Главная > На экране > Дополнительный метеор запустили из Петергофа в Кронштадт

Дополнительный метеор запустили из Петергофа в Кронштадт

Число отправлений метеоров в акватории Финского залива между Петергофом и Кронштадтом увеличила Группа компаний «Астра Марин». Среди прибывающих в Петергоф на метеорах из Санкт-Петербурга туристов линия стала очень популярной. Теперь благодаря второму скоростному теплоходу, вышедшему на маршрут из Петергофа в Кронштадт, туристы могут сэкономить время при поездке на остров.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов рассказал, что высокий интерес к поездкам между Петергофом и Кронштадтом сформировался во время тестовых запусков еще в прошлом году. Этот спрос подтвердился в текущем сезоне с введением ежедневного регулярного маршрута. Повышенный интерес к уникальной прогулке на метеоре в акватории Финского залива заметен в выходные дни. Поэтому естественным ответом на потребности со стороны туристов, а также жителей Петербурга и его пригородов, стало увеличение количества отправлений скоростных теплоходов из Петергофа в Кронштадт.

Скоростные теплоходы будут, по планам ГК «Астра Марин», работать на маршруте Петергоф-Кронштадт как минимум до конца сентября. Сейчас в расписании компании на маршруте зафиксировано свыше 20 еженедельных рейсов в каждую сторону.

Марго Робби – самая высокооплачиваемая голливудская актриса

32-летняя австралийская актриса Марго Робби обрела статус самой высокооплачиваемой голливудской звезды женского пола. Это стало понятно после того, как был озвучен умопомрачительный гонорар Робби за ее участие в картине «Барби».

Блондинка из Квинсленда получит на свой счет $12,5 миллиона долларов.

До этого самым большим заработком в карьере Робби был гонорар за роль Харли Квинн в фильме «Хищные птицы», за которую актриса получили 10 млн.

На втором месте после Робби идет звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун, которая получила $10 миллионов за роль в фильме «Энола Холмс 2», где она опять сыграла младшую сестру знаменитого детектива.

 

Теплокровные млекопитающие появились на Земле примерно 230 млн лет назад

Млекопитающие обзавелись теплокровностью в позднем триасе примерно 230 миллионов лет назад. К такому выводу пришли специалисты из международного исследовательского коллектива, изучив структуру полукружных каналов внутреннего уха млекопитающих.

Теплокровность представляет собой особенность, которая позволяет организму сохранять температуру тела вне зависимости от температурных условий окружающей среды. Метаболическая активность птиц и млекопитающих позволяет им поддерживать температуру на одном уровне, что помогает выживать в различных экологических нишах.

Теплокровность стала эволюционным достижением, но ученые до настоящего времени спорят, когда именно она появилась у млекопитающих.

 Новое исследование, о котором пишет издание Nature, позволило ученым сделать предположение, согласно которому млекопитающие стали теплокровными около 233 млн лет назад.

 

 

В сети появился первый кадр из «Джона Уика 4» с Киану Ривзом

В сети появился первый кадр из новой киноленты «Джон Уик 4». Предположительно, кадр был снят в Сан-Диего на Comic Con.

До этого поклонники могли видеть только промо-тизер кинофильма. Но трейдер нового фильма режиссера Чада Страхельски, который является ответственным за прошлые части бестселлера, предстал перед людьми на фестивале Cinema Con.

Сама картина должна быть выпущена в мировой прокат уже в марте 2023 года. Точная дата релиза в настоящее время не сообщается. В разработке в настоящее время находится картина «Балерина» с Аной де Армас в главной роли, чей «лор» завязан с серией фильмов про «Джона-Уика».

Вышел первый трейлер фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров»

В Сети появился первый трейлер фильма  «Подземелья и драконы: Честь среди воров», основанного на игре Dungeons & Dragons.

