Главная > За экраном > Фильм Marvel «Тор: Любовь и гром» не выйдет в прокат в Китае

Фильм Marvel «Тор: Любовь и гром» не выйдет в прокат в Китае

Китайские власти не допустят в прокат фильм «Тор: Любовь и гром». Причиной может послужить демонстрация нетрадиционных сексуальных отношений.

На данный момент окончательное решение о прокатном удостоверении не приняли, но китайские цензоры скорее всего остановятся на негативном варианте. В кинокомиксе персонаж Валькирия бисексуальна, а Корг – гомосексуален.

Необходимо заметить, что третья часть Тора в Китая собрала 112 миллионов долларов. Для кинокомпаний отказ в прокате в данной стране может стать причиной существенных финансовых потерь.

Мировая премьера фильма состоялась 23 июня. Мировые сборы составили более 300 миллионов долларов. Основные роли в картине исполнили Крис Хемсворт, Натали Портман, Кристиан Бэйл, Тесса Томпсон, Тайка Вайтити, Рассел Кроу и другие актеры.

Григорий Лепс рассказал, сколько денег ему принес хит «Рюмка водки»

Певец Григорий Лепс рассказал о своих доходах, которые ему принесли песня «Рюмка водки».

Данная композиция является одной из наиболее популярных в репертуаре певца. Сам же Лепс говорит о том, что «Рюмка водки», это его лучшая инвестиция. Купив ее за 300 долларов, он заработал 50 миллионов.

Помимо этого, Григорий Лепс добавил, что предсказать популярность песни практически нереально. Сам он думал, что его композиция «Самый лучший день», не будет столь успешной, но в конечном счете она также стала хитом.

Канделаки анонсировала аналог «Дома-2» на ТНТ

Тина Канделаки, исполняющая обязанности директора ТНТ, рассказала, что в эфире появится новое реалити-шоу под названием «Идеальные незнакомцы», в котором участники смогут найти вторую половинку.

В шоу-аналоге популярного «Дома-2» будет одиннадцать участников. Они будут бороться за любовь в африканском городе Кейптаун. Формат программы будет игровыми – участникам предстоит выбирать между деньгами или личным счастьем.

Ведущими передачи станут знаменитости. Пока создатели программы не раскрыли их личности.

 

Российская креативная неделя подошла к концу

Масштабный форум проходил с 7 по 10 июля и собрал на площадках Парка им. Горького представителей органов власти и бизнеса, дизайнеров и архитекторов, представителей киноиндустрии и IT-специалистов, художников и музыкантов из 40 регионов страны. В работе Российской креативной неделе приняла участие новгородская делегация.

В пятницу в рамках форума прошло выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура» «О мерах по обеспечению устойчивости креативных индустрий в современных условиях». Главной темой обсуждения стало определение ключевых точек роста и устойчивости креативного предпринимательства на уровне субъекта, действующие меры поддержки креативных индустрий и возможные форматы межведомственного взаимодействия для обеспечения устойчивого развития креативного сектора.

Спикерами сессии выступили ведущие эксперты и члены Госсовета по культуре: начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, директор Роскультцентра Марина Абрамова, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель правления Федерации креативных индустрий Александр Аузан, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, представители федеральных и региональных органов власти. На заседании комиссии выступила и представила опыт работы по направлению креативных индустрий в Новгородской области заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова.

— Сегодня креатив – это новый капитал для развития территорий. Мы опираемся на нашу уникальность – это тысячелетняя история, богатейшее культурное наследие, и, конечно, люди. Яркие, амбициозные — мы поддерживаем их идеи и создаем условия для развития креативных индустрий, продвигая нашу национальную идентичность. Поддержка субъектов креативной экономики – это точка опоры для развития таких небольших регионов, как наш. И мы готовы поделиться нашей практикой, которая может тиражироваться и развиваться в других субъектах, — отметила Елена Кирилова.

Она рассказала, что с 2018-го года в регионе успешно работает Новгородский фонд развития креативной экономики — единственный в стране фонд, который оказывает адресную грантовую и займовую поддержку креативным индустриям. За четыре года фондом поддержано около 100 перспективных бизнес-проектов. Комплексная поддержка развития креативных индустрий – от идеи до финансового стимулирования, осуществляется на площадке регионального центра «Мой бизнес».

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов отметил, что с момента создания фонда в течение года проводится обучение всех, кто хочет получить поддержку от государства, в том числе за счет многочисленных образовательных модулей. Это делается для того, чтобы грантовые деньги расходовались эффективно. Важно, что уровень подготовки заявок с каждой новой волной конкурса повышается и что навык привлекать деньги из всех источников необходим каждому креативному предпринимателю.

Выбор мебели для ванных комнат

Стиль ванной зависит от того, насколько грамотно выбрана мебель. Сантехника и мебель для ванной представлены в широком ассортименте на странице https://1000melocei.md/category/santekhnika/.

