Главная > За экраном > Детали новой игры по Star Wars появились в сети

Детали новой игры по Star Wars появились в сети

Инсайдер под ником AccNgt  рассказал о деталях грядущего проекта по Star Wars от Lucasfilm Games и Skydance New Media. Игра сейчас на ранней стадии разработки и не появится в ближайшие несколько лет.

Действия игры будут разворачиваться в эпоху Повстанческого альянса или с четвертого по шестой эпизоды киносаги. Руководителем разработчиком является Эми Хенниг, ранее выступавшая в качестве главной сценаристки и креативного директора серии Uncharted.

Инсайдер отметил, что в игре могут использовать наработки отмененного Project Ragtag, над которым также работала Хенниг в Visceral Games. Более подробная и точная информация появится в будущем. Ориентировочный период релиза пока не раскрывается.

Зак Снайдер начал съёмки картины «Мятежная луна»

Американский режиссер Зак Снайдер рассказал о том, что начались съемки нового фильма, который называет «Мятежная луна». Также в социальных сетях он опубликовал первый кадр со съемок — на нём изображён Джимон Хонсу в образе одного из героев фильма.

Производством «Мятежной луны» занимается стриминговый портал Netflix. Действия фильма будут происходить в будущем – в центре сюжета мирная колония на окраине вселенной, которой угрожает тиран по имени Балисариус. Главные роли в картине исполнят София Бутелла, Чарли Ханнэм, Рэй Фишер и Джена Мэлоун.

 

В ТПУ разработали технологию производства биоугля из опилок

Разработчики из Томского политеха создали технологию, которая позволяет получить топливо, которое не будет застывать даже при -70 градусов.

В большинстве случаев современное дизельное топливо замерзает уже при 10 градусах ниже нуля. Это происходит потому, что в состав топлива входят н-парафины, которые кристаллизуются при низких температурах. В нашей стране это достаточно серьезная проблема.

Еще одним плюсом созданной технологии является достаточно высокий уровень превращения сырья в полезный продукт – 98%. На данный момент топливо получается только из 50-70% нефти.

Площадь льда в водах Антарктики уменьшилась до рекордно низких значений

Специалисты из Института физики атмосферы Китайской Академии наук рассказали, что объемы льда оказались ниже двух миллионов квадратных километров. Такая информация появилась впервые за всю историю наблюдения процесса таяния ледников.

Ученые работают над установлением наиболее точных причин, которые приводят к таким последствиям. Безусловно, главный фактор – глобальное потепление. Последствия сокращения ледяных объемов может оказать влияние на полярные регионы Земли и горные ледники. Сейчас ученые наблюдают повышение температуры практически на пять-десять градусов, по сравнению с 30 летней давностью.

В Китае создали робокрысу для спасательных операций

Серые крысы вдохновили китайских специалистов на создание нового робота, который может использоваться для спасательных работ. Устройство может проникать в труднодоступные места и при этом нести полезную нагрузку. Создание роботов нового поколения ведется достаточно активно. Но большинство моделей способно выполнять только узкий круг задач. Так, крупные четвероногие роботы, такие как BigDog и ANYmal, демонстрируют отличную грузоподъемность, но не могут проникать в узкие пространства.

Специалисты из Пекинского технологического института обратила внимание на пещерных крыс. Данные животные отличаются большой ловкостью и приспособляемостью. Ученые решили воспроизвести некоторые функции и свойства биологических систем. В результате у них получилось создать колесную роботизированную красу, которая ведет себя, как настоящий грызун. После этого колеса заменили на ножки, что позволило больше повысить маневренность устройства. Р

 

Начались съемки десятой части «Форсажа»

Американский актер Вин Дизель рассказал о том, что начались съемки нового «Форсажа», а также представил логотип проекта в социальных сетях.

Режиссером десятого «Форсажа» является Джастин Лин, который снял пять фильмов гоночной франшизы. Главные роли в криминальном экшне исполняют Вин Дизель, Мишель Родригес, Сон Кан, Тайриз Гибсон, Лудакрис.

Ранее появилась информация о том, что к актерскому составу проекта присоединились обладательница «Оскара» Бри Ларсон, а также звезда «Аквамена» Джейсон Момоа. Ожидается, что он будет представлен в образе антагониста.Десятый «Форсаж» планируют выпустить на большие экраны в мае 2023 года. Он станет предпоследним фильмом франшизы.

 

Всероссийская выставка «Без срока давности. Суды истории» открылась в Великом Новгороде

В Мультимедийном центре «Россия» открылась виртуальная выставка «Без срока давности. Суды истории», посвящённая крупнейшим международным судебным процессам над нацистскими и японскими военными преступниками. Выставку открыла заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

— Новгородская земля перенесла все тяготы той страшной войны. Были разрушены города, сожжены тысячи деревень, замучены и уничтожены тысячи мирных жителей. И не случайно, именно в Новгороде в 1947 году проходил открытый судебный процесс над нацистскими военными преступниками – «Советский Нюрнберг». А спустя 75 лет после войны именно в нашем регионе было принято первое в истории современной России решение о признании геноцидом преступлений, совершенных нацистами в отношении мирного населения, — отметила Елена Кирилова.

