Главная > На экране > Глава Shell раскритиковал введение потолка цен на нефть из России

Глава Shell раскритиковал введение потолка цен на нефть из России

Идея лидеров G7 установить «потолок» стоимости российской нефти не нашла поддержки у главы британско-нидерландской компании Shell Бена ван Бердена. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Эксперт отметил, что план Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии сработает только в том случае, если к ним присоединится широкий круг государств, который выйдет за пределы Европы и США. Иначе российские ресурсы просто перенаправятся в страны, которых устраивает сотрудничество с РФ.

Кроме того, продолжил глава Shell, Европа будет получать больше объемов СПГ, однако этого будет недостаточно, чтобы восполнить брешь, вызванную полным отказом от российского топлива.

Ранее Bloomberg сообщал, что профильные министерства стран G7 займутся определением возможного потолка стоимости российского газа. Таким образом, западные страны рассчитывают ограничить доходы России от продажи энергоносителя в условиях роста стоимости ресурса на глобальном рынке.

Госдума ужесточила наказание за выброс мусора из автомобилей

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении закон об административной ответственности за выбрасывание из машин отходов производства и потребления вне специальных полигонов, передает ТАСС.

Согласно документу, устанавливается административная ответственность за выбрасывание мусора из транспортного средства в виде штрафа для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для ИП — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей. Если нарушение будет зафиксировано автоматической камерой, штраф для собственника автомобиля составит 10 тысяч рублей.

В случае, если выбрасывание мусора совершено с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, штраф для граждан составит от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 до 80 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 120 тысяч рублей.

В сентябре 2020 года президент России Владимир Путин заявил, что страна выделит триллион рублей на охрану окружающей среды и решение экологических проблем в период с 2021 по 2023 год. Деньги пойдут на снижение уровня загрязнения воздуха, развитие инфраструктуры, обращение с твердыми коммунальными отходами и ликвидацию свалок.

Путин рассказал о последствиях размещения военных сил НАТО в Финляндии и Швеции

Президент России Владимир Путин заявил, что Швеция и Финляндия могут вступать в НАТО, если хотят. Однако в случае появления на их территориях военной инфраструктуры Альянса Москва будет вынуждена ответить зеркально, отметил он на пресс-конференции по итогам Каспийского саммита, сообщает «РИА-Новости».

— Что касается Швеции и Финляндии, у нас нет таких проблем со Швецией и Финляндией, которые, к сожалению, есть с Украиной. У нас нет ничего, что нас могло бы беспокоить с точки зрения членства Финляндии или Швеции в НАТО. Хочется — пожалуйста. Только мы должны ясно и чётко себе представлять — раньше не было угрозы, в случае размещения военного контингента и инфраструктуры мы вынуждены будем отвечать зеркально и создавать такие же угрозы на территориях, откуда создают угрозы нам, — подчеркнул российский лидер.

Путин назвал ложным тезис о том, что Москва, препятствуя вступлению Украины в НАТО, хотела отодвинуть силы Альянса подальше от своих границ, но из-за решения Швеции и Финляндии добилась обратного эффекта.

— Для нас членство Финляндии и Швеции в НАТО это совсем не то, что членство Украины, это совершенно разные вещи. Они это прекрасно понимают. Просто вбрасывают в общественное мнение тезис этот, чтобы показать — ага, Россия не хотела, а теперь вот получила вдвойне. Нет. Это совершенно другая вещь, — заявил Путин.

По его словам, Швеция и Финляндия отличаются от Украины тем, что там не преследуют людей, которые чувствуют себя частью русской культуры.

Ранее стало известно, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил: Североатлантический альянс начал подготовку к противостоянию с Россией ещё в 2014 году. Он подчеркнул, что НАТО стала опасаться Москвы ещё до спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля. Столтенберг заявил, что с 2014 года блок стал укрепляться в восточном направлении и вкладывать больше денег в оборону.

