Главная > За экраном > Фильм «Падение Луны» захватил лидерство в России и в Воронеже 3 февраля

Фильм «Падение Луны» захватил лидерство в России и в Воронеже 3 февраля

3 февраля 2022 года в широкий прокат вышел фильм-катастрофа Роналда Эммериха «Падение Луны». В этой работе Луна вдруг сходит с орбиты и идет на столкновение с Землей, из-за чего начинают происходить ужасные катаклизмы. Конечно, такое чудо не могло не возглавить прокат.

За утро четверга фильм собрал в России и СНГ 3,5 миллиона рублей и уверенно возглавил прокат. Российская комедия «Непослушник», к слову, освоила в три раза меньше. «Падение Луны» вышло в лидеры и в Воронеже, также собирая втрое больше «Непослушника».

Что же привлекает публику? Весь джентльменский набор апокалиптических штампов, коих в рукаве у Эммериха великое множество. Зато критики откровенно плюются. К примеру, Карла Хей отметил, что если вы не знали, как сделать фильм об апокалипсисе настолько идиотским, что он сам по себе является катастрофой, то «Падение Луны» может ответить на данный вопрос.

Несмотря на мнение критиков, kinobusiness.com прогнозирует сборы первого уик-энда для «Падения Луны» в размере 200 миллионов рублей.

В Великом Новгороде временно приостановлена плановая медпомощь

В Новгородской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом — при этом на больничном находятся порядка 10% медицинских работников.

В связи с этим в Великом Новгороде поликлиники временно ограничили плановый приём пациентов с 1 февраля.

Как сообщают «53 Новости», кардиологи, неврологи и другие специалисты узкого профиля начали вести приём пациентов с коронавирусом и признаками ОРВИ, чтобы усилить амбулаторное звено.

В новгородском минздраве отметили, что эта ситуация является временной, а работу поликлиник организовали с учётом разделения потоков.

Эффективность «Спутника V» от тяжелых случаев через полгода составила 88 процентов

Эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» снизилась до 70,5%. Об этом говорится в новой инструкции к вакцине, выпущенной центром им. Гамалеи. Она размещена в Государственном реестре лекарственных средств.

— Эффективность вакцины «Спутник V» составляет 70,5%. Ранее в инструкции были указаны данные промежуточного анализа эффективности, которая оценивалась как 91%. На сайте «Стопкоронавирус.рф» указывается, что эффективность вакцины «Спутник V» составляет 97,6%, — говорится в новой инструкции, содержание которой представил «Фармвестник».

Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что эффективность «Спутника V» против нового штамма коронавируса «Омикрон» составляет 75%. В центре также сообщили, что российская вакцина дает в два раза больше антител к коронавирусу, чем вакцина Pfizer, пишет «RT».

Власти США перестали верить в неизбежность войны России и Украины

Власти США больше не используют термин «неминуемым» при упоминании вероятного «вторжения» РФ на Украину. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает «РИА-Новости».

Она пояснила, что использование этого слова прекращено, поскольку оно говорит о том, что США знают, что решение о нападении принято. По словам Псаки, США не знают, принял ли президент Путин такое решение.

Представитель Белого дома также указала на то, что в большинстве случаев американские власти говорили о нападении РФ «в любой момент».

Информация о возможном нападении на Украину появилась в конце прошлого года. Пентагон заявил об увеличении числа российских войск на украинской границе. РФ неоднократно отрицала возможное нападение на Украину.

Путин: РФ и КНР вышли на высокий уровень партнерства и изменили его масштаб

Россия и Китай в своих отношениях учитывают взаимные интересы друг друга. Об этом в преддверии визита в Пекин президент России Владимир Путин написал в статье для агентства Синьхуа. Материал опубликован на сайте Кремля.

Он указал на достигнутое между странами равноправие и свободу от политической и идеологической конъюнктуры.

— Именно на этих принципах мы год от года последовательно, в духе преемственности углубляем политический диалог, — заявил российский лидер.

Также Путин объявил, что на переговорах с китайским коллегой Си Цзиньпином особое значение будет уделено развитию деловых связей. Он отметил, что Москва и Пекин стремятся динамично наращивать потенциал экономического партнерства, и для этого есть все возможности.

