Главная > На экране > Покупатели ЦМК шин КАМА PRO могут получить возможность бесплатного восстановления шин

Покупатели ЦМК шин КАМА PRO могут получить возможность бесплатного восстановления шин

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES запускает новую акцию для владельцев грузовой техники. До конца 2022 года в рамках специального предложения «Восстановление от бренда КАМА PRO» покупатели ЦМК шин КАМА PRO могут получить возможность бесплатного восстановления шин на цельнометаллокордных каркасах КАМА и КАМА PRO методом холодной наварки на мощностях ООО «Нижнекамский завод грузовых шин».

Условия акции распространяются на ЦМК шины брендов КАМА и KAMA PRO, бывшие в употреблении, не пригодные к дальнейшей эксплуатации в связи с износом протектора, но пригодные к восстановлению. Воспользоваться специальным предложением могут как частные предприниматели, так и юридический лица.

Количества каркасов ЦМК шин КАМА и КАМА PRO, которые могут быть восстановлены бесплатно в рамках акции, равно количеству приобретенной в 2022 году продукции бренда КАМА PRO*.

Порядок участия в акции:

  1. Купите ЦМК шины бренда КАМА PRO у официального дистрибьютора KAMA TYRES – ООО «Торговый дом «Кама».
  2. Отберите пригодные для восстановления каркасы ЦМК шины брендов КАМА и KAMA PRO. Инструкция для первичного визуального осмотра каркасов ЦМК шин доступна на сайте https://www.td-kama.com/ru/.
  1. Организуйте доставку отобранных каркасов на производство (г. Нижнекамск).
  2. Получите на свой склад бесплатно восстановленные ЦМК шины. Доставка осуществляется за счет «Торговый дом «Кама».

* Условия акции «Восстановление от бренда КАМА PRO» распространяются только на шины, приобретенные у официального дистрибьютора KAMA TYRES – ООО «Торговый дом «Кама» в период действия специального предложения, а именно с 01.01.2022 года по 30.11.2022 года. При этом допускается участие конечных потребителей (автотранспортных предприятий), если ЦМК шины бренда КАМА PRO были приобретены у вышеуказанного дистрибьютора в период действия акции (при наличии подтверждающих документов).

Источник: https://kamatyres.shop/catalog/tsmk_shiny_kama_pro/

https://www.td-kama.com/ru/brand/kamapro/

Для визуального осмотра каркасов желательно при себе иметь следующие
инструменты:

  • Шиномонтажное шило;
  • Фонарь;
    Мел восковой;
  • Перчатки рабочие;
  • Рулетка;
  • Щетка, сухая тряпка, металлическая щетка на зимний период;
  • Карточка для записи результата осмотра, ручка, карандаш.

Алгоритм выполнения работ:

  • Осмотр шины необходимо выполнять на улице в светлое время
    суток или в помещении (гараж, склад и т.п.) при достаточном
    освещении, в случае необходимости применять фонарь.
  • Предварительно очистить шину от пыли, грязи, снега, льда, воды.
  • Осмотр шины начинать с определения даты производства на
    боковине: первые две — неделя производства, вторые две – год
    производства. Возраст каркаса не должен превышать 6 лет.
  • Серийный номер должен быть читаемым.
  • Бренд, типоразмер должен соответствовать принимаемым на
    восстановление.

 

Навыки персонала на учениях на реке в Ленинградской области проверило ООО «Транснефть – Балтика»

На учениях на реке в Ленинградской области ООО «Транснефть – Балтика» проверило навыки и подготовку оперативного персонала к чрезвычайным ситуациям. Для этого на подводном переходе магистрального нефтепродуктопровода Красный Бор – Пулково 2 через р. Ижору было проведено учебно-тренировочное занятие (УТЗ).

В рамках учений отрабатывалось взаимодействие между подразделениями, организациями и службами, которые участвовали в локализации разлива. Но прежде всего оценивались время, затрачиваемое на транспортировку работников и техники, правильность выбора мест и схем установки боновых заграждений, достаточность и соответствие состава сил и технических средств выполняемым задачам. УТЗ подтвердило требуемый уровень готовности персонала к реагированию на нештатные ситуации.

Все сотрудники уверенно действовали в сложной ситуации. Как заявил главный инженер ООО «Транснефть – Балтика» Евгений Инжеватов, этому способствовало проведение в течение прошлого года свыше 1200 учебно-тренировочных занятий различного уровня. Одна из основных составляющих поддержания требуемого уровня безопасности объектов компании – поддержание готовности подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий нештатных ситуаций.