Александр Венедиктов: заморозка российских активов — одна из величайших краж в истории

Заместитель секретаря Совета безопасности (СБ) России Александр Венедиктов заявил, что заморозка российских активов со стороны западных государств является одной из величайших краж в истории.

— Будем называть вещи своими именами: заморозка российских активов — это одна из величайших краж в истории, — цитирует его «РИА-Новости».

По словам Венедиктова, «организаторами этого преступления» стали те, кто ранее взял на себя ответственность за поддержание мировой экономической архитектуры.

В середине марта министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что у России общий объем золотовалютных резервов — около 640 миллиардов долларов, а страны Запада заморозили около 300 миллиардов долларов.

После начала спецоперации на Украине многие страны начали вводить санкции против России. Уже к началу марта РФ стала мировым лидером по числу введенных против нее ограничений. Под санкции попали как государственные накопления и имущество, так и частный капитал. Ограничения коснулись банков и компаний. Также были заморожены активы российских политиков и бизнесменов. Многие зарубежные бренды заявили о приостановке деятельности в России, а также полном уходе с российского рынка.

Сергей Никоненко призвал закрыть театр «Гоголь-центр»

Актер Сергей Никоненко достаточно резко высказался о театре «Гоголь-центр». Артист считает, что культурное учреждение должно быть закрыто. Никоненко заявил, что в ходе представлений по сцене расхаживают голые люди. А вещи, происходящие здесь, артист назвал недопустимыми.

Помимо этого, Никоненко предложил и вовсе трансформировать театра. Он уверен, что в Россия есть режиссеры и актеры, которые способны вывести «Гоголь-центр» на достаточно высокий уровень.

Галыгин будет вести аналог «Голоса»

Появилась информация о том, что «Голос» на Первом канале трансформируется в новое шоу, ведущим которого станет комик Вадим Галыгин.

Сообщается, что это будет одно из ответвлений «Голоса» под названием «Фантастика». Премьера планируется в сентябре, и о нем на ПМЭФ в Санкт-Петербурге уже рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Главную роль будут исполнять цифровые аватары, за которыми будут стоять шесть известных и такое же количество неизвестных исполнителей. Зрители и жюри не будут знать, кто скрывается за аватаром.

Ранее появились новости о том, что в «Форт Боярде» живых тигров заменят виртуальные. Об этом сообщает

Представлен новый релиз с изменениями «Р7-офис»

«Р7-Офис» анонсировал изменения в редакторах. Долгожданная анимация и возможность перемещения слайдов добавлена в редактор презентаций, быстрее стали загружаться миниатюры слайдов. При открытии презентации с расширением PPSX в сервере документов редактор запускается в режиме демонстрации. Это дает возможность, не открывая режим редактирования, просматривать документ в виде слайдов.

Возможности просмотра, навигации и поддержка ссылок в документах PDF появились в текстовом редакторе. Во все доступные форматы добавлена конвертация из PDF и XPS. Китайский, японский и итальянский языки появились в настройках подложки.

Предварительный просмотр перед печатью, подсказки в формулах и некоторые другие настройки реализованы в редакторе таблиц, что помогает избежать ошибок.

Расширен список валют для удобства компаний, взаимодействующих с иностранными партнерами. В режиме просмотра таблицы исправлены скрытие и отображение групп, потеря отступов.

Для тех, кто часто пользуется в работе различными схемами, в редакторы добавлены поддержка объектов SmartArt, раздел с последними использованными автофигурами и возможность редактирования фигур. Также появились новые типы вертикальных и горизонтальных диаграмм и функция обрезки по фигуре. В зависимости от выбранных цветов градиента реализуется сортировка картинок.

Возможность проверки обязательных полей добавлена в сервер для безопасности. Возможность разграничения прав доступа к рецензированию и комментированию документов появилась в серверном API редакторов. А информация о пользователях, чьи рецензии и комментарии нельзя просматривать, скрывается теперь во всех редакторах.

