Главная > На экране > Песков: Россия больше никогда не сможет доверять Западу

Песков: Россия больше никогда не сможет доверять Западу

Отношения между Россией и Западом не вернутся на прежний уровень, потому что Москва никогда больше не станет доверять таким «партнерам». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков также оценил продолжительность украинского кризиса. По его словам, он затянется надолго. Об этом представитель Кремля заявил в интервью телеканалу MSNBC.

— Да, это будет затяжной кризис, но мы никогда больше не будем доверять Западу, — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее Песков заявил, что американские наемники, попавшие в плен на Украине, могут не рассчитывать на защиту Женевской конвенцией. По его словам, они не являются солдатами ВСУ и не попадают под ее действие.

Кудрин выразил опасения в связи с вероятным повышением налогов для бизнеса

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сказал, что обеспокоен возможным повышение налогов в России, передает «РИА-Новости».

Неопределенность с налоговыми ставками на 2023-2025 годы ухудшает условия для бизнеса, отметил он.

— Если мы сегодня имеем неопределенность в части налоговых ставок, тогда это снижает инвестиционные стимулы, — пояснил Кудрин.

Министр финансов Антон Силуанов ранее сказал, что Минфин подстраивает налоговую политику под задачи текущего дня, говорить о ее незыблемости в ближайшие годы нельзя. Однако он пообещал, что все решения будут взвешенными.

В декабре 2021 года Силуанов говорил, что в 2022-2024 годах власти не планируют повышать ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ), налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС).

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов предложил поднять налог для россиян, зарабатывающих свыше 10 миллионов рублей в год. Ставка налога на доходы для них должна быть не менее 25 процентов, уверен он. По мнению Щапова, такая мера поможет снять вопрос о справедливости распределения доходов. Он также считает возможным повышение пошлин на ввоз предметов роскоши и более высокий налог на дворцы и особняки.

На юго-востоке Гренландии обнаружили обособленную группу белых медведей

Ранее неизвестная субпопуляция белых медведей, которые обитают на юго-востоке Гренландии, была задокументирована специалистам. Поскольку эта изолированная популяция генетически отличается и уникально адаптирована к окружающей среде, ее изучение может пролить свет на будущее этого вида в условиях потепления в Арктике.

Отдаленный юго-восточный регион Гренландии был плохо изучен из-за непредсказуемой погода, сильных снегопадов и зубчатых гор. Недавно собранные генетические данные, информация о передвижении показывают, как эти медведи использую лед, чтобы выжить при ограниченном доступе к морскому льду.

Генетическое различие между этой группой медведей и ее ближайшим генетическим соседом больше, чем наблюдалось для любой из 19 ранее известных популяций белых медведей.

Epic Games помогла узнать, как выглядел человек 10 000 лет назад

Благодаря нейросети специалисты, которые работают в Университета Белграда, воспроизвели мимику человека, который жил 10 тысяч лет назад.

В селении Лепенски Вир на территории Восточной Сербии, на берегу реку Дунай ученые нашли останки более пятисот людей. Внимание специалистов привлек скелет, который сидел в позе лотоса. Участники экспедиции назвали его «шаман». Они скопировали геометрические показатели черепа и распечатали его на 3D-принтере. Затем, вооружившись глиной, они воспроизвели слои мышц и кожи. Поучившееся творение антропологи доверили искусственному интеллекту от Epic Games.

На основе этих данных нейросеть восстановили мимику шамана. По скелету смогли определить его рост, вес и выяснить, что он питался преимущественно морепродуктами. Анимированная голова древнего человека представлена в музее Белграда.

Появился первый тизер фильма «Чебурашка» от создателей «Последнего богатыря»

Официальный канал на YouTube компании «Централ Партнершип» представил дебютный тизер полнометражного фильма «Чебурашка», который, судя по названию, будет рассказывать историю «мохнатого зверька, проживающего в апельсиновой роще в далёкой стране».

За производство фильма отвечают компании Yellow, Black & White, START, телеканал «Россия 1» и «Союзмультфильм». В картине снимались Сергей Гармаш, Сергей Лавыгин, Федор Добронравов, Дмитрий Лысенков, Елена Яковлева, а Чебурашку озвучила Ольга Кузьмина из сериала «Кухня». Режиссёром-постановщиком фильма стал Дмитрий Дьяченко (трилогия «Последний богатырь»).

