Главная > На экране > Награды конкурса iF Design Awards присуждены компании EcoFlow

Награды конкурса iF Design Awards присуждены компании EcoFlow

Четыре продукта компании EcoFlow, мирового эксперта в области портативных источников энергии и решений для ее возобновляемых источников, были удостоены наград на ежегодном престижном конкурсе iF Design Awards. Международный конкурс iF DESIGN AWARD проводится с 1954 года и отмечает лучшие профессиональные проекты в коммуникационном, промышленном, интерьерном и графическом дизайне, а также в архитектуре. Ранее, в 2019 году, продукты EcoFlow уже были удостоены высоких оценок премии.

Награды были присуждены портативным электростанциям DELTA Pro, DELTA Max, солнечной панели мощностью 400 Вт и генератору Smart Generator. Эти продукты входят в настраиваемую и масштабируемую экосистему DELTA – первое комплексное решение в области возобновляемой энергетики для производства, хранения и использования электроэнергии.

Томас Чэн, руководитель отдела исследований и разработок EcoFlow

«Наша миссия выходит за рамки обычного предложения портативного электричества пользователю. Мы нацелены на создание продуктов, которые улучшают условия жизни наших пользователей, поскольку считаем, что нет ничего более важного, чем создание комфортной среды проживания для человека в любых условиях и в любое время».

EcoFlow использует последние инженерные достижения, чтобы повысить качество жизни каждого человека на планете, особенно в дальних уголках мира, где до сих пор остро ощущается нехватка электричества. Стремление сделать мир лучше — движущая сила, которая делает ежедневную работу компании социально значимой.

О продуктах:

Уникальность портативной электростанции DELTA Pro в ее LFP-батарее, производство которой дешевле NiCd‑аналогов. Она не подвержена коррозии, более безопасная и долговечная, что в комплексе делает ее настоящим прорывом на рынке. Технология X-Stream, реализованная в DELTA Pro, ускоряет накопление энергии — всего один час требуется, чтобы аккумулятор зарядился на 80%  — это один из самых высоких показателей по скорости зарядки на рынке.

DELTA Max представляет собой масштабированную версию DELTA Pro и позволяет наращивать мощность до 6048 Вт·ч. Этого достаточно, чтобы на 2 суток удовлетворить потребность в электроэнергии для семьи из трех человек.

Портативная солнечная панель весом 19 кг — одна из самых легких среди 400-ваттных панелей. Она объединила в себе лучшее из гибких и стационарных солнечных панелей, получила водонепроницаемое исполнение (IP68) и удобный ремень для переноски. Панель может работать со всеми электростанциями EcoFlow DELTA.

Интеллектуальный генератор Smart Generator совместим с DELTA Pro/Max и поддерживает нагрузку во время длительного отсутствия электроэнергии. Подзарядка напрямую от постоянного тока экономит топливо, а наличие выхода переменного тока позволяет заряжать устройства даже в то время, когда подзаряжается сам генератор. Среди других интеллектуальных функций Smart Generator — автоматическое отключение, управление и мониторинг через мобильное приложение.

О компании EcoFlow:

Компания EcoFlow специализируется на разработке портативных электростанций и решений в сфере возобновляемой энергетики. С момента своего основания в 2017 году компания EcoFlow обеспечивает надежное электропитание для своих потребителей более чем в 100 регионах мира с помощью своих портативных электростанций DELTA и RIVER с экологически безопасными комплектующими. Миссия EcoFlow заключается в обеспечении потребителей электроэнергией за счет внедрения легких, долговечных, экологически чистых, бесшумных и возобновляемых систем накопления и хранения энергии. EcoFlow реализует свою продукцию в 40 странах Европы при поддержке более чем 400 местных ретейлеров.

Для получения дополнительной информации посетите сайт компании EcoFlow.

Биологи нашли сходство в эволюции медведя и человека

Совместная работы финских и американских специалистов позволила установить параллели между становлениями различных видов. Главная цель авторов – установить момент, в который из общего предка медведей развились две ветви: белые и бурые сородичи. Оказалось, что современные люди и неандертальцы развивались примерно также.

Материалы для исследования были отобраны у современных представителей семейства медвежьих и извлечены из окаменелостей, которые обнаружили на Шпицбергене. Анализ фрагментов ДНК показал, что общий предок всех медведей жил около 1,3 млн нет назад. Несмотря на то, что бурые и белые медведи живут в различных регионах, временами их ареалы пересекались и они обменивались генетическим материалом.

Хотя ранее считалось, что популяции разделились, и их представители больше не пересекались. Если провести аналогию с эволюцией медведей, то моно сделать вывод о том, что скрещивание сходных видов обеспечивает большее генетическое разнообразие у их потомков.

 

 

Группа Queen выпустит в сентябре неизданную песню Фредди Меркьюри

Брайан Мэй и Роджер Тейлор из Queen рассказали, что музыкальный коллектив выпустит новую песню с участием покойного легендарного фронтмена группы Фредди Меркьюри под названием  «Face It Alone».

