Главная > На экране > Своя «однушка» за 12 тысяч в месяц

Своя «однушка» за 12 тысяч в месяц

Застройщик ЖК «Лобня Сити» предлагает покупателям квартир ипотеку всего под 0,1% годовых

ГК «АТЛАНТ» предлагает ипотеку со ставкой всего в 0,1% годовых на весь срок кредитования в 30 лет в жилом комплексе (ЖК) «Лобня Сити».

При такой ставке ежемесячные платежи, например, за квартиру-студию площадью в 24,6 кв. м стоимостью около 4,6 млн руб. или «однушку» в 32,4 кв. м за 5,4 млн руб. составят всего 12 тысяч рублей.

«В партнерстве с банками, нам удалось разработать действительно интересное предложение, – сказал генеральный директор УК «АТЛАНТ» Иван Мотохов. – Сегодня ставки по ипотеке под 7% (с господдержкой) считаются очень выгодными, а итоговая переплата за квартиру в 100% ¬– нормальной. Мы же сделали ипотечную ставку почти нулевой».

Отметим, что в ГК «АТЛАНТ» столь выгодные предложения становятся обычной практикой. Напомним, с июля этого года квартиры застройщика в ЖК «Лидер Парк» в Мытищах можно купить в кредит под 0,01% годовых на весь срок кредитования, который, как и в ЖК «Лобня Сити», составляет до 30 лет.

«Несмотря на близкую к нулю процентную ставку, мы предпочитаем называть наши ипотечные программы не бесплатными, а честными: покупатель сразу видит цену, без каких-либо «подводных камней», – говорит Иван Мотохов. – Сегодня это касается ЖК «Лобня Сити» и ЖК «Лидер Парк», в ближайшем будущем мы собираемся их распространить на другие наши уже возводимые и планируемые объекты».

ЖК «Лобня Сити» возводится в 18 км от МКАД в центре города Лобня. Все дома комплекса строятся по индивидуальному архитектурному проекту и отличаются ярким и оригинальным дизайном. Квартирография включает в себя квартиры-студии, одно- и двухкомнатные квартиры. В план благоустройства включены детский сад, парковочные зоны, детские и спортивные площадки, уютные места для отдыха на свежем воздухе, а развитая инфраструктура города позволяет получать необходимые услуги в шаговой доступности.

ЖК «Лидер Парк» – расположен в экологически чистом квартале города Мытищи, в 8 км от Москвы, и состоит из пяти 17-этажных корпусов. Покупателям предлагаются «студии» и квартиры комфорт-класса – одно-, двух- и трехкомнатные. Сдав в начале 2022 года в эксплуатацию пятый корпус ЖК «Лидер Парк», ГК «АТЛАНТ» вошла в топ-10 рейтинга крупнейших застройщиков России по объему ввода жилья.

Пресс-служба ГК «АТЛАНТ»

В Санкт-Петербурге увеличился спрос на водные экскурсии под разводными мостами

В нынешнем навигационном сезоне на 40% по сравнению с прошлым годом увеличился спрос на водные ночные экскурсии под разводными мостами в Санкт-Петербурге. Это данные группы компаний «Астра Марин», которая осуществляет еженедельно свыше 60 ночных отправлений теплоходов. На маршрут под разводными мостами выходят однопалубные суда с панорамным остеклением и теплоходы-рестораны.

Практически за неделю до отправления в летний период часто полностью продаются билеты на экскурсии под разводными мостами на двухпалубных теплоходах-ресторанах. Гости ценят возможность воспользоваться во время ночной прогулки ресторанным обслуживанием с полноценной кухней. Также в будни «Астра Марин» в связи с высоким спросом приняла решение выводить в ночные круизы «Сити Блюз» – единственный в городе теплоход с концертной площадкой.

