Главная > На экране > Грандиозное открытие «Центра прогресса бокса» в Севастополе

Грандиозное открытие «Центра прогресса бокса» в Севастополе

18 декабря в 12.00 в Севастополе, в коворкинг-зоне «Акваделюкс», состоится официальное открытие «Центра прогресса бокса им. Максима Коптякова» в рамках нацпроекта «Федерации бокса России».

Максим Коптяков — заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион России, чемпион Европы, призёр Европейских игр. Более чем 350 боев, в 90% это были победы!

Сегодня Максим Коптяков создал зал «Центра прогресса бокса» в Севастополе.

В него он вложил весь свой 25-летний опыт профессионального спортсмена, теперь каждый сможет получить удовольствие от работы над собой, тренируясь рядом с профессиональным боксёром высшего уровня.

Максим Коптяков подбирает себе воспитанников, которые способны реализовать на практике все его планы и замыслы в сфере спорта. Восприятие тренером своих учеников так же, как и восприятие спортсменами своего наставника, зависит от пола, возраста, спортивного мастерства и других факторов.

От способности тренера эффективно передавать свои знания ученикам зависит их желание заниматься спортом, преодолевать трудности, стремиться к высоким результатам, то есть победы на чемпионатах разного уровня.

При психологической подготовке на первый план выдвигаются индивидуальные качества ученика, поэтому тренер должен быть достаточно эрудированным в области психологии, педагогики, физиологи и врачебного контроля с тем, чтобы досконально изучить своего подопечного и наиболее индивидуализировать подготовку с учетом его способностей и условий их развития.

В центре созданы лучшие условия для полного развития как для ребёнка, так и для спортсмена! Собрана лучшая команда, заинтересованная в успехе и развитии будущих чемпионов.

Современный боксерский зал, зона ОФП, зона растяжки, бассейн, игровая площадка — всё это с видом на море!

Мощная команда тренеров, работающая на результат и развитие потенциала спортсмена.

На физические упражнения организм расходует энергию, которую необходимо восстановить по завершению занятия. В этом помогут специалисты центра: психологи, кинезиологи, массажисты и конечно же банный комплекс.

Задача «Центра прогресса бокса» — привить любовь к спорту, воспитать настоящих мужчин крепкого ума и тела, мощь духа и патриотизм!

С такими качествами и усердной работой над собой в сопровождении и поддержке Максима Коптякова вы получите наилучший результат на соревнованиях разного уровня.

 

В 2022 году в Новгородской области проведут цифровизацию геологического фонда

В регионе началась реализация проекта по цифровизации фонда геологической информации Новгородской области. Он разработан командой министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области на базе Университета Иннополис.

Цель проекта – создание оцифрованной актуальной базы данных геологической информации Новгородской области. Работа должна быть проведена до 31 декабря 2022 года. Проект призван решить проблему текущего состояния информации: полностью будут оцифрованы данные лицензионных материалов, технической документации, геологических отчетов действующих и аннулированных лицензий.

Также в рамках «Стратегии в области трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Новгородской области», утвержденной главой региона, министерство реализует два проекта в сфере экологии и природопользования. Это «Эксплуатация Федеральной государственной автоматизированной системы лицензирования недропользования со сроком реализации до декабря 2024 года и «Эксплуатация Федеральной государственной информационной системы «Единый фонд геологической информации о недрах» со сроком реализации – до декабря 2023 года.

АПЭК представило свежий рейтинг «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области в ноябре 2021 года»

АПЭК представило очередной выпуск рейтинга 50 влиятельных политиков региона.

В рейтинге отмечается, что значимым фактором для рейтинга в ноябре стала дискуссия о стратегическом планировании развития территории на трехлетний период.

Традиционно возглавляет рейтинг губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Его публичная активность в ноябре была в основном связана с личным контролем решения в регионе вопросов вакцинации населения.

Появление в публичном поле информации о новых масштабных инфраструктурных проектах закономерно стабилизирует позиции первого заместителя главы региона Александра Дронова, занимающего вторую позицию рейтинга.

Заместитель председателя правительства региона, курирующий экономическую политику Евгений Богданов занимает третью позицию. Кроме участия в реализации стратегических проектов развития, Богданов продолжает организовывать диалог власти и бизнеса на фоне сохраняющихся вынужденных ограничений экономической деятельности из-за пандемии.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Любой россиянин может получить 10 тысяч рублей от налоговой

Специалисты напоминают, что налоговый вычет в 10 тысяч рублей доступен всем россиянам, которые пройдут одну простую процедуру.

