Главная > На экране > YouTube-сериал для технологов косметических производств поможет развить импортозамещение с учетом последних научных исследований

YouTube-сериал для технологов косметических производств поможет развить импортозамещение с учетом последних научных исследований

В открытом доступе появился второй сезон научно-популярных видеолекций SKIN BIOLOGY («Прикладная биология кожи»), подготовленный «Проектным бюро антивозрастной косметики» и компанией «РОС-Химия». Восемь новых эпизодов сезона посвящены самым актуальным вопросам применения современного косметического сырья в косметологии.

Рассчитанные на специалистов рынка, эти лекции призваны:

  • вдохновить технологов на создание новых косметических линеек. Многие из инновационных компонентов, о которых ученые начинали говорить 3–5 лет назад, уже доступны — пора их использовать в косметике нового времени!
  • Маркетологам — подсказать идеи ребрендинга. На волне пандемии поддержанием здоровья и красоты заинтересовались даже те, кто раньше был далек от этих тем. Сейчас, с учетом современной ситуации в мире и развитием импортозамещения потребители особенно ждут прорывных идей от отечественных производителей. Необходимо понимание актуальных научных данных, чтобы увереннее чувствовать рынок и видеть новые возможности продвижения.
  • Руководителям производств — помочь увидеть перспективы и тренды будущего. В эпизоды сериала вошли самые актуальные для косметологии научные данные. Эти знания позволят спланировать появление продуктов, способных не только удержать бизнес на прежних позициях, но и стремительно развиваться на российском рынке.

Лекции читает кандидат медицинский наук, врач, автор научных статей Алексей Прокопов. Видеоряд и инфографика подобраны так, что технологам смотреть интересно, а специалистам по продвижению косметики — понятно.

Содержание второго сезона SKIN BIOLOGY:

  1. Суточный ритм здоровья

Российский ученый подробно рассказывает, как от соблюдения суточных ритмов зависит здоровье человека. Дает рекомендации, как продлить жизнь и повысить ее качество с учетом последних исследований влияния циркадианных ритмов. А главное — отвечает на вопрос, как с помощью коррекции суточных ритмов можно продлить молодость кожи и заметно повысить эффективность воздействия обычной косметики.

  1. Антиоксиданты

Антиоксиданты — модная тема. Но работают они не так, как многие привыкли об этом думать. Разбираемся в деталях, в том числе применительно к коже и косметике.

  1. Сначала защита ДНК

От чего зависит интенсивность репарации ДНК, как влиять на этот процесс и зачем об этом обязательно должны знать технологи косметических производств.

  1. Управляя воспалением

Что такое воспаление? Ответ на этот вопрос не так прост, особенно применительно к биологии кожи. Факт: управляя воспалением можно продлить молодость.

  1. Старение заразно

Плохая новость: старение действительно заразно — ученые нашли этому достаточно подтверждений. Хорошая: молодость заразна тоже! Опираясь на новые исследования, российский ученый дает рекомендации, как дольше сохранять красоту кожи, снижая долю “старых” клеток в организме.

  1. Полезные витамины

Все витамины полезны, но некоторые — особенно. Разбираемся в вопросе с фокусом на биологию кожи и встречаем лето с опорой на научные знания.

  1. Митохондрия

Митохондрия — уникальная органелла. Артефакт эпохальных событий, происходивших на Земле 2,5–1,5 млрд лет назад. Почему об этом важно знать современным косметологам?

  1. Матрикс жизни

Окружение для клетки является очень важным компонентом, о котором мы не имеем права забывать, говоря о биологии кожи.

Каждый эпизод — это 20–25 минут концентрированной информации, интересной технологам и маркетологам косметических производств, а также всем, кто неравнодушен к теме антиэйджинг-медицины и косметологии.

Сериал будет полезен как тем, кто не успевает отслеживать последние научные достижения, так и тем, кто старается актуализировать профессиональные знания, но тонет в массе новой информации. Для эпизодов были отобраны только те факты, которые можно использовать в создании новых “хитовых” косметических продуктов уже сегодня.

Видео публикуются по четвергам:

Справка о компании.

