Главная > На экране > Спасатели с собаками ищут людей под обрушившимся в Челябинске зданием

Спасатели с собаками ищут людей под обрушившимся в Челябинске зданием

Спасатели с собаками ищут людей под обрушившимся в Челябинске зданиемКинологов с собаками привлекли экстренные службы к поиску выживших людей, оказавшихся под завалами недостроенного дома, внезапно обрушившегося в Челябинске вечером 8 сентября. По имеющейся информации, одного из пострадавших уже достали из-под обломков. Предположительно, в завалах остаются еще трое работавших на объекте людей.

Согласно оперативной сводке регионального управления МЧС, по состоянию на 22:45 8 сентября, свыше полусотни спасателей продолжают разбирать завал вручную. Идет уборка деревянных перекрытий. Места возможного нахождения людей предварительно определены. Чтобы обнаружить их, согласно протоколу действий экстренных служб, каждые 20 минут проводится минута тишины.

Причина обрушения стен в настоящее время не установлена. Как предполагается, эксперты будут работать на объекте после спасения, оказавшихся под завалом людей. Собственно говоря, и сами пострадавшие могли бы пролить свет на ситуацию.

Напомним, управление МЧС по Челябинской области поздно вечером в пятницу сообщило об обрушении не завершенного строительством двухэтажного дома на выезде из областного центра в сторону Кременкуля. Внутрь обрушились две шлакоблочные стены второго этажа дома 45 по улице Луговая, сильно повредив деревянные межэтажные перекрытия.

Во Дворце Спорта в Париже прогремел взрыв

Во Дворце Спорта в Париже прогремел взрывМощный взрыв прогремел в Парижском дворце спорта во второй половине дня 8 сентября. Как сообщают местные экстренные службы французской столицы, в результате инцидента могли пострадать до 15 человек.

По уточненным данным, все они принимали участие в репетиции музыкального спектакля «1789. Любители Бастилии» — запланированного к показу на спортивной арене в ближайшее. Красочное шоу, посвященное любовной истории на фоне Великой французской революции, должно было изобиловать специальными эффектами, в том числе, и пиротехнических взрывов.

Собстенно говоря, именно пиротехника, по предварительным данным, сдетонировала, вызвав инцидент во время генеральной репетиции.

Телеведущая Ольга Шелест стала мамой

Телеведущая Ольга Шелест стала мамойИзвестная телеведущая Ольга Шелест стала мамой. В свои 36 она родила первого ребенка в клинике города Нью-Йорк.

Телеведущая сама сообщила известие о рождении ребенка в своей страничке сервиса микроблогов, опубликовав фотографию прямо из больничной палаты. На фотографии видны роскошный букет и воздушный шар розового цвета. На шаре на английском написано: «Поздравляем. Это девочка».

Отцом ребенка является гражданский супруг телеведущей, продюсер и режиссер Алексей Тишкин. Других подробностей пока не известно, также как неизвестно имени девочки.

Телеведущая собиралась рожать в Москве. Она сообщала, что ребёнок должен был родиться в течение декабря. Именно поэтому она полетела в Соединенные Штаты, чтобы отдохнуть и собрать силы для знаменательного события. Однако оно не дало себя долго ждать.

Дорожно-транспортное происшествие с участием танка произошло в Азербайджане

Дорожно-транспортное происшествие с участием танка произошло в Азербайджане Утром 8-го ноября поблизости села Милабад, которое находится на юге страны, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием танка.

Боевая машина врезалась в автобусную остановку. Кроме того танк умудрился повредить две припаркованные машины, сбросив их в ближайший канал. Как передает местное новостное издание, после ДТП перевернулся и сам танк, тоже упав в канал вслед за автомобилями.

Пострадавших в результате инцидента нет.

Известно, что танк принадлежит воинской части, которая расположена вблизи села. Что именно стало причиной происшествия, пока не известно. Согласно предварительным данным, военный, который управлял танком, не смог справиться с управлением.

Вскоре на место пришли сотрудники военной полиции, запретив кому-либо снимать случившееся. А тех, кто успел сделать снимки происшествия, задержали.

Хотя местные средства массовой информации передают об аварии с участием танка, однако на фотографиях запечатлена инженерная машина разграждения. Это армейская машина, которая предназначена для того, чтобы прокладывать дороги и рыть траншеи. Возможно также, что техника на фотографии является бронированной ремонтно-эвакуационной машиной, которая предназначена для эвакуации бронетехники, которая сломалась или застряла. Во всяком случае информация, что это танк, не соответствует реальности.

WorldSkills Russia – 2013: Студент из Тамбова получил «серебро» за покраску автомобиля

WorldSkills Russia – 2013 серебро за покраску автомобиля получил студент из ТамбоваВ Москве окончился чемпионат WorldSkills Russia – 2013. По завершению II Открытого чемпионата Москвы WorldSkills Russia – 2013 были определены победители среди молодых людей, которые осваивают рабочие профессии.