В ходе учений было задействовано более 20 единиц техники, участниками учебно-тренировочного занятия стали 57 человек. Это члены оперативных подразделений линейных производственно-диспетчерских станций «Невская», «Красный Бор», профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Транснефть – Балтика», специалисты эколого-аналитической лаборатории «Кириши». Мероприятие осуществлялось под наблюдением представителей АО «Транснефть – Подводсервис» с соблюдением норм безопасности и требований по охране труда и природоохранного законодательства.

ДОМ.РФ достиг в 2021 году рекордных финансовых результатов

АО «ДОМ.РФ» опубликовало консолидированную финансовую отчетность, в которой содержится заключение независимого аудитора ООО «Эрнст энд Янг». Об этом пишет «Интерфакс».

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщил, что портфель финансирования жилищного строительства увеличился на 157%, а объем ипотечных активов впервые преодолел отметку в 1 трлн рублей, увеличившись с начала года почти на 175 млрд рублей или 19,2%. Чистая прибыль ДОМ.РФ составила 33,3 млрд рублей при рентабельности капитала на уровне 22,4%.

— В 2021 году компания продолжила активное развитие, запустил целый ряд новых масштабных проектов и сохранил фокус на эффективном управлении инструментами господдержки граждан. Ключевые финансовые результаты группы продемонстрировали двузначные темпы роста. Активы ДОМ.РФ за 2021 год выросли почти на 37%, превысив 1,8 трлн рублей, — добавил Мутко.

Вице-президент по финансам ГК «Инград» Марина Заболотнева подчеркнула, что в  опубликованных результатах Банка ДОМ.РФ в первую очередь обращает на себя внимание рост портфеля проектного финансирования на 157% за календарный год, что подтверждает стратегию банка, как института финансирования жилищного строительства.

— Группа компаний «Инград» успешно сотрудничает с Банком ДОМ.РФ. В частности, ДОМ.РФ финансирует проект TopHILLS на Нагорной, а также подписан договор на предоставление 60,5 млрд рублей для строительства жилого квартала комфорт-класса вблизи деревни Челобитьево городского округа Мытищи Московской области. «Инград» уже активно ведет работу по данному проекту и планирует в текущем году открыть финансирование. Кроме того, мы совместно с банком смотрим много новых потенциальных проектов и надеемся расширить наше сотрудничество, — прокомментировала Марина Заболотнева.

По итогам 2021 года, чистые процентные доходы составили более 35,5 млрд рублей, увеличившись более чем на 11,5 млрд рублей за год, рост составил 48%. Это обусловлено ростом чистой процентной маржи на 0,2 п.п. с 2,2% за 2020 год до 2,4% за 2021 год на фоне роста средней величины процентных активов на более чем 397,5 млрд рублей или 36,6%. Еще одна причина — рост остатков по счетам эскроу физических и юридических лиц, характеризующихся отсутствием начислений процентного расхода по ним.

Так же отмечается, что портфель финансирования жилищного строительства по состоянию на 31 декабря 2021 года достиг значения более чем в 2,1 трлн рублей, увеличившись за год на 1 трлн рублей (96,9%).

АПЭК опубликовало новый выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области в январе 2022 года»

Январь 2022 года в Новгородской области — месяц подведения итогов и обобщения результатов работы управленческой команды за пять лет губернаторства Андрея Никитина, об этом сообщается в очередном выпуске рейтинга, представленном экспертом АПЭК Алексеем Громским.

Первые три позиции рейтинга в январе 2022 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов;

3 место — председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

Глава Новгородской области провел ряд рабочих поездок в муниципалитеты, лично проконтролировав состояние действующих и строящихся социально значимых объектов. Ключевым событием стала ежегодная большая пресс-конференция губернатора, прошедшая 27 января. Мероприятие  продемонстрировало открытость лидера рейтинга. Никитин подвел итоги реализации в регионе целого ряда проектов и программ развития, наметил планы, обозначил приоритеты.

Позицию сохраняет за собой заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов. Он возглавил работу оперативного штаба по содержанию автомобильных дорог и обеспечению работы транспортного комплекса. Согласно материалам его доклада губернатору, недавно созданную особую экономическую зону «Новгородская» ждет в наступившем году интенсивное развитие. Инвестиции в развитие новых предприятий, получивших статус резидента ОЭЗ, должны составить не менее 8 миллиардов рублей. Ожидается создание более 700 рабочих мест.