«РОС-Химия» — поставщик растительного косметического сырья из Южной Кореи. Косметические активы, основанные на управлении аутофагией, исследованиях о микробиоме, стволовых клетках, внутриклеточной защиты от UV и об омоложении кожи. Более 25 лет разрабатывает продукты для косметологии и эстетической медицины, обучает косметологов и внедряет на российский рынок новейшие косметические субстанции. Клиенты компании: Unilever, Wella, Siberian Wellness (Сибирское здоровье), Librederm, Avon, Oriflame.
https://ros-chimia.ru
По всем вопросам вы можете обращаться по телефону: +7 (343) 305-77-05 или по почте: site@ros-chimia.ru

Производственные объекты ООО «Транснефть – Балтика» готовы к устойчивой работе в пожароопасный период

ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к устойчивой работе в пожароопасный период. По итогам мероприятий оформлен соответствующий паспорт готовности объектов.

Сотрудники структурных подразделений и филиалов провели расчистку от сухой травы и валежника территории вблизи 1198 производственных объектов, а также на участках магистральных трубопроводов и высоковольтных линий. Выполнено обустройство и обновление минерализованных полос вокруг 1222 объектов линейной части. В обвалованиях резервуаров, узлах задвижек и на других важных объектах удалена сухая трава.

Проверены средства молниезащиты площадочных объектов и линейной части трубопроводов. Подтверждена работоспособность оборудования противопожарного водоснабжения, автоматических установок сигнализации и пожаротушения, узлов подключения пожарной техники, а также первичных средств пожаротушения. Специалисты провели сезонное техническое обслуживание 61 пожарного автомобиля, проверили их укомплектованность пожарно-техническим оборудованием.

В подразделениях предприятия создано 30 групп по тушению лесных пожаров общей численностью 380 человек. Они прошли дополнительное обучение по ликвидации условных возгораний.

Осуществляется ежедневный мониторинг обстановки и оперативное реагирование на возникающие загорания в пятикилометровой зоне вокруг объектов ООО «Транснефть – Балтика».

Мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы производственной инфраструктуры ООО «Транснефть – Балтика», включая предупреждение и предотвращение пожаров и загораний производственных объектов.

Нововведение ГК BF Tech: отгрузка продукции по штрих-кодам

BF Tech, один из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, стал использовать систему штрихкодирования на 4-х заводских складах, входящих в группу компаний.

Ключевая цель внедрения системы штрих-кодов – повысить эффективность работы склада: упростить учет, ускорить отгрузку-приемку товара, исключить ошибки и оптимизировать затраты. Учитывая широкую логистическую сеть поставок, оптимизация учета стала необходимым решением.

«Подключение системы штрих-кодов на заводском производстве — это плановый шаг в рамках целого ряда мероприятий, направленных на переход к электронному документообороту — говорит Елена Пугачева, директор по производству АО «Уральский хризотил». — Мы прогнозируем, что штрихкодирование позволит снизить затраты на логистику и документооборот до 3% уже осенью этого года, когда в России вступит в силу государственная система электронных перевозочных документов (ЭПД)».

Для маркировки был выбран одномерный код по стандарту EAN-13 (JAN-13). Это 13-ти значный штрих-код для шифрования числовых данных. Его используют почти во всем мире. Штрих-код содержит: код компании, код продукта, контрольную цифру и код страны.

_____________________________________________________________________________

BF Tech (Basic Fiber Technology) — бренд, объединивший в себе 4 производственные площадки. Группа компаний на сегодня один из лидеров рынка хризотилцементной продукции, материнским предприятием является комбинат «Ураласбест» — один из крупнейших и старейших в мире производителей хризотила.

Холдинг BF Tech был создан в 2020 году и объединил собственные хризотилцементные производства ПАО «Ураласбест». На сегодняшний день в структуру входят заводы в Белгороде, Стерлитамаке, Брянске и Крымске. На предприятиях выпускается современная хризотилцементная продукция: восьми- и семиволновой шифер, плоский хризотилцементный лист, напорные и безнапорные хризотилцементные трубы и муфты.  

