Главная > За экраном > Премьера «Иронии судьбы в Голливуде» в России пройдет 8 сентября

Премьера «Иронии судьбы в Голливуде» в России пройдет 8 сентября

Голливудский ремейк фильма «Ирония судьбы» режиссера Эльдара Рязанова выйдет  российских кинотеатрах. Премьера романтической комедии состоит 8 сентября.

Режиссером нового фильма выступит автор «Бабушки легкого поведения» Марюс Вайсберг. Главные роли в ромкоме сыграли Томас Манн, Эмма Робертс, Льюис Тан, а также иные актеры.

В голливудском фильме рассказ пойдет о Гриффине и Марго, которые при неожиданном стечении обстоятельств оказываются в одной квартире. По мере того, как их отношения развиваются, планы соединить свою жизнь с предыдущими партнерами рушатся.

Турция выступила за возвращение Крыма Украине

На все лады склоняют заявление официального представителя Эрдогана Ибрагима Калына. Он сказал, что частью любого соглашения между Москвой и Украиной должно быть «возвращение Крыма».

Тут надо понимать, что ничего нового, выбивающегося за пределы собственно официальной турецкой позиции с 2014 года, Ибрагим Калын не сказал. Делать из этого сенсацию на тему «Турки опять нам враги» не нужно, как минимум потому, что турки никогда не были нам друзья. Они партнеры России по ряду существенных вопросов, и сотрудничество с ними не должно заслонять противоречий по ряду других существенных вопросов, в том же Крыму, на Ближнем Востоке, на Кавказе, в Закавказье и в постсоветской Центральной Азии.

А не признавать Крым можно десятилетиями, это их турецкое дело. Наша задача – его сохранять и развивать, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер.

Оппозиционер Евгений Ройзман вновь оказался в центре скандала

Оппозиционер Евгений Ройзман, ранее уже отметившийся моральной поддержкой «Азова» и дискредитацией ВС РФ, вновь в центре скандала: ему вменяют очередной эпизод с дискредитацией наших войск, а также проверяют его знаменитую коллекцию икон на наличие полученного преступным путем.

Что касается первого пункта обвинений, то для Ройзмана это уже 4-й эпизод по одной и той же статье с марта этого года. В прошлые разы Фемида взяла деньгами, оставляя Ройзману простор для исправления, но намеки, как мы видим, поняты не были – он продолжил плевать в лицо не только государству, институтом которого является армия, но и народу, активно поддерживающим своих сограждан на фронте. В этот раз суд может быть не так милосерден – по статье 280.3. предусмотрено и лишение свободы до трех лет.

Что касается второго обвинения: Ройзман коллекционирует иконы старообрядческой Невьянской школы, существовавшей в  XVIII—XX веках, т.е. по закону имеющих особую ценность. Наказание за их кражу составляет до 15 лет тюрьмы. Учитывая, что он страстный коллекционер с криминальным прошлым, а его соратник не погнушался убить пенсионерку (чтобы отдать долг Ройзману за мандат, по его словам), то сходу отрицать вероятность кражи мы бы не стали, сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.

В былые времена политический капитал и связи Ройзмана помогали ему выйти сухим из воды из целого ряда сомнительных историй, но сейчас его длинный язык и непонимание изменившихся реалий в стране могут все в корне изменить. Если оба обвинения подтвердятся, то он надолго уедет в места не столь отдаленные, что станет концом политической карьеры одиозного уральского оппозиционера.

В Украине провели онлайн-саммит «Крымская платформа»

Украина провела онлайн-саммит «Крымская платформа» — очередное мероприятие, посвященное фантомным болям Киева по ушедшему домой полуострову. Западные лидеры наперебой говорили о возвращении Украины к былым границам, клеймили Россию, обещали помощь, хвалили за стойкость. Пан голова – Владимир Зеленский – явно опьяненный таким количеством сантиментов, раздухарился и сам: требовал ухода России с ЗАЭС, взывал к ЕСПЧ не допустить трибунала над украинскими захистниками и обещал вернуть Крым любыми средствами.