Вчерашних школьников на «Московском выпускном 2022» поздравила Настя Негода

Популярная певица и телеведущая канала Europa Plus TV Настя Негода обратилась с поздравлениями к вчерашним школьникам. На «Московском выпускном 2022» в Парке Горького, где у сцены «МУЗ-ТВ» собрались более 35 тысяч бывших одиннадцатиклассников, она исполнила свой космический хит «Давай сбежим на Марс». Празднование главного события этого лета при участии самых популярных звезд телеканала состоялось 25 июня.

Баста, ANNA ASTI, JONY, Клава Кока, Даня Милохин, гр. «Дискотека Авария», Galibri & Mavik, Хабиб, DAVA, Люся Чеботина, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Юлианна Караулова, Ольга Серябкина, Настя Негода, PIZZA, Ramil’, Аня Pokrov, Karna.Val, GUMA, DJ KATYA GUSEVA, Bahh Tee & Turken, Escape, GAVRILINA, Султан Лагучев, NKI, Kamazz и ряд других звездных исполнителей дали выпускникам напутствия и наставления на будущее, а также исполнили на грандиозном концерте свои лучшие композиции.

В течение нескольких часов – от заката до рассвета – в прямой трансляции телеканал «МУЗ-ТВ» показывал световые шоу и выступления с абсолютными хитами топовых хитмейкеров и фрешменов. Телезрителям была предоставлена возможность почувствовать уникальную атмосферу мероприятия, став участниками грандиозной молодежной тусовки. В скором времени в эфире «МУЗ-ТВ» появится запись уникального live-шоу.

Настя Негода будет и дальше радовать поклонников своими выступлениями. Она примет участие в ежегодном музыкальном фестивале блогеров TTFEST, который пройдет в московском Главклубе 29 июня. Егор Шип, артист и блогер, яркий представитель нового поколения, объявлен хедлайнером этого события. Если в фестивале участвовали в 2021 году более 800 блогеров (LIKEE, Tik-Tok, YouTube, Instagram), то в этом году мероприятие посетят в два раза больше артистов и блогеров со всей страны, обещают организаторы.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области состоялось совещание по профилактике падений и переломов

22 июня в Министерстве здравоохранения Свердловской области состоялось совещание по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста в регионе (Комплекс мер, Мероприятие) в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В мероприятии приняли участие Валентин Еремкин, заместитель министра здравоохранения Свердловской области, Илья Бабенко, руководитель проектного офиса «Старшее поколение», Александр Розанов, помощник директора по региональному развитию и федеральным проектам Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (РГНКЦ), главные внештатные специалисты по скорой медицинской помощи, по медицинской профилактике, по ревматологии, по медицинской реабилитации, по травматологии-ортопедии, по офтальмологии, по эндокринологии, участвующих в реализации Комплекса мер, представители регионального ТФОМС, социальных и медицинских учреждений.

«В Свердловской области с 2019 года действует программа «Старшее поколение». Приоритетным направлением для реализации данной программы является проведение профилактических медицинских осмотров, диспансеризация и вакцинация лиц пожилого и старческого возраста, а также ремонт и открытие новых гериатрических отделений», – обратился к участникам совещания Валентин Еремкин, заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

С докладом об организации маршрутизации и оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия выступила Ирина Соломянник, начальник управления по реализации функций НМИЦ Травматологии и Ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России. Она отметила, что медиана возраста у мужчины и у женщины с переломами проксимального отдела бедренной кости составляет 65 лет и 81 год соответственно.

По результатам совещания участникам были поставлены задачи, которые помогут в успешной реализации Комплекса мер на территории региона. Среди них организация маршрутизации и оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия», подготовка клинических рекомендаций, а также создание принципов организации системы профилактики повторных переломов.

Федеральный центр координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова реализует мероприятия по созданию гериатрической службы в регионах Российской Федерации, в том числе создание региональных гериатрических центров и гериатрических отделений, в которых будут получать помощь граждане старшего трудоспособного возраста. На текущий момент в 76 регионах открыто 77 гериатрических центра

Мэр Москвы поддержал социальный проект о здоровье полости рта

Медицинский союз «Единство» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы до конца 2022 года реализует социальный образовательный проект для молодежи столицы на тему здоровья полости рта. Проект осуществляется в рамках конкурса «Гранты Мэра Москвы».

