Главная > За экраном > Самые интересные достопримечательности Англии

Самые интересные достопримечательности Англии

Если вы решили посетить в ближайшее время Англию, советуем осмотреть не только главные исторические памятники, но и другие интересные места. Мы собрали список мест, которые покажутся интересными как любителю исторических преданий, так и далекому от легенд и суеверий человеку.

Виндзорский замок

Официальная резиденция английских королей находится в получасе езды от Лондона. Замок построен 900 лет назад и до сих пор используется по прямому назначению. Помимо того, что здесь проживает нынешняя королевская чета, замок стал усыпальницей британских правителей. Интерьер каждого помещения украшен старинными полотнами известных художников, часть комнат открыта для посещений. Прогулка по замку не будет полной без посещения большого парка и осмотра охотничьих угодий монархов. Кстати, каждого взрослого приведет в восторг уменьшенная копия замка, которая была создана для королевы Марии. Макет в точности повторяет очертания старинного здания, кукольный замок насчитывает целых 40 комнат.

Проект Эдем

Этот объект был построен недавно, но известен во всем мире. На площади в 22 гектара разместился райский сад, где успешно выращиваются различные растения со всего мира. Главная особенность сада заключается в футуристической форме теплиц, которые напоминают строения из будущего. В общей сложности в саду насчитывается около 12 тысяч различных растений. Полностью автономное современное оборудование создает идеальные условия для роста. Главной миссией проекта было сохранение окружающей среды, вся инфраструктура устроена таким образом, что поддержание сада оказывает минимальное воздействие на экологию.

Затерянные сады Хелигана

Крайняя точка Великобритании очарует каждого красотой пейзажей и настроением настоящей Англии. Здесь разбит сад, в котором можно встретить самые необычные растения и самую большую коллекцию рододендронов в Европе. Главой проекта стал садовый архитектор Том Смит, который постарался сохранить оригинальную красоту родной Англии, но добавил несколько колоритных объектов. Например, посетители этого места могут увидеть яму для выращивания ананасов, второго такого садоводческого объекта нет нигде в Европе. Конечно, прогулка в таком саду будет интересна только тем, кто хорошо понимает английский. Советуем перед поездкой пройти курс обучения и выбрать программу для себя на сайте https://oxford-house.ru/individualnoe-obuchenie/. Это поможет вам найти общий язык с местными жителями и полностью погрузиться в мир старинной Англии.

Боррель усомнился в поддержке ЕС полного запрета на выдачу виз россиянам

Евросоюз не сможет единогласно договориться об отмене выдачи шенгенских виз всем россиянам. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

— Я не думаю, что прекращение отношений с гражданским населением России поможет, и я не думаю, что эта идея будет иметь необходимое единодушие. Я думаю, что мы должны пересмотреть способ получения виз некоторыми россиянами. Олигархам — конечно, нет. Мы должны быть более избирательными. Но я не за прекращение выдачи виз всем россиянам, — передает слова Борреля агентство Reuters.

Ранее Чехия, Эстония и страны Прибалтики выступили за полный запрет выдачи шенгенских виз для россиян. Эту инициативу также поддержала часть немецких политиков, сообщает телеканал 360. В Госдепе США в свою очередь не поддержали такую идею и заявили, что будут выдавать визы россиянам без ограничений, передает «Национальная служба новостей». Евросоюз намерен официально объявить о решении по этому вопросу после саммита глав МИД стран ЕС, пишет «Утро.ру».

 

Британский авианосец сломался сразу после выхода из Портсмута

Как сообщает Тelegraph, британский авианосец HMS Prince of Wales стоимостью 3 миллиарда фунтов стерлингов вскоре после выхода из Портсмута столкнулся с механическими проблемами и был вынужден бросить якорь близ острова Уайт.

Как уточняет издание, авианосец Королевского флота, входящий в состав британской авианосной ударной группы НАТО вместе с HMS Queen Elizabeth, отплыл из Портсмута в США для четырехмесячного развертывания в этой стране.

Данная поломка, которая произошла в воскресенье, 28 августа, продолжила череду технических проблем у Prince of Wales , который провел в море всего 87 дней за первые два года эксплуатации.

Apple планирует создавать технику, не используя ресурсы Земли

Глава Apple Тим Кук в интервью Popular Mechanics сообщил, что компания намерена полностью отказаться от ресурсов Земли при производстве гаджетов, а к 2030 году планируется перейти на производство на 100% из мусора — переработанных материалов.

