Главная > На экране > В России увеличится количество бюджетных мест по приоритетным программам магистратуры

В России увеличится количество бюджетных мест по приоритетным программам магистратуры

В 2022 году правительство сможет увеличить количество бюджетных мест в магистратуре на 30 тысяч. Законопроект был принят в первом чтении и в общем на пленарном заседании Госдумы 17 апреля.

По словам председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергея Кабышева, о необходимости неотложных мер для обеспечения российской экономики высококвалифицированными кадрами неоднократно говорилось в стенах палаты.

«Законопроект является ответом на некоторые вопросы, которые ставили депутаты. Учитывая, что до начала приемной кампании остался месяц, дополнительные места должны быть доведены до всех вузов, которые представят соответствующие запросы», — рассказывает Сергей Кабышев.

Эта мера даст возможность большему количеству студентов учиться в магистратуре бесплатно, получать государственные академические и другие виды поддержки, претендовать на место в общежитиях.

Кто больше понравился вам в платье – Таня или Даня?

Гламурную красотку Таню Тузову, известную певицу, нельзя назвать стандартной или обычной девушкой. Сейчас Таня Тузова остановилась, чтобы отдохнуть в самом дорогом отеле в мире, и носит платье, которое недавно было замечено на Дане Милохине. Певица тратит бешеные деньги (на сегодняшний день эта сумма уже превысила сто миллионов рублей), покупая любимых кукол и одежду розового цвета.

Ставший недавно новым лицом Сбера тик-токер и блогер Даня Милохин пришел на церемонию вручения премий «Муз-ТВ» в наполовину мужском костюме, наполовину женском платье. Самому Дане, как и его поклонникам, этот наряд кажется очень крутым. Очевидно, нам известно, чем вдохновлялся дизайнер наряда Дани Милохина! Американский сериальный актер Майкл Юри тоже щеголял в очень похожем костюме.

Другое дело, Таня Тузова, которую никто не считает какой-то ленивой и праздной бездельницей. Она много и постоянно выступает, трудится, придумывает и сама шьет оригинальные наряды, становится обладательницей заслуженных и престижных наград. Это платье, сшитое специально для Тани, очень идет девушке.

Так и хочется задать законный вопрос: кто вам больше понравился в этом платье – Таня или Даня?

VIII Международный Саммит медицинских сестер «Цель – здоровье, рука об руку с пациентом» подвел итоги

VIII Международный Саммит медицинских сестер «Цель — здоровье, рука об руку с пациентом» завершил свою работу. Весенняя сессия проходила в онлайн-формате с 11 по 13 мая 2022 года на портале http://summitmedsester.ru. За три дня Саммита состоялось 6 тематических секций, которые охватили более 15 медицинских специальностей, а участие в мероприятии приняло более 6000 участников из 78 регионов России. К онлайн-трансляции также присоединились специалисты из Соединенных Штатов Америки, Германии, Франции, Польши, Нидерландов и Швеции. В повестке мероприятия были особенности работы медицинских сестер в стоматологии, лабораторной диагностике, реабилитации, а также практика управления средним медицинским персоналом в России и за рубежом.

По традиции Саммит открыла Виталина Левашова, директор НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа», которая рассказала о позитивных тенденциях популяризации работы медицинских сестер и основных целях и задачах мероприятия: “Наша самая главная цель — развитие медицинского персонала среднего и младшего звена, обмен опытом и повышение престижа профессии. Мы считаем, что если у профессии есть смысл — а он точно есть, и если есть благородная миссия и развитие, то престиж профессии будет расти. Мы стараемся обратить внимание на те проблемы и сложности, которые существуют у медицинских сестер в настоящее время.  Саммит в этом плане выступает площадкой федерального уровня, которая объединяет медсестер со всей России, дает возможность талантливым специалистам поделиться знаниями, опытом и наработками. Выведение Саммита в онлайн повысило его доступность для медсестер из самых отдаленных регионов. Дать возможность опытным специалистам со всего мира высказаться, рассказать о себе, о своем опыте — вот наша цель и наша задача как организаторов — поддержать тех, кто готов делиться своими знаниями и опытом”.

