Главная > На экране > Большая Мурта «переходит на зеленое» вместе с экологической программой «Сибагро»

Большая Мурта «переходит на зеленое» вместе с экологической программой «Сибагро»

750 мусорных контейнеров передал в пользование жителей поселка городского типа Большая Мурта свинокомплекс «Красноярский». Как ранее сообщило издание Sibnovosti.ru, контейнеры помогают решить острую для Большой Мурты проблему стихийных свалок.

«Раньше централизованный вывоз мусора в поселке организовать не получалось, поэтому существовала большая проблема стихийно возникающих свалок, — рассказал глава Большой Мурты Алексей Котыхов. — Люди не хотели решать возникшую ситуацию самостоятельно, за свой счет, и их можно понять. Свинокомплекс „Красноярский“ взял на себя обеспечение жителей контейнерами, и проблема со свалками стала постепенно решаться».

Контейнеры свинокомплекс «Красноярский» закупает в рамках экологического проекта предприятия «Переходим на зеленое». Также благодаря проекту в Большемуртинском детском саду №1 появилась собственная метеостанция. Здесь, как и в настоящей станции, есть флюгер, ветровой рукав, солнечные часы, компас, метеорологические приборы и тематические стенды. Мини-метеостанция научит дошколят понимать явления природы и заложит фундаментальные знания о мире, в котором они живут.

«Забота об окружающей среде и бережное отношение к ней — один из приоритетов компании „Сибагро“. Мы стараемся, чтобы наши дети, дети наших сотрудников учились бережному и экологичному отношению к природе. Интерес к проекту проявили и другие детские сады Большой Мурты. Надеемся, что в этом году они станут нашими партнерами и мы вместе будем продвигать идеи экологической осознанности», — рассказал директор свинокомплекса «Сибагро» в Красноярском крае Евгений Коляденко.

Кроме того, «Сибагро» организует для большемуртинских школьников различные экологические мероприятия и квесты.

Inva.News приглашает людей с ОВЗ получить профессию копирайтера

Сайт «Инваньюс» начинает набор на вторые бесплатные курсы для людей с ограниченными возможностями здоровья по направлению рерайтинг, копирайтинг, журналистское мастерство.

Курс предназначен для тех, кто хочет научиться писать емко и интересно, научиться выражать свои мысли ярко и грамотно, а также получить удаленную профессию, чтобы работать, не посещая офис.

Всего два месяца, и вы, при условии ответственного отношения к занятиям, уже сможете зарабатывать первые деньги!

В рамках курса вас ждут интересные индивидуальные лекции с разбором домашних работ, а ваши первые публикации на информационном портале «Инваньюс» позволят наполнить свое портфолио качественными материалами, которые вы сможете показать потенциальному работодателю.

Первый курс выпускников уже показал свою эффективность – наши ученики успешно сотрудничают с различными СМИ и получают доход. Некоторые из них остались в составе команды «Инваньюс», публикующем новости для инвалидов.

Внимание!

Также АНО «Инвановости» приглашает к сотрудничеству организации, предлагающие вакансии по квотам для инвалидов, мы готовы к заключению соглашения о трудоустройстве.

 

 

В Новгородской области более 20 учреждений получат поддержку по проекту «Культура малой Родины»

В 2022 году в Новгородской области, по федеральному проекту «Культура малой Родины», финансовую поддержку на сумму около 13 млн рублей получат 26 учреждений культуры. Средства будут направлены на текущий ремонт и/или укрепление материально-технической базы.

Как сообщили в минкультуры региона, в проекте участвуют 14 районов области.

— Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» реализуется в Новгородской области с 2017 года. За пять лет были модернизированы более 120 сельских учреждений культуры. Только в прошлом году 14 домов культуры отремонтировали свои помещения, приобрели новое мультимедийное, световое, звуковое оборудование, оргтехнику и мебель. Учреждения культуры не только обновляют внешний облик зданий, но и создают современные культурные пространства, внедряют новые формы работы, – рассказала министр культуры региона Вилена Сотникова.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о местном самоуправлении в России

Государственная Дума РФ на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о местном самоуправлении.

Напомним, законопроект внесли в Госдуму в декабре 2021 года, его авторы — председатели комитетов Госдумы и Совфеда Павел Крашенинников и Андрей Клишас.

Крашенинников заявлял, что данный законопроект посвящен организации местного самоуправления, это, по сути, этап в выстраивании единой системы публичной власти в России. Крашенинников считает, что закон наведет порядок при перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти в субъектах России.

Ранее сообщалось, что по итогам реформы местного самоуправления, намеченной на 2023-2028 годы, треть муниципальных служащих и почти половина муниципальных депутатов могут остаться без работы.