Российские граждане могут получить 10 тысяч рублей налогового вычета в любой момент. Для этого нужно пройти процедуру регистрации, сообщает издание «Primepress» со ссылкой на специалистов.

Речь идет о процедуре регистрации самозанятости. Пройти эту процедуру может любой россиянин, работающий и безработный, если у него есть небольшой стабильный доход, например, от репетиторства или сдачи квартиры в аренду. После оформления самозанятости гражданин будет платить налог: 4% для физических лиц и 6% для юридических.

Однако при этом каждый россиянин получит 10 тысяч рублей налогового вычета. С помощью этих средств можно уменьшить свою налоговую нагрузку.

Россиянам захотели выплачивать ежегодно новогоднюю пенсию

Предновогодние выплаты для пенсионеров предложили ввести на постоянной основе. Как сообщают «Известия», соответствующий законопроект подготовлен в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и уже направлен на заключение в правительство.

— Высокий уровень инфляции, который по итогам 2021 года может составить порядка 9%, крайне негативно влияет на уровень доходов пенсионеров. По данным Росстата, реальные пенсии россиян, скорректированные с учетом роста цен, сокращаются уже много месяцев подряд. В преддверии Нового года у всех граждан возникают большие денежные траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Выплаты перед Новым годом предлагают установить в размере получаемой пенсии. На это в 2022 году может потребоваться 786,2 миллиарда рублей.

Авторы законопроекта отмечают, что пенсионеры на сегодняшний день относятся к социально уязвимой категории граждан, и нуждаются в поддержке со стороны государства.

В «Родине» Подмосковной — новый глава

Председателем совета регионального отделения партии избран Габов Никита Александрович. Также избран новый состав руководящих органов.

От новой команды ожидается обновление формата работы. Интересно то, что Габов является федеральным политиком и много лет работает в Государственной Думе, в данный момент является советником председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. В прошлом – председатель Комиссии по парламентскому контролю. Ирина Хвингия, Раиль Шарапов и Вадим Михайлов, также вошедшие в руководство региональной «РОДИНЫ» – частые эксперты на телевидении, имеют опыт работы в Федеральном Собрании.

Среди предложенных преобразований стало подписание соглашений с общественными организациями и производственниками о поддержке и проведении социально значимых мероприятий. Еще одно решение, озвученное Габовым – это образование партийных комиссий, которые возьмут на себя нагрузку в части выстраивания эффективной коммуникации между городскими отделениями, местными администрациями и населением, таким образом выступая в роли некого профсоюза, который мог бы оказывать адресную помощь.

Источник

Песков объяснил, почему Россия заблокировала резолюцию ООН по климату

Совершенно справедливое замечание Пескова в ответ на заявления из США о том, что «Россия подвела весь мир», заблокировав проект «климатической» резолюции Совбеза ООН, предложенный Ирландией и Нигером.

Оценивая происходящее, надо иметь в виду две вещи: первое – вопросы экологии и климата для России весьма важны, это обусловлено нашими экстремальными природными условиями и доказывается повышенным вниманием к теме, включая ужесточение ответственности за ущерб, нанесенный окружающей среде, и серьезные изменения правил игры в этой сфере в последние годы. Второе – экологическая и климатическая повестка не может ограничивать развитие страны – она должна определять направления этого развития.

— По факту сейчас «климатические ограничения» становятся удобным рычагом воздействия на потенциальных конкурентов со стороны тех же США, при этом в данном случае резолюция вносилась даже не самими штатами, а их партнерами из второго-третьего ряда. И совершенно естественно, что против проголосовала еще и Индия, которой тоже не нужен еще один потолок для роста своей экономики, — уточнил телеграм-канал Мейстер.

В целом же главные споры на этом направлении еще впереди. И по газу. И по атомной энергии. И  по «экологическим» пошлинам и штрафам.

Алексей Навальный* пожаловался на расценки в тюремном ларьке

Навальный*  вяло попытался напомнить о себе. В его фэйсбуке опубликовано письмо на волю, где он жалуется на высокие цены в тюремном ларьке. Поскольку заключенному можно тратить там не более 9 000 р., оппозиционный блогер сравнивает себя с пенсионером, который «вынужден жить на нищенскую пенсию».

