Главная > За экраном > Новых «Сватов» покажут в России в урезанном формате

Новых «Сватов» покажут в России в урезанном формате

Долгожданный седьмой сезон сериала «Сваты» покажут в России в урезанном виде. Проект включал в себя 16 серий, но в эфир выйдет только 9. Это связано с тем, что во время монтажа часть материала не была включена в итоговый вариант. При этом известно, что продолжения у сериала не будет – седьмой сезон станет последним.

Съемки седьмого сезона «Сватов» шли четыре года. Премьера проекта состоялась в понедельник 27 декабря на канале «Россия». «Сваты» также выйду в эфире телеканала в 21:20.

АО «ОФМ» стала пятой компанией, включенной Банком России в реестр операторов финансовых платформ

21 декабря 2021 года Банк России включил акционерное общество «Открытый финансовый маркетплейс» (АО «ОФМ») в реестр операторов финансовых платформ. Таким образом, АО «ОФМ» наравне с АО «ВТБ Регистратор», ПАО «Московская Биржа», АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» и АО «Финансовый Маркетплейс «Сравни.ру» стал пятой компанией, включенной в реестр.

Внесение АО «ОФМ» в реестр операторов финансовых платформ подтверждает соответствие компании требованиям Федерального закона № 211-ФЗ — требованиям информационной безопасности (ГОСТ Р 57580.1); системам внутреннего контроля (в том числе в целях ПОДФТ); системам управления рисками, комплексу мер и мероприятий для противодействия незаконным финансовым операциями, а также подтверждает принятие мер по обеспечению операционной надежности и непрерывности деятельности компании.

Компания AО «ОФМ» создала и продолжает наращивать комплекс уникальных возможностей и технологий, которые позволяют в том числе проводить идентификацию клиента в соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ. ОФМ обладает возможностью получения данных посредством Госуслуг, ЕСИА, «Цифрового профиля», бюро кредитных историй, разработала собственные технологии верификации данных, прескоринга и риск-профилирования. Налажено взаимодействие с РФТ. Все это позволяет вывести розничные банковские и страховые продукты — кредитные и депозитные решения, ипотеку и автокредитование, рефинансирование кредитов, ОСАГО, КАСКО, страхование жизни и недвижимости — на новый уровень.

В АО «ОФМ» отмечают, что настолько широким спектром возможностей на рынке обладают только они:

«Мы вступаем в гонку за лидирующее место среди финансовых маркетплейсов и наша цель — создать лучший в России сервис по качеству, удобству, надежности, безопасности и скорости взаимодействия между поставщиками и потребителями финансовых услуг без необходимости личного контакта, – комментирует директор по развитию АО «ОФМ» Дмитрий Малкин. — Мы используем все возможные каналы привлечения клиентов: онлайн-платформы, CPA-агрегаторы, штатных офлайн-консультантов. Представители платформы заменят сотрудников банков в автосалонах, офисах девелоперов и других организациях, заинтересованных в быстрых и надежных услугах кредитования своих клиентов».

АО «ОФМ» приглашает финансовые организации к сотрудничеству и в настоящий момент уже 11 банков оценили перспективы работы с компанией, изучили технические требования и находятся на разных стадиях интеграции. Среди партнеров АО «ОФМ» — не только крупные, но также региональные банки, которые получат возможность реализации своих продуктов без необходимости открытия дополнительных офисов.

«В условиях здоровой конкуренции клиенты будут выбирать лучшие предложения, пользоваться лучшими сервисами, которые делают жизнь людей удобнее и безопаснее. Наши технологии позволяют дать клиенту, не имеющий аналогов опыт и предоставить лучшие решения. Именно в этом мы видим ключ к лидерству», – отмечает Дмитрий Малкин.

 Уже в первом квартале 2022 года АО «ОФМ» начнет обрабатывать заявки на потребительские кредиты.

В первом полугодии расширится линейка кредитных продуктов, и появятся депозиты, а до конца года — ипотека и автокредиты. В течение 2022 года компания планирует привлечь на платформу не менее 500 000 клиентов.

В планах АО «ОФМ» — к концу 2025 года занять не менее 10% российского рынка кредитования и страхования.

Сведения об организации

АО «ОФМ» — финтех-компания, созданная в форме акционерного общества для осуществления деятельности оператора финансовых платформ. Уставной капитал – 130 000 000 рублей. Сайт компании www.opfm.ru

 

 

 

Агентство политических и экономических коммуникаций определили самых влиятельных политиков России в декабре этого года

При составлении рейтинга были выделены определенные критерии, которые повлияли на позиции фигурантов, в их число вошли:  напряженная внешнеполитическая ситуация, обсуждение резонансных законопроектов, итоги съезда «Единой России», реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов на местах, резонансные расследования в отношении высокопоставленных чиновников в регионах.