Как выбрать защищенный дорожный кейс

Для людей, у которых путешествия являются неотъемлемой частью жизни, дорожный кейс считается важным и ценным атрибутом. Если преимущество крупных сумок и чемоданов – их вместительность, то дорожные кейсы надежно защищают мелкие предметы первой необходимости, требующие бережного отношения. Чаще всего защищенные дорожные кейсы приобретаются для перевозки декоративной косметики, гигиенических средств. Они обеспечивают целостность и сохранность предметов, независимо от дальности поездки и выбранного типа транспорта.

Однако при выборе защищенных дорожных кейсов необходимо знать несколько правил. Приобрести кейсы не проблема – например, выбрать можно из ассортимента https://www.jakor.com.ua. Но предварительно лучше четко определиться, какие критерии выбора важны для покупателя. Это позволит выбрать лучший вариант без больших затрат сил и времени.

По каким параметрам выбирают дорожные кейсы?

Первый отличительный параметр защищенных дорожных кейсов – материал, из которого они изготовлены. Наиболее часто выбирают пластиковые кейсы как самые крепкие и устойчивые к ударам. Кроме того, пластиковые модели легко очищаются при необходимости. Однако в отдельных ситуациях более подходящими будут тканевые модели: они могут складываться, когда не используются владельцем, и легко помещаются в мелкие отсеки для хранения багажа.

Как и другие варианты сумок для путешествий, защищенные дорожные кейсы могут отличаться габаритами. Нет четкой классификации кейсов по размерам, поэтому лучше изучить детали по каждой понравившейся модели. Чем большее количество предметов планирует поместить в кейс покупатель, тем более крупное изделие стоит приобрести. Кроме того, важно предусмотреть наличие дополнительных отделений и кармашков – в том количестве, которое необходимо под каждый конкретный запрос.

Что касается цвета дорожного кейса, здесь нет четких требований. Нередко кейсы хранят в основной сумке или чемодане для путешествий – в этом случае цвет абсолютно не имеет значения. Но если задача владельца – отыскать кейс быстро среди огромного количества предметов багажа, стоит предпочесть яркие, красочные оттенки, а не классические.

Напоследок рекомендуется обращать внимание на производителя кейса. Изучив отзывы о производителях в интернете, можно выстроить условный «рейтинг» дорожных сумок и сделать правильный выбор изделия, которое прослужит долго.

Тем, кому необходимо уже сегодня купить практичный дорожный кейс хорошего качества, самое время изучить предложения магазина Jakor! В ассортименте насчитывается множество вариантов изделий на любой вкус, которые обязательно порадуют своей практичностью, долговечностью и доступными ценами.

Топовые атлеты со всего мира станут участниками соревнований Red Bull Ice Cross

29 января на курорте «Игора» состоятся престижные соревнования по айс-кроссу — Red Bull Ice Cross, которые соберут топовых атлетов со всего мира. Вход для зрителей свободный.

Скоростной спуск на коньках — один из самых захватывающих и стремительно развивающихся зимних видов спорта. В России ему посвящено большое событие, этап Чемпионата мира — Red Bull Ice Cross Igora. Ежегодное событие в 2022 году состоится при поддержке компании Winline.

Айс-кросс — это не просто спуск с горы по льду, как может показаться. Спортсменам на трассе приходится преодолевать различные препятствия: волны, трамплины, ступени. Именно поэтому этот вид спорта мало с чем можно сравнить: и по зрелищности, и по накалу страстей. Неудивительно, что болельщики ждут айс-кросс в программе зимних Олимпийских игр.

В этом году Федерация скоростного спуска на коньках в лице президента Павла Крючкова обещает подготовить беспрецедентно быстрый трек с оригинальным курсом. Такого за все время существования трассы еще не было — соревнования будут по-настоящему жаркими (как бы не растаял лед)!

Дополнит горячую атмосферу Winline lounge — место, откуда открываются лучшие виды на трассу. Особенно оно понравится тем, кто любит наблюдать за происходящим со стороны, но не хочет быть в гуще событий.

Церемония открытия мероприятия состоится в 17:00. Кульминация вечера — финальный заезд — в 20:00-20:30.

Вход для зрителей: свободный.

 

Комитет Госдумы по аграрным вопросам провел парламентские слушания в Тимирязевской Академии

Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам провел в Тимирязевской академии парламентские слушания. «Законодательное обеспечение развития сельскохозяйственной науки и подготовка кадрового потенциала агропромышленного комплекса Российской Федерации» – тема мероприятия.

В ходе заседания было отмечено: стоящие перед Россией задачи по достижению научно-технологического прогресса страны связаны с агропромышленной составляющей экономики государства напрямую. Аграрный сектор выступает фундаментом как продовольственной, так и национальной безопасности РФ.

