Главная > На экране > Аналитики поместили Беглова в список губернаторов «в режиме мобилизации»

Аналитики поместили Беглова в список губернаторов «в режиме мобилизации»

Авторы Telegram-канала «Незыгарь» сообщили о том, что Александр Беглов занял пятую строчку в рейтинге «губернаторов в режиме мобилизации».  Это чиновники, которые находятся в шаге от увольнения из-за своей неэффективной работы.

Как сообщают журналисты, Беглов сейчас в состоянии «инерции внутренних элитных конфликтов и актуализированных разговоров о его скорейшей отставке».

Петербургские элиты уверены, что сейчас градоначальник потерял поддержку Кремля, который отстранился от него из-за неэффективной работы на посту губернатора и массовой критики. Таким образом Беглов лишен ощутимой поддержки, вследствие чего «политическая выживаемость» чиновника почти нулевая, что и демонстрирует его крайне низкий рейтинг.

Ранее журналисты сообщали, что почти во всех рейтингах Беглов занимает низкие позиции.

Новгородское предприятие «Сплав» посетила делегация представителей правительства Тульской области

Предприятие «Сплав», возглавляемое членом генерального совета «Деловой России» от Новгородской области Натальей Орловской, посетили  с рабочим визитом представители Правительства Тульской и Новгородской областей.

Предприятие посетили первые заместители губернатора Тульской области Валерий Шерин и Вячеслав Федорищев, а также первый заместитель Губернатора Новгородской области Евгений Богданов и Министр промышленности и торговли Новгородского региона Виталий Чекмарёв.

В ходе визита Валерий Шерин отметил, что промышленный комплекс Новгородской области успешно адаптировался к условиям санкций.

— Одна из целей сегодняшнего визита – обсудить кооперационные связи наших предприятий в различных сферах. Колоссальный ресурс для этого – в секторе оборонно-промышленного комплекса. Вместе с тем, понятно, что есть огромное количество и других направлений, которые мы также можем развивать. Приятно, что в Новгородской области существуют такие эффективные предприятия, — отметил первый заместители губернатора, председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Валерий Шерин отметил успехи новгородских коллег, добавив, что сегодня на государственном уровне действует сразу несколько федеральных программ, активным участником которых является и Тульская область.

ЦБ ограничит продажу бумаг из недружественных стран

С 1 октября российский Центробанк (ЦБ) ограничит продажу ценных бумаг недружественных стран неквалифицированным инвесторам. Подобные предписания уже отправлены брокерам. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

— Брокеры не будут исполнять поручения неквалифицированных инвесторов по приобретению ценных бумаг эмитентов из недружественных стран, если в результате сделки доля таких бумаг в портфеле инвестора превысит 15 процентов, — говорится в сообщении.

В дальнейшем (с 1 ноября 2022 года) порог для таких сделок составит 10 процентов портфеля, а с 1 декабря уже только 5 процентов. При этом, с 1 января 2023 года брокеры должны будут приостанавливать исполнение любого поручения неквалифицированного инвестора по увеличению позиции по ценным бумагам иностранных эмитентов из недружественных стран.

В конце июля ЦБ представил концепцию совершенствования защиты розничных инвесторов, ставшую ответом на «новые риски» в условиях санкций. Одной из мер стало ограничение по продаже иностранных акций гражданам без статуса квалифицированного инвестора. Эту инициативу раскритиковала СПБ Биржа, а Минфин одобрил лишь идею запрета на покупку бумаг эмитентов из недружественных стран.

Вскоре в ЦБ стали обращаться частные инвесторы, требуя не запрещать им торговлю иностранными акциями. Против ограничений также выступали брокеры.

Володин: мир устал от двойных стандартов США и ЕС

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил об усталости мирового сообщества от двойных стандартов Соединенных Штатов и Европейского союза.

Об этом спикер ГД рассказал 6 сентября во время парламентского форума межгосударственного объединения Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР (БРИКС).

— Мир устал от двойных стандартов Вашингтона и Брюсселя, от навязывания неравноправных, невыгодных условий сотрудничества во всех сферах: экономике, передовых технологиях, безопасности, — подчеркнул он.

Ранее Володин сообщил, что для сохранения суверенитета странам ЕС следует выйти из Евросоюза. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Путин предложил создать в России круглогодичные морские курорты

Президент России Владимир Путин поручил создать новые крупные всесезонные морские курорты, которые ежегодно смогут принимать до 10 миллионов туристов. Об этом лидер страны заявил во время выступления на заседании Президиума Государственного совета РФ на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает ТАСС.

Глава государства подчеркнул важность использования «богатейшего потенциала» Азовского, Балтийского, Каспийского и Черного морей, а также Приморского побережья. По его словам, новые федеральные круглогодичные курорты должны отвечать современным требованиям и иметь комфортную инфраструктуру.

Ранее Путин заявил о необходимости сделать отдых в России доступным для людей с любым уровнем дохода. Он отметил, что это будет положительно влиять на эмоциональный фон соотечественников и улучшать качество их жизни.

В сентябре руководитель Ростуризма Зарина Догузова предложила возвращать еще больше денег за туры на Дальний Восток. Глава ведомства призвала увеличить кешбэк за бронирование отелей с 20 до 40 процентов от общей стоимости путевки.

Воспользоваться функцией аудио- и видеозвонков приглашает сервис знакомств Mamba

Сервис знакомств Mamba приглашает воспользоваться функцией аудио- и видеозвонков. Ее внедрение произошло недавно, и не все желающие пока могут совершать звонки – доступ имеют только 70% аудитории. Но владельцы онлайн-площадки возможность общаться с помощью звонков обещают предоставить практическим всем клиентам в ближайшей перспективе.

