Главная > На экране > Уникальный автопробег «Женщины и дороги. Путь к себе» прошел вокруг Ладоги

Уникальный автопробег «Женщины и дороги. Путь к себе» прошел вокруг Ладоги

Необычный автопробег вокруг зимней Ладоги состоялся в преддверии весны в Санкт-Петербурге. Акция прошла в рамках проекта «Женщины и дороги. Путь к себе», инициаторами которого выступают известные жительницы Северной столицы. Это продюсер фильма, режиссёр и сооснователь проекта Анна Каменева, фотограф и путешественница Евгения Мурашова, писатель и блогер Ирина Оганова, психотерапевт и продолжатель знаменитой династии Наталья Бехтерева, идеолог проекта, бизнес-леди и автор детских книжных бестселлеров Кристина Кретова. Цель проекта – снять документальный фильм о женщинах-лидерах мнений Карелии и Ленинградской области.

Участницы проекта в течение недели проехали на внедорожниках Mercedes-Benz, предоставленных официальным дилером «Вагнер», более 1000 км. Поддержку событию оказали также движение She’s Mercedes, сеть отелей «Точка на Карте», парк-отель «Дача Винтера», спортивный кластер «Игора Драйв», АО «АБ «РОССИЯ». Маршрут женщин проходил через места силы, природные заповедники, были совершены остановки у легендарных исторических памятников. Участницы проекта встретились с женщинами севера, взяли у них интервью, познакомились с философией жителей региона. Все материалы, собранные в ходе автопробега, войдут в документальный фильм, который должен выйти в октябре 2022 года.

«Алюминиевые решения» достойно реализовали проект остекления глэмпинга

Остекление четырех домов в составе единой строительной группы – глэмпинга – реализовала компания «Алюминиевые решения», дочернего предприятия известной оконной фирмы «Окна Стрит». Жилища, спроектированные шведским архитектором Юси Ваттененом, позволяют находящимся в них людям любоваться живописной природой вокруг, находясь в тепле и комфорте специально оборудованных пространств, оснащенных всем необходимым.

Глэмпинг с панорамным остеклением со всех сторон расположился в 120 км от МКАД (Тульская область). Дизайн домов осуществила бельгийский дизайнер Акка Кнебекайзе. Каждое из зданий отличается европейской легкостью и скандинавской монументальностью. «Легкость» достигается за счет системы остекления, созданной специалистами компании «Алюминиевые решения». В соответствии с проектом, в спальне были установлены обычные окна с поворотно-откидными створками, а для панорамного остекления одной из стен двухэтажного дома было использовано нестандартное решение. Эффект «жизни на природе», который является главным для глэмпингов, создается именно благодаря панорамному остеклению.

Для установки светопрозрачной конструкции была использована «Алютех» – белорусская алюминиевая система, ставшая оптимальной для данного объекта. Она решала все задачи, поставленные перед специалистами: обеспечивала высокий уровень тепло- и звукоизоляции, была нестандартной по форме и идеально вписывалась в разработанный дизайн, качество соотносилось с ценой. Для обеспечения безопасности людей, проживающих в доме, были выбраны противоударные стеклопакеты.

В портфолио компании «Алюминиевые решения» появилась работа самого высокого качества по обустройству глэмпинга, в рамках которой обеспечено необходимое соотношение уюта и тепла при обширном остеклении.

Строительный инструмент в магазине Интерэлектрик

Осуществление строительных и ремонтных работ в современных условиях невозможно представить без соответствующих специализированных приспособлений. Понятие “строительные инструменты” подразумевает под собой широчайший спектр товаров. Реализация такой продукции осуществляется в двух основных группах: профессиональные устройства, которые выдерживают большие нагрузки и бытовые. Перед приобретением строительного инструмента, необходимо правильно оценить объемы и сложность предстоящих работ.

Также строительные инструменты и оборудование можно классифицировать следующим образом:

  1. Ручной инструмент. Подходит для масштабного и мелкого бытового ремонта, характеризуется доступностью и простотой в применении;
  2. Электрический. Товары этой группы представляют собой специализированные электроприборы с широким набором функциональных возможностей. Применение такого инструмента значительно ускоряет рабочий процесс и делает его более эффективным.