Все это информационное мракобесие реально напоминало пьянку, где гости подшофе наперебой раздают обещания, которые забудут к утру. Однако за всякой гулянкой неизбежно следует похмелье и вскоре придется осознать реальность. А она такова: Зеленский скорее получит от мертвого осла уши, а не Крым, ведь вернуть  его нет никакой возможности; до решений ЕСПЧ, если он соизволит влезть в историю с трибуналом, России дела нет – она не признает его решений; из ЗАЭС Россия не только не уйдет, но и в краткосрочной перспективе переключит станцию на российскую энергосистему, напомнили в телеграм-канале Мейстер. Жестокая реальность, которую Зеленскому стоило бы поскорее признать, пока новые успехи России «на земле» не сделали ее еще более невыносимой для восприятия.

Большинство россиян не видит пользы в западной цивилизации

ВЦИОМ фиксирует снижение симпатий россиян к западной цивилизации, культуре и демократии: если в 2000 году 57% россиян считали, что они спасительны или полезны для страны, то в 2022 году их число упало до 32%. При этом 55% россиян считают, что страна забывает свою культуру.

Культура, как и спорт, увы, отделима от политики только в манифестах и декларациях, но по факту геополитические расклады неизбежно оказывают влияние на восприятие соседей. Если 22 года назад масса россиян с позитивом смотрела на Запад, то последующим опыт взаимодействия, и в особенности – последние события на Украине, внесли в эти настроения значительные коррективы.

— Этот сдвиг в сознании не означает, что россиянин вдруг невзлюбил все западное и при возможности не пойдет смотреть голливудские фильмы. Скорее так – из-за конфликта с Западом, отмены всего русского и санкций он стал тщательнее присматриваться к себе, осознал свою инаковость от евроатлантического соседа и понял, что пренебрегал культурными сокровищами, созданными своими предками. Определенное культурное безвременье прошлых десятилетий проходит, сменяясь возрождением, триггером которого стала борьба за русский мир на Донбассе, — сообщает телеграм-канал Мейстер.

Городская казна Петербурга опустела на 540 млн из-за желания Беглова пропиариться

С начала 2022 года губернатор Петербурга Александр Беглов потратил более полумиллиарда рублей на пиар. Эти деньги выделялись из бюджета города. В скором времени ситуацией могут заняться правоохранители.

Информацией поделились авторы Telegram-канала «Площадь Восстания» со ссылкой на источник в Смольном. Они отметили, что на пиар собственной персоны у Беглова только за неполный 2022 год ушло 540 млн рублей. Однако деньги он выделял не из своего кармана, а из бюджета. Деньги добывали из казны города разными способами.

«В ближайшее время правоохранительные органы инициируют проведение проверки из-за нецелесообразных трат из городской казны на сумму в более чем полмиллиарда рублей», – сообщается в публикации.

Отметим, что Беглов нередко пиарится на разных инициативах. Одним из последних стала закупка рекламы закона о КРТ в социальных сетях. Этот документ критиковали в экспертном сообществе. Профессионалы отмечали, что он идет вразрез с интересами жителей города.

Как выбрать напольное покрытие для спальной комнаты?

Если, когда вы собираетесь реформировать кухню или ванную комнату, вы тратите много времени на размышления о типе напольного покрытия, которое вы собираетесь положить в этих комнатах, почему бы не сделать то же самое с полом в вашей спальне? Тенденция говорит нам о том, что, если мы выбираем напольное покрытие для остальной части дома, оно также будет выбрано для нашей спальни, однако это не всегда должно быть так. Каждая комната – это целый мир, поэтому можно рискнуть и выбрать специальное напольное покрытие для спальни. Что ж, теперь возникает следующий вопрос: какой стиль напольного покрытия нам нужен?

На этот вопрос мы попытаемся ответить в этой статье, где покажем вам 6 видов напольных покрытий для спальни.

1. Гидравлическая плитка.

Когда мы думаем о смене напольного покрытия, мы должны учитывать два аспекта. С одной стороны, то, что будет эстетически способствовать спальне, с другой, комфорт и устойчивость. Если мы отдаем предпочтение внешнему виду, отличным выбором будет гидравлическая плитка. Ее красота и очарование несравненны, поэтому, если вы хотите уникальную спальню с определенным винтажным духом, используйте ее. Основная ее проблема в том, что это холодный материал, поэтому, если вы из тех, кто всегда ходит босиком, лучше надевайте носки.