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Екатерина Харченко отметила, что современное сельское хозяйство активно развивается в цифровом и инновационно-технологическом плане, на предприятиях внедряются генная инженерия, робототехника и искусственный интеллект. Это требует наличия специалистов высокой квалификации, прошедших подготовку по научно выверенным программам.

Выступая в качестве комплексного междисциплинарного объекта научно-исследовательской и инновационной деятельности, современное сельское хозяйство предъявляет высокие требования к качеству спутниковых навигационных, транспортно-логистических, энергетических систем и машиностроения. Все это способствует научно-технологическим прорывам.

 

 

Бесплатный образец ледоходов для оптовых покупателей

Забота о каждом покупателе – это основа компании. Каждый оптовый покупатель может заказать бесплатно образец ледоходов для того, чтобы убедиться в качестве, функциональности и востребованности товара. Потребители будут в восторге от возможности легкой, активной и подвижной жизни даже в гололед.

Условия заказа

Получить бесплатный образец для оптовиков возможно всего за несколько кликов. Достаточно нажать на кнопку «Получить образец» в шапке сайта. Понадобится лишь ввести номер и имя, консультант в течение нескольких минут свяжется и ответит на любые интересующие вопросы.

Что такое ледоходы

Ледоходы представляют собой универсальные накладки на обувь. Они достаточно прочные и эластичные, чтобы надежно фиксироваться на разных моделях, это могут быть туфли, ботинки, кроссовки, а также элегантные сапоги. Есть возможность рассмотреть разные варианты ледоходов, они могут отличаться по нескольким критериям:

  • По количеству шипов, чем их больше, тем безопаснее считается передвижение по льду.
  • По креплению. Это могут быть резинки, липучки, цепи и шнурки. В зависимости от личных предпочтений с точки зрения эстетики и функционала выбирают свой вариант.
  • Варианты шипов, они могут быть разными, каждый дает свой эффект и отличается долговечностью, силой сцепления и иными показателями.

Фактически любой из представленных ледоступов является накладкой на обувь, которая гарантирует сцепление со льдом.

Сферы применения

Ледоходы можно использовать для разных целей. В первую очередь это безопасное передвижение в гололед. Именно с помощью подобных накладок обеспечивается защита от случайных падений. В зимний период они позволяют перемещаться быстро, без ограничений и лишней аккуратности. С помощью ледоходов есть возможность подняться по оледенелому склону, для туристов это возможность открывать новые горизонты.

Преимущества сотрудничества с нами

Сотрудничество с нами имеет основное преимущество в виде идеального соотношения цены и качества. Здесь есть возможность получить образец до заказа, чтобы оценить самостоятельно функциональность и особенности ледоступов. Оптимальные условия оплаты и доставки откроют ряд возможностей для оптовиков. Достаточно сделать несколько кликов на сайте и связаться с оператором, чтобы получить универсальный товар для каждого покупателя, лед больше не будет преградой для людей, а грамотный подход обеспечит защиту и высокий уровень безопасности даже при активном образе жизни.

Shopping Live стал первым партнером приложения Shop on TV от LG

Москва, 24 января 2022 г. — Компания LG Electronics объявляет о запуске фирменного приложения Shop on TV на своих смарт-телевизорах в России.

С помощью приложения Shop on TV совершать покупки, просматривая популярные мультиплатформенные магазины и телеканалы, стало еще проще. Первым партнером LG в России в этом направлении стал Shopping Live. Владельцы телевизоров LG получили простой доступ к самым новым коллекциям европейских брендов в разных сегментах, включая fashion, украшения, косметику, товары для дома и здоровья.

Сервис интерактивного шопинга позволяет сэкономить время, проведенное в магазине, облегчает процесс покупок.  Пользователи могут сохранять найденные товары в избранном, а завершить покупку в любое удобное время — например, в период распродаж. Кроме того, в приложении доступны рекомендации о новых продуктах и акциях.

В приложении Shop on TV поддерживается управление с пульта LG Magic Remote для навигации и выбора по каталогу товаров прямо с большого экрана телевизора.

«Мы создали приложение Shop on TV, чтобы владельцы наших смарт-телевизоров могли делать покупки из дома еще проще и удобнее, — сказал Джехун Ким, директор по развитию Smart TV в странах СНГ компании LG Electronics. — Мы рады, что один из лидеров в индустрии интерактивного шопинга Shopping Live присоединился к нам, когда мы открываем это направление в России».

