметил Матевосян.

близких при исполнении воинского долга, — отметил Матевосян.

С 1 октября семьям погибших будут предоставлять бесплатные медицинские услуги в медицинском центре «Авиценна».

 

 

Петербуржец оспорит в суде решение военкомата призвать его по частичной мобилизации

судВ Петербурге в суд 30 сентября поступило первое исковое заявление об ошибочной мобилизации. Это говорит о том, что Смольный халатно отнесся к требованию Владимира Путина навести порядок в военных комиссариатах.

Истцом выступил Даниил Бокалинский. Он пришел в военкомат Фрунзенского района, чтобы подать документы для постановки на учет. Однако вместо этого ему сразу же вручили повестку в рамках частичной мобилизации. При этом никакой врачебной комиссии проведено не было. Истец требует признать незаконным решение выдать ему повестку.

К административному производству иск пока не принят. Но сам факт того, что ситуация дошла до суда, говорит о неслаженности работы команды губернатора Петербурга Александра Беглова и отсутствии разъяснительной работы с населением. Причем в городе на Неве выявлены многочисленные ситуации, когда законность выдачи повестки по частичной мобилизации вызывает вопросы.

АПЭК опубликовало сентябрьский рейтинг ведущих политиков России

АПЭК представило очередной выпуск рейтинга 100 ведущих политиков России в сентябре 2022 года.

На позиции фигурантов рейтинга в сентябре 2022 года повлияли следующие факторы – спецоперация в Украине, проведение единого дня голосования, а также референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Восходящий тренд затрагивает целый ряд руководителей силового и информационного блоков, ряд полпредов президента в федеральных округах, нисходящий – деятелей финансовой и социальной сферы.

Лидером рейтинга традиционно остается Владимир Путин. Среди значимых событий внешнеполитического значения с его участием – восточный экономический форум, саммит Шанхайской организации сотрудничества, заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем, наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом; в сфере обороны и безопасности – подписание указа «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», командно-штабные учения «Восток-2022», встреча с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса; среди внутриполитических – рабочие поездки в Новгородскую, Калининградскую области, Камчатский и Приморский края.

На втором месте оказался премьер-министр России Михаил Мишустин, сразу за ним в рейтинге руководитель администрации президента Антон Вайно.

На четвертой позиции оказался первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Мэр Москвы Сергей Собянин – занимает пятое место.

Отметим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 29 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

Почему Владимир Путин говорит о Западе больше, чем об Украине

О «так называемом Западе» Владимир Путин говорит куда больше, чем об Украине. Что понятно и логично.

Можно припоминать Западу геноцид индейцев, можно ограбление колоний, ядерные бомбордировки Японии и другие преступления. Это важно в историческом контексте и показывает неизменную сущность Запада, но для дня сегодняшнего важнее другое: именно Запад несет ключевую ответственность за трагические события на территории бывшей Украины. Украина — не субъект, а поле боя в условиях гибридной агрессии Запада против России и всех населяющих ее народов, подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

 

О выгодных условиях на китайские легковые и грузовые автомобили информирует «Интерлизинг»

Компания «Интерлизинг» информирует о выгодных условиях на китайские легковые и грузовые автомобили.

Специальные условия действуют на ряд марок. Среди легковых авто – это Chery, EXEED, Geely, Haval (в т.ч. Great Wall), JAC, GAC, Dongfeng (DFM), Changan, FAW. Грузовые авто – марок JAC, FAW и Higer.

«В этом году автомобильный рынок принял новый вызов. Геополитическая ситуация повлияла на производство и поставки привычных марок. Важно было в короткие сроки переориентировать бизнес и найти решение для наших клиентов, – комментирует Сергей Жарков, коммерческий директор «Интерлизинга». – Китайский автопром на сегодняшний день производит качественные автомобили по приемлемым ценам. Поэтому мы с партнёрами разработали программу с выгодными условиями приобретения легковых и грузовых автомобилей. Наша задача сейчас – предлагать клиентам реальные решения, чтобы бизнес продолжал успешно функционировать.