Она подчеркнула, что главная наша задача – сохранить историческую память, историческую правду и не допустить даже малейших попыток ее фальсификации. В 2018 году Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» инициировало Всероссийский проект «Без срока давности». В рамках Проекта впервые в России была издана 23-томная серия сборников документов о военных преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения, охватывающая все оккупированные регионы в годы Великой Отечественной войны. Было выявлено порядка 7000 документов из 80 федеральных, региональных, муниципальных и ведомственных архивов, из которых 5835 документов вошли в сборники. Каждый выявленный документ – доказательство геноцида, целенаправленно проводившегося на территории СССР нацистами и их пособниками. Издание серии сборников продолжается, и на данный момент оно уже дополнено двумя новыми томами: по Калининградской области и по материалам Хабаровского процесса.

Настоящая выставка посвящена Нюрнбергскому процессу 1945 – 1946 гг., Токийскому процессу 1946 – 1948 гг. и Хабаровскому процессу 1949 г. При ее подготовке использованы материалы Центрального архива ФСБ и архивов региональных УФСБ России, Архива внешней политики Российской Федерации, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива кинофотодокументов, Российского государственного архива социально-политической истории, Государственного архива Хабаровского края, Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова, а также электронные базы документов проекта «Без срока давности», Федерального архивного агентства (Росархив) «Преступления нацистов и их пособников против мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» и Международного военного трибунала в Нюрнберге Стэнфордского университета.

Toshiba приостановила прием заказов в Россию

Японская корпорация Toshiba приостанавливает прием новых заказов и инвестиций в Россию. Такое решение принято из-за спецоперации, которую РФ проводит на Украине.

— Мы глубоко обеспокоены ситуацией на Украине. В свете событий, мы пожертвовали в общем около 100 миллионов иен (774 тысячи долларов) на гуманитарную помощь. В дополнение, мы в настоящее время приостанавливаем прием новых заказов и инвестиции в Россию, — появилась информация в пресс-релизе корпорации.

Там отметили, что Toshiba «надеется на скорейшее завершение конфликта» на Украине. Также сообщается, что в корпорации будут «внимательно следить за ситуацией и предпринимать должные шаги».

Илон Маск хочет купить Twitter и сделать его частной компанией

Американский предприниматель Илон Маск собирается направить 10-15 миллиардов долларов на финансирование заявки по приобретению Twitter. Ее стоимость составляет 43 миллиарда долларов.

Как пишет газета «New York Post», ссылаясь на собственные источники, сейчас бизнесмен активно ищет частных инвесторов. Но те высказывают свои сомнения из-за «непредсказуемого поведения» Маска и его «склонности к спорам».

Также ради покупки Twitter бизнесмен готов взять кредит на несколько миллиардов долларов под свою нынешнюю долю в компании.

— У соинвесторов будет больше капитала, чем у Маска, но он будет крупнейшим держателем, — говорит один из источников.

Ранее сообщалось, что заявление американского предпринимателя Илона Маска о желании приобрести 100 процентов акций Twitter может обернуться для него серьезными последствиями вплоть до конфликта с правительствами разных стран, в том числе США.

Также глава компании электронной коммерции из Индии Snapdeal Кунал Бахль предложил Маску вместо социальной сети Twitter приобрести внешний долг Шри-Ланки.

Напомним, 14 апреля богатейший человек мира Илон Маск подал в Комиссию по ценным бумагам США письмо, в котором выразил готовность приобрести 100 процентов акций социальной сети Twitter по 54,2 доллара за штуку. После обнародования данной информации в СМИ акции компании на торгах выросли в цене на 13 процентов.

12 апреля Министерство финансов Шри-Ланки объявило дефолт по внешним обязательствам из-за того, что в конце прошлого года на Шри-Ланке обострился экономический кризис, связанный с ограничениями сферы туризма на фоне пандемии коронавируса.

Ритейлеры оценили объемы запасов импортной электроники в России

Запасов зарубежной электроники и бытовой техники на складах и полках российских магазинов хватит до лета.

Как рассказали «Известиям» близкие к вендорам и ритейлерам источники, этот прогноз уместен при отсутствии ажиотажного спроса и если в Россию довезут заказанные еще зимой партии товара. Некоторые собеседники издания полагают, что резервы иссякнут только в августе–сентябре.

При этом предсказывать, когда точно закончатся гаджеты, сложно, делится один из источников. Зависит все от роста цен, а также от того, что в конце февраля-начале марта наблюдался ажиотаж на электронику. Из-за этого спрос на электронику в мае может просесть.

Другой собеседник «Известий» подчеркнул, что в Россию новых отгрузок пока нет. По его словам, не допустить дефицита компьютеров во второй половине года удастся при работе в России механизма параллельного импорта, чтобы товар поступал из Турции, Казахстана, Узбекистана.

В пресс-службе Минпромторга заявили, что ведомство следит за ситуацией в торговых сетях, которые реализуют бытовую технику и электронику. Как отметили в министерстве, сейчас имеются достаточные запасы холодильников, стиральных машин, смартфонов, электрических чайников, телевизоров, стационарных компьютеров, микроволновок, газовых и электрических плит с духовками.

Посольство России призвало США отказаться от политики блокады и санкций

Россия призвала Соединенные штаты Америки отказаться от политики блокады и санкций в их внешнеполитическом курсе. Об этом заявило посольство РФ в США на своей странице в Twitter.

Такой комментарий приурочен к сообщениям о предстоящем 21 апреля новом раунде диалога высокого уровня между США и Кубой по проблемам миграции. Россия поприветствовала это.

— Диалог всегда лучше, чем его отсутствие. Пора США отказаться от бесперспективной политики блокады и санкций в их внешней политике, — говорится в тексте.