— К 2030 году мы хотим стать углеродно-нейтральными во всем, включая нашу цепочку поставок и использование продукции в домах и офисах наших клиентов и так далее, — отметил Кук.

В настоящее время Apple уже отказалась от использования пластика при производстве коробок для iPhone 13 и 13 Pro. Он сравнил цель на 2030 год с высадкой человека на Луне.

— Это наша долгосрочная цель — не брать ничего из земли для производства гаджетов. Да, мы достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что мы сможем это сделать, — заключил генеральный директор Apple.

Ранее Apple опубликовала отчет, в котором указала, что в 2021 году при производстве iPhone и других устройств корпорации почти 20% компонентов были созданы из мусора. При создании гаджетов применялись, в том числе такие переработанные материалы, как золото, вольфрам и кобальт.

Пушков назвал чушью слова Джонсона о вине РФ в кризисе в Великобритании

Российский сенатор Алексей Пушков ответил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, решившему уйти в отставку, на слова об ошеломляющих счетах на электричество. Об этом он написал в своем Telegram.

По словам Пушкова, Джонсон пытается переложить ответственность за рост цен на электроэнергию в Великобритании на президента России Владимира Путина.

— Что за чушь? — заявил сенатор.

Он напомнил, что российский лидер не вводил санкции, ударившие по энергетическому сектору, не добивался отмены газопровода «Северный поток-2», не призывал заменить российский газ американским СПГ, а также то, что не Путин «затеял скандальную историю с санкциями Канады против газовой турбины».

Пушков подчеркнул, что таким образом Джонсон пытается «оправдать бездарность своих решений», которые он принимал вместе с другими членами G7, «призывая их показать свои грудные мышцы Путину».

— Показывать, правда, оказалось нечего. Вот и неистовствует, — заключил он.

Ранее Борис Джонсон заявил, что ближайшие месяцы будут тяжелыми для граждан, а счета за электроэнергию — ошеломляющими. По его словам, даже сейчас плата за тепло в домах страшит многих британцев.

Петербуржцам продолжают отвечать отписками на систематические обрушения исторических зданий

Во дворе дома на Большом проспекте, 45 в Петербурге обрушилась штукатурка. Об этом сообщил один из читателей издания «Фонтанка». Жильцы нередко обращались в профильные ведомства, но в итоге получали только отписки.

Очевидец поделился, что на этой территории нередко прогуливаются люди. К счастью, в момент обрушения никого рядом не было. Пострадали только клумбы рядом.

Ранее жители дома обращались в районную администрацию. Они требовали провести качественный ремонт здания. Несмотря на все запросы, из органов приходили только отписки. Чиновники пообещали уладить вопрос до 20 июня 2022 года. Они указали на то, что проблема не носит аварийный характер.

Для Северной столицы это не единичный случай. Многие памятники архитектуры разрушаются на глазах у петербуржцев. Общественность недовольна происходящим, однако администрация Александра Беглова не принимает мер, чтобы решить проблему. В итоге горожанам приходится требовать ремонта через суд или прокуратуру. Градозащитник Шапчиц полагает, что это будет продолжаться до тех пор, пока петербуржцы выражают мнение только в мягкой форме.

Откровенное вранье и попытка примазаться к чужим победам: Суконкин о заявлении Долуды по отряду «Тигр»

Во французском Дижоне растет количество пострадавших от взрываРоссийское казачество официально не принимало участие в отправке отряда «Тигр» на Украину для участия в СВО. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный эксперт Алексей Суконкин.

«Казалось бы, что уже разобрались по всем пунктам, заклеймили за откровенное вранье и попытку примазаться к чужим победам, но нет, клоунада продолжается в полный рост», – написал он.

Ранее глава всероссийского казачьего общества Николай Долуда заявил, что формирование отряда «Тигр» состоялось не без участия казаков.

«К процессу формирования отряда «Тигр» казачество не имеет никакого отношения. Я допускаю, что кто-то из добровольцев может причислить себя к казачеству, но организационно казачество там и рядом не стояло», – сообщил Суконкин.

Эксперт считает, что прозвучавшее заявление является не чем иным, как попыткой «примазаться» к чужим достижения. Как только «Тигр» добился первого успеха на фронте, сразу же появились желающие быть причастными к этому.

Рекордные темпы заболеваемости COVID-19 в Петербурге не кажутся Беглову серьезными – масочный режим не планируется

Губернатор Петербурга Александр Беглов не видит смысла в введении масочного режима несмотря на пиковые показатели заболеваемости в городе на Неве. Об этом он рассказал в интервью на телеканале «78».

