Главная > За экраном > Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» начнут показывать голливудские фильмы

Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» начнут показывать голливудские фильмы

Объединенная сеть кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» с 1 августа будет показывать фильмы крупнейших голливудских компаний в рамках предоставления услуги «кинопродукт». Суть данной услуги заключается в показе российского фильма,

объединённого с «зарубежными видеоматериалами».

Первым таким кинопродуктом станут сеансы на мультфильм «Кощей. Начало» вместе с «Миньонами: Грювитация», который не выходил в российский прокат ранее.

Алексей Васясин отметил, что в будущем сеть сможет показывать любой фильм зарубежной студии, покинувшей Россию именно по такой схеме. Также он сказал, что часть выручки с сеансов пойдет российским продюсерам и прокатчикам.

 

Правительство Республики Саха (Якутия) отметило вклад АО «РНГ» в развитие региона

Правительство Республики Саха (Якутия)  благодарственным письмом отметило вклад АО «РНГ» в развитие региона. Также компании были вручены три именных юбилейных знака «100 лет Якутской АССР». Власти региона поблагодарили руководство и коллектив предприятия за содействие в устойчивом развитии территорий и повышение качества жизни населения республики.

Само торжественное награждение организовали в рамках форума корпоративной социальной ответственности, который проходил в Якутске. При этом благодарности и отличительные знаки представителям компаний РНГ, внесшим наиболее значимый вклад в социально-экономический потенциал региона, вручал первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков.

Во время пленарной сессии Кирилл Бычков отметил роль коммерческих предприятий в развитии региона:

«Мы должны создавать для наших будущих поколений развивающую среду, и очень важно, что компании это понимают и поддерживают. От того, как мы сегодня будем вкладываться в их образование, здоровье, общее развитие, зависит то, какой будет наша республика уже через пару лет», – отметил первый вице-премьер Правительства Якутии.

АО «РНГ» в последние годы показывает, что вклад в социально-экономическое развитие региона – один из главных его приоритетов. В частности компания на постоянной основе поддерживает инициативы в области экологии, образования и культуры, активно участвует в инфраструктурных проектах республики. Например, в 2021 году РНГ предприятие вошло в топ-5 рейтинга социальной эффективности и ответственности перед обществом среди компаний нефтегазового комплекса, по данным агентства AK&M.

«Благодарим Правительство Республики Саха (Якутия) за оказанное доверие и высокую оценку нашей социальной политики. Мы продолжим выполнять все взятые на себя обязательства, активно взаимодействовать с местной администрацией и ответственно вести производственную деятельность», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Беглову не позволили идти рядом с главой государства во время визита президента в Петербург

Петербургский губернатор Александр Беглов, несмотря на свою любовь к торжественным мероприятиям, остался «в тени» на праздновании Дня Военно-морского флота 31 июля. Более того, градоначальник даже не был удостоен чести сопровождать президента России Владимира Путина во время его визита в музейно-исторический парк «Остров фортов» в Кронштадте.

На мероприятии глава города шел где-то позади процессии в гордом одиночестве. Это, в свою очередь, может говорить о пренебрежительном отношении Кремля к губернатору. В этой ситуации градоначальнику только и осталось, что разместить очередное поздравительное сообщение в социальных сетях, не забыв напомнить о величии Петра I и его успехах.

«В этом году мы отметили 350-летие со дня рождения Петра Первого. Его деяниями и победами Россия стала Империей, был основан Петербург, заложены основы морского могущества нашей страны. Петр вернул балтийские берега. Его наследники создали Черноморский флот. В нашем городе находится Главное командование ВМФ, по решению Президента проводится Главный Военно-Морской парад. Мы гордимся военным моряками — нашими мужественными защитниками!» — написал губернатор.

Отметим, что торжественным мероприятиям губернатор Беглов уделяет гораздо больше времени, чем остальным городским вопросам. В первой половине года праздникам глава города на Неве посвящал около 57% своих визитов. В то время как на инспекции и деловые поездки по районам приходилось лишь 13,9%. За это Александра Беглова в сетях прозвали «свадебным генералом».

Что такое ВПН-офферы, как с ними работать правильно

В этом обзоре поговорим о VPN-офферах. Это сервисы и программы, позволяющие безопасно подключиться к интернету и обходить определенные ограничения. Реальный IP-адрес заменяется виртуальным. К примеру, если какой-то ресурс заблокирован в России, при помощи ВПН можно поменять свою локацию на Германию и получить доступ к сайту.

Распространенные модели офферов

Рекламодатели и партнерские программы сервисов работают по различным моделям. Можно выделить следующие варианты:

  • CPS — выплата приходит после оплаты подписки на VPN;
  • CPI — оплату можно получить за установку программного обеспечения;
  • CC Submit — по этой схеме пользователь должен до завершения пробного периода указать данные банковской карточки;
  • PIN Submit — лучший вариант для работы с мобильными устройствами, так как выплата приходит после отправки SMS-подтверждения;
  • Revenue Share — распространенная модель, предполагающая получение части дохода работодателя, пока человек оплачивает регулярную подписку.