Оставим в стороне откровенное лицемерие этого текста. Всем очевидно, что Навального неплохо поддерживают с воли, так что цены в тюремном ларьке его на самом деле мало интересуют. Текст любопытен тем, чего в нем нет. Письмо показывает, насколько Навальный* неспособен на самостоятельное сколько-нибудь интересное мышление. Ленин, как известно, в заключении делал чернильницы из хлеба и написал там «Проект и объяснение программы социал-демократической партии». Гитлер написал в тюрьме «Майн Кампф» — книгу чудовищную, но оказавшую влияние на ход мировой истории. Из дневниковых записей и писем на свободу Нельсона Манделы составлен небезынтересный сборник «Разговоры с самим собой». Навальный же способен лишь жаловаться, что в магазине тушенка подорожала, словно он какая-то кухарка. И ведь этот человек до сих пор именует себя политиком, подчеркивает тг-канал Мейстер. Право слово, письма на свободу какого-нибудь Фургала были бы глубокомысленней, если бы их публиковали.

* включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Госдума приняла закон об организации публичной власти в регионах

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Необходимость закона вызвана поправками в Конституцию, основное его содержание — технико-юридическое, однако ряд норм имеют политическое значение.

Во-первых, закон вводит единое наименование для высших должностных лиц субъектов Федерации — «глава». Татарстан пытался сохранить наименование «президент».  Как отметили специалисты телеграм-канала Мейстер, теперь встает вопрос исполнения закона — скорее всего, Казань попытается его саботировать.

Во-вторых, число губернаторских сроков будут определять ЗС регионов. Получается своего рода тест: насколько глава региона, занимающий свой пост уже второй срок, контролирует политическую ситуацию. Разумеется, наиболее интересно положение в Москве.

В-третьих, ЗС получают возможность проведения сессий в дистанционном режиме. Новация вызвана к жизни пандемией, но почти наверняка окажется востребованной независимо от эпидемиологической ситуации.

Порталу «Госуслуги» исполнилось 12 лет

«Госуслугам» исполняется 12 лет. Тот случай, когда новое решение стало настолько удобным и привычным, что кажется, будто оно было всегда.

— 93 млн зарегистрированных граждан, 10 млн ежедневных заходов, десятки миллионов ежемесячно оказываемых услуг – это уже не сайт, это уже важнейший элемент национальной цифровой инфраструктуры, — подчеркнули в телеграм-канале Мейстер.

Остается пожелать дальнейшего развития и новых сервисов – удобство в общении с государством определяет качество жизни в стране в целом, и для повышения этого качества в России Минцифры и поддерживаемые ими «Госуслуги» сделали очень много.

В ЦИК захотели расширить дистанционное голосование в регионах в 2022 году

Глава Центризбиркома Элла Памфилова анонсировала расширение использования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в 2022 году. По ее словам, ЦИК сформирует требования для участия в ДЭГ и даст возможность подать заявку на присоединение к системе 19 регионам, где в 2022 году должны пройти выборы. Причем речь идет не о простом эксперименте на соответствие системе, а о полноценном ее использовании в электоральном процессе.

— В 2-х из 19-ти регионов (в Москве и Ярославской области) практика электронного голосования уже применяется, так что реальных новичков, претендующих на приобщение к инновационной политической практике, насчитывается 17. Точных данных об их готовности к подключению нет, известно лишь, что два из них – Свердловская область и Краснодарский край – еще в сентябре были признаны соответствующими требованиям ЦИК. И если хотя бы половина из оставшихся 15-ти регионов успеет к сентябрю подготовиться к внедрению системы, то за год численность участников ДЭГ по стране вырастет с нынешних 7-ми до 16-17. Это может стать самым значительным расширением системы с момента ее появления: так в 2021 году когорта технически продвинутых регионов пополнилась всего 3-мя регионами. Если темпы внедрения ДЭГ и дальше будут расти столь же быстро, то желание Общественной палаты об использовании ДЭГ в общефедеральном масштабе в 2024 году вполне может и сбыться. Однако только в том случае, если это не будет нести в себе риски для надежности системы и доверия граждан к ней – как мы помним, в ЦИК неоднократно подчеркивали, что это куда более важные вещи, чем скорость масштабирования ДЭГ, — сообщили в телеграм-канале Мейстер.