Лидером рейтинга традиционно остается Владимир Путин. Среди ключевых мероприятий декабря с его участием – Большая ежегодная пресс-конференция, совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, пленарное заседание съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, переговоры с президентом США Джозефом Байденом и председателем КНР Си Цзиньпином.

В основном все политики с первого по четвертое место в рейтинге сохранили свои позиции с предыдущего месяца, изменения коснулись лишь пятой строчки рейтинга. Так, например, на втором месте оказался премьер-министр России Михаил Мишустин, сразу за ним в рейтинге числится член государственного Совета Российской Федерации Вайно Антон.

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев занял четвертое место. На фоне роста угроз в сфере безопасности усиливается влияние главы Минобороны Сергея Шойгу, который перемещается с шестого на пятое место.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 29 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

Парк санавиации Новгородской области пополнился новым вертолетом

27 декабря на территории вертолётной площадки у детской областной больницы, состоялся смотр нового вертолёта. Участие в нём приняла заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева.

Новый вертолёт займёт место своего предшественника здесь же – на базе детской областной больницы, где созданы все условия для его размещения: ангар, благоустроенная вертолётная площадка. На борту вертолёта имеется аппарат ИВЛ, аппарат для проведения сердечно-лёгочной реанимации, монитор-дефибриллятор, дозатор лекарственных средств, электрический аспиратор. Такая комплектация позволит транспортировать пациентов с любыми нозологиями, в том числе, с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Напомним, всего в 2021 году в Новгородской области был совершён 141 вылет вертолёта Национальной службы санитарной авиации. Из 141 пациента девять – дети.

Хакер слил в общий доступ инструмент для скачивания фильмов Netflix

Пользователь GitHub с ником widevinedump обнародовал скрипты для скачивания фильмов с Netflix, Amazon Prime Video, HBO Max, Disney+, Paramount+ и Apple TV.

Сообщается, что к инструментам не прилагается модуль для дешифровки, который открывает доступ к загрузке контента в высоком разрешении. Хакер предлагает связаться с ним по электронной почте и купить дешифратор. Также он рассказал, что у него есть личные мотивы для слива. По его словам, хочет наказать несколько человек, которые возомнили себя властелинами Discord.

Хабенский рассказал о роли парапсихологов в фильме «Чемпион мира»

Фильм «Чемпион мира» выйдет в прокат 30 декабря. Константин Хабенский, который сыграл одну из ключевых ролей, рассказал о влиянии парапсихологов на людей.

В фильме Алексея Сидорова рассказывается история матча за звание чемпиона мира по шахматам между Виктором Корчным и Анатолием Карповым в 1978 году. В подготовке к матчу приняли участие парапсихологи и йоги.

Хабенский допустил важное влияние данных специалистов на шахматистов во время матча. Порой они могли, сидя на месте зрителей, сбивать с толку одного из шахматистов.

Актер исполнил в фильме роль гроссмейстера Корчного. Кроме того в «Чемпионе мира» снялись Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков и другие актеры.

Россиянам рассказали о новых правилах выплаты пенсий с 1 января

С 1 января 2022 года в России изменится порядок выплаты пенсий. Главным нововведением станет освобождение пенсионера от удержаний из пенсии в случае признания его банкротом, рассказала адвокат Ольга Сулим. Об этом пишет «URA.RU».

— Пожилые люди все чаще берут кредиты, а потом оказываются не в состоянии их выплачивать. В настоящее время по судебным листам могут производиться удержания из пенсии. После принятия новых правил практика этих удержаний будет незамедлительно прекращена, если пенсионер будет признан банкротом, — сказала Сулим в интервью «Российской газете».

Также в России расширят перечень беззаявительных действий при получении пенсии. Так, с нового года сотрудники органов служб занятости обязаны будут сами вносить предложения по назначению досрочных пенсий. Это необходимо, если человека уволили с работы за несколько лет до пенсии. Также в беззаявительном порядке будут назначаться пенсии по инвалидности и социальные выплаты. Пенсионеры, которые получают «сельскую надбавку», сохранят ее, даже если переедут в город. Также Пенсионный фонд России (ПФР) начнет информировать мужчин, достигших 45 лет, и женщин, достигших 40 лет, о предполагаемом размере будущей пенсии.

Представители России и ОБСЕ обсудят гарантии безопасности 13 января

Представители России и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) встретятся 13 января, пишет «ТАСС» со ссылкой на Agence France-Presse.

Представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома уточнил, что российская делегация и региональный орган безопасности ОБСЕ, в который входят США, встретятся 13 января и обсудят Украину. Кроме того, 12 января может пройти заседание Совета Россия — НАТО.

Ранее стало известно, что 10 января состоятся переговоры России и США по Украине и контролю над вооружениями.