«Shopping Live — один из ведущих омниканальных ритейлеров, в ассортименте которого представлены только модные европейские бренды. Мы следим за трендами и выстраиваем программу развития, ориентируясь на актуальные тенденции, в том числе в мире диджитал-трансформации. Мы рады присоединиться к LG в изучении сочетания потокового видео с новыми возможностями покупок, предоставляемыми смарт-телевизорами, — рассказала CEO Shopping Live Мария Островская. — Умное приложение Shop on TV дает нашим клиентам больше возможностей покупать то, что они хотят, когда и где хотят, а нам позволяет охватить совершенно новую аудиторию телезрителей».

Приложение Shop on TV доступно для бесплатной загрузки на территории РФ всем владельцам умных телевизоров LG OLED, LG NanoCell и LG UHD, начиная с модельного ряда 2017 года (webOS 3.5 и выше).

О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics — это международная инновационная компания, лидер в области технологий и потребительских товаров, имеющая свои представительства почти во всех странах мира. На производственных объектах компании занято 75 000 сотрудников. В состав LG входит пять компаний, занимающихся производством бытовой техники и систем кондиционирования воздуха, оборудования для домашних развлечений, устройств мобильной связи, решений для транспортных средств и решений для бизнеса. В 2020 году объем продаж компании LG по всему миру составил 56 миллиардов долларов США. Компания LG является ведущим производителем широкого ассортимента продукции — от телевизоров, стиральных машин, холодильников, кондиционеров, мобильных устройств, цифровых медиасистем до автомобильных компонентов. Компания LG также известна своими премиальными брендами LG SIGNATURE и технологичным брендом LG ThinQ, которые используют технологию искусственного интеллекта. Дополнительная информация о компании LG: www.LGnewsroom.com.

Итоги проведения энергосберегающих мероприятий в 202 году подвело ООО «Транснефть – Балтика»

Итоги реализации в 2021 году программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности подвело ООО «Транснефть – Балтика». Экономия от энергосберегающих мероприятий в общей сложности составила 24,1 млн рублей или 691,8 тонны условного топлива. Благодаря эффективному использованию электроэнергии обеспечена большая часть экономии: 4,9 млн кВтч или 22,1 млн рублей – эффект ушедшего года.

В соответствии с плановыми объёмами перекачки основная доля обеспечения энергосбережения приходится на мероприятия по оптимизации технологического процесса транспортировки нефти и нефтепродуктов с помощью своевременной замены рабочих колес роторов магистральных насосных агрегатов.

Программа по внедрению энергоэффективного освещения с 2014 года по 2021 год включительно действовала во всех подразделениях компании. Всего были заменены на светодиодные эксплуатируемые в ООО «Транснефть – Балтика» (основная часть – в производственных помещениях) 39 тысяч обычных светильников.

За счет оснащения всего автотранспорта ООО «Транснефть – Балтика» специальными системами ГЛОНАСС/GPS, которые ведут контроль передвижения спецтехники и машин по установленным маршрутам, проведена оптимизация маршрутов перевозок и повышена транспортная дисциплина.

Модернизация отопительных систем и установка оборудования, обеспечивающего на производственных объектах автоматическое регулирование температурных режимов индивидуальных тепловых пунктов, способствовали повышению энергоэффективности административно-бытовых и производственных помещений.

Плановые ремонты тепловых сетей с использованием новых теплоизоляционных материалов с низким коэффициентом теплопроводности помогли в значительной степени уменьшить расходы на отопление и выбросы в атмосферу.

Выставка AGRO ART MUSEUM откроется в российском павильоне на «ЭКСПО 2020»

Креативная мультимедийная экспозиция AGRO ART MUSEUM откроется 11 февраля 2022 года в российском павильоне на «ЭКСПО 2020» в Дубае. Минсельхоз России и Федеральный центр «Агроэкспорт», организаторы выставки, представят партнерам и гостям события экспортный, ресурсный, производственный и технологический потенциал российского агропромышленного комплекса.

О важнейших подотраслях сельского хозяйства – зерновой, масложировой, мясной, кондитерской, готовой продукции, рыбе и морепродуктах, удобрениях – посетители смогут узнать с помощью мультимедийной экспозиции картин великих русских художников. Также в павильоне состоится серия гастро-мероприятий и кулинарных шоу от лучших российских шеф-поваров, которые приготовят блюда из традиционных российских продуктов и продемонстрируют их преимущества потенциальным партнерам.

С 12 по 15 февраля в российском павильоне будет организована деловая программа, в рамках которых пройдут пленарное заседание, панельная дискуссия, несколько круглых столов, посвященные потенциалу инвестиционного сотрудничества, будущему сельского хозяйства, ретейла и аграрного образования. Российские участники также проведут в формате «Chef’s Table» презентацию национальной продукции.