В чемпионате участвовали почти 250 молодых специалистов из 23 различных регионов России.

Основные соревнования проходили по 14 компетенциям. В их число входили такие профессиональные навыки, как сварка, мехатроника, окраска автомобилей, автомеханика, кузовной ремонт автомобиля. Кроме автомобильных профессий в число профкомпетенций вошли также и фрезерные и отдельно токарные работы на станках с числовым программным управлением, монтаж вентиляционных систем. Более того, соревнования проходили и по профессиям парикмахерского, поварского дела и ювелирного искусства. Представители IT профессий также могли показать свое мастерство: оценивались компетенции веб-дизайн и ИТ сетевое системное администрирование. И, наконец, отдельная номинация была посвящена косметологии.

Тамбовскую область в этом соревновании представляли шесть человек. Это учащиеся системы начального и среднего профобразования. Представители Тамбовщины показывали свое мастерство по таким компетенциям, как сварка, окраска автомобилей и кузовной ремонт. Также тамбовчане показывали себя в компетенциях поварское и парикмахерское дело, и, наконец, во фрезерных работах.

В результате тамбовчанин Евгений Белобородов, обучающийся в Тамбовском политехническом техникуме имени М.С. Солнцева, получил серебряную медаль. Его компетенция была «Окрас автомобиля».

Колокольников рассказал, как попал в «Игры престолов»

Колокольников рассказал, как попал в «Игры престолов»Российский актер Юрий Колокольников, приглашенный сниматься в четвертом сезоне очень популярного в том числе в России сериала от HBO «Игры престолов», рассказал, как попал фэнтези-сериал. Колокольников дал эксклюзивное интервью The Hollywood Reporter, в котором рассказал о своей роли предводителя самого воинственного клана Одичалых – Теннов.

Актер сказал, что главным испытанием для него стал запрет говорить о сериале, который наложил на него контракт на роль Стира на долгих пять месяцев.

Российский актер рассказал, что сперва он получил приглашение на пробы для участия в американском фильме про подводную лодку. Тогда то Юрий Колокольников и познакомился с кастинг-директором Голливуда Ниной Голд. Вероятно, эти события и привели россиянина на съемочную площадку популярного сериала «Игры престолов».

Первую пробную сцену российский актер отснял еще на родине после того как ему предложили показать себя для участия в съемках. После этого Колокольникова пригласили в Лондон уже на «живые» пробы.

Напомним, следующий четвертый сезон популярного фэнтези-сериала «Игры престолов» порадует поклонников весной 2014 года. Пока же любители выдуманного Джорджем Мартином мира могут наслаждаться компьютерной игрой с одноименным названием. Если
скачать игры на компьютер торрент, то можно увидеть, что некоторые игровые персонажи имеют полное сходство с актёрами сериала, да и озвучиваются компьютерные миры теми же актерами популярного сериала.

Ну и пересматривать прежние сезоны «Игры престолов»…

В Лондоне состоялось совместное мероприятие Henley Estates и Сентс-Китс и Невис

22 октября 2013 года в Лондоне состоялось торжественное мероприятие, посвященное программе Сент-Китс и Невис «Гражданство через инвестиции». Организатора мероприятия стали дипломатическое правительство Федерации Сент-Китс и Невис в Лондоне и компания Henley Estates — партнер Правительства Сент-Китс и Невис.

На двухчасовом мероприятии гости смогли узнать подробнейшую информацию о программе «Гражданство через инвестиции», которая позволяет легко путешествовать по миру безо всяких виз. Суть программы довольно проста: при вложении в недвижимость Сент-Китс и Невис не менее 400 000 долларов вы автоматически получаете второе гражданство. Гражданство выдается в течение полугода после оформления сделки, при этом жить в приобретенной недвижимости совершенно необязательно. Важно, что гражданство получает не только владелец недвижимости, но и его семья: жена, дети, родители. Гражданство Сент-Китс и Невис дает возможность безвизового въезда в 131 страну. Вы можете без лишней мороки посетить Великобританию, Канаду, Ирландию, все страны Западной и Восточной Европы. Кроме того, граждане карибского государства получают десятидневную визу для посещения США.

Также в ходе мероприятия были освещены вопросы, связанные с недвижимостью карибского государства. В частности, гостям был презентован фешенебельный курорт Four Seasons Resort Nevis. Four Seasons Resort Nevis — это эксклюзивные пятизвездочные жилые объекты: дизайнерские интерьеры, великолепная инфраструктура, живописные территории.