В зависимости от области применения, инструмент классифицируется на: измерительный, слесарный, абразивный, столярный, деревообрабатывающий, режущий, хозяйственный.

В настоящий момент все более актуальным становится купить строительный инструмент в интернет-магазине. Каталог инструментов, представленный на сайте ИнтерЭлектрик, предоставляет потенциальному клиенту исчерпывающую информацию о характеристиках продукции. Наши менеджеры в любое время без выходных и праздников готовы дать исчерпывающие ответы на любые вопросы и помочь сделать наиболее качественную покупку.

Компания ИнтерЭлектрик предлагает купить качественный и надежный инструмент для стройки по наиболее выгодным ценам.

Hilton и Hyatt приостановили открытие новых отелей в России

Сети отелей Hilton и Hyatt приняли решение приостановить свою деятельность по открытию новых отелей в России, сообщает «РИА-Новости».

— Мы закрыли наш корпоративный офис в Москве и обеспечим продолжение работы и оплату труда для всех сотрудников, которых это затронуло, — говорится в сообщении Hilton.

При этом сеть Hyatt также отметила, что приостанавливает новую деятельность и любые новые инвестиции в России.

— Мы продолжим оценивать работу отелей в России, соблюдая действующие санкции и директивы правительства США, надеемся на разрешение этого кризиса, — отмечается в заявлении.

Ранее политолог Малек Дудаков заявил, что многие западные компании могут вернуться на российский рынок после стабилизации геополитической и экономической обстановки. Политолог отметил, что российских рынок для западных компаний является достаточно большим, но не существенным. Он формирует только проценты годовых прибылей, потому крупные компании не почувствуют серьезного удара даже в случае полного ухода из страны.

В России указали на фейк об ударе по мирным жителям в больнице в Мариуполе

Дипломат Полянский напомнил, что ещё 7 марта Россия предупреждала о превращении одного из медучреждений в этом городе в военный объект украинских националистов.

Тревожно, что Организация Объединённых Наций распространяет информацию по ситуации в Мариуполе без должной проверки. Об этом заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерреш в «Твиттере» осудил «нападение на больницу в Мариуполе, где расположены родильное и детское отделения».

— Так рождаются фейк-ньюс. В своём заявлении ещё 7 марта мы предупреждали, что эта больница превращена радикалами в военный объект. Очень тревожно, что ООН распространяет эту информацию без проверки, — написал Полянский в своём микроблоге в «Твиттере».

В России могут национализировать представительства иностранных компаний

Организация «Общественная потребительская инициатива» передала в правительство и генпрокуратуру список из 59 иностранных компаний, которые следовало бы национализировать из-за их решения свернуть бизнес в России. Об этом сообщил глава организации Олег Павлов, пишут «Известия».

По его словам, в перечень попали Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald’s, Porsche, Toyota, H&M и другие.

К работе над списком планируют подключить правоохранительные органы, Минпромторг и Роспотребнадзор, отметил Олег Павлов.

— Безусловно, список является открытым. Как только появляются компании, которые заявляют об уходе без предоставления гарантий российским потребителям, они туда вносятся. Соответственно, в их отношении будут применяться административные, уголовные и судебные процедуры, — заявил общественник.

С предложением конфисковывать активы западных компаний, уходящих из России на фоне событий на Украине, ранее выступила партия «Единая Россия». Как сообщается в телеграм-канале партии, правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила один из механизмов национализации имущества иностранных организаций.

Согласно проекту, суд сможет вводить внешнее управление в организациях, более 25 процентами которых владеют иностранные лица из недружественных государств, в случае приостановки деятельности компании. На изменение решения собственнику даётся пять дней. Если за это время он не возобновляет работу предприятия или не продаёт свою долю в нём, суд на три месяца назначает временную администрацию. После этого акции новой организации выставляются на торги, а старая ликвидируется.

Вашингтон пригрозил предпринять ответные меры, если Россия конфискует активы ушедших фирм. По словам  пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, власти США одобряют уход американских компаний с российского рынка, но специально к такому решению бизнес не подталкивали.