Для аудио- и видеозвонков выбрана платформа видеоконференций VK Звонки. В своих комментариях о ее преимуществах рассказал Виталий Борисов, директор по развитию Mamba. На российском рынке, по его словам, есть несколько готовых решений для интеграции аудио- и видеозвонков в мобильные приложения, но VK Звонки отличается способностью не только выдерживать большое число одновременных пользователей, но и поддерживать устойчивую связь даже между самыми отдаленными регионами. Отсутствие ограничений длительности звонка тоже имеет большое значение.

Функция аудио- и видеозвонков бесплатна и не требует VIP-подписки. Для совершения звонка необходимо только обоюдное согласие пользователей сервиса знакомств Mamba, между которыми уже есть определенная симпатия и действующая переписка.

Звонки доступны на iOS и Android платформах. При видеозвонках нет никаких фильтров, улучшающих внешность собеседника. Это сделано специально: так пользователи могут увидеть друг друга перед свиданием, оценить реальную внешность, понять, нравится ли им возможный партнер.

В приложение для знакомств Mamba видеозвонки встроены бесшовно, их использование не требует авторизации через соцсеть ВКонтакте и не связывает анкету пользователя с его профилем в ВК. Возможность найти пользователя в соцсети ВК после звонка исключена технически – коммуникация происходит и остается внутри сервиса. Не получится также записать и сохранить звонок, хотя на других популярных видеосервисах такое происходит.

Ледник «Судного дня» из последних сил удерживается на своем месте

Издание Nature Geoscience опубликовало исследование. Согласно этим данным в ближайшем будущем произойдет разрушение ледника Туэйтса, который может оказать существенное влияние на уровень мировой воды.

Ледник «Судного дня» не случайно получил такое название. Специалисты рассказывают, что если он окончательно разрушится и растет, то уровень мировой воды экстремально поднимется, что приведет к изменению природного баланса.

При создании карты, которая позволяет увидеть отступление ледника, выяснили, что за последние 200 лет скорость его отступления составляла 2,1 км в год, что вдвое больше, чем скорость отступления ледника в последние 20 лет.

Быстрый спад случился в середине 20 века, но существует вероятность, что он снова начнет набирать скорость. Особенно после того, как оторвется от хребта на морском дней, который и удерживает его.

Жена Игоря Николаева похвасталась, что фильм с ее участием выйдет в прокат

Супруга певца Игоря Николаева Юлия Проскурякова рассказала о том, что короткометражная работа «Азбука Морзе» выйдет в прокат. Она отметила, что было получено прокатное удостоверение – это очень радостная новость.

В качестве режиссера выступила Оксана Харламова. Работа снята по мотивам рассказа Вячеслава Брейэра «Мама, папа это я». Проскурякова в короткометражке сыграла жесткую и решительную бизнес-леди Ольгу. Также роли исполнили Аврора Гахраманова, Елена Бурханова и Дмитрий Коптев.

Ранее Проскурякова сменила имидж.

ТНТ представляет новое медицинское драмеди — «Капельник»

19 сентября на телеканале ТНТ пройдет премьера сериала «Капельник». Картина расскажет о молодом анестезиологе-реаниматологе, который берет подработку. Девушка Вани умерла от передозировки, а ее мама оказалась парализована.

Молодой человек пытается накопить средства на операцию, поэтому находит незаконную подработку. Ваня становится «капельником» — врачом, который откачивает богатых людей, перебравших с алкоголем или наркотиками.

Идею сериала придумала Ида Галич, а съемочный процесс возглавил Илья Аксенов, который до этого снимал сериалы «Родные» и «Мир! Дружба! Жвачка».

Также ранее говорилось о том, что в российский прокат выходит голливудский ремейк «Истории судьбы».

Вышел первый тизер военной драмы «На Западном фронте без перемен»

Netflix показал первый тизер военной драмы «На Западном фронте без перемен». За основу картины был взят одноименный роман Эриха Марии Ремарка.

Работа расскажет о немецком солдате Пауле Боймере и его товарищах, которые вступают в армию в качестве добровольцев и участвуют в Первой мировой войне.

Данная лента несет антивоенный посыл и рассказывает об ужасах на фронте, а также постоянном отчаянии и чувстве вины.

Главные роли в картине исполнили начинающие актеры из Германии. Даниэль Брюль («Гонка», «Первый мститель: Противостояние») сыграл немецкого дипломата.

Премьера «На Западном фронте без перемен» на Netflix состоится 28 октября.

 

Донецкий парламентарий Бердичевский высоко оценил подготовку «ЧВК Вагнера»

Российские добровольцы в Донбассе выполняют задачи спецназа, уверен глава комитета по строительству и ЖКХ Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Власти и население Донбасса поддерживают участие «ЧВК Вагнера» в освобождении территорий республик от ВСУ, заявил депутат. По его словам, высочайшая подготовка «вагнеровцев» позволяет им выполнять самые сложные задачи.

«Вагнер» – это фактически спецназ, который зачищает опорные пункты и укрепления. У них высочайшая боеготовность, мы всегда рады, когда они занимаются освобождением какого-либо населенного пункта», – заявил Бердичевский.

По сообщениям источников с мест, сейчас бойцы «ЧВК Вагнера» продолжают работать на Бахмутском направлении, где противник организовал мощный укрепрайон, стянув к городу военную технику и наиболее боеспособные подразделения. Ранее штурмовые отряды «вагнеровцев» выбили ВСУ из Попасной, с территории Углегорской ТЭС, а также освободили Покровское и Клиновое.