«Заболевание проходит не так тяжело, как при предыдущих штаммах, но это все равно опасно, особенно для пожилых людей из-за возможных осложнений», — уверен глава Петербурга.

Однако статистические данные от оперативного штаба по противодействию распространению ковида весьма тревожные. В Петербурге крайне высокие показатели смертности от COVID-19. Каждый четвертый умерший из-за болезни россиянин – петербуржец. И привело к этому отсутствие превентивных мер со стороны Смольного.

В Петербурге крайне низкий уровень коллективного иммунитета. На ревакцинацию приходит не более 10% горожан. С возвращением на учебу школьников и студентов количество заболевших возрастет еще сильнее. Причем новые штаммы коронавируса наиболее опасны именно при заболевании в юном возрасте. Однако уже сейчас система оказания медицинской помощи едва справляется с наплывом пациентов. А это значит, что через несколько недель в Петербурге может повториться «медицинский коллапс». Вот только Смольный по какой-то причине не считает проблему серьезной.

Никита Михалков призвал не выставлять российские фильмы на «Оскар»

Никита Михалков считает, что России не нужно отправлять фильмы на соискание премии Американской киноакадемии «Оскар». Режиссер считает, что это бессмысленно.

Отношения между Россией и США достигли максимального разлада. Михалков считает, что в РФ стоит ликвидировать оскаровский комитет, который занимается отбором кандидатом на американскую премию.

Михалков также рассказал, что на стадии разработки находится премия Евразийской киноакадемии, которая будет альтернативой «Оскару».

За выдвижение российского фильма на соискание премии «Оскар» ранее выступили режиссеры Андрей Кончаловский и Алексей Учитель. Они считают, что политическая ситуации не должна никак сказываться на отношения в кинематографии.

В настоящий момент оскаровский комитет возглавляет Павел Чухрай.

Режиссер «Сватов» Эдуард Радзюкевич заявил, что устал от сериала

Режиссер Эдуард Радзюкевич, снимающий сериал «Сваты», заявил, что больше не хочет заниматься съемками, потому что он очень устал от проекта. Говоря о 8 сезоне, он отметил, что не планирует быть режиссером там.

Ранее Анатолий Васильев, который играл в первых сезонах сериала, рассказал о своем уходе из проекта. Актер рассказал, что старался донести до режиссера, что необходимо вывести сериал на новый уровень благодаря смешному юмору и драматичным ходам, но его так никто и не услышал.

Газпромбанк Лизинг впервые выступил на Камчатке

Газпромбанк Лизинг принял участие в конференции «КПГ на транспорте. Экономично, экологично, безопасно», которая состоялась в Петропавловск-Камчатском. Организаторами мероприятия выступили Правительство Камчатского края и ООО «Газпром газомоторное топливо». Артем Асеев, региональный исполнительный директор Газпромбанк Лизинг, представил возможности привлечения лизинговых инвестиций для ускорения перехода на экологичный вид транспорта.

Так, по мнению г-на Асеева, с помощью лизинга можно быстро и на комфортных финансовых условиях осуществить переход как легкового и грузового, так и городского общественного транспорта на природный газ. «Лизинг в данном случае позволяет коммерческим структурам распределить затраты на длительный период, не отвлекая единовременно средства из оборота. Субъекту РФ же лизинг позволит не увеличивать свой долг, т.к. лизинг относится к затратной части статей бюджета, а также единоразово обновить автопарки муниципалитетов», — сообщил в ходе своего выступления Артем Асеев.

По данным Правительства Камчатского края, транспортный парк полуострова насчитывает почти 450 единиц техники, работающей на природном газе. Тенденции к переходу на природный газ очевидны. Это значительная экономия, т.к. стоимость метана дешевле дизельного топлива и бензина. Кроме того, за счет применения экологичного топлива сокращаются выбросы вредных веществ в атмосферу, что для Камчатского края – важная и актуальная задача для сохранения природных и заповедных зон. «Газпромбанк Лизинг, имеющий опыт и налаженные связи с поставщиками по финансированию проектов по переходу на газомоторное топливо, готов рассматривать запросы со стороны предприятий Камчатского края. На сегодняшний день доля КПГ-техники составляет 28% в общем объеме передач Газпромбанк Лизинг за 2020-2022гг.», — комментирует г-н Асеев.