— Мы приветствовали такие действия целого ряда компаний. Мы их к этому закулисно не подталкивали. Если они предпримут такие меры, то я уверена, что последуют действия с нашей стороны, но ничего такого сейчас не происходит, — сообщила она журналистам.

США опровергли разработку биологического и химического оружия

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки опровергла информацию о том, что США занимаются разработкой химического и биологического оружия и не располагает им. Об этом она написала в своем Twitter-аккаунте.

— Мы приняли к сведению ложные заявления России о якобы существующих на Украине лабораториях США по производству биологического и химического оружия. Мы также видели, как китайские должностные лица повторяют эти теории заговора, — утверждает Псаки.

По словам представителя Белого дома, Вашингтон в полной мере выполняет свои обязательства в рамках конвенции о запрете химического оружия и конвенции о биологическом оружии, не разрабатывает эти виды вооружений и не располагает ими где-либо.

Ранее разработку биологического оружия на Украине подтвердила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Она выразила опасения, что российские военные возьмут эти лаборатории под контроль. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что все опасные вещества в этих лабораториях уничтожены.

В России заявили об отсутствии цели свергать действующую власть на Украине

Суверенитет Украины, как это записано в Конституции страны, будет сохранен. Россия не ставит себе целью свержение действующей на Украине власти. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— В задачи не входит оккупация Украины, разрушение ее государственности, свержение действующей власти. Она не направлена против мирного населения. Операция носит вынужденный характер. Она стала ответом на восьмилетнюю агрессию Киева против населения Донбасса. Последней каплей стали претензии Украины на обладание ядерным оружием, — заявила Мария Захарова в ходе брифинга. Трансляция доступна на YouTube.

Цели специальной военной операции России — защита ДНР и ЛНР, демилитаризация и денацификация Украины. А также устранение военной угрозы России, исходящей с украинской территории из-за ее освоения странами НАТО.

Лидер России Владимир Путин объявил о спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Он пояснял, что операция носит освободительный характер и направлена на защиту мирного населения Донбасса, столкнувшегося с геноцидом со стороны националистов. Планов по оккупации территории Украины и нанесению вреда мирным гражданам у российских войск нет. Сегодня Минобороны РФ опубликовало документы, подтверждающие, что киевский режим готовил наступательную операцию в Донбассе.

Руководителем потребительского кооператива «Бест Вей» назначен экономист Сергей Крючек

Кандидат экономических наук, член партии «Справедливая Россия» и депутат Госдумы VII созыва Сергей Крючек был назначен исполняющим обязанности председателя правления потребительского кооператива «Бест Вей». В своей новой должности Крючек займется операционным управлением потребкооператива.

По его словам, сейчас в новых экономических условиях стоит ключевая и важнейшая задача — показать, что механизм кооперации в России – это полезный для общества инструмент. «А для людей – дополнительный способ улучшить свои жилищные условия и приобрести другие материальные блага. Кооператив «Бест Вей» действует в рамках правового поля Российской Федерации, но законодательство в сфере кооперации нам еще предстоит доработать совместно с государством. Мы открыты к диалогу и взаимодействую по всем вопросам», – прокомментировал Сергей Крючек свое назначение.

Как говорит Сергей Крючек, деятельность кооператива претерпела трансформацию, ведь в конце 2021 года Центральный банк отнес ПК «Бест Вей» к организациям с признаками финансовых пирамид. При этом, как отмечает новый глава кооператива, никаких доказательств противоправной деятельности потребкооператива ЦБ не представил.

«В работу подключилась Государственная дума. Я надеюсь, что именно на этой площадке будет рассмотрен вопрос об исключении кооператива из этого списка», – отметил Сергей Крючек.

По его словам, сейчас деятельность потребительского кооператива «Бест Вей» продолжается в штатном режиме, никаких документов, приостанавливающих его деятельность не выпускалось.

