Главная > За экраном > Глава Lucasfilm подтвердила планы на трилогию Star Wars от Райана Джонсона

Глава Lucasfilm подтвердила планы на трилогию Star Wars от Райана Джонсона

Киностудия не будет отказываться от планов создать новые фильмы по вселенной «Звездных войн» режиссером «Последних джедаев».

На данный момент проекты отложены из-за его занятости.

Lucasfilm по-прежнему планирует, что Райан Джонсон снимет для нее новую трилогию.

Глава киностудии отметила, что ближайшими фильмами по вселенной «Звездных войн» будут работы режиссеров Тайки Вайтити («Кролик ДжоДжо») и Пэтти Дженкинс («Чудо-женщина»). Кэннеди опровергла слухи о сотрудничестве с главой Marvel Studios Кевином Файги, которому приписывали съемку фильма по Star Wars.

 

Netflix выпустил первый трейлер фильма «Spiderhead» с Крисом Хемсвортом в главной роли

Netflix показал первый трейлер фильма  «Spiderhead». Премьера картины состоится на стрим-сервисе 17 июня.

В основу фильма лег рассказ Джорджа Сондерса из журнала New Yorker 2010 года «Побег из головы паука». Картина сосредоточена вокруг блестящего ученого Стива Абнести, который пытается изменить жизнь, ставя опыты на своих заключенных. Его препараты могут изменить физическое и эмоциональное поведение человека в положительную сторону, но иногда данные вещества дают обратный эффект, что приводит к хаосу.

В качестве режиссера выступил Джозеф Косински, который известен по таким картинам, как «Дело храбрых» и «Обливион».

 

 

Зоологи нашли генетически чистую популяцию китайских исполинских саламандр

В заповеднике Цзюлиншань на юго-востоке Китая специалисты нашли дикую популяцию китайских исполинских саламандр. Проведенный генетический анализ показал, что это представители ранее выделенной линии, при этом у них не было примесей других линий, которые характерны для остальных диких популяций. Ученые описали данных саламандр в качестве нового вида Andrias jiangxiensis.

До недавнего времени китайскую исполинскую саламандру считали одним видом. В 2004 году она была занесена в Красную книгу как вид, который находится на грани полного исчезновения. Но несколько лет назад биологи выяснили, что на самом деле эти амфибии представлены несколькими генетическими линиями, которые разделились более 4-х миллионов лет назад.

 

Актер Сергей Безруков призвал вернуть зрителям в РФ хорошее и серьезное кино

Известный актер и режиссер Сергей Безруков считает, что у России появилась прекрасная возможность вернуть зрителям желание смотреть серьезное и хорошее кино. Он считает, что в последнее время на смену качественному советскому кинематографу пришла «голливудская жвачка».

Безруков считает, что важно решить нынешние проблемы российского кино с точки зрения образования его создателей, самого кинопроизводства и его продвижения. Актер полагает, что деньги необходимо направлять преимущественно в изменение отношения граждан к предлагаемому продукту.

 

 

Концерт «Би-2» и «Квартета И» в Петербурге отложили на неопределенный срок

Об отмене спектакля, который должен был пройти в Санкт-Петербурге 18 мая, говорится на странице БКЗ «Октябрьский».

За два дня до выступления в социальных сетях Большого концертного зала появилась информация о переносе мероприятия. Артисты должны были выступить со спектаклем «Письма и песни». Причины переноса не называются. Музыканты говорят о том, что спектакль пришлось перенести «по независящим от организатора причинам».

Все билеты будут действительны, а новая дата выступления станет известна в ближайшее время.

Ранее появилась информация о том, что концерт «Би-2» в Омске и Казани также отменены. Минкультуры Татарстана заявило, что организаторы представления не выполнили требований по безопасности слушателей.

 

Шугалей напомнил о позорном отказе Беглова обсуждать побратимство Петербурга с Луганском

Губернатор Петербурга Александр Беглов так и не ответил на инициативу граждан города заключить союз о побратимском сотрудничестве с мэрией Луганска, и первым российским побратимом столицы ЛНР стал город Нижний Тагил.

Об этом напомнил социолог и общественный деятель Максим Шугалей в своем Telegram, ранее направивший главе Петербурга письмо с предложение встретиться лично и обсудить возможность заключить такой союз.

Общественник сожалеет, что губернатор не отозвался на предложение, так как промедление в предоставлении помощи братскому народу Донбасса по мнению патриотов недопустимо

«11 мая, в своём письме на имя Губернатора, я попросил главу города о личной встрече для обсуждения инициативы, поскольку считаю, что в вопросе помощи братским народам Донбасса промедлений быть не должно. К сожалению, ответа пока не последовало», — написал он.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев и глава Луганска Манолис Пилавов подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве 17 мая днем, глава Нижнего Тагила прибыл в республику накануне. Так уральский город стал первым российским побратимом Луганска, хотя глава ЛНР Леонид Пасечник одобрил идею сделать таковым Петербург.

Жители города на Неве считают бездействие губернатора по части поддержки Донбасса и освобожденных территорий Украины трудное позорным. Как подчеркнул политолог Юрий Самонкин, многим сейчас стыдно за Беглова, отдавшего помощь Донбассу на откуп частным инициативам почти целиком.