Как выбрать хороший оффер

Главный вопрос, на который надо себе ответить, это как хочется работать — с прямым рекламодателем или CPA-сетью. Первый вариант предполагает повышенные ставки, второй — поддержку на всех стадиях работы. При выборе CPA-сети позволено делать тесты сразу нескольких предложений для поиска наиболее выгодного. Еще можно работать одновременно с несколькими брендами, что тоже очень удобно.

Также при поиске интересного ВПН-оффера стоит изучить сам бренд, понять, насколько он популярен. Для этого рассматривается размер выплаты: важно помнить, что чем выше ее размер, тем более тщательны проверки, да и требования по KPI строже.

Внимания заслуживает и модель оплаты. CPA дает возможность получить деньги мгновенно, но RevShare позволяет заработать больше (правда, требует специальных знаний). Еще следует ознакомиться с условиями оффера: где-то запрещаются социальные сети или определенные разновидности рекламы.

Ограничений по выбору источника трафика нет. Так что не стоит бояться банов и прочего. Останавливаться на чем-то конкретном стоит лишь исходя из своих возможностей и пожеланий. Но в любом случае надо определить, где находится целевая аудитория. Использовать можно такие источники:

  • социальные сети;
  • контекст;
  • SEO;
  • различные мессенджеры;
  • Push-уведомления;
  • In-app.

Подходы бывают совершенно разными. Самый распространенный — предложение защитить свои данные от чужих глаз или открыть доступ к сайтам, закрытым на территории страны. Чтобы добиться успеха, следует использовать креативный подход. Можно ознакомиться с тем, что сейчас предлагают конкуренты, и создать что-то свое.

Насколько заполнена эта ниша

Может показаться, что все желающие уже скачали себе ВПН, но это не так. Некоторые пользователи до сих пор не знают, как получить доступ к заблокированному ресурсу. Новички вряд ли будут занимать эту нишу, поскольку она не представляет для них интереса.

Офферы льют люди, отслеживающие тренды. Они знают, что нужно аудитории здесь и сейчас. Больше всего пользователи нуждаются в безопасности в интернете и возможностях обойти блокировки. Сервисы будут пользоваться спросом еще очень долго, поэтому хороший заработок на них — это не миф. Самое главное — искать правильные подходы, уметь интересовать аудиторию.

VPN-сервисы в данный момент очень актуальны, поэтому арбитражники могут заработать неплохие деньги на офферах. Источники трафика не ограничиваются, достаточно просто правильно привлечь внимание пользователя

Новгородский университет поднялся в национальном рейтинге университетов

Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2022 год. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого поднялся в нем со 178 места на 150. За год рост составил 28 позиций.

Как сообщили в службе новостей вуза, улучшились показатели НовГУ в области исследований – со 184 места на 113, социализации – с 235 на 208 и сотрудничества – со 173 на 149. Также оценивалась образовательная и научно-исследовательская деятельность, бренд университета. Эксперты изучали анкеты представителей университетов, данные сайтов вузов, Минобрнауки России, информационно-аналитических систем Интерфакса. По словам первого заместителя гендиректора группы «Интерфакс» Алексея Горшкова, высокие показатели и перспективы для развития демонстрируют вузы, участвующие в программе «Приоритет 2030».

Всего в рейтинге участвует 358 университетов России. Из них 29 национальных исследовательских вузов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет 2030». Также оценили работу четырёх правительственных и семи негосударственных вузов.

Первое место в рейтинге занял МГУ. На втором и третьем местах – национальные исследовательские университеты: Московский инженерно-физический институт и Московский физико-технический институт.

В Британии предсказали ссоры Шольца и Макрона из-за Путина

Вероятнее всего, в скором времени канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон будут ссориться с Брюсселем из-за президента РФ Владимира Путина. Такое предположение выдвинул обозреватель Мартин Джей.

— Скорее всего, вскоре мы увидим ссоры между Шольцем и фон дер Ляйен в Брюсселе, к которым присоединится Макрон в поисках нового диалога с Путиным, — написал Джей в статье для Strategic culture.

Он считает, что у политиков могут возникнуть разногласия с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая плохо справилась со взаимодействием с Москвой.

Мартин Джей подчеркнул, что ФРГ уже начала подавать сигналы к изменению своих политических взглядов по поводу России. Он привел в пример задержанный пакет помощи для Украины, а также немцам не удалось передать танки странам, оказывающим помощь Киеву.

— Это не просто «трещины», а реальные сигналы, — говорится в публикации.

Newsweek: Россия готовит для НАТО «неприятный сюрприз»

Доклад о ходе спецоперации РФ на Украине вызвал тревогу в НАТО. Об этом пишет издание Newsweek.

Отчет Североатлантического альянса о ситуации на Украине стал тревожным сигналом для Альянса. Речь идет о докладе Оборонного колледжа НАТО. Эксперты военного блока проанализировали текущее состояние Вооруженных сил РФ, а также ситуацию на Украине и пришли к неутешительным для Запада выводам.