Третья позиция в рейтинге сохранилась за председателем Новгородской областной Думы Юрием Бобрышевым. В течение месяца он активно работал над контактами между региональным парламентом и муниципальными представительными органами власти. Так, он организовал обсуждение готовящихся изменений законодательства о местном самоуправлении с депутатским корпусом Думы Шимского района и договорился о совместном решении вопросов развития Великого Новгорода с парламентом областного центра.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Новгородская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по доле обработки ТКО

Российский экологический оператор подвел итоги работы регионов в январе 2022 года по выполнению мероприятий в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».

Новгородская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по доле обработки твердых коммунальных отходов. В этом списке также Московская, Калужская, Тамбовская, Тюменская и Костромская области, Камчатский и Ставропольский край, Республика Калмыкия и Республика Адыгея.

По данным регионов, на обработку в январе было направлено 40% твердых коммунальных отходов, на утилизацию – 7,2%.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, в январе 2022 года доля направленных на обработку твердых коммунальных отходов составила 86,7%. В региональном ведомстве уточнили, что большая часть образовавшихся ТКО поступает на комплексы по их обработке. В процессе сортировки из общей массы извлекаются полезные фракции для дальнейшей утилизации, остальное направляется на полигоны для захоронения. В регионе работают три комплекса по сортировке твердых коммунальных отходов – в Великом Новгороде, Окуловском и Старорусском районах.

Перспективные планы предусматривают к 2030 году обработку 100% образуемых отходов. Территориальной схемой обращения с отходами Новгородской области предусмотрено строительство в Боровичском районе межмуниципального полигона ТКО, включающего мусоросортировочный комплекс и комплекс по компостированию. В стадии строительства находится полигон ТКО с мусоросортировочным комплексом в Крестецком районе. Планируется, что на этот объект будет поступать мусор из трех районов области – Крестецкого, Валдайского, Демянского. Проектная мощность – свыше 10 тысяч тонн в год. Будет построен сортировочный комплекс в Пестове.

В регионе также приступили к внедрению системы раздельного накопления ТКО с двухпоточной схемой: на площадки для накопления мусора будут добавлены контейнеры для вторичных ресурсов – бумаги, стекла, пластика, металла. В этом году контейнеры установят в Великом Новгороде, Старой Руссе, Валдае и Боровичах. Далее региональный оператор будет забирать отходы из этих контейнеров, и сортировать на комплексах для формирования партий и направления их на утилизацию. Это также позволить улучшить показатели в сфере обращения с ТКО в Новгородской области.

Эксперимент показал, что у рыб может быть самосознание

Международная группа исследователей под руководством Масанори Кохда из Университета Осаки при помощи зеркального теста представила доказательства того, что рыбы губан-доктор обладают самосознанием.

Суть эксперимента состояла в том, чтобы установить способность распознавать себя в отражении. На тело животного наносится метки, и, если оно смотрит на отражение и есть признаки, что видит метку на себе, значит, оно прошло данный тест.

Ранее критическим значением против результата теста был размер выборки и необходимость повторных исследований, показывающих положительные результаты.

Объединившись с исследователями из Института поведения животных Макса Планка в Германии и Университета Невшателя в Швейцарии, авторы исследования увеличили размер выборки до 18 рыб, получив в 94% положительный результат: 17 из них продемонстрировали такое же поведение, что и в предыдущем исследовании. Сообщается, что цвет метки — коричневый — был выбран не случайно, потому что паразиты, которыми питаются эти рыбы, именно такого окраса.

Росомаха из «Людей икс» может появиться в сиквеле «Доктора Стрэнджа»

В грядущем фильме Marvel Cinematic Universe «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» может появиться Росомаха. О такой возможности в социальных сетях написал Джозеф Декельмайер.

Он рассказал, что легендарный мутант из «Людей Икс» окажется в сюжете сиквела «Доктора Стрэнджа», но его роль исполнит не Хью Джекман. Возможность появления Росомахи в новом фильме MCU можно считать вполне вероятно, так как ранее говорилось о том, что втора часть «Доктора Стрэнджа» подверглась подсъемкам и внедрению в фильм большего количества камео различных персонажей Marvel.  Причиной послужил колоссальный успех фильма «Человек-паук: Нет пути домой».

 

Скорость когнитивных процессов оказалась неизменной вплоть до возраста 60 лет

Немецкие специалисты поставили под сомнение предположение о том, что скорость умственных процессов замедляется после 20 лет. Они показали, что она остается на одном уровне до 60 лет. Но быстрота принятия каких-либо решений, как таковых, с возрастом все-таки падает, но это не связано с замедлением работы «серого вещества».