В кинотеатрах «Чебурашка» появится 1 января 2023 года.

 

Шакуров заявил, что отказался от роли в «Земле Санникова»

Актер Сергей Шакуров заявил, что отказывается играть Владимира Губина в фильма «Земля Санникова» в знак протеста против притеснений барда Владимира Высоцкого. Он пояснил, что у истории не может быть двух версий. Вначале Высоцкого утвердили в роли, а затем запретили снимать.

Также по словам Шакурова, режиссер Марк Захаров изначально пытался «пробить» для Высоцкого роль офицера-авантюриста Крестовского. При этом Шакуров должен был играть беглого политического каторжника Губина. Но позже барда охарактеризовали как противника советского режима и сняли с роли.

 

В Новгородской области займутся строительством первого пятизвездочного отеля

В 40 км от Великого Новгорода, в деревне Глебово Новгородского района, будет построен первый в регионе СПА-отель категории «пять звёзд». Инвестор ООО «ПсковОтельИнвест» планирует возвести его на собственной территории в 10 га. Соглашение о реализации инвестпроекта сегодня на ПМЭФ подписали директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и генеральный директор ООО «Псковотель» Петр Захаров.

— При поддержке региона наша компания построит вторую очередь пятизвездочного отеля. Объем инвестиций по проекту составит 600 млн рублей, предполагает создать около 50 рабочих мест. Первую очередь, как и предполагали, запустим этим летом, вторую – в 2023 году, как и планировалось изначально, – сказал Петр Захаров.

Отельный комплекс будет состоять из главного корпуса на 22 номера, пять из которых — категории «люкс», а также 20 коттеджей. Кроме того, для гостей комплекса будет открыто два ресторана, два бара, панорамное кафе, веревочный парк, ферма с конюшней, два конференц-зала и СПА-комплекс. Благодаря реализации инвестпроекта будет создано не менее 45 новых рабочих мест.

Петр Захаров сообщил, что уже летом планируется начать принимать туристов и размещать их в главном гостиничном здании.

По словам директора Агентства развития Новгородской области Александра Дементьева, по принципу одного окна инвестор получает полный набор услуг.

— Мы готовы помогать во всем, берем на себя взаимодействие со многими структурами, оформление различной документации, разрешений и лицензий, – подчеркнул Александр Дементьев.

Декоративная штукатурка в интерьере

Для отделки интерьера помещений часто применяется декоративная штукатурка. Этот современный материал быстро стал популярен у многих потребителей, его ценят строители. Для него характерна практичность, долговечность, экологичность.

Пользователи ценят возможность создания с помощью этого варианта отделки неповторимого и эстетичного интерьера, поскольку при использовании одного и того же типа штукатурки в двух разных помещениях редко кому удавалось получить идентичный эффект.

Применяемые типы основ
Материал очень разнообразен. На рынке представлена декоративная штукатурка, имеющая разную основу. Для выбора наиболее подходящего вида штукатурки этого типа следует разбираться в некоторых особенностях изделий по типу основы.

Штукатурка на основе акрила отличается высокой пластичностью. Этот тип отделочного материала очень прост в применении. Штукатурка демонстрирует высокую устойчивость к механическим воздействиям, обладает хорошей паропроницаемостью.

Недостатком изделия является его горючесть, что важно учесть при отделке помещений, которые должны соответствовать более высоким требованиям в плане пожарной безопасности.

Безусловным лидером среди штукатурок с разной основой является материал на силиконовых смолах. Его отличает большое разнообразие исполнения и отличные качественные характеристики.

Декоративная штукатурка этого типа паропроницаема, прекрасно держится на любом основании. Она проста в уходе, легко наносится. Очень ценится тот факт, что полученное покрытие не требует финишного окрашивания. Но стоит материал относительно дорого.

Наиболее бюджетным вариантом является минеральная или цементная штукатурка. Она тоже имеет ряд достоинств, обеспечивает высокую прочность отделки и ее долговечность. Покрытие, полученное с ее использованием, нуждается в последующем окрашивании.

Силикатная штукатурка, выпускаемая на основе калийного стекла тоже применяется в качестве отделочного материала, но предназначена исключительно для внешней отделки. Она выпускается в очень ограниченной цветовой гамме, требует определенной сноровки мастера при нанесении.