Секцию «Организация работы сестринской службы. От концепции до реализации» своим выступлением открыла Яна Сергеевна Габоян, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Она представила доклад на тему помощи молодым специалистам в профессиональной адаптации и развитии их профессионального потенциала. Эксперт отметила, что у молодых специалистов нередко отмечаются недостаточные представления о специфике работы медсестер, поэтому психологическая адаптация в коллективе и система наставничества играют большую роль в предупреждении оттока кадров из профессии и эмоционального выгорания.

“В этом году на Саммите активно обсуждается тема эмоционального выгорания у медицинских работников.  Это серьезная проблема, но мы не всегда готовы признать, что СЭВ у нас присутствует в той или иной мере. Я считаю, что профилактика выгорания персонала должна осуществляться в каждой медицинской организации. Принципы предупреждения эмоционального выгорания понятны и достаточно подробно описаны. Помимо этого, активное ведение общественной жизни, участие в мероприятиях и возможность поделиться своими проблемами и достижениями, признание со стороны руководства и государства, благодарности от пациентов — все это помогает справиться с СЭВ.  Для медицинских работников, несмотря на высокую серьезную эмоциональную и физическую нагрузку, главный фактор борьбы с эмоциональным выгоранием – хорошие результаты и выздоровевшие пациенты. Несмотря на большое количество современных технологических решений, которые призваны облегчить труд медицинского персонала и служащих на благо пациентов,   ничто не заменит теплоту и заботу, традиции милосердия и добра, которые несут в себе наши медицинские сестры”, — поделилась Яна Габоян.

Отдельное внимание было уделено вопросам формирования системы наставничества и профессиональной адаптации, а также организации труда и административным решениям, которые могут помочь  более системно решать проблему оттока кадров из профессии.

13 мая 2022 года VIII Международный Саммит медицинских сестер завершился, и традиционно его итоги будут переданы в Министерство здравоохранения Российской Федерации для дальнейшей работы. Осенняя сессия Саммита пройдет с 13 по 16 сентября 2022 года в гибридном формате.

Благодарим партнеров за помощь в организации и освещении мероприятия: портал Medvestnik.ru, Маркетинговое агентство DSM Group, журнал Vademecum, SOBYTIYE.RU, медицинский сервер регионального значения Piter Med, Журнал “Поликлиника”, интернет-журнал «Образ Жизни. Москва», “Моя газета”, ИА Mospress, Центральная служба новостей, Медицинский интернет-журнал “PRO Здоровье”, газета “Народная инициатива”, Международную Ассоциацию блогеров, Издание “Регионы России”, образовательный портал Учеба.ру, порталы Vkurse.net, MasterJournal.ru и Digestpress.

Netflix нашел актрис на роли Кейры Мец и Маргариты Ло-Антиль в третьем сезоне «Ведьмака»

Третий сезон фэнтезийного сериала «Ведьмак», который находит в производстве, обновился информацией об участниках актерского состава. Согласно данным роль чародейки Кейры Мец в предстоящем сезоне шоу исполнит Сафия Инар, которая наиболее известна по мини-сериалу «Лето ракет».

Еще одной участницей актерского состава стала Рошель Роуз, которой досталась роль волшебницы Маргариты Ло-Антиль, которая является подругой Йеннифэр из Венгерберга. Обе акттисы были замечены на съемочной площадке сериала, но их роли пока еще официально не были подтверждены.

Премьера третьего сезона «Ведьмака», предположительно, состоится в 2023 году, а в этом году Netflix представит сериал-приквел под названием «Ведьмак: Происхождение».

 

Вышел первый кадр сериала «Эхо» от Marvel

Кинокомпания Marvel продемонстрировала первый официальный кадр из сериала «Эхо», который будет являться спин-оффом «Соколиного глаза». Тем самым студия объявила о начале съемок.

Персонаж по имени Майя Лопес впервые появилась в сериале «Соколиный глаз», Глухая от рождения, изучавшая с детства боевые искусства, она является главарем нью-йоркской банды, которая пыталась отомстить Клинту Бартону за убийство своего отца. Именно о ней студия Marvel и начала производство нового шоу под названием «Эхо»

На опубликованном кадре изображена сама главная героиня. События «Эха» будут разворачиваться в родном городе Майи. Героине предстоит встретиться со своим прошлым.

 

Marvel получила права на использование голоса и внешности Стэна Ли в течение 20 лет

В будущих фильмах Marvel сможет использовать внешность Стэна Ли. Сообщается, что студия заключила сделку с компаниями Genius Brands и POW! Entertainment на использование голоса, подписи, внешности, а также имени автора комиксов для использования в фильмах, сериалах и при создании другой продукции.