Официальный сайт холдинга BF Tech — https://bftech.ru/

Telergam-канал — https://t.me/bftech_official 

Официальная группа VK — https://vk.com/bftech 

Официальная группа ОК — https://ok.ru/bftech 

Официальный блог Яндекс.Дзен — https://zen.yandex.ru/bftech 

В Херсонской и Запорожской областях началась выдача российских паспортов

В Херсонской и Запорожской областях началась выдача российских паспортов, и это, наверное, лучший показатель планов России в отношении этих регионов. Проблема здесь даже не столько в формальной принадлежности территорий, сколько в необходимости ими управлять – поддерживать местные администрации, социальную и энергетическую инфраструктуру, торговлю и прочие стороны жизни. Бросить людей на произвол судьбы невозможно, в том числе и потому, что задача России – освободить их от агрессивного националистического режима и обеспечить возможность дальнейшего развития.

Но сам факт появления на местности большого (и растущего) количества граждан России будет чем дальше, тем сильнее означать окончательный развод этих земель с Украиной.  Как именно и когда он будет оформлен — вопрос уже десятый, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер.

Годовая инфляция в США усиливается

Годовая инфляция в США усиливается и достигла 8,6%. Вероятно, к концу году она будет измеряться двузначными цифрами. Комментируя этот прискорбный факт, Джо Байден несколько раз употребил термины: «путинская инфляция», «путинское подорожание» и «путинский налог». Американские власти с февраля валят повышение цен на российского лидера, но, пожалуй, никогда до этого фамилия Путина не употреблялась так часто в одной речи Байдена.

В былые времена в российском сегменте интернета было принято хохмить про мастер-ключ от российских домофонов, который торжественно передается от одного президента США другому в день инаугурации, чтобы каждую ночь бить лампочки и разрисовывать стены. Однако официальные лица практически не использовали такую риторику. Над пензенским губернатором Иваном Белозерцевым, который происками Госдепа пытался объяснить различные областные неурядицы, потешались со всех сторон политического спектра. Всем было очевидно, что виной всему не коварный Госдеп, испытывающий малообъяснимый интерес к Пензе, а удручающе низкие административные таланты Белозерцева. А потом Белозерцева и вовсе посадили (не за это, но тем не менее).

Для демократической партии обвинения Путина во всех проблемах стало общим местом с избрания Трампа. Это не Клинтон проиграла выборы в 2016-м, а русские хакеры подорвали американскую избирательную систему, это не Байден фальсифицировал выборы 2020, а машина русской дезинформации пытается внести раскол в американское общество, это не нынешняя администрация подорвала экономику США, а Владимир Путин лично по ночам перерисовывает ценники в американских магазинах.

— Как видим, болезнь прогрессирует и признаков выздоровления пока не видно. Возможно, как и в случае с Белозерцевым, США помогли бы посадки некоторых особо коррумпированных и малоэффективных чиновников, но пока власти в Белом Доме и Конгрессе не поменяются, надежды на это нет, — резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Президент Путин заявил о важности сплоченности и единения граждан в День России

Президент РФ Владимир Путин поздравил граждан с Днем России. По словам российского лидера, этот праздник наполнен гордостью за историю страны и верой в ее будущее.

— Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными. Такое единство, преданность Родине, ответственность за нее завещали нам наши предки, – сказал Путин, выступая в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Российский президент подчеркнул, что эти вековые традиции, нравственные ценности и духовные устои обладают великой силой.

— Они рождались и крепли на протяжении всей тысячелетней истории России. И сегодня объединяют наш многонациональный народ, для которого во все времена искренние, глубокие чувства патриотизма остаются священными, – отметил Путин.

Эрдоган планирует провести переговоры с Путиным

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган захотел встретиться с российским лидером Владимиром Путиным и коллегой из Украины Владимиром Зеленским, чтобы поговорить о «зерновом коридоре». Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию президента Турции.

По словам Эрдогана, сейчас Украина и Россия являются теми странами, в которых производится и через которые проходит большая часть сельскохозяйственной продукции. В настоящий момент у Турции нет проблем с зерновыми, так как на местных складах есть 5 миллионов тонн пшеницы, однако Эрдоган уточнил, что хочет увеличить объемы.