Разновидности наполнителей для штукатурки
Получаемый декоративный эффект определяется наполнителем декоративной штукатурки. Существуют особенно востребованные наполнители, среди которых присутствует мраморная крошка, флоки, кварц и прочие. Именно наполнители позволяют получить большое количество разновидностей изделий для отделки.

Флоковая штукатурка состоит из частиц разного цвета. Частицы могут обладать самыми разными формами. Этот тип штукатурки после нанесения покрывают лаком.

Очень популярна венецианская штукатурка, обеспечивающая создание гладкой полированной поверхности с имитацией полированного натурального камня. Наполнителем в данном случае служит крошка мрамора.

Фактурная штукатурка может содержать частицы слюды, древесные волокна и прочие добавки. Она обеспечивает получение объемного эффекта, имитирует фактуру наполнителей.

Разнообразие декоративной штукатурки подкупает возможностью использования подходящего варианта. Мастера, занимающиеся отделкой, привлекает в декоративной штукатурке легкость применения практически любого типа этого изделия. С помощью декоративной штукатурки достаточно просто придать интерьеру и экстерьеру здания новое звучание.

По материалам: https://panmarket.by/

Монтаж гипсокартонных конструкций

Самый простой и удобный строительный материал — это, без сомнения, гипсокартон. Раньше выравнивание стен было очень трудоемкой процедурой. Сейчас же достаточно правильно установить конструкцию из гипсокартона.

Монтаж гипсокартонных конструкций все чаще применяется в обустройстве современных помещений в СПб. Это значительно упрощает ремонтные работы, но требует при этом исключительно профессионального подхода. Крепятся листы из гипсокартона к одно- или же двухуровневым металлическим конструкциям, выбор конфигураций и толщины которых зависит от целого ряда факторов, таких как место укладки материала, поскольку крепление его на стены, арку или потолок требует различных крепежей, а также от предполагаемых максимальных нагрузок, то есть того, захотите вы повесить на стену легкую полочку или же выберете антикварную картину в тяжелой раме.

Преимущества гипсокартонных конструкций:
— умеренная цена;
— доступность;
— экологичность;
— огнестойкость;
— теплоизоляционные свойства;
— воздухопроницаемость;
— идеальная гладкость и ровность поверхности;
— простота монтажа и последующего демонтажа;
— возможность сокрытия коммуникаций.

Таким образом, обшивка стен гипсокартонном стала повсеместной именно благодаря превосходным техническим характеристикам этого материала. Он применяется для выполнения широкого спектра ремонтных работ. Идеально ровные поверхности делает совершенно простой задачей красивую отделку гипсокартонных стен. Их можно покрасить разнообразными эмульсиями, отделывать декоративной пленкой, клеить обоями и даже класть плитку. Гипсокартон идеален для создания конструкции практически любой формы благодаря своей гибкости.

Этот материал также очень прост в монтаже и демонтаже, а после работ с ним не остается большого количества грязи и мусора. Благодаря этому все большее распространение обретает монтаж перегородок из гипсокартона.

Таким образом, главные характеристики гипсокартона, сделавшие его весьма популярным в ремонтных работах, — это простота использования, доступная цена, экологическая чистота, шумоизоляционные способности, огнеустойчивость материала.

Монтаж гипсокартонных конструкций предполагает:
— разметку будущей гипсокартонной конструкции;
— формирование и установку профильного каркаса с учетом индивидуальных особенностей помещения и пожеланий заказчика для крепления листов гипсокартона;
— монтаж и последующее закрепление на каркасе гипсокартонных листов;
— заделывание шпаклевкой швов, имеющихся между гипсокартонными листами, а также мест углублений от винтов;
— последующее грунтование поверхности с учетом специфики предполагаемого отделочного покрытия.

Материалы для работ описанных в статье можно посмотреть: Мэтр.BY

Как вскрыть замок с наименьшими хлопотами

Вы стоите у дверей своей квартиры, но попасть внутрь не можете. Причина проста, как белый день – ключ не поворачивается в замке. Впечатлительных столичных жителей в такой ситуации охватывает паника. Особенно неприятно, если дело происходит ночью. Что делать, куда бежать, кому звонить? В первую очередь нужно успокоиться, выдохнуть и набрать номер 8 (903) 857-05-79. Вам ответит оператор сайта zamok-vskrit.ru. Это ГК «Открытие» оказывающая услуга по вскрытию замков жителям Москвы и Московской области. В компанию обращаются частные и юридические лица для вскрытия, ремонта, замены, установки замков любой сложности. Для получения дополнительной информации кликните сюда

Специалисты компании работают с дверными, воротными, сейфовыми и автомобильными запорными устройствами цилиндрического, сувальдного, пинового, рамочного типа. В любое время суток на линии есть свободные слесари, которые приедут на помощь по первому зову. Время ожидания составляет не более получаса. Оперативность приезда на адрес обусловлена тем, что филиалы ГК рассредоточены не только по Москве, но и по всей области.