Несмотря на регулярные заявления западных экспертов о якобы упадке российской армии и готовности ВСУ изменить ситуацию на Украине в свою пользу, Россия все еще способна дать отпор НАТО. Более того, аналитики уверены, что хоть Альянс и объявил об усилении восточного фланга и об увеличении сил быстрого реагирования, Москва все еще может преподнести НАТО неприятный сюрприз, о чем, собственно, говорит характер проведения спецоперации РФ.

— Сохранение способности участвовать при необходимости в операциях против НАТО могут объяснить некоторые особенности и «сюрпризы» российской армии на Украине. Например, в ограниченном использовании авиации, постепенном развертывании старых и менее точных систем вооружения, сдержанных атаках в киберпространстве, – говорится в докладе.

Как известно, Россия в плане военной стратегии придерживается оборонительного характера. Однако аналитики опасаются, что Москва может изменить статус-кво.

— В этом контексте нападение на НАТО остается возможным, – отмечают авторы отчета.

Премьер Саксонии предложил признать «горькую правду» о российском газе

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил газете Zeit, что Германия в ближайшие пять лет не сможет отказаться от российского газа.

По словам политика, правительству Германии следует признать эту «горькую правду».

— Если мы понимаем, что пока не можем обойтись без российского газа, то это горькая правда, и мы должны ее принять. В ближайшие годы нам по-прежнему будет нужен российский газ, мы должны использовать существующие атомные электростанции и осуществить поэтапный отказ от угля, — заявил Кречмер.

Премьер Саксонии добавил, что немцы еще пока не осознают последствий повышения цен на газ. По его словам, в стране начали говорить об открытии пунктов обогрева, чтобы людям не пришлось «мерзнуть в своих квартирах».

Ранее руководитель министерства экономики Латвии Илзе Индриксоне заявляла, что страна будет обеспечена газом на отопительный сезон. По ее словам, Рига изначально не рассчитывала на поставки энергоносителей из Российской Федерации.

В ПФР напомнили о пересчете пенсий работающих пенсионеров в августе

В августе произойдет перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на отделение ПФР по Москве и Московской области.

— На увеличение имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2021 году и за которых работодатели уплачивали страховые взносы в ПФР. В Московском регионе с 1 августа 2022 такой перерасчет будет произведен для 1,3 миллиона работающих пенсионеров, — напомнили в фонде.

Прибавка зависит от суммы уплаченных работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов, а также, от размера заработной платы сотрудника в 2021 году. В ПФР добавили, что это касается и наемных работников, и самозанятых, которые оплачивают взносы самостоятельно.

30 июля правительство России одобрило выделение Минтруду средств из резервного фонда на выплату социальных региональных доплат к пенсии в 2022 году. Благодаря этому решению доплаты в текущем году получат минимум 1,2 миллиона человек.

Пушков призвал немедленно выслать из России сотрудницу консульства в Мурманске

Ответ на слова сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске по поводу ненависти к русским не должен быть политкорректным, ее следует выслать из России немедленно, заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Ранее в Телеграм-каналах появилось видео, на котором представитель норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен устроила скандал в местной гостинице, заявив, что «ненавидит русских», и что в Норвегии, в отличие якобы от РФ, женщины следят за чистотой.

По мнению Пушкова, мнение Эллингсен, вероятно, разделяют многие ее коллеги, на что указывает антироссийская истерия, раздуваемая на Западе. Сенатор отметил, что МИД Норвегии политкорректно отмежевался от слов своей сотрудницы. Там подчеркнули, что «глубоко сожалеют об этом инциденте», и выраженные их дипломатом чувства не являются отражением политики Норвегии или отношения норвежцев к россиянам.

— Ответ не должен быть политкорректным: ее следует немедленно выслать из России, — написал он в своем Телеграм-канале.

По мнению Пушкова, также необходимо предупредить власти Норвегии о недопустимости расистских выпадов в отношении российских граждан, и о непосредственном влиянии таких акций на работу норвежских дипломатов в России.

Ранее на выходку гражданки Норвегии в мурманской гостинице отреагировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, заявивший, что терпеть русофобию «в нашей стране мы не станем», и, предложив всем, кто ненавидит русских, «катиться к черту из России».

Боткинская больница простаивает без ремонта, несмотря на обещания Беглова Путину

Губернатор Петербурга Александр Беглов нарушил данное в 2019 году обещание президенту РФ Владимиру Путину отреставрировать Боткинскую больницу, которая требует ремонта. Чиновники Смольного заявили о переносе строительства второй очереди объекта, причем на неопределенный срок. В качестве аргумента администрация Петербурга назвала «экономическую ситуацию».

Напомним, глава России еще в 2019 году обратил внимание на удручающее состояние Боткинской больницы, отметив, что одно из старейших учреждений города должно быть приведено в надлежащий вид. Губернатор Беглов пообещал выполнить указание президента к 2021 году. Однако договор на реставрационные работы был отменен за два месяца до окончания прошлого года. Медучреждение простаивает без ремонта, а решение перенести строительство второй очереди, ссылаясь на «экономическую ситуацию», лишний раз доказывает некомпетентность Беглова как управленца.