Популярность ночных рейсов с выходом в Финский залив к «Лахта Центру» и обратным маршрутом по Неве с проходом под разводными мостами также увеличилась по сравнению с прошлым годом. В текущем году количество отправлений на этой линии, совершаемых теплоходами-ресторанами «Астра» и «Москва», выросло вдвое.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов отметил, что ажиотажный спрос на ночные экскурсии по Неве подтолкнул к реализации нового проекта – организации ночных прогулок по рекам и каналам, их маршруты сейчас прорабатываются.

Мессенджер Gem4me сделал сервис расшифровки аудиосообщений доступным для всех

Возможность расшифровывать аудиосообщения на русском и английском языках появилась в международном мессенджере Gem4me с 12 августа 2022 года. Позже расшифровка будет выполняться и на нескольких других языках. При помощи встроенного переводчика расшифрованное сообщение можно сразу перевести на 17 языков.

Всем пользователям функция предоставляется мессенджером Gem4me абсолютно бесплатно. На коммуникационном рынке подобное предложение уникально. Никаких платных подписок для использования этого сервиса не понадобится.

Новая функция расшифровки голосового сообщения одним нажатием кнопки переводит голос в текстовый формат. Текст появляется сразу же под аудиофайлом. При необходимости позже можно будет скрыть расшифрованный текст и прослушать голосовое сообщение.

Ольга Бобровская, директор по маркетингу мессенджера Gem4me, рассказала, что Gem4me сделал сервис расшифровки голосовых сообщений доступным для всех, став исключением из правил. В большинстве популярных мессенджеров расшифровка либо отсутствует, либо предоставляется только платным подписчикам.

Разработчики мессенджера Gem4me планируют в ближайшей перспективе создать новостную ленту, а также запустить полноценный функционал монетизации блогов с помощью автоматизированной биржи рекламных объявлений.

На 52% увеличилось количество запросов на автоматизацию бизнеса

Цифровая лаборатория Hopper IT зафиксировала увеличение количества запросов на автоматизацию бизнес-процессов среди российских предпринимателей на 52%. Эта тенденция проявилась с начала специальной военной операции.

Эксперты Hopper IT объясняют востребованность в автоматизации бизнеса желанием повысить эффективность работы, получить больше прибыли при меньших затратах, сэкономить ресурсы, деньги и время. Как подчеркивает директор по развитию Hopper IT Сергей Радченко, IT-технологии дают возможность высвободить время на стратегические задачи, которых стало намного больше в условиях турбулентности.

Также компании желают сделать свой бизнес более конкурентоспособным – компании с высоким уровнем автоматизации чаще получают контракты за счет скорости реакции на запросы, оперативного оформления документов и т.д. Ограничения на использование иностранного программного обеспечения и сервисов также подталкивает предпринимателей к автоматизации, инвестированию в разработку отечественного ПО.

По словам Сергея Радченко, автоматизация HR- процессов позволяет гораздо продуктивнее работать с людьми – бизнес стал больше заботиться о сотрудниках и их digital-комфорте.

Shopping Live представляет коллекцию на осень 2022

Интерактивный универмаг Shopping Live объявляет о старте продаж осенней коллекции одежды и обуви, который назначен на 18 августа. Подборка включает в себя разные стилевые направления с учетом актуальных модных тенденций. 

Осенняя коллекция создана с учетом трендов в мире моды. Так, в одежде на первый план выходят стили романтизм, кэжуал и спорт. В этих категориях новинки представят бренды Atelier Paulette, Time to dress, Nominee, Harmonia sensuum, Pill и Mitika luna.

Классика по-прежнему сохраняет свои позиции. Популярность смесовых натуральных тканей, вязаного трикотажа очень высока, в обилии их можно найти у брендов Passegiata и Friend of audrey.

«Грядущая осень обещает быть яркой. В моду возвращаются кожаные тотал-луки, анималистичные принты, экомех, вельвет, кружево, отделка бахромой, спорт-шик и «Преппи», — делится Мария Островская, CEO интерактивного универмага Shopping Live. — Составляя коллекцию, мы изучили современные тренды, проанализировали спрос, уделив внимание предпочтениям россиянок. Осенняя коллекция вдохновлена идеей сделать русскую женщину уникальной и красивой вне зависимости от возраста и типа фигуры».