Срочное вскрытие замков осуществляется без повреждения дверного полотна и коробки. Участь замка зависит от причины и степени сложности поломки. Чаще запорные механизмы удается реанимировать, но иногда они нуждаются в полной замене.

Конечно, вы можете отказаться от вызова платного мастера и обратиться за помощью в МЧС. Однако в этом случае рассчитывать на быстрое решение проблемы не приходится. Служба чрезвычайных ситуаций в первую очередь реагирует на звонки об угрозе жизни. Ее основная миссия – спасение людей, животных, имущества. Тревожить целую бригаду людей, которую где-то ждут с тревогой и надеждой, по меньшей мере, неприлично.

Совсем другое дело, если в квартире каким-то образом закрылся маленький ребенок, или сосед в течение нескольких дней не подает признаков жизни. В такой ситуации, безусловно, нужно звонить в МЧС. Здесь дорога каждая минута, и на такие звонки спасатели реагируют мгновенно.

Во всех остальных случаях разумно вызвать профессионального слесаря, оперативно справляющегося с замками, имеющего с собой все необходимое для срочного ремонта и замены. Вся процедура от момента вызова до прощания с мастером займет не более полутора часа с учетом времени ожидания и непосредственно устранения проблемы. Специалисты компании несут ответственность за свою работу и никогда не воспользуются возможностью незаконно проникнуть в ваше жилище.

Оборудование для интернета

Связь между людьми может поддерживаться разными способами. Вместе с тем, интернет является одним из лучших решений в этом плане. Что и говорить про желание узнавать что-то новое, зарабатывать деньги и решать различные проблемы – передовые технологии открывают в этом плане широкие возможности. Интернет прочно вошел в нашу жизнь, поэтому неудивительно, что он есть почти в каждом доме и офисе. Дополнительная информация доступна вот тут

Надежное оборудование

Как бы там ни было, но здесь нужны качественные средства связи. Таковыми, в частности, можно назвать современные роутеры, антенны и модемы. Данное оборудование позволяет легко подключиться к Сети и постоянно оставаться на связи. Покупая надежные системы, можно запросто обеспечить бесперебойный доступ к интернету. В зависимости от личных предпочтений, всегда можно подобрать лучший вариант под конкретные задачи. Воспользовавшись нашим сайтом, можно легко приобрести наиболее выгодное и удобное решение. Мы предлагаем самое надежное оборудование, полностью отвечающее самым строгим требованиям. Вполне естественно, что оно производится на основе современных технологий.

Широкий выбор

Стремясь удовлетворить спрос каждого клиента, мы предлагаем по-настоящему большой ассортимент указанной продукции. На нашем сайте можно всегда подобрать то, что соответствует вашему бюджету. Естественно, каталог регулярно пополняется новыми моделями. Мы реализуем оборудование от проверенных производителей и можете сами это легко проверить. Нам важно, чтобы каждый клиент оставался доволен, поэтому мы гарантируем высокое качество. Покупая оборудование для интернета у нас, люди вкладывают деньги в надежные и долговечные системы. Благодаря этому доступ к Сети у них всегда на стабильном уровне.

Приемлемые цены

Конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы все товары у нас были доступны большинству клиентов. Сотрудничая с поставщиками на взаимовыгодных условиям, мы предлагаем достаточно низкие цены. Полагаем, и вас они устроят в полной мере. По крайней мере, многие покупатели со средними доходами регулярно отмечают доступную стоимость товаров. Учитывая пожелания покупателей, мы сохраняем свои расценки неизменными на протяжении многих лет. Благодаря этому, собственно, наши клиенты действительно экономят. Обратившись к нашим специалистам, вы легко и быстро можете оформить заявку. Доставка товара осуществляется всегда вовремя.