В планах организаторов съёмка и продвижение 10 видеороликов. В них ведущие стоматологи Союза в интересной и доступной форме расскажут, как поддержать здоровье зубов и десен. Ролики публикуются в социальных сетях проекта. Осенью пройдут открытые онлайн-уроки для школьников и студентов столицы. Также будет организован круглый стол, в рамках которого представители НКО обсудят результаты и перспективы проекта.

«Согласно наблюдениям московских стоматологов, входящих в Медицинский союз «Единство» и принимающих во всех округах столицы — более 80% молодых пациентов не знают, как правильно чистить зубы и следить за здоровьем полости рта. Это повышает риск развития заболеваний. К тому же, молодежь вырастет и не сможет передать необходимые знания своим детям. Для нас это мотивация к реализации подобных инициатив» — отмечает Лиана Давидян, организатор проекта, совладелец и директор Avroraclinic, со-учредитель Медицинского союза «Единство».
По оценкам Глобального исследования бремени болезней 2016 г., по меньшей мере 3,58 миллиарда людей в мире страдают от заболеваний полости рта, причем самым распространенным является зубной кариес. По данным Московского государственного медико-стоматологического университета девять из десяти россиян имеют проблемы с деснами, в среднем у каждого человека в нашей стране шесть больных зубов.

Участники пресс-конференции обсудили важность просветительской работы среди молодежи в области профилактики стоматологических заболеваний и роль врачебного сообщества в формировании здоровья нации.

________

О проекте:
Проект «Комплексное решение по улучшению здоровья полости рта» — победитель конкурса «Гранты Мэра Москвы».

О медицинском союзе «Единство»:
Общественная организация, объединяющая стоматологические клиники РФ. Создана в 2018 году.

Социальные сети проекта:
ВКонтакте: https://vk.com/public213478007

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UChaqjumvSJDJGg4-ufg7Zpw

Яндекс. Дзен: https://zen.yandex.ru/zubdau

В Феодосии появился новый жилой комплекс

Именно Феодосия первой встречает гостей полуострова, приезжающих по Крымскому мосту. Это настоящий центр притяжения творческих и талантливых людей. На востоке Крыма проходят джазовые фестивали, различные художественные выставки и традиционный фестиваль воздушных шаров. Особую атмосферу Феодосии придают живописные горно-морские пейзажи, цветущие аллеи глицинии, уютные улочки «старого города».

Именно в Феодосии стартовали продажи квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса — ЖК «Утесов» от ведущего застройщика полуострова – группы компаний «ИнтерСтрой».

Объект возводится по надежной технологии монолитно-каркасного строительства, которая обеспечивает прочность и долговечность корпусам комплекса.

В ЖК «Утесов» представлен широкий выбор квартир с современными планировками, оборудованными индивидуальными отоплением. Для хранения сезонных вещей в доме предусмотрены отдельные кладовые.

Парковки вынесены за пределы дворов, чтобы не нарушать покой и комфорт жителей. Хранить личный автомобиль можно в охраняемом подземном паркинге, расположенном возле жилого комплекса.

Внутренняя среда представлена современными детскими и спортивными площадками, а также прогулочными дорожками и зонами для спокойного отдыха.

Район отличается отлично развитой инфраструктурой. К объекту ведут удобные подъездные пути, рядом расположена остановка общественного транспорта. В шаговой доступности находятся торговые центры, магазины, школы, медцентр, салоны красоты. Всего за несколько минут можно доехать до знаменитого Золотого пляжа.

ЖК «Утесов» идеально подойдет и для любителей активного отдыха, и для сторонников расслабленного времяпрепровождения на берегу моря.

Сдача объекта запланирована на 4 квартал 2024 года.

По вопросу приобретения квартир обращайтесь в отдел продаж застройщика: 8(800)775-11-17.