Henley Estates — это консультант по вопросам инвестиций и иммиграции. Компания является официальным партнером Правительства Сент-Китс и Невис по реализации программы «Гражданство через инвестиции». Фирма работает во многих странах мира. Компания является одной из наиболее опытных в своем секторе: за время работы клиенты получили более тысячи положительных решений и ни одного отказа, благодаря особому подходу к сбору и анализу документации.

 

 

 

У АвтоВАЗа новая палитра автоэмалей ярких оттенков

У АвтоВАЗа новая палитра автоэмалей ярких оттенковНовые автомобили АвтоВАЗа, которые сходят с конвейера в ноябре будут окрашены в яркие оттенки. Цветовая палитра автоэмалей, которую авто производитель будет использовать для окрашивания автомобили Lada, выражена в ярких оттенках: бордово-красный и ярко-синий.

Для моделей Lada Samara и Lada Priora производитель предусматривает семь различных вариантов автоэмали. В частности, эти модели получат красочные оттенки металлик: черный, названные производителем «космос», кофейно-молочный под названием «кориандр», светло-серебристый металлик названный «снежная королева», ярко-синий «персей» бордовый «портвейн» и, наконец, названный «борнео» оттенок серо-синего. Кроме того, есть вариант окраски, исполненный не в варианте металлик, который назван «белое облако».

Новые цвета есть и у седанов Lada Granta и новой Lada Kalina. Эти автомобили получат окраску автоэмалями серебристо-серого оттенка под названием «рислинг», темно-синего «гранта», оранжевого «магма», а также оттенками «ледниковый», «космос» и «кориандр».

Для модели Largus предусматривают пять оттенков автоэмалей. В их числе насыщенный синий под названием «дипломат», красно-бордовый оттенок с названием «венера», а также оттенки «серый базальт» и «платина». У этой модели также есть и оттенок не металлик – это голубовато-серый «ледниковый».

Модели Lada 4х4 получат оттенки сине-зеленой «балтики», вишневой «яшмы», зеленой «несси», а также «снежно-белый».

Во взрыве магазина в Махачкале подозревается водитель Лады «Приоры»

Во взрыве магазина в Махачкале подозревается водитель Лады «Приоры»Стало известно, что свидетель прогремевшего в продуктовом магазине взрыва дал показания, согласно которым молодой мужчина на автомобили белого цвета марки Лада «Приора» подъехал к магазину перед взрывом. После этого он выстрелил в охранника магазина из огнестрельного оружия, оставив там пакет. Спустя минуту после этого магазин взорвался.

Есть неподтвержденные данные, согласно которым сотрудники правоохранительных органов задержали преступника по горячим следам.

Движение транспорта в месте взрыва остается перекрытым. Сотрудники полиции проводят обыски.

Отметим, что переулок, где находился взорвавшийся продуктовый магазин, является одним из самых оживленных районов города Махачкалы.

Напомним, что взрыв в продуктовом магазине прогремел сегодня утром.

В Махачкале прогремел взрыв в продуктовом магазине

В Махачкале прогремел взрыв в продуктовом магазинеВ круглосуточном магазине продуктов в городе Махачкала прогремел взрыв. Сообщение об этом поступило из пресс-службы Министерства внутренних дел по Дагестану.

Взрыв прогремел 8-го ноября в пятницу. Бомба взорвалась в гастрономе на углу улиц Котрова и Ярагского. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что на данный момент уточняют объем ущерба и число жертв.

Как сообщается в правоохранительных органах, в это же время взрыв прогремел на улице 26 Бакинских комиссаров. Согласно предварительной информации есть один погибший и один раненный.

Напомним, что в течение последних нескольких месяцев в городе Махачкала произошло несколько взрывов продуктовых магазинов. 30-го ноября в результате взрывов сразу нескольких продуктовых магазинов погибло два жителя города, 15 жителей получили ранения.

Известна дата выхода новой серии фильма «Звездные войны»

Известна дата выхода новой серии фильма «Звездные войны»Седьмая часть киносаги «Звездные войны» будет доступна для проката с 18-го декабря 2015 года. Сообщение об этом было опубликовано киностудий Disney. Новая часть фильма будет показана в 3D.

Съемками сериала займется создатель любимого многими сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс. Абрамс напишет сценарий нового фильма совместно с Лоуренсом Кэзданом. Кэздан известен как сценарист всех предыдущих частей фильма «Звездные войны». Он же написал сценарий для легендарного фильма «Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега».

Съемки седьмой части фильма стартуют весной следующего года. Каким именно будет сюжет новой части киноленты, на данный момент не сообщается. Не известно также, кто из актеров снимется в новой части. Есть неофициальные слухи, что в состав актеров может войти любимый многими актер Харрисон Форд.

Напомним, что слухи о выходе новой части фильма стали распространяться еще в прошлом году. Именно тогда киностудия Disney приобрела компанию Lucasfilm, которая владеет официальными правами на франшизу.