Широко известное мнение, что скорость когнитивных процессов в головном мозге начинает замедляться еще в юности, пройдя свой пик примерно в 20-летнем возрасте. В самом деле, многие могут вспомнить, что в 20 лет различные задачи как будто бы обдумывались быстрее, чем в более зрелые годы. Об этом свидетельствуют и различные научные исследования.

Не отрицают этого и ученые из Гейдельбергского университета (Германия), но, проведя собственное исследование, они нашли новую причину замедления когнитивных функций, не связанную со скоростью работы мозга. Исследование проводилось при участии более 1,2 миллионов человек.

В задачу добровольцев входило классифицировать определенные слова и изображения, которые появились на экране, путем нажатия «правильных» кнопок на клавиатуре. В итоге специалисты увидели, что время отклика и в самом деле было более медленным у испытуемых старше 20 лет по сравнению с более юными участниками.

Однако, по мнению специалистов, это едва ли было связано с замедлением их когнитивных процессов. При помощи использования математических моделей (байесовского иерархического моделирования) ученые пришли к выводу, что подобное явление лежит за пределами скорости работы мозга и может быть связано с другими факторами.

 

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон не намерен признавать воссоединение Крыма с Россией

Соединенные штаты не рассматривают вариант признания независимости Донбасса или присоединения Крыма к РФ ради предотвращения «большой войны», сказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

— Нет, — ответил он на соответствующий вопрос каналу CBS. Госсекретарь добавил, что это не подлежит обсуждению.

Крым стал регионом РФ в марте 2014 года по итогам референдума после государственного переворота на Украине.

На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав РФ.

Путин и Макрон организуют встречу контактной группы по Донбассу

Во время состоявшихся несколько часов назад переговоров между президентами России и Франции стороны договорились в ближайшие часы организовать встречу рабочей группы.

По данным Елисейского дворца, она должна найти возможность для прекращения огня на Украине. Главы государств решили также повысить интенсивность дипломатической работы. Глава французского МИД вскоре встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что Макрон и Путин во время беседы выразили общую серьезную озабоченность резким ухудшением ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Российский президент назвал причиной эскалации провокации украинской стороны.

После разговора с Путиным Макрон созвонился с главой Украины Владимиром Зеленским. Последний предложил немедленно ввести режим тишины и срочно созвать трехстороннюю контактную группу.

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский прокомментировал новость о том, что регион готов принять до 700 беженцев из Донбасса

Представитель Новгородского АПЭК Алексей Громский рассказал, что довольно много общался сегодня с коллегами, а также и с действующими политиками, по поводу эвакуации населения из Донецкой и Луганской народных республик.

— Прежде всего, обратил внимание на мощнейший эмоциональный всплеск, желание помочь беженцам, дать им спокойную жизнь, организовать быт на новом месте, предложить работу.
Это может быть хорошей возможностью и для беженцев, и для принимающего их региона. В Новгородской области, как известно, есть много сфер и направлений, которым не хватает людей. Помню, как выходцы с территории Украины участвовали в развитии Дальнего Востока и Русского Севера в советский период нашей общей истории. Знаю, как раньше многие территории обновленной России занимались «рекрутингом» в непризнанных республиках. Теперь это осуществляется в больших масштабах и с мощной поддержкой федерального центра, — отмечает эксперт.

По словам Алексея Громского, прием беженцев (всего 700 человек) насколько можно судить, будет организован на высоком профессиональном уровне. С учетом продолжающейся пандемии: санитарный контроль, распределение по пунктам временного размещения, выдача гуманитарной помощи, которую уже собирают неравнодушные новгородцы.

— Большинство задач берут на себя структуры МЧС России, имеющие опыт в таких делах. Это для начала. А затем, быть может, всё вернется на круги своя для этих людей, после очередного витка эскалации. А может быть переселенцы продолжат жить и работать на Новгородской земле. Ведь мы с ними – один народ, как ни крути. Очень надеюсь, не только на то, что с прибытием в наш регион жизнь выходцев из охваченной войной территории Украины изменится к лучшему. Разумеется, все мы будем по-братски помогать этому. Но также верю, что новые люди будут способствовать и развитию нашего региона, в ответ на доброту, которую они встречают здесь сегодня в сложные для них времена, — резюмировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Новгородской области.

Напомним, сообщение о том, что Новгородская область готова в несколько этапов принять до 700 беженцев из Донбасса, было опубликовано в официальном telegram-канале правительства региона. В нем также отметили, что соответствующее письмо было направлено в центральный аппарат МЧС.