По заявлению Крючека, уголовное дело, в котором фигурирует ПК «Бест Вей» было возбуждено в отношении физических лиц, не имеющих отношения к организации. Несмотря на то, что сама организация не приостанавливала свою деятельность,  сложности в работе наблюдались: в ходе следственных действий были изъяты не только документация, но и цифровые носители хранения данных, оргтехника. «В связи с чем наша деятельность была временно приостановлена, но уже в ближайшее время мы вернемся к стабильной работе, а доступ в личные кабинеты уже восстановлен. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, подаем все необходимые ходатайства и прошения, чтобы максимально ускорить процесс возврата имущества и документации ПК», – заявил новый руководитель потребкооператива Сергей Крючек.

Отметим, что потребительский кооператив «Бест Вей» существует уже 8 лет. Число пайщиков превысило 20 тысяч человек в 72 регионах страны. За этот период времени, по данным кооператива, было приобретено 2,5 тысячи квартир, которые уже переданы пайщикам в безвозмездное пользование. Финансовая же устойчивость организации обеспечивается существующими активами в виде жилой недвижимости на балансе кооператива.

При этом, по заявлению самого потребкооператива, организация не использует наличные расчеты и все движения денежных средств осуществляются в безналичной форме. При этом организация заявляет, что является добросовестным налогоплательщиком своевременно оплачивая налоги и сборы.

Состояние паевого фонда ПК «Бест Вей» на конец прошлого 2021 года оценивается в  10 млрд 179 млн 580 тыс. рублей.

Справочная информация: Межрегиональный потребительский кооператив по улучшению качества жизни «Бест Вей»  — некоммерческая организация. Это добровольное объединение граждан и юридических лиц, созданное на основе членства путем объединения его участниками имущественных паевых взносов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов. Организация зарегистрирована в России 29 мая 2014 года.

Кооператив «Бест Вей» присутствует в 72 субъектах Российской Федерации, он ставит целью улучшение качества жизни членов кооператива, удовлетворение их материальных и иных потребностей. Это происходит посредством реализации целевых программ за счет объединения паевых взносов. Основные программы, которые реализуются в ПК «Бест Вей» — «Недвижимость» и «Мой автомобиль». Отношения между пайщиками кооператива регулируются Уставом организации.

Мегалодон достиг гигантских размеров благодаря холоду

Палеонтологи нашли первые свидетельства того, что самые крупные акулы-мегалодоны, которые достигали длины в 20 м и массы в 30 тонн. Они обитали преимущественно в холодных водах умеренных широт и Арктики.

Мегалодоны представляют собой доисторический вид акул, которые были одними из самых крупных морских хищников на протяжении всей истории существования жизни на Земле. Их длина достигала в 18-20 м, а масса самых крупных особей могли составлять порядка 25-33 тонн.

Профессор Симада вместе с коллегами заинтересовались, существовали ли отличия между популяциями доисторических акул, которые обитали в различных регионах Земли. Чтобы получить ответы на данный вопрос палеонтологи всесторонне изучили фрагменты челюстей, других частей скелета, а также зубы нескольких десятков мегалодонов, найденных в Северной и Южной Америке.

Проведенный анализ показал, что типичные размеры древних акул зависели не только от того, к какой геологической эпохе они относились, но также от того, на какой широте они предположительно обитали.

 

«СДМ» произвела отгрузку фронтального погрузчика LONKING ZL50NC

Наша компания активно занимается реализацией различных инвестиционных программ. В рамках одной из них был отгружен фронтальный погрузчик бренда LONKING ZL50NC одному из постоянных клиентов, предприятию, работающему в металлургической сфере.

Выбор в пользу погрузчика LONKING ZL50NC был сделан неслучайно. К числу преимуществ погрузчиков этой марки можно отнести доступность. Также на складе имеется множество необходимых для проведения ремонтных работ запчастей. Еще один плюс заключается в наличии квалифицированных бригад для проведения ремонта и обслуживания.

Погрузчик обладает достаточно неплохими эксплуатационными характеристиками. Он оснащен ковшом объемом 3 куб. м. Грузоподъемность этой модели — 5 тонн. Еще одно преимущество погрузчика — возможность поднимать ковш на высоту более чем 5 метров.
Наша компания всегда старается удовлетворить все пожелания клиентов. Мы предлагаем следующие условия сотрудничества:

  • Гарантийный срок — до 2 лет.
  • Доставка спецтехники по России.
  • Выгодный лизинг.
  • В наличии имеется широкий выбор техники.