Для клиентов компании «Интерлизинг» доступен авансовый платеж от 0%, срок договора лизинга от 12 месяцев, предварительное решение от 1 часа и по двум документам.

Так, например, приобретая в лизинг Chery Tiggo 7 PRO стоимостью 2 779 900, на срок 36 месяца и авансом 15%, размер ежемесячного платежа составит 72 886 рублей.

Предложение не является публичной офертой.

Оставить заявку и получить расчет платежей можно в режиме онлайн на сайте ileasing.ru или по телефону 8 (800) 550 06 06.

В проектах бизнес-класса в последние два года произошли значительные изменения

По данным аналитиков проектной компании WE-ON GROUP, в последние два года застройщики жилых комплексов класса «бизнес» отдают предпочтение популярному сегодня формату квартир небольших площадей – студий и однокомнатных квартир. Это примерно 35% всей площади, предусмотренной под жилье.

Средняя площадь студии на данный момент составляет 19-24 квадратных метров, а однокомнатных квартир – 37-39 квадратных метров.

«Интересные тенденции наблюдаются в сегменте «бизнес». За последние два года можно наблюдать значительные изменения в проектах бизнес-класса. Доля «трешек» в новостройках потеряла около 5%, квартир с большей площадью стало меньше в среднем на 2%. Это объяснимо появлением популярного формата – студий и увеличением количества однокомнатных квартир. Доля таких квартир в среднем превышает треть всех квартир в ЖК», – комментирует Марина Самусенко, руководитель архитектурного отдела WE-ON GROUP.

По ее словам, для покупателя в данном случае тоже больше плюсов – предложение становится актуальным для тех, кто еще недавно мог засматриваться только на «комфорт». Надо отметить, что многое зависит от проекта, некоторые застройщики в конкретных проектах отказываются от студийного формата, что делает проект более камерным и приближает его немного более в сторону элитного жилья.

Примерно треть всех площадей приходится на 2-комнатные квартиры. Их квадратура может быть самой разной – от 46 до 75 квадратных метров.

В бизнес-классе средняя площадь 3-комнатной квартиры в среднем начинается от 75 квадратных метров (около 15% площадей), 4-комнатной – от 100 «квадратов». При этом надо не забывать, что на рынке практически исчезли стандартные квартиры с отдельной кухней – все стремятся к евро-формату с кухней-гостиной.

Музыкально-терапевтический концерт в абсолютной темноте впервые прошёл в Москве 22 сентября в формате ожившей сказки!

В главной роли выступили фортепианный дуэт Twins piano и психолог, автор терапевтических сказок Юлия Смольная.

У зрителей была уникальная возможность познакомиться с темнотой. Той темнотой, которой нет в живой природе. В такой темноте обостряются эмоции и ощущения, и сказка оживает! Многие зрители после концерта говорили, что это сложно описать словами, это можно только почувствовать.

Юлия Смольная поделилась первыми впечатлениями:

«Впервые в истории моего сказкотворчества случилось самое настоящее чудо. Благодаря проекту «Концерты в Темноте» моя сказка про маленького мальчика и его большую мечту встретилась с живой фортепианной музыкой дуэта Twins Piano. Ребята начали играть. Я вступила следом. Фортепианная музыка подхватила сказку, и та начала заполнять собой чёрную пустоту. Было сложно сдерживать слёзы (и я, скажу честно, местами не сдерживались). Во время концерта я слышала, как люди плакали. Не только женщины, но и мужчины. Да, мальчики, оказывается, тоже плачут!.. Когда всё закончилось, незрячие гиды проводили гостей в «светлый зал», и там мы встретились с ними глазами. По этим глазам можно было многое понять без слов…»

Мария Редекоп, гостья мероприятия отметила: «Ты закрываешь глаза… потом открываешь, и понимаешь, что разницы нет. Чёрный вакуум. Открытый космос, наполненный волшебным голосом Юлии и потрясающей музыкой. Это не описать словами»

Сказка в Темноте в очередной раз напомнила зрителям простую истину, о которой серьёзные взрослые люди часто забывают:

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь…»