2. Обожженная глина.

Обожженная глина является очень распространенным природным и экологическим продуктом в средиземноморской и сельской архитектуре, особенно для экстерьера, поскольку она очень устойчива. Тем не менее, она также может придать помещению особый оттенок, если вы решите разместить обожженную глину в спальне. Это классика, которая никогда не выходит из моды, и, несмотря на то, что она всегда ассоциируется у нас с деревенской обстановкой, она очень универсальна и может сочетаться с разными стилями оформления.

3. Дерево.

Пожалуй, одним из наиболее часто используемых полов в спальнях является дерево. На это есть множество причин: естественный внешний вид придает ему большую красоту, он является хорошим изолятором, а также теплым и гостеприимным. Его основным недостатком является цена как самого материала, так и его установки, и обслуживания, но, если вас интересует эффект, вы всегда можете выбрать другие материалы с отделкой под дерево, например, ламинат.

4. Керамическое напольное покрытие.

Классика классики, керамогранит имеет все более обширный каталог. Его преимущества хорошо известны: высокая прочность и твердость, простота ухода и высокая гигиеничность. Он не такой теплый, как дерево, но сегодня можно найти всевозможные виды отделки, в том числе «под дерево», и множество форм и цветов.

5. Камень.

Как и дерево, камень — это природный материал, который может создать в вашей комнате особый эффект. Есть те, кто из-за холодного эффекта не рекомендуют его для спальни, хотя он является хорошим изолятором, поэтому он идеально подходит, если вы думаете об установке теплых полов. Кроме того, его цена заставляет многих отказаться от покупки, хотя, если вы полны решимости выбрать камень, результат вас удивит.

6. Ковер.

В отличие от других материалов, ковер теплый и приятный и, следовательно, идеально подходит для очень холодных домов. Хотя его обслуживание и гигиена кажутся очень обременительными, реальность такова, что с заботой и хорошим пылесосом вы всегда можете поддерживать опрятный внешний вид коврового покрытия.

Подборка необходимых товаров от партнера https://panex.by/

Уличные металлические входные двери

Уличные входные двери, металлические или же сделанные из дерева – выбор зависит только от самого заказчика. При выборе учитываются характеристики дверей, которые напрямую связаны с влиянием на изделие атмосферных явлений. Входные двери постоянно находятся под действием факторов внешней среды – дождь, мороз, ветер, палящие солнечные лучи – все это способствует появлению дефектов и неполадок.

Входная уличная дверь, сделанная из дерева, должна отвечать повышенным требованиям к безопасности и стойкости к воздействиям как механическим, так и атмосферным. Для того чтобы древесина не рассыхалась, ее нужно покрывать специальными лако-красочными средствами. Кроме того, дерево подвергается воздействию повышенной влажности, поэтому поддается процессам гниения – чтобы этого избежать, производители покрывают как саму древесину, так и готовое изделие защитными пропитками.

Уличная входная металлическая дверь обладает, несомненно, лучшими характеристиками, нежели дверь из дерева. Стальные модели не подвержены процессам гниения и размножения грибков, поэтому срок их эксплуатации возрастает. Кроме того, существует больше возможностей обеспечить безопасность жильцам дома – стальные листы настолько надежные, что пробраться внутрь сквозь дверь такого плана непросто. Тем более что большинство металлических дверей оснащены и другими противовзломными деталями.
Входные двери с домофоном устанавливаются в многоквартирных домах, особенно во многоэтажках.

Делают это для обеспечения дополнительной безопасности жильцов дома и только с их согласия. Суть работы механизма в том, что каждой квартире присваивается свой код, кроме того есть и код общий, о котором ставят в известность службы ЖЕК и другие инстанции. Если гость приходит в конкретную квартиру, он либо набирает ее персональный код, либо по домофону сообщает владельцу о своем приходе.
Современные двери металлические входные нестандартные – это эксклюзивные модели, не запущенные в массовое производство. Они отличаются особыми функциями или же уникальным дизайном. К дверям нестандартных моделей относятся модели двух- или трехстворчатые, арочные модели с необходимым количеством створок, двери с фрамугой или со стеклопакетами, с окошками – каждое изделие изготавливают индивидуально.