Разнообразие принтов — цветочных, в японском стиле, тай-дай — вновь занимает лидирующие позиции. В коллекциях Mitika Luna и Lia Berti можно найти практически любой. Помимо этого, разбавить образ предлагается декоративной отделкой — например, кружевом, бахромой и даже перьями. Такие элементы в одежде встречаются у бренда Vicolo. Также в тренде дорогие ткани, подчеркивающие женственность и изящество. В линии одежды Calin Doux можно найти брюки из вельвета, жаккардовые юбки, твидовые костюмы.

Дополнить образ актуальными и подходящими аксессуарами можно у Valentino Orlandi и Beneditas. Самые модные позиции в сезоне будут занимать объемные сумки формата XXL, а также дутые и стеганые модели.

В основе кожаных луков — косухи, которые осенью 2022 снова становятся более приталенными. Очень много моделей представляет немецкий бренд Rino&Pelle. На более холодную погоду можно найти верхнюю одежду у Frida, если хочется самых модных образов, и у Barbara Lebek, для более спокойного, классического стиля.

Обувная осенняя коллекция также собрана с учетом самых последних модных веяний. Имеются и модели объемной формы и декорированные мехом, различной лаконичной фурнитурой.

Современная классика для женщин, предпочитающих комфорт, представлена брендами Donna D’oro и Ara. Роскошное итальянское качество, подчеркивающее респектабельность обладателя пары, есть у Marino Fabiani. У португальского бренда Suave и Dfc Relax можно найти технологичные модели в стиле кэжуал.

Платформы, яркие цвета, массивные подошвы – тренды обувной моды предстоящей осени. Такие элементы можно найти у итальянского бренда Ovye.

Разнообразие фактур, цветов и моделей осенней коллекции на Shopping Live подобрано таким образом, чтобы подарить праздник красоты обладателям самых разных вкусов. Поклонники сдержанности и любители взрывных красок найдут в этой коллекции модели для своего образа.

На Московской Неделе моды представлена коллекция кристальных платьев Irena Soprano

«Сияющую» коллекцию, в которой каждый наряд был украшен россыпью кристаллов, на Московской Неделе моды в Москве представила дизайнер бренда Ирена Сопрано.

Новая линейка платьев была создана с использованием уникальной техники нанесения на ткань кристаллов разных форм. Ее на базе ателье SOL Atelier разработали в специальном цехе. В новую коллекцию вошли топы и мини-юбки, вечерние мерцающие платья, жакеты, брюки и перьевой топ, целая серия коротких платьев. Блестящая шнуровка, отделка перьями марабу, минималистичные бантики в стразах и бахрома выбраны декором изделий. Основными цветами коллекции стали серебристый и черный.

Ателье «Sol Atelier» было основано Иреной Сопрано в 2011 году. Сегодня марка востребована не только среди звезд российского шоу-бизнеса. Карди Би, Мэрайя Кэри, Бейонсе, Холли Берри, Леди Гага и многие другие с удовольствием носят кристальные платья.

Новые разработки в сфере промышленности на форуме «Армия-2022» представил ПРОМТЕХ

Новые разработки в сфере промышленности на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» представила корпорация ПРОМТЕХ. Была продемонстрирована продукция в области бортовых кабельных сетей, трубопроводных систем, систем электроснабжения и бортового освещения.

За последние 20 лет, как сообщили представители ПРОМТЕХ, корпорацией накоплены производственные и интеллектуальные мощности, благодаря которым реализуется выпуск высокотехнологичной продукции, не уступающей или даже превосходящей по совокупности характеристик зарубежные функциональные аналоги. Для предприятий оборонно-промышленного комплекса созданные внутри корпорации предприятия замкнутого цикла обеспечивают надежное прикрытие технологической независимости.