Как ожидается, в феврале президент России посетит Пекин и станет одним из главных гостей открытия Олимпийских игр. Он также планирует провести переговоры с Си Цзиньпином. Вместе с Путиным в Китай отправится глава российского МИД Сергей Лавров, там он должен встретиться с коллегой из КНР Ван И.

Пресс-служба Кадырова сообщила о его встрече с Путиным

Пресс-служба главы Чеченской Республики сообщила о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с Рамзаном Кадыровым в Москве. Отмечается, что руководитель региона доложил российскому лидеру о социально-экономической ситуации в субъекте, а также положительно оценил меры, которые предпринимаются властями для развития Чечни. Об том пишет издание «РБК».

— Больницы обеспечены лекарствами, кислородом, коечным фондом и средствами защиты в полном объеме. Успешно выполняется программа вакцинации, — заявил Рамзан Кадыров.

Помимо этого президент республики во время своего доклада рассказал Владимиру Путину об увеличении основных экономических показателей региона. В частности, субъекту удалось нарастить объем отгруженных товаров, промышленное производство, а также выпуск сельскохозяйственной продукции.

Хоккей на траве может стать массовым видом спорта в России

Антон Мороз, президент общероссийской общественной организации «Федерация хоккея на траве России» рассказал о планах по развитию летнего хоккея и подготовке к участию в Олимпийских играх в Париже.

Олимпийский комитет России и Минспорт РФ рассмотрят предложения Федерация хоккея на траве России по целевой комплексной программе к участию в соревнованиях по хоккею на траве в рамках Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже. Ранее Сборные России по летнему хоккею никогда не играли на Олимпийских играх, в отличие от советских сборных.

Как рассказал президент Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея на траве России» Антон Мороз, у нас есть достижения, на которые нужно равняться в развитии отечественного летнего хоккея.

– Успех мужской и женской сборной СССР, которые стали призерами Олимпийских игр в Москве, выиграли множество других престижных европейских и мировых турниров, должен стать для нас ориентиром для возрождения этого вида спорта в России, –– уверен Антон Мороз. – Несмотря на то, что в последние двадцать лет у нас уделялось мало внимания развитию хоккея на траве, у наших спортсменов есть потенциал: сейчас сборные России находятся в первой двадцатке мирового рейтинга. Это неплохой показатель, учитывая, что в Международной Федерации 137 стран команд-участниц, среди которых сильнейшие команды последнего десятилетия –  Бельгия, Австралия, Голландия, Нидерланды, Германия.  В этих странах хоккей на траве входит в рейтинг самых популярных видов спорта, доступных для массового участия. Об этом свидетельствует огромное количество площадок, доступность инвентаря.

По мнению руководителя Федерации хоккея на траве России Антона Мороза, хоккей с мячом нужно рассматривать как перспективный вид спорта для привлечения молодёжи, поскольку он развивает быстроту, скоростно-силовые качества, скоростную выносливость, умение играть в команде.

—  Опыт стран- сегодняшних мировых лидеров хоккея на траве интересен отлаженной системой подготовки и стимулирования тренерских кадров, –– считает Антон Мороз. ––Здесь нам есть к чему стремиться, надо повышать уровень подготовки наших специалистов, возрождать традиции дворового летнего хоккея, а также серьёзно развивать тренировочную базу в регионах.

Как сообщил Антон Мороз, в ФХТР приступили к согласованию участия российских команд по хоккею на траве в совместных соревнованиях с федерациями и клубами Республики Беларусь и Казахстана.

Предприниматель Иван Бакуров и его агентство Ivans Media закроют трем подписчикам кредиты на общую сумму 1,5 миллиона рублей

Владелец компании Ivans Media Иван Бакуров собрал самых топовых звезд и блогеров, чтобы помочь своим подписчикам избавиться от кредитов или оставить деньги себе. Всего будет выбрано трое победителей, каждый из которых получит по 500 тысяч рублей.