Предполагается, что Marvel начнет выпускать различные товары с изображением Ли: фигурки, футболки, игрушки и другие предметы. Также отмечается, что в настоящее время не идет речи об использовании Ли в будущих фильмах киностудии, по крайне мере, в том виде, в котором его привыкли видеть. Стэн Ли умер 12 ноября 2018 года в возрасте 95 лет. Он много раз появлялся в фильмах Marvel в виде камео.

 

Ивана Урганта и Сергея Светлакова убрали из новой части «Елок»

Недавно стартовали съемки девятой части фильма «Елки». Ожидается, что премьера пройдет 1 декабря 2022 года. Сообщается, что Сергей Светлаков и Иван Ургант в проекте участвовать не будут. Перед стартом съемок на площадке разбили тарелку.

На ней были написаны имена актерского состава, а также съемочной группы. Ивана Урганта и Сергея Светлакова на ней не было. Это говорит о том, что продюсеры настроены на серьезные перемены. Одним из главных героев новых елок может стать Евгений Кулик, который занимался написанием сценария.

По «Рику и Морти» выйдет аниме-сериал

18 мая 2022 года появилась информация о том, что телеканал Adult Swim намерен выпустить аниме спин-офф по известному мультсериалу «Рик и Морти». Он будет называться Rick and Morty: The Anime.

Пока известно, что проект будет полностью оригинальными и только вдохновится «Риком и Морти». В аниме будет 10 эпизодов, а режиссером выступит Такаси Сано.

«Рик и Морти» рассказывает про школьника и его дедушку. Внуку некогда скучать со своим предком, так как он – ученый, который занимается построением и изучением различных устройств. Чаще всего Рик и Морти оказываются в самых невероятных приключениях.

Мультсериал очень популярен, его шестой сезон должен выйти в 2022 году.

 

Звездный визажист Юрий Столяров запустил собственную линейку средств по уходу за волосами на Shopping Live

Ведущий визажист шоу перевоплощений на федеральных каналах и многих звезд шоу-бизнеса Юрий Столяров эксклюзивно на Shopping Live выпускает собственную линейку уходовых средств против выпадения волос под брендом Stolyarov. В нее входят восстанавливающие шампунь и кондиционер с целебным экстрактом женьшеня и кератином.

Средства уникальны тем, что разработаны совместно с южнокорейскими трихологами. Формула направлена на интенсивную стимуляцию волосяных фолликул и восстановление структуры волоса. Ведущие активные компоненты — экстракт женьшеня и кератин. Он улучшает кровообращение кожи головы, благодаря дубильным веществам в составе устраняет перхоть, укрепляет фолликулы и способствует ускоренному росту новых волосков. Кератин — белок, который составляет 80–90% наших волос. Он заполняет пустоты в поврежденной структуре и удерживает влагу в волосах, решая проблему ломкости, пористости, делая локоны гладкими и шелковистыми.

Действие женьшеня и кератина дополняют другие восстанавливающие и питающие ингредиенты. Коллаген разглаживает и повышает упругость локонов, он необходим для окрашенных и осветленных волос. Гидролизованные протеины шелка создают на волосах защитную пленку и придают им антистатический эффект. Экстракт персика укрепляет фолликулы и успокаивает кожу головы, а экстракт камелии дает волосам витаминную и антиоксидантную подпитку.

Средства уже протестировали корейские пользовательницы. По их опыту, результат виден после месяца комплексного использования шампуня и кондиционера — повышается плотность волос, «пропадает эффект одуванчика», закрываются следы проплешин в зоне пробора и у лба.

«Почему я выбрал именно корейскую формулу? Потому что более 70% инноваций в области красоты находится именно в Южной Корее. Это новейшие разработки и технологии. Это действительно качественные ингредиенты и опытные технологи. И вот теперь этим уникальным продуктом может воспользоваться каждая женщина, не меняя своих обычных привычек. Вы просто, как обычно, регулярно моете голову шампунем и наносите после мытья кондиционер. И получаете совсем новое ощущение и по-настоящему звёздные волосы», — объясняет визажист и создатель новой линейки косметики Юрий Столяров.