Он заявил, что по этой причине хочет поговорить с президентами Украины и России. Эрдоган отметил, что Турция примет участие по созданию безопасного коридора по отправке сельхозтоваров «не только для себя, но и для третьих стран».

Предполагается, что переговоры по этому вопросу продолжатся в скором времени. Лидеры трех стран будут обговаривать, какие шаги можно предпринять для создания «зернового коридора».

Ранее в июне стало известно, что Турция ожидает решения Российской Федерации о возможном проведении многосторонних переговоров касательно вывоза зерна из портов Украины. Предлагается провести встречи в Стамбуле, в которых поучаствуют представители России, Украины, Турции и ООН.

В конце мая лидер Турции и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также договорились о совместной работе над разблокировкой поставок зерна с Украины. Эрдоган и Джонсон выразили озабоченность продолжающимся конфликтом на Украине и его последствиями не только для евроатлантического региона, но и для всего мира.

Стало известно о панике Европы из-за российского ответа на санкции

Экономическое противостояние с Россией вызывает в Европе панику, возникает реальная экзистенциальная угроза из-за высоких цен и энергетического кризиса на фоне ситуации на Украине, пишет обозреватель Inside Over Андреа Мураторе. По его словам, антикризисные планы оказались устаревшими, а в Европейском союзе обострились проблемы с нехваткой сырья и высокой инфляцией.

— И в Европейском союзе сегодняшняя рецессия рифмуется с инфляцией: высокий рост цен, энергетический кризис и разрозненные цепочки ценообразования из-за обострившейся ситуации на Украине беспокоят Старый Континент. Возникает реальная экзистенциальная угроза для Европы, — говорится в публикации.

По словам Мураторе, уровень зарплат в Европе падает, и люди начинают сильно экономить из-за высокой инфляции. Но ЕС при этом не снижает зависимость от газа, нефти, никеля, кобальта, неона, урана и другого сырья из России, продолжая выплачивать Москве огромные суммы, так как санкции привели к скачку цен на сырьё.

Финляндия исключила вступление в НАТО без Швеции

Хельсинки отказывается от вступления в НАТО без Швеции. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё в беседе с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.

— Я говорю, что шведское дело — наше дело. Это значит, что мы пойдём вперёд рука об руку, — приводит слова Ниинистё норвежский телеканал NRK.

Отмечается, что Столтенберг находится с визитом в Финляндии, чтобы обсудить заявку Хельсинки на членство в НАТО.

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский высказал свое мнение к проведению ЕДГ в сентябре при помощи ДЭГ

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский отмечает, что дальнейшее применение ДЭГ можно только приветствовать, однако необходимо больше рассказывать обществу о том, как наблюдать за ДЭГ, снижая тем самым уровень недоверия к технологии.

— Радикально против применения ДЭГ на выборах выступают те, кто не хочет разбираться в устройстве технологии.«Опыт прошлых лет показал, что система дистанционного электронного голосования выдерживает колоссальную нагрузку, способна к отражению внешних атак. Система блокчейн, на которой базируется технология, как мы знаем — просто не пропускает фальсификации, — добавил эксперт.

Громский, в том числе, подчеркнул, что IT-эксперты и наблюдатели подтверждали, что аномалий не было – голоса на федеральной платформе были отражены и подсчитаны корректно.

Напомним, регионы начали подготовку к организации Единого дня голосования. 11 сентября в семи субъектах РФ выборы пройдут посредством электронного голосования.

Промзона «Горская» станет местом «для своих» благодаря зятю Беглова

Чиновники Смольного планируют в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) подписать соглашение с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» об обустройстве территории в промзоне «Горская».

Журналисты ранее установили, что в совет директоров вышеуказанной компании входит супруг дочери действующего губернатора Северной столицы Александра Беглова — Павел Белов. По мнению экспертов, в случае заключения договора между администрацией и организацией, произойдет слияние частных и государственных интересов.

Специалисты также высказали мнение, что Смольный, который постоянно говорит о важности развития в городе парусного спорта, лишь прикрывается новым проектом. Вместо нового яхт-клуба на территории промзоны появится новым комплекс элитного жилья, а также различные развлекательные заведения для высокопоставленных чиновников.