В видео показаны главные герои работы – группа воров, которые пытаются защитить мир от коварных злых сил. Среди них – бард в исполнении Криса Пайна и паладиа, которого сыграл Реге-Жан Пейдж. Трейлер также представил и других персонажей: варвара, друида, чародея, плута.

По ошибке герои помогли недоброму человеку завладеть серьезным артефактом, представляющим опасность для всего мира. Чтобы исправить данную ошибку, им необходимо отправиться в путешествие. Режиссерами картины выступили Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн, снявшие ранее «Ночные игры» и «Каникулы».

Dungeons & Dragons представляет собой ролевую игру, в которой орки, эльфы, люди и другие существа принимают участие в войнах и ищут сокровища.

Япония сообщила о росте военной активности РФ на Дальнем Востоке

Японские власти выразили обеспокоенность ростом числа вооружений, размещаемых Россией на Северных территориях, как Токио именует южные острова Курильской гряды, сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на доклад Минобороны страны.

Япония намерена продолжать отслеживать военную активность на Дальнем Востоке. Министерство отмечает тенденцию на «продолжение размещения последнего вида вооружения на Дальнем Востоке». Ведомство считает, что необходимо отслеживать данные тенденции с высокой обеспокоенностью.

Речь идёт о размещении береговых ракетных комплексов «Бастион», проведении учений в Охотском море. Также в докладе говорится о совместных с Китаем учениях, в том числе — патрулирование регионов, примыкающих к территориальной границе Японии.

Le Figaro: Европа повторила ошибку Наполеона с блокадой Англии в отношении России

Французский экономист Оливье Де Мейзон Руж в материале для Le Figaro напомнил странам Европы о разрушительных последствия континентальной блокады Англии, установленной Наполеоном в 1806 году.

По мнению эксперта, Евросоюз допускают подобную ошибку, вводя санкции против России.

— Последствия блокады оказались контрпродуктивными, поскольку сырье и станки были в дефиците, а продажи за пределами Европы так и не были замещены, — написал экономист.

Автор подчеркнул, что отрезанная от европейских рынков Британия была вынуждена наладить торговлю с партнерами за океаном, что пошло на пользу империи. Франция же, напротив, сдала позиции морской державы и позволила США нарастить мощь.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя введенный Евросоюзом новый пакет санкций, заявила, что они нелегитимны. По словам дипломата, ЕС продолжает загонять себя в тупиковое положение, а попытки давить на Москву не имеют перспектив.

— К сожалению, мы знаем, что между заявленными намерениями и реальными шагами в исполнении Европейского союза — дистанция огромного размера, — заметила Захарова.

В Запорожье заявили, что Евросоюз санкциями признал регион частью РФ

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что документом о седьмом пакете антироссийских санкций Евросоюз (ЕС) по сути признал территорию региона частью России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По мнению Рогова, так можно считать из-за формулировки «Так называемый представитель главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области», в которой говорится о введении санкций против него.

— ЕСовцы ставят под сомнение мою принадлежность к военно-гражданской администрации, но не ставят под сомнение саму ВГА. Тем самым признавая ее легитимность и суверенитет России над территорией Запорожской области, — пояснил Рогов.

Ранее Владимир Рогов призвал ООН принудить Украину к миру и остановить агрессора во избежание новых провокаций и жертв. Он подчеркнул, что российская сторона обеспечивает защиту и охрану Запорожской АЭС, которая работает в штатном режиме, но это не гарантирует, что украинские боевики не решатся на новые атаки.

Евросоюз в четверг, 21 июля, ввел в действие седьмой пакет санкций в отношении России. Новые ограничения ввели против мэра Москвы Сергея Собянина, первого заместителя премьер-министра России Андрея Белоусова, депутата Госдумы Адама Делимханова, уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Санкции также коснулись губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и постоянного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрии Чайки.

В МИД Приднестровья заявили о цели присоединиться к России

Приднестровье намерено добиться своей независимости, а затем присоединиться к России, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. По его словам, Тирасполь придерживается этих задач с момента появления ПМР.