 

Шадаев рассказал, что блокировка YouTube в России не планируется

Минцифры сообщает, что Ютуб блокировать не будут. Шаг ожидаемый: на фоне прекращения монетизации и размещения рекламы через Google для российских пользователей сервис сам теряет свою привлекательность.

При этом он остается востребованным с точки зрения наличия большого количества нужного людям контента, и снижение популярности сервиса идет без спешки, с постепенной миграцией как авторов, так и потребителей, на другие платформы, считают в телеграм-канале Мейстер.

Тем не менее, российского видеохостинга, способного взять на себя функционал Ютуб здесь и сейчас, у нас пока нет, и недавняя кибератака на Рутуб это доказала. Так что ситуация, когда Ютуб работает, постепенно снижая обороты, нас устраивает – есть время этот недостаток восполнить.

McDonald’s окончательно уходит с российского рынка

McDonald’s все-таки решил уйти из России – сеть принадлежащих ему ресторанов будет продана российскому покупателю. Причина: сложность ведения бизнеса в условиях кризиса на Украине и «моральные ценности», отныне мешающие потчевать фирменной картошечкой фри российского покупателя.

Горевать, впрочем, не стоит – источники «ТАСС» сообщают, что рестораны откроются уже в середине июня, но под новым брендом. Скорее наоборот, стоит радоваться: самый известный фастфуд России передает развитый, вертикально-интегрированный бизнес (в России производится более 90% используемых сетью продуктов) в руки отечественных предпринимателей. Рабочие места сохранятся, навыки корпоративного менеджмента, сети сбыта и поставок продуктов – тоже, а прибыль от сотен ресторанов сети будет оставаться в стране, а не утекать за рубеж.

Напомним, что еще в 2015 году, на фоне событий в Крыму и ухода этого фастфуда с полуострова, в России всплывала тема создания национального конкурента западным брендам. Однако быстро затухла: потеснить столь серьезных конкурентов во главе с McDonald’s, имеющих колоссальные бюджеты, известность и отлаженную систему ведения бизнеса, казалось нереальным. Сегодня же McDonald’s сам сдался без боя, отметили в телеграм-канале Мейстер.

Правительство России отказалось выдавать кинотеатрам субсидию в 6,5 миллиарда рублей

Об этом заявил член Ассоциации владельцев кинотеатров, глава российского представительства корпорации Comscore Роман Исаев.

— То, что мы ждали очень как необходимую и жизненно требуемую помощь в адрес кинотеатров со стороны государства, и просили о ней неоднократно, помощь эту государство решило кинотеатрам не выделять, — сообщил Исаев «Интерфаксу».

По его мнению, это решение может привести к тому, что кинотеатры «начнут массово закрываться с 20-х чисел мая и на протяжении лета».

— К концу лета мы можем увидеть, как закрылось большинство кинозалов, — добавил член Ассоциации владельцев кинотеатров.

При этом он подчеркнул, что властям будут направлены новые обращения и предложения для поддержки отрасли.

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», на запрос о выделении 6,5 млрд рублей в рамках субсидии кинотеатрам в этом году министерство финансов запросило дополнительное обоснование с указанием источников предлагаемых решений.

В ЕС сообщили о разногласиях при подготовке шестого пакета санкций против России

Министры иностранных дел стран Евросоюза не смогли согласовать шестой пакет антироссийских санкций. Об этом заявил в понедельник глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

— К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения по шестому пакету санкций, — сказал Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. Информацию передает «ТАСС».

Глава дипломатии добавил, что не знает, сколько времени займет согласование шестого пакета санкций против России, в который входит эмбарго на импорт нефти.

Евросоюз готовится к введению запрета на экспорт российской нефти в рамках шестого пакета антироссийских санкций, принятых в ответ на спецоперацию РФ на Украине. Планы организации нарушила Венгрия, поставив ультиматум из-за Москвы. Министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что страна поддержит антироссийские санкции только в том случае, если Евросоюз гарантирует стране финансовую безопасность.

Ранее страна заблокировала предложение ЕС о нефтяном эмбарго.

Безос обвинил власти США в рекордной инфляции

Богатейший человек планеты, основатель Amazon Джефф Безос вступил в полемику с администраций США, обвинив власти в сокрытии реальных причин роста инфляции.

— Они хотят замылить тему, и это понятно. Они-то знают, что инфляция больше всего бьет по самым нуждающимся, – написал Безос на своей странице в Twitter.

По его словам, все здравомыслящие американцы понимают, что в инфляции виновны не профсоюзы, а власти, которые ведут непродуманную внешнюю и внутреннюю политику.

Помимо этого, предприниматель напомнил о попытке администрации США выделить в пользование федерального бюджета более 3,5 миллиардов долларов якобы для стабилизации роста цен в стране, которые так и не были выделены.

Основатель Amazon подчеркнул, что американские власти растрачивают деньги налогоплательщиков не на нужды страны, а на помощь другим государствам, выделяя огромные денежные средства на безвозмездной основе.

В ответ на обвинения Безоса официальный представитель Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что это ожидаемо, когда один из богатейших людей планеты выступает против экономической политики для среднего класса, намекая на то, что для предпринимателя выгодна ситуация в США.

Ранее Джефф Безос положительно оценил идею американского бизнесмена Илона Маска сделать из штаб-квартиры Twitter приют для бездомных. По его словам, для этого можно использовать не всю штаб-квартиру, а только ее значительную часть.