17 декабря министерство иностранных дел России опубликовало проекты договоров с НАТО и Вашингтоном по гарантиям в сфере безопасности. Документы были переданы американской стороне во время визита помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид в Москву. Россия предложила государствам Североатлантического альянса отказаться от планов на Украину.

В США заявили о возможной войне с Россией из-за Байдена

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и его администрация могут спровоцировать военный конфликт с Россией и Китаем. Такое мнение высказал политический обозреватель Чак Девор для американского телеканала Fox News.

К подобному исходу, по его словам, может привести медлительная реакция американского президента и его администрации на глобальные вызовы. Девор считает, что «неповоротливость» Байдена способна спровоцировать Россию и Китай на «решительные и агрессивные действия».

— К следующему месяцу в мире может начаться война, а Америка и ее союзники будут полностью дискредитированы, — добавил обозреватель для «Fox News», не уточнив, о каких ответных действиях России и Китая идет речь.

Автор материала подчеркнул, что мировая стабильность также находится под угрозой из-за неумения Белого дома принимать верные решения в сжатые сроки. По мнению Дэвора, все структуры руководства США страдают от «возрастного снижения когнитивных способностей».

При этом ранее телеведущий Карлсон отметил, что вооруженный конфликт между Москвой и Вашингтоном не имеет смысла. По его словам, война между сторонами не принесет ничего, кроме потерь.

Ресторан координатора «Деловой России» в Боровичском районе Евгения Антонова вошёл в ТОП-100 лучших общественных пространств России

Ресторан координатора «Деловой России» в Боровичском районе Евгения Антонова «MOST» вошёл в лонг-лист премии «Лучшие в индустрии» в номинации «Ресторанный интерьер года». Это первый этап международной премии за лучшую ресторанную концепцию Palme d’Or / «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

— Концепция ресторана символично задумывалась как мост между маленьким провинциальным городом и большим миром кулинарии. Мост — это не только надежная постройка, которая соединяет два берега. Мы наводим мосты, когда налаживаем взаимоотношения, знакомимся с кем-то или чем-то новым. Мост — это связь. Отсюда и название ресторана, — рассказал автор концепции, дизайнер Елена Скутова.

В списке номинантов на премию боровичский MOST стоит в одном ряду с гастробарами и ресторанами Москвы, Санкт- Петербурга и других городов-миллионников.

Автор «Заметки автомеханика» поделился опытом использования Viatti

Зимние шины Viatti Brina — оптимальный выбор для жителей больших мегаполисов. Мягкая резина покрышек идеально отвечает условиям зимы в границах города, позволяя сохранять привычный комфорт активного вождения как в снег, так и в слякоть. Шины были протестированы автоэкспертом, автором канала «Заметки автомеханика».

Зимние шины Viatti Brina представляют собой модель пневматических радиальных бескамерных покрышек, разработанных ведущими европейскими и отечественными специалистами специально для легковых автомобилей на городских дорогах. Современная конструкция, лучшие материалы, использованные при изготовлении шин, и компьютерный расчёт при создании асимметричного рисунка протектора позволяют зимним шинам Viatti Brina отвечать всем потребностям высокого темпа городской жизни с сохранением привычного вам комфорта вождения на зимних дорогах при температуре от минус 45 °С до плюс 10 °С.

Надежность и устойчивость автомобиля на крутых поворотах и при совершении маневров, сохраняя при этом низкий уровень шума, обеспечивается асимметричным рисунком с увеличенным количеством шашек, имеющих оптимально подобранный угол наклона стенок. Улучшенное сцепление как с заледеневшей, так и c покрытой снежной кашей дорогой даёт частое расположение ламелей по всей ширине протектора и повышенная эластичность шашек.

По итогам эксплуатации автор «Заметки автомеханика» отметил следующие преимущества:

  • Хорошее сцепление с дорогой. Машина идет уверенно на допустимых ПДД скоростях. Её не бросает даже по трассе за городом. Курсовая устойчивость на уровне. Вода отводится хорошо.
  • Мягко идет по ямам. Сейчас их стало больше. Небольшое биение есть – куда ж без него. Но чувствуется, что шина, действительно, адаптируется. Это та самая система VRF, о которой писал.
  • Устойчивость в поворотах. Скоростным прохождением их я бы не рекомендовал заниматься. Специально для теста сделал скоростное прохождение – все же немного машину несет. Но не так уж сильно – сцепление с дорогой хорошее. Не повторяйте. В повороты нужно входить плавно и на небольшой скорости.
  • В целом, надежные и хорошие шины за свои деньги. А цена шин, повторю, хорошая, по соотношению цена-качество.

Источник:

https://zen.yandex.ru/media/zametki_avtomehanika/protestiroval-shiny-viatti-brina-v521-delius-opytom-61bc751174e905760b15e3b1?&

https://www.viatti.ru/

https://www.td-kama.com/