— Вектор Приднестровья на протяжении всех лет существования республики остается неизменным, что отражено в итогах референдума 17 сентября 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к Российской Федерации, — цитирует слова Игнатьева «РИА-Новости».

Как отметил глава МИД Приднестровья, независимость республики является безусловным приоритетом ее руководства. Игнатьев также подчеркнул, что международно-правовые аргументы относительно необходимости признания ПМР давно сформулированы и вряд ли могут быть оспорены.

— Приднестровье не станет принимать никаких решений в ущерб полумиллионному народу страны, будет действовать прагматично и честно, — заключил министр.

Ранее сообщалось, что в Тирасполе не исключают возможных военных действий между Приднестровьем и Молдавией в случае выхода Кишинева из соглашения 1992 года.

Тайны оливкового цвета

Этот цвет очень непрост. С одной стороны – это весенняя свежесть и беззаботность, с другой – цвет милитари.

Оливковый входит в палитру оттенков зеленого, но менее других цветов внушает спокойствие. Несмотря на свою приглушенность, он не оттеняет другие цвета, а даже способен забить их. И вместе с тем он стильный сам по себе. В общем – сложный цвет, заслуживающий внимания. Давайте же разберемся, с чем и где его уместно носить, и где он будет уместен в интерьере.

Психология цвета

В оливковом цвете борются несколько противоположностей. С одной стороны, приглушенность выражает спокойствие, дружелюбность, причем второго даже больше.

Но, поскольку цвет входит в линейку для изготовления одежды для военных, это придает цвету неоднозначности: многие до сих пор ассоциируют его с военной формой.

Универсальной формулы тут нет и быть не может, просто помните, что если в образе или интерьере цвет будет преобладающим, ассоциации с армией неизбежны. Но если ограничиться каким-то одним предметом одежды или аксессуаром, казуса можно избежать.

Для оформления спальни оливковый идеален. Зеленое постельное белье – то, что нужно, чтобы настроиться на спокойный, качественный сон.

Популярные цветовые сочетания

Оливковый – нейтральный цвет, поэтому идет людям любого цветотипа. Самые популярные и стильные сочетания оливкового с:

  • Серым;
  • Бежевым;
  • Белым;
  • Голубым;
  • Желтым;
  • Фиолетовым;
  • Красным.

Неожиданно, правда? Если белый, бежевый и серый позволяют оливковому солировать, то синяя, фиолетовая, желтая и красная гаммы заставляют цвет играть по другим правилам.

Оливковый и желтый цвета в сочетании дают ощущение радостного пробуждения ярким солнечным летним днем, поэтому уместнее всего будет это сочетание в спальне или детской.

А вот фиолетовый – отличное решение для гостиной! С оливковым получается очень аристократичное сочетание для гостиной, но если вам не хватает смелости, вы всегда можете добавить белых или бежевых акцентов, они немного приглушат эффект.

С сине-голубой гаммой получаются очень интересные сочетания, причем в сочетании с оливковым оттенки работают не так, как ожидается. Светлый голубой придает сочетанию яркости, а глубокий синий напротив, приглушает.

Сочетание оливкового с коричневым возвращает нас к истокам. Земля и трава – что может быть более природным и гармоничным?

Сочетания с красным в интерьере не приветствуются, а в одежде создадут образ роковой женщины. Важно здесь не переборщить. Ограничьтесь красной помадой, сумкой или обувью, чтобы избежать безвкусицы.

Представитель АПЭК Алексей Громский прокомментировал прошедшие переговоры Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана в Тегеране

Представитель АПЭК Алексей Громский считает, что итоги тегеранской конференции окажут определенное влияние на ситуацию далеко за пределами макрорегиона, лидеры ключевых стран которого встречались на ней.