Корпорация ПРОМТЕХ удовлетворит все потребности предприятий ОПК в системах и компонентах для военной техники, отметил Валерий Шадрин, генеральный директор «ПРОМТЕХ». Он рассказал, что сейчас корпорацией осуществляется комплекс мероприятий, направленных на сокращение длительности цикла разработки и постановки на производство продукции для наземной, морской и авиационной военной техники. Внедрение специализированных отечественных программных средств, разработанных в контуре предприятий корпорации, содействует этому процессу. Спрос предприятий ОПК на системы и компоненты для военной техники, возросший кратно в последнее время, будет удовлетворен на 100%, подчеркнул Валерий Шадрин.

На фото: Генеральный директор Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин и генеральный директор Агентства по технологическому развитию Владимир Пастухов

Фотограф Егор Ступин

Пабло Торре может покинуть «Барселону», не проведя в команде и двух месяцев

19-летний испанский защитник Пабло Торре, который перешел в «Барселону» в новом трансферном окне, может вернуться в свой бывший клуб «Расинг».

О переходе игрока в состав каталонцев было объявлено 1 июля. Сумма сделка составила € 5 млн. Главный тренер сине-гранатовых Хави пообещал Торре, что тот будет тренироваться с основной командой, но, если не будет попадать в состав, будет играть за «Барселону Б».

Буквально недавно «Кадис», как и другие команды из Сегунды, проявил интерес к покупке футболиста, но приоритетным вариантом для Торре является «Расинг».

Теперь каталонцам и сантандерцам осталось согласовать финальное решение. «Барселона» хочет, чтобы «Расинг» выплатил половину трансферной стоимости футболиста, а в клубе из Сегунда хотят уменьшить сумму сделки. Сделка может состояться уже в ближайшие дни.

 

Зак Снайдер снимет вторую часть «Мятежной Луны»

Зак Снайдер ведет подготовку к съемкам второй части фантастического боевика «Мятежная Луна». Информация об этом появилась из документов штата Калифорния, в которых одобрены налоговые льготы для производства фильма.

Съемки первой части «Мятежной Луны» стартовали в апреле. На данный момент фильм проходит постпродакшн. В фильме рассказ пойдет о жителя мирной колонии на окраине галактике. Людям грозит армия тирана. Главная героиня отправляется на соседние планеты в поисках союзников в войне против страшного врага. Сюжет сиквела пока держится в секрете.

Главные роли в фильме «Мятежная Луна» играют Эд Скрейн, София Бутелла, Чарли Ханнэм, Кэри Элвес, Михил Хёйсман и другие актеры. Дата премьеры пока не назначена.

Netflix покажет премьеру «Достать ножи: Стеклянная луковица» 23 декабря

Стриминговый сервис Netflix рассказал дату выхода детектива «Достать ножи: Стеклянная луковица». Релиз фильма состоится 23 декабря. Второй фильм франшизы снял автор оригинала Райан Джонсон. В продолжении снимались Эдвард Нортон, Дэниел Крейг, Кэтрин Хан, Итан Хоук, а также иные актеры.

В данной работе рассказ будет идти о расследовании убийства миллиардера. Детектив Бланк пригласил друзей и близких бизнесмена на греческий остров, где откроются странные тайные окружения покойного.

Выйдет ли фильм в российских кинотеатрах пока не известно. Netflix приостановил работу в России из-за санкций.

На стриминговых сервисах состоялась премьера «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

В сервисе «Амедиатека» и HBO Max прошла премьера «Дома дракона». Первый эпизод приквела «Игры престолов» появился также на «Кинопоиске».

События шоу разворачиваются за два столетия до первоисточника. «Дом дракона» расскажет историю гражданской войны Таргариенов, которая получила название «Танец дракона». Всего в первом сезоне будет 10 эпизодов, первый из которых имеет подзаголовок «Наследники дракона»,

В премьера команда телеканала HBO подготовили трейлер с показом новых сцен. Следующие серии будут выходить каждую неделю. Финал сезона запланирован на 24 октября.