Выбор мебели для ванной комнаты, как правило, невелик: есть очень дешевые тумбы со шкафчиками, есть дорогие с зеркальной поверхностью, тумбы с раковиной и еще с чем-то большим. В итоге получается очень ограниченная выборка.

Важно выбирать мебель с лёгкими, простыми формами, цветами и материалами. Например, традиционно ванная комната оформляется в стиле кантри: вещи, с которыми соприкасается человек в ванной комнате, могут быть выполнены в деревенском стиле или в классическом. Для ванной лучше выбрать вещи не из одной коллекции, а вообще из разных серий. Тогда будет полезно познакомиться со всеми предложениями, узнать, что из коллекции выбирают другие дизайнеры.

Выбирая мебель для ванной, нужно учесть, что она будет в ней стоять на протяжении всего дня. Поэтому материал изготовления не может быть самым дешёвым. Основные критерии выбора – это прочность, устойчивость к влаге, лёгкость в уходе, разнообразие дизайна. Также стоит обратить внимание на материал изготовления. Чаще всего это дерево, МДФ, пластик, и др. Стоит помнить о том, что мебель должна быть удобной и немаркой. А ещё она должна сочетаться с ванным оборудованием – это обязательно. Многие покупатели выбирают мебель для ванны, ориентируясь на стиль, в который оформлена ванная: от стиля винтаж до современного минимализма и хай-тека. Но это тоже неправильно.

Мебель для ванной под раковину – это тумбы для умывальника, которые устанавливаются под умывальник в любом случае. В некоторых коллекциях мебели для ванны встраиваются поворотные умывальники. Поэтому очень важно помнить, что при покупке вы будете сразу смотреть не только на качество, но и на устойчивость мебели. К тому же её проще установить под умывалку – и при необходимости легко передвинуть.

Вот мы кратко рассмотрели основные критерии выбора мебели для помещений ванной. Если Вы хотите подобрать для себя что-то особенное, сделайте это с помощью нашего интернет магазина мебели для ванн. Также в каталоге вы можете найти ванны, унитазы, полотенцесушители, душевые кабины и все что нужно для вашей ванной комнаты. Наши специалисты готовы оказать помощь в выборе товара и оформлении заказа.

Доп информация доступна на 1000melocei.md

С 1 августа 2022 года пенсионеров РФ с доходом более 12 000 рублей ждет нововведение

Пенсионеров РФ с доходом более 12 000 рублей ждет перерасчет выплат с 1 августа 2022 года. Стало известно, что в августе в РФ изменится размер пенсионной выплаты. Как говорит юрист Ирина Сивакова, с первого числа следующего месяца работающих пенсионеров ждет перерасчет выплат. При этом речь идет именно о тех пожилых гражданах, которые работали в течение прошлого года.

— Доплата будет начисляться, исходя из общего количества страховых взносов, которые были перечислены работодателями в Пенсионный фонд за весь 2021 год, — передает PRIMPRESS слова юриста.

Сумма прибавки будет зависеть от суммы пенсионных баллов, поступивших на счет пенсионера. При з/п в 12 тысяч рублей можно заработать 1 пенсионный коэффициент.

В РФ планируют понизить пенсионный возраст для некоторых категорий граждан

На сегодняшний день правом на досрочную пенсию обладают только спасатели МЧС. Сотрудники остальных служб, участвующих в аварийно-спасательных работах, такой привилегии не имеют. Депутаты Госдумы посчитали данный факт пенсионной несправедливостью и решили ее исправить.

Народные избранники уже подготовили законопроект и отправили его на рассмотрение в российское правительство. Согласно этому документу, все спасатели, выполняющие госзадания или задания от муниципалитетов, должны иметь право выходить на досрочную пенсию в возрасте 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин. Но стаж в профессии при этом должен быть не менее 25 лет.

Если законопроект будет принят, изменения вступят в силу уже осенью этого года.

Получить паспорта РФ по упрощенной схеме смогут все украинцы

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно указу, граждане Украины, Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территории республик или Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.

25 мая глава государства подписал указ об упрощенном порядке выдачи гражданства России для жителей двух областей Украины — Запорожской и Херсонской. В соответствии с документом изменения вносятся в указ от 24 апреля 2019 года, по которому в упрощенном порядке обратиться с заявлениями могли лица, постоянно проживающие на территориях ДНР и ЛНР.

Позже Путин подписал указ об упрощенном приеме детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также с Украины в российское гражданство.

В России появится Единый проектный офис по развитию креативных индустрий и поддержке предпринимательства

В России займутся созданием Единого проектного офиса по развитию креативных индустрий и поддержке предпринимательства.

Речь идет о деятельности в кино, архитектуре, изобразительно искусстве, театре, моды, дизайна, рекламы, народно-художественных промыслов, музейной деятельности, обработки данных и разработки программного обеспечения, создания компьютерных и видеоигр и прочих направлений бизнеса, относящихся к творческим.