В промо-акции Ивана принимают участие такие селебритис и блогеры, как Ольга Бузова, Кристина Асмус, Яна Рудковская, Валерия, Лера Кудрявцева, Карина Аракелян, Катя Голышева, Ева Пилоян, Курбан Омаров, Дарья Пынзарь, Этери Снхчян, Кристина Русинович, Араик Галстян, Елена Сажина, Игорь Оськин.

Иван Бакуров — известный предприниматель, а большая лояльность и доверие к нему со стороны известных персон требует его личного участия в таких больших проектах. Иван уже много лет сотрудничает со звездами, например, он проводил розыгрыш сумок Louis Vuitton в блоге у Яны Рудковской и других знаменитостей, а также делал конкурс вместе с Ксенией Собчак.

Подробности участия описаны в аккаунте Ивана https://www.instagram.com/ivan_bakyrov/

В 2021 году специалистами ООО «Транснефть – Балтика» проведено 64 тысячи экологических исследований

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в 2021 году. За этот период на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено 64 тыс. анализов проб воды, почвы и воздуха.

В составе предприятия действуют две эколого-аналитические лаборатории («Кириши» и «Ярославль»), лаборатория эколого-аналитического контроля нефтебазы «Усть-Луга» и лаборатория экологического мониторинга Новгородского районного нефтепроводного управления. Они оснащены необходимыми средствами измерений, современным испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Основная часть экологических исследований в минувшем году – 56 тыс. – выполнена силами собственных лабораторий компании.

Исследования показали соответствие нормативам состояния атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон промышленных объектов. Большое внимание уделялось исследованию состояния сточных, природных, подземных и питьевых вод на производственных объектах и рядом с ними. Результаты мониторинга свидетельствуют об эффективности мероприятий по охране окружающей среды при осуществлении производственной деятельности.

Важной составляющей экологической деятельности предприятия является борьба с несанкционированными свалками в охранной зоне трубопроводов. В 2021 году сотрудниками общества на территории Ленинградской области ликвидировано 33 таких свалки общим объемом почти 500 куб. м.

В рамках программы по сохранению биологического разнообразия в прошлом году выпущено 53 тыс. экземпляров молоди стерляди в реку Оку в Московской области и Угличское водохранилище в Тверской области.

Внешний инспекционный аудит предприятия подтвердил соответствие системы экологического менеджмента международным стандартам ISO 14001:2015.

Производственный экологический контроль, мониторинг выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды, поддержание работоспособности оборудования и проведение эколого-аналитического контроля являются приоритетными направлениями природоохранной деятельности ООО «Транснефть – Балтика».

В Новгородской области подвели итоги рейдов против незаконной заготовки хвойных деревьев

Более 490 рейдов провели лесные инспекторы по предотвращению незаконной рубки хвойных деревьев для новогодних праздников в конце 2021-го и в начале 2022 года. Итоги этой работы подвели сегодня, 1 февраля, в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

Как отметил заместитель министра — директор департамента лесного хозяйства Новгородской области Михаил Трофимов, для предотвращения, выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников в лесах региона была усилена лесная охрана. Определен перечень лесных участков и маршруты для работы патрульных групп, установлено дежурство сотрудников лесной охраны на стационарных постах. Совместно с представителями правоохранительных органов проведено более 140 рейдов.

— Благодаря слаженной работе всех структур удалось предотвратить незаконную рубку деревьев, – подчеркнул Михаил Тимофеев.

Он также сообщил, что был выявлен один факт нарушения правил заготовки елей и деревьев других хвойных пород, было незаконно срублено 21 дерево. Вред, причиненный лесу, составил 219 тысяч рублей. Материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ.

Путин раскритиковал НАТО за укрепление собственной безопасности за счет других

США и НАТО в своих ответах на российские предложения по гарантиям безопасности проигнорировали принципиальные требования Москвы. Об этом Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

— Россия не хочет дальнейшего обострения отношений с Западом, но возможное принятие Украины в НАТО подрывает нашу безопасность, — сказал Владимир Путин.

Санкции против России неприемлемы и не достигают цели, в свою очередь заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. По его словам, «политика ограничений в отношении Москвы нанесла больший вред Венгрии, чем России».