Композицию взяли из сессий для 130го студийного альбома «The Miracle», который был выпущен в 1989 году. Меркьюри умер два года спустя.

Участники коллектива рассказали, что песня выйдет в сентябре. Ранее барабанщик группы Роджер Тэйлор рассказал, что роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия» изначально должен был сыграть Саша Барон Коэн.

 

HBO продлила сериал «Полиция Токио» на второй сезон

Руководство стримингового сервиса HBO Max заказало продолжение сериала «Полиция Токио». Первый сезон появился в онлайн-кинотеатре минувшей весной. Главные роли сыграли Энсел Элгорт («Малыш на драйве») и Кен Ватанабэ («Последний самурай»). Сообщается, что актёры вернутся к работе над вторым сезоном.

«Полиция Токио» рассказывает о молодом Джейке Адельштейне, который прибывает в Японию, где становится криминальным репортером самой крупной газеты страны на английском языке. В течение долгих лет он рассказывает о темной стороне японской действительности, и в конце концов специфика работы сводит его с боссом якудза.

Ранее говорилось о том, что НВО закрыла сериал «Воспитанные волками» после второго сезона.

Телеведущий Андрей Малахов снимет шоу про детей покойного Жириновского

Телеведущий и журналист Андрей Малахов будет снимать шоу о детях бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, которое будет называться «Исповедь детей Жириновского». Проект будет представлен в рамках передачи, но без упоминания названия «Андрей Малахов. Прямой эфир». Шоу выйдет в формате отдельной передачи, в которой будет упоминаться лишь фамилия ведущего.

Главной фигурой передачи будет старший сын Жириновского Игорь Лебедев. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Лебедев стал гражданином другой страны и сменил свое имя. Дата премьеры пока не сообщается.

Металлопрокат: разновидности, в каких отраслях применяется

Металлопрокат долгое время востребован и без него не обходится жизнедеятельность человека. Спрос на такую продукцию только растет в различных отраслях промышленности, особенно после снятия коронавирусных ограничений. Специализированные предприятия заинтересованы найти надежного поставщика металлопроката. Один из лучших — сервисный центр «АНЭП-Металл», который успел заслужить доверие бесчисленного множества клиентов.

Классификация и сфера применения

Различают металлопрокат:

  • нержавеющий;
  • цветной: получают из алюминия, никеля, бронзы, меди, латуни, свинца, титана и прочих;
  • черный, получаемый из чугуна, стали и их сплавов;
  • оцинкованный.

Изготавливают из указанных разновидностей трубы, листы, круги, двутавры, квадраты, плиты, полосы, уголки, швеллера, шестигранники и другие виды металлического профиля.

Существуют специальные стали. Есть жаропрочная, конструкционная, инструментальная. Отдельные сферы не обходятся без электротехнической, судостроительной и подшипниковой. Встречается также прецизионная, рессорно-пружинная, быстрорежущая.

Даже по названиям видно, что продукция задействована во многих сферах производства и строительства — таких как:

  • приборостроение;
  • судостроение;
  • авиация;
  • машиностроение;
  • вагоностроение и прочих.

Космическая и нефтяная промышленность, медицина, электроника не обходятся без рассматриваемого сырья.

Где недорого купить металлопрокат

«АНЭП-Металл» – универсальный поставщик металлопроката в России и странах СНГ. Есть свои крытые склады в 9 регионах Российской Федерации, поэтому работа осуществляется быстро, вплоть до доставки сложных заказов день в день. Клиенты имеют возможность получить существенные скидки (до 40%) при значительных объемах заказа. В наличии есть редкие и популярные позиции.

Так, в ассортименте имеются полимеры и РТИ. Широкое применение получили оргстекло, полистирол, полиуретан. В юту категорию входят стеклотекстолит, винипласт, гетинакс, капролон, полиамид, полиацеталь, полиэтилен, текстолит, фторопласт, эбонит.

Для определенных предприятий востребовано металлургическое сырье. Среди его числа порошки металлов, фасонные отливки, ферросплавы, чушка, концентраты металлов, редкоземельные металлы.

В производстве металлоконструкций не обойтись без применения сварочных материалов, реализуемых сервисным центром. Речь идет об электродах, проволоке наплавочной и сварочной, прутках присадочных и сварочных, сплавах Вуда, Розе, Гутри, припоях.

Председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев: «Новгородская область вновь подтверждает статус лидера в развитии народного управления территорией»

Председатель Новгородской «Деловой России», директор Новгородского Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев прокомментировал включение в единую программу практик инициативного бюджетирования в регионе. Соответствующее решение принято губернатором Андреем Никитиным.

— Совершенствуя программы инициативного бюджетирования, объединяя их под кураторством, Новгородская область вновь подтверждает статус лидера в развитии народного управления территорией. Участие в программе, которая теперь описывает комплекс из большинства элементов развития той или иной территории, важных для людей, становится проще и понятнее и с точки зрения социально ответственного бизнеса. Раньше местные предприниматели могли принимать решение о софинансировании отдельных проектов, а теперь могут вносить вклад в повышение качества жизни людей – своих сотрудников и клиентов в целом. Немаловажный фактор – реализация комплексных проектов по инициативному бюджетированию на той или иной территории явно будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности муниципалитетов. Потенциальный крупный инвестор, изучив информацию о проектах инициативного бюджетирования, получает понимание о качестве, об активности потенциальных сотрудников, о вопросах местного значения, которые волнуют людей на конкретной территории, их степени вовлеченности в жизнь местного сообщества, в развитие территории, — рассказал Юрий Весельев.