Необходимость института для поддержки этих секторов «не вызывает сомнений», отметил заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

С таким предложением о создании единого координационного центра для поддержки креативных индустрий выступил директор Новгородского фонда развития креативной экономики, председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев, принимающий участие в Креативной неделе в Москве.

— Решение задач, связанных с творческими индустриями находится в ведении как минимум девяти федеральных министерств. У каждого из них – свой подход. Даже терминология различается от ведомства к ведомству, — отметил Весельев, говоря о важности единого подхода.

На выездном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура», прошедшего на площадке Креативной недели, подчеркнули, что Новгородский фонд развития креативной экономики можно считать прообразом такого проектного центра, созданного на региональном уровне.

Заместитель председателя правительства Новгородской области, член комиссии Госсовета Елена Кирилова отметила, что развитие креативной экономики стало одной из основ стратегии развития региона.

— Мы делаем ставку на уникальность, богатейшее культурное наследие. В Новгородской области живут яркие, предприимчивые люди со своим мнением. Пять лет назад мы нашли решение, и эта универсальная практика может распространяться на другие небольшие регионы. Создан Фонд развития креативных индустрий, который развивается по двум трекам — финансовая поддержка и образование. Фонд оказал грантовую поддержку уже сотне бизнес-проектов, — рассказала Кирилова.

Ожидается, что единый проектный центр создадут в форме общественно-государственной или автономно-некоммерческой организации, близкой к Агентству стратегических инициатив. Новый институт развития может заработать в рамках федерального проекта «Придумано в России» уже во второй половине 2023 года.

Смольный имитирует бурную деятельность отдыхающего «на водах» Беглова – СМИ

Пресс-служба Смольного с 8 июля регулярно рапортует о том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов активно руководит мегаполисом.

Так, на прошлой неделе он якобы завизировал указ о порядке льготного субсидирования предприятий малого и среднего бизнеса. 9 июля, по данным из  Смольного, градоначальник утвердил еще три постановления, а 11 июля обратился в Правительство РФ с инициативой снизить арендную плату в порту города и расписался под указом о награждении знаком «За милосердие».

 

До этого сообщалось, что еще 7 июля глава Северной столицы уехал в Минводы в отпуск. Выходит, что бурную деятельность от его лица имитируют сотрудники пресс-службы. Вероятно, это происходит не впервые.

 

В локальной прессе не раз появлялось мнение, что по сути Беглов не руководит мегаполисом, отдав бразды правления так называемым «спецпредставителям». «Смольнинские решалы» братья Захватовы и «серый кардинал» Петербурга Маргарита Рудакова уже давно поделили сферы влияния. Не исключено, что они иногда могут визировать документы за главу Смольного.

 

В данном контексте не удивительно, что Беглов пропустил матч Суперкубка РФ по футболу, который состоялся 9 июля на «Газпром Арене». Предполагается, что он испугался повторения неприятного для него инцидента из 2020 года,  когда его освистали болельщики на церемонии поздравления «Зенита» с победой в РПЛ.

 

АО «РНГ» поддерживает студентов и профессоров Российской экономической школы (РЭШ)

АО «РНГ»  в рамках благотворительной программы оказывает  поддержку студентам профессорам Российской экономической школы (РЭШ).

В частности, компания выделяет средства на полные и частичные гранты на оплату обучения, основным критерием при этом выступают высокие достижения в учебе как при поступлении, так и во время самого обучения. Например, грантополучатель АО «РНГ» – Никита Комов из Московской области – в этом году окончил вуз по программе «Магистр экономики», последний курс обучения ему компания полностью оплатила.

«Я благодарен АО “РНГ” за возможность окончить один из ведущих вузов страны. Мне посчастливилось учиться у настоящих профессионалов, которые обладают огромным объемом теоретических знаний, но и, что не менее важно, большим практическим опытом. А качественное образование – это залог успешного профессионального пути», – прокомментировал выпускник Российской экономической школы Никита Комов.

Отметим, что всего в текущем году из РЭШ выпускается 134 человека, которые прошли обучение по программам бакалавриата и магистратуры. При этом в рамках партнерства между компанией и РЭШ частичные и полные гранты на обучение за последние два года получили 50 студентов. Еще 103 студентов из числа иногородних получили гранты на оплату от 75 до 100 % стоимости проживания в общежитии. Были  учреждены две именные профессорские позиции.

Отметим, что в 2021 году АО «РНГ» частично покрыло расходы РЭШ на приобретение нового учебного корпуса и сейчас в нем уже используется помещение общей площадью 4800 м². В будущем это позволит вузу расширить образовательную деятельность и увеличить число обучающихся. К 2025 году Российская экономическая школа сможет принимать на 300 студентов больше, чем сегодня.