Такие металлические входные двери на заказ делают с учетом индивидуальных параметров дверного проема и пожеланий заказчика. Каждая дверь разрабатывается соответственно ее назначению и возможностей установки в конкретной ситуации. Эксклюзивные проекты стоят дороже, зато и выглядят уникально.

Уличные входные двери металлические более предпочтительно устанавливать непосредственно с выходом на улицу, так как особенность их конструкции, а также наличие утеплителя между стальными пластинами и уплотнителей делает их более выгодным вариантом по сравнению с деревянными дверями. Они дают безграничные возможности в обеспечении полной безопасности. Кроме того, внешняя обработка современными материалами выглядит как натуральная древесина, а эксплуатационные свойства намного выше.

Материалы используемые в статье: https://pandveri.by/

Захарова прокомментировала слова Трасс о применении ядерного оружия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что высказывания главы Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании и кандидата в премьер-министры страны Лиз Трасс о готовности применить ядерное оружие могло бы стать идеальным началом для новой серии комедий об Остине Пауэрсе. Об этом она написала в Telegram-канале.

— Это безупречное начало для новой серии «Остина Пауэрса». Теперь роль «человека-загадки международного масштаба» играет женщина, — пошутила Захарова.

Накануне Трасс заявила, что готова при необходимости применить ядерное оружие.

— Я думаю, что это важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это, — сообщила она на встрече с членами Консервативной партии в Бирмингеме, отвечая на вопрос о возможности использования ядерного оружия при возникновении угрозы для Великобритании.

Ранее генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш заявил, что в сравнении с последними десятилетиями риск возникновения международного ядерного конфликта достиг максимума. Он подчеркнул, что «бряцание ядерным оружием» со стороны стран-обладателей «должно быть прекращено», и призвал активизировать переговоры для прекращения ядерной гонки вооружений «раз и навсегда».

Anadolu: Посол Украины Бондарь призвал Турцию помочь вернуть военнопленных

Посол Украины в Турции Василий Боднарь призвал Анкару оказать помощь в возвращении украинских военнопленных. Об этом сообщает агентство Anadolu.

— Турция — наш друг, а к друзьям мы всегда относимся искренно и открыто. Эта тема всегда находится на повестке дня Украины, — приводит слова посла агентство.

Бондарь призвал Турцию оказать помощь в возвращении из плена украинских военных. Дипломат напомнил об успешном освобождении двух представителей Меджлиса крымских татар (организация запрещена в России) в прошлом при поддержке турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Ранее сообщалось, что на Украине начнут продавать вышиванки с узором в виде турецкого беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar, 15 процентов от продаж будут перечислены на нужны украинской армии. Первые рубашки с вышивкой в виде беспилотника посол Украины в Турции Василий Бондарь подарил генеральному директору турецкого производителя беспилотников.

Россия показала в ООН фотоснимки обстрелов ВСУ Запорожской АЭС

Российская делегация представила в Совете Безопасности ООН и Генассамблее фотосвидетельства обстрелов Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом пишет «РИА-Новости» со ссылкой на постоянного представителя России при организации Василия Небензю.

— Я хочу показать вам фото разрушений на территории ЗАЭС в результате обстрелов ВСУ. У нас целая подборка таких фотосвидетельств, мы распространили ее сегодня утром в качестве официальных документов Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, — сообщил дипломат.

Небензя также заявил, что ситуация с ядерной безопасностью на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) за последние недели деградировала. По словам дипломата, ВСУ продолжают обстреливать территорию станции, создавая риск радиационной аварии на Запорожской АЭС «с катастрофическими последствиями для всего европейского континента».

В ООН призвали стороны пообещать прекратить бои у Запорожской АЭС. Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло считает, что это позволит обеспечить дальнейшую безопасную и надежную работу станции.