«Нам важно регулярно предлагать новые актуальные продукты, мы постоянно изучаем потребности и предпочтения покупателей. Сейчас, учитывая современный ритм жизни и большое количество стресса мы видим тренд на восстановление волос и отношение к уходу как к важной составляющей психологического баланса. Поэтому наша новинка — это максимально качественные средства от профессионального визажиста, который как никто знает, насколько красивые волосы меняют настроение и отношение к себе», — добавляет Мария Островская, генеральный директор Shopping Live.

Презентация новых средств на Shopping Live пройдет 19 мая.

Юрий Столяров — визажист с более чем 25-летним опытом работы, официальный тренер косметического бренда Maybellin NY, член международной команды визажистов недели моды в Нью-Йорке. В списке его клиентов такие медийные личности, как певица Валерия, бывшая участница группы Serebro Елена Темникова, Ксения Собчак. Сегодня он продолжает работать со звёздами шоу-бизнеса, танцорами, актрисами, моделями, политиками.

Наталья Тарсиа вошла в команду МФК «Меркурий Тауэр» как генеральный управляющий

Генеральным управляющим многофункционального комплекса «Меркурий Тауэр» назначена Наталья Тарсиа.

Наталья обладает многолетним опытом корпоративного управления, внедрения инновационных технологий, выстраивания клиентского сервиса, а также управления проектами на стадиях строительства и эксплуатации.

«Многофункциональный комплекс «Меркурий Тауэр» – один из самых привлекательных объектов в Москве для арендаторов и собственников как офисно-торговых площадей, так и апартаментов. Я рада присоединиться к управляющей компании МФК «Меркурий Тауэр» для дальнейшего развития комфортной, эффективной и безопасной экосистемы для наших клиентов», – говорит Наталья Тарсиа. 

О МФК «Меркурий Тауэр»

Меркурий Тауэр – многофункциональный комплекс, входящий в ММДЦ «Москва-Сити». Небоскреб признан лучшим пятизвездным многофункциональным комплексом Европы по версии International Property Awards в 2017-2021 годах. Меркурий Тауэр — это 75 этажей жилых и коммерческих премиальных площадей. Проект башни «Меркурий Тауэр» был разработан известным американским архитектором Фрэнком Уильямсом. «Меркурий Тауэр» стал первым российским объектом, площадь которого рассчитана по международному стандарту Mixed Use серии стандартов BOMA (Building Owners and Managers Association) — крупнейшей североамериканской ассоциацией владельцев и менеджеров коммерческой недвижимости.

Облачный офис «Р7» стало возможно оплатить онлайн

«Р7» запускает облачный офис по подписке. Теперь облачный офис Р7 стало возможно оплатить онлайн в личном кабинете после регистрации. Нововведение позволит значительно упростить процедуру подписки как для юридических, так и для физических лиц. Оплатить сервис можно банковской картой (все основные платежные системы, включая карты «МИР») и «ЮМоney».

Ранее для покупки и подключения сервиса клиенту необходимо было обратиться к авторизованному партнеру компании «Р7». Новый формат оплаты позволит упростить процедуру, сделать её более удобной и оперативной для всех категорий пользователей, а сама оплата будет безопасной благодаря применению технологии 3D-Secure, требующей дополнительной идентификации пользователя с помощью SMS. Проект по оплате картами на сайте реализован под управлением компании «Р7» и касается именно облачной версии сервиса. Платформу «Р7-Офис» on-premise по-прежнему можно приобрести через широкую сеть торговых партнеров компании.

Также сервис провайдеры и операторы связи могут размещать данное решение на своих серверах и предоставлять внешним клиентам.

В состав облачного офиса входят веб-приложения для создания и редактирования текстов, таблиц и презентаций, полностью совместимые с самым распространенным форматом офисных документов — Office Open XML, который является базовым для «Р7-Офис», модуль CRM, почта и календарь.

Базовая стоимость сервиса составляет 249 рублей за одного пользователя в месяц (более 10 лицензий могут купить только корпоративные пользователи — юридические лица). Если оплатить подписку сразу на год, то стоимость рассчитывается со скидкой в 16%.

«Запуск оплаты пластиковыми картами и «ЮМоney» непосредственно на нашем сайте — серьезный шаг в сторону удобства для клиента, — говорят в «Р7-Офис». — Думаем, особенно востребованной эта возможность будет среди пользователей из сектора малого и среднего бизнеса».