— Очевидно, что Владимир Путин продолжает укреплять статус России в качестве государства-миротворца там, где это не удалось США с их «ковбойскими наскоками». Итоги Тегерана-2022 могут и будут восприниматься политическими противниками Джо Байдена на фоне поспешного ухода американцев из Афганистана и, если точнее, на фоне провала визита американского президента в Саудовскую Аравию. Основным и во многом справедливым, например, было бы замечание: там, где США теряет позиции, Россия их укрепляет. В отличие от неудачных попыток официального Вашингтона призвать своих некогда союзников на Ближнем Востоке к защите политических интересов США, Россия продолжает, и успешно, продвигать повестку социально-экономического взаимовыгодного сотрудничества. Повестка трехсторонней встречи выходила далеко за пределы анонсированной — урегулирования ситуации в Сирии. В этой части, разумеется, ключевой темой переговоров было сдерживание специальной военной операции Турции на территории этого государства. Соответствующая позиция была закреплена в итоговом документе Тегерана-2022. Лидеры достигли согласия о неизменной приверженности суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики. Особо подчеркивается в документе, что никакие действия не должны способствовать их подрыву. Очевидно, в данном случае имеется в виду как раз турецкая военная операция, — добавляет эксперт.

По словам Алексея Громского, читая далее итоговый документ прошедшего саммита, можно увидеть пункт, отсылающий нас не только к ситуации в Сирии, но и к Афганистану.

— Стороны договорились совместно вести борьбу с терроризмом, в том числе, не допуская формирования такого рода организациями собственных источников финансирования путем, например, захвата «нефтяных доходов». Довольно интересно здесь то, что в «незаконном захвате» этих самых доходов, которые «должны принадлежать Сирии» замечены и аффилированные с США структуры. Так что итоговый документ определенно намекает на ответственность этой страны за создание условий для укрепления отдельных террористических организаций, о которой многие помнят в связи с развитием событий в Афганистане в последние десятилетия. Договоренности лидеров о противодействии международному терроризму можно вполне расценивать и как заявление о собственном суверенитете как минимум от Вашингтона и его интересов, — рассказал представитель АПЭК.

Важно, что вместе с тем лидеры договорились о координации усилий по преодолению гуманитарных последствий нестабильности, подчеркнул Громский.

— Этот пункт совместного заявления вполне допустимо также распространить не только на Сирию, но и на тот же Афганистан или на страны Южного Кавказа. И здесь можно перебросить мостик от вопросов урегулирования ситуации в «горячих точках» разной степени накала к тому самому взаимовыгодному социально-экономическому сотрудничеству. Соответствующие планы были провозглашены Владимиром Путиным на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, затем широко обсуждались на недавнем Каспийском саммите, а теперь фактически утверждены в Тегеране. Речь идет прежде всего о глобальном транспортно-логистическом коридоре «Север-Юг», а также развитии трехсторонней торговли, причем не только энергоносителями, но и продовольствием. Более того, об обмене передовыми технологиями, — считает эксперт.

Громский также рассказал, что на последний аспект сотрудничества обратила внимание и западная пресса, а вернее сказать – пропаганда, когда вбросила тезис о передаче России беспилотных технологий, наработанных Ираном за десятилетия санкций.

— Делался этот акцент, конечно, на фоне лживого тезиса о том, что у России оружие заканчивается. Впрочем, даже европейские ангажированные комментаторы указывают: иранские беспилотники будут использоваться против террористов и наркоторговцев на Ближнем Востоке, а не на Украине. Если же оценивать первые итоги Тегерана-2022 в целом, то формат подобных регулярных саммитов руководителей суверенных государств, стремящихся к лидерским позициям в том или ином макрорегионе мира, демонстрирует эффективность в урегулировании спорных вопросов. В отличие от «блокового формата», который использует официальный Вашингтон, недвусмысленно настаивая на своей руководящей роли в этих «блоках». С точки же зрения российской дипломатии, по итогам саммита в Тегеране Москва явно подтвердила статус одной из столиц международной политики. Именно в российской столице пройдет следующая встреча глав Турции, Ирана и России, как и следующий Каспийский саммит, — подытожил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.