По словам эксперта, реализация проектов, финансируемых в рамках инициативного бюджетирования, в рамках комплексного решения, предложенного Андреем Никитиным, может способствовать мощнейшему и интенсивному развитию территорий, проявляющих активность. Более того, кумулятивный эффект может значительно превысить просто улучшения, предусмотренные успехом конкретных проектов.

Россия не планирует обсуждать статус Херсона и Запорожья с Киевом

Киев готов пойти на уступки Москвы в ходе следующих переговоров, в новом соглашении не будут обсуждаться статус Херсонской и Запорожской областей. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник.

Подавляющее большинство жителей региона поддерживают Россию, указал он. Вопрос статуса Крыма и Донбасса также останется закрытым для Москвы, сказано в материле.

По информации собеседников издания, ход процесса будет зависеть от того, чем закончится эскалационный цикл по линии соприкосновения на территории ДНР и ЛНР. Затишье может наступить уже в ближайшие недели, считают специалисты. Однако и это не гарантирует возобновления диалога между сторонами.

— Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. Владимир Путин был готов пойти на этот шаг, но на Украину надавил Запад, и потому Киев отозвал свое предложение, — добавил эксперт.

Ранее глава украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия заявил, что переговорная позиция Киева должна быть усилена поставками оружия Западом. Причиной паузы в переговорах сторон он назвал напряженную ситуацию в Донбассе.

Правительство высказало замечания к законопроекту о контроле за иноагентами

Кабинет министров РФ дал положительный отзыв на законопроект об иноагентах. Соответствующий документ появился в электронной базе Госдумы.

В российском правительстве уточнили, что поддерживают проект к закону «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», но при условии, что в него будут внесены правки ко второму чтению.

Стоит отметить, что законопроект предусматривает маркировку публикаций, распространяемых и производимых иностранными агентами. В кабмине предложили дополнить документ положением о праве правительства РФ «устанавливать требования к форме и порядку размещения такого указания».

Напомним, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил ввести более строгую ответственность для иноагентов.

Около трети британских ресторанов Fish & Chips оказались под угрозой банкротства

Политика Великобритании оставляет ее граждан без любимого блюда – стоимость Fish & Chips стремительно дорожает, разоряя кафе, специализирующиеся на его подаче. Причиной становится резкий рост цен на его ингредиенты: треска и пикша за год подорожали на 75%, подсолнечное масло — на 60%, мука — на 40%. В отчаянии рестораторы просят Норвегию увеличить поставки рыбы для снижения цен.

— Как мы видим, рост цен на это блюдо вызван двумя факторами: продолжающимся не без помощи королевства конфликтом на Украине, взвинтившим цены на пшеницу и подсолнечное масло, а также введением пошлины в 35% на российские товары, в том числе белую рыбу, — сообщает телеграм-канал Мейстер.

Вводя эти пошлины, Великобритания рассчитывала, что это «максимально ударит по российской экономике, но не будет иметь большого влияния на Соединенное Королевство». Получилось с точностью до наоборот. Британцам пора готовиться к долгосрочным последствиям: просто так улов рыб не увеличится. Нужно наращивать рыболовецкий флот, а это время-деньги-люди. Но премьер-министр Борис Джонсон, несомненно, и дальше будет говорить об эффективности санкций и необходимости «заставить Россию заплатить за агрессию». Если ему сегодня вечером не вынесут вотум недоверия, разумеется.

Замглавы Минобрнауки Афанасьев заявил об исключении российских вузов из Болонской системы

Минобрнауки сообщает, что российские вузы исключены из Болонского процесса – и точно так же, как и в других подобных случаях, это произошло не по нашей собственной инициативе, а по инициативе зарубежных коллег. О предстоящем исключении российских и белорусских вузов Болонская группа заявила еще 11 апреля, и очевидно, что в текущей ситуации отмена этого решения была невозможна.

Стоит ли жалеть? Да вряд ли, если честно. В отношении России болонский процесс был улицей с односторонним движением – получать (продолжать) образование за границу ехали в первую очередь, чтобы остаться там, число отечественных специалистов с зарубежным образованием в российской научной сфере весьма невелико – у нас работают в основном те, кто учился у нас же, иностранцы в основном ограничиваются короткими стажировками, в лучшем случае совместными целевыми проектами.

Означает ли выход из болонского процесса отсутствие международного обмена в принципе? Отнюдь нет. И выстраивание новой системы уже совместно со странами бывшего СССР, Ираном, Индией, Китаем мы неизбежно увидим уже скоро. Мир меняется – в том числе и в подобных вещах, подвели итог в телеграм-канале Мейстер.