Главная > На экране > Команда из Новгородской области заняла третье место в финале Всероссийского чемпионата по производительности

Команда из Новгородской области заняла третье место в финале Всероссийского чемпионата по производительности

Команда Новгородской области заняла третье место в финале Второго всероссийского чемпионата по производительности. Он прошел 12 ноября в Москве.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли региона, за звание чемпионов боролись 26 команд, показавших лучшие результаты на онлайн-этапе соревнований. На финале в категории «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций» выступила новгородская команда, в состав которой вошел коллектив Регионального центра компетенций и тренеры «Фабрики процессов».

Первый онлайн-этап чемпионата прошел с 27 сентября по 1 октября 2021 года. Всего финалисты сыграли восемь раундов: четыре – в «домашнем» формате, онлайн, без помощи ведущих и экспертов, и четыре – очно, в Москве. Завершающим этапом стала презентация своих стратегий членам большого экспертного жюри.

— Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Новгородской области с 2019 года. 14 предприятий на территории региона уже повысили или повышают в данный момент свою производительность. Многие из них показывают высокие результаты по увеличению прибыли в результате внедрения бережливых технологий. Только в этом году в Новгородской области появился Региональный центр компетенций, свою работу на предприятиях он начнет в следующем, 2022 году, но мы гордимся тем, что уровень наших специалистов уже высоко оценили на Втором всероссийском чемпионате по производительности, – отметил министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев.

Напомним, что чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организатором выступает Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.

Мурашко сообщил, что QR-коды показали эффективность в ситуации с COVID-19

QR-коды показали свою эффективность в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, передает «ТАСС».

— Мы наблюдаем, что система введения QR-кодов дает высокую эффективность, — заявил министр здравоохранения во время заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве России.

Кроме того, он отметил, что в стране за прошедшую неделю доля пациентов, которые лечатся от COVID-19, снизилась на 7,5 процента.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введение QR-кодов российскими регионами подтверждает актуальность регулирования данной сферы.

Владимир Путин поручил расширить систему штрафов для российских водителей

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня 2022 года внедрить приложение, которое будет штрафовать за нарушения ПДД на основе фото и видео. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что глава государства поручил закончить работу по внесению в законодательство изменений, которые касаются установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД без составления протокола.

Ранее стало известно, что в Совете Федерации одобрили идею повысить штрафы российским водителям. По словам Валерия Васильева, предлагаемые корректировки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предполагают ужесточение ответственности автовладельцев, были ожидаемыми, так как об этом говорили уже давно.

Минюст подготовил новый проект КоАП, в котором для водителей предусмотрены штрафы до 50 тысяч рублей. В разговоре с «Лентой.ру» автоюрист Лев Воропаев уточнил, что новые штрафы для нарушающих ПДД автовладельцев вполне обоснованы при условии, что сотрудники ГИБДД также будут действовать в рамках закона.

Попова рассказала о темпах заболеваемости коронавирусом среди пожилых людей

Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали снижение заболеваемости COVID-19 в России. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в ходе заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при Правительстве РФ.

По словам главы Роспотребнадзора, снижение заболеваемости в России составляет от 2% до 3%. При этом данное явление наблюдается впервые за последние два месяца, подчеркнула она.

— По итогам прошедшей 45-й недели мы впервые видим снижение заболеваемости за два месяца непрерывного подъема, — заявила Попова.

Как утверждает премьер-министр России Михаил Мишустин, снижение заболеваемости COVID-19 в России связано с введением режима нерабочих дней по указу президента РФ Владимира Путина. При этом он отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране остается напряженной.

Одним из наиболее эффективных способов формирования иммунитета к коронавирусу является вакцинация. В России данная процедура проводится бесплатно в медицинских учреждениях и мобильных пунктах вакцинации.

18 ноября в Новгородской области пройдет бизнес-завтрак в рамках акселерационной программы «ScaleUp»

18 ноября в 10:00 в ресторане «Пряник» выступят спикеры Антон Бондалетов и Виталий Денисов с темой «Инвестиции».

В мероприятии примут участие сопредседатель Новгородской «Деловой России» Антон Бондалетов и член организации Виталий Денисов.

Добавим, что программа «ScaleUp» проводится в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при содействии регионального министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм и ограничений.

Минцифры начнет слежку за мессенджерами россиян

Минцифры усиливает борьбу с нелегальной торговлей личными данными россиян: объявлен тендер на ежедневный мониторинг хакерских ресурсов, в ходе которого будут отслеживать объявление об утечках и продаже информации.

Телеграм-канал Мейстер сообщает, что к сожалению, число подобных утечек в России увеличивается: только за 2020 год, по данным экспертного центра InfoWatch, их количество выросло на 2,2% до 404 случаев, в результате чего в сеть попало более 100 млн записей личных данных и платежной информации. Но шаги Минцифры в борьбе с подобными преступлениями помогут лишь отчасти. Предложенные меры не предполагают непосредственное вычисление преступников или профилактику защиты данных, то есть не затрагивают сам корень проблемы. Однако угроза взять преступников на радар вполне может снизить их активность. Тем не менее, главным в инициативе является скорее сигнал обществу — государство видит проблему, принимает меры и рассчитывает на доверие населения к его цифровым ресурсам.

Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

К 180-летию СберБанка стартовал интерактивный проект #СберТанцы. Теперь любой человек может станцевать вместе с цифровыми аватарами Веры Брежневой, Клавы Коки, Вани Дмитриенко, Анет Сай и Филиппа Киркорова.

«Танцуй со звёздами, где бы ты ни был!» — слоган #СберТанцев. Присоединиться к проекту просто: надо зайти на его страницу в своём мобильном, разрешить AR-просмотр, выбрать знаменитость — и можно танцевать.

Каждый может посоревноваться в челлендже #СберТанцы и выиграть смартфоны iPhone 13, ТВ-приставки SberBox, смарт-дисплеи SberPortal, а также специальный приз: звёзды опубликуют в своих аккаунтах дуэты с победителями.

Для участия в розыгрыше призов достаточно выложить видео танца в социальные сети, добавить к публикации хештег #СберТанцы и отметить официальный аккаунт Сбера.

Это первый в России проект, съёмки которого проходили в Volumetric студии, разработанной Sber AR/VR Lab. Новый формат объёмного видео можно просмотреть через браузер мобильного телефона в дополненной реальности. #СберТанцы реализованы при участии компании СберМаркетинг.

Владислав Крейнин, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка: 

«Из-за пандемии повсеместно отменяются концерты и другие мероприятия. Поэтому мы решили, что способны создать праздничное настроение нашим клиентам там, где они находятся прямо сейчас. Дома, на работе, на прогулке. Наше AR-шоу позволяет петь и танцевать вместе со звездой, оно за несколько дней уже стало хитом в социальных сетях: за первые два дня челленджа в TikTok было создано уже более 20 000 видео, которые набрали более 500 млн просмотров. СберБанк в эти дни отмечает своё 180-летие. Много лет мы вдохновляемся мечтами наших клиентов и претворяем их в жизнь с помощью своих продуктов и самых современных технологий. О дуэте, видео или селфи со звёздами мечтают многие — и с помощью новейших технологий нам легко сделать эту мечту реальностью. В уникальном на сегодняшний день формате». 

#СберТанцы продлятся до 20 ноября. Победителей челленджа выберет жюри, итоги будут подведены до конца декабря 2021 года.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

Концепцией конкурса «Краса России-2021» выбран жанр киберпанк

В Зимнем театре в Сочи 17 ноября пройдет конкурс «Краса России-2021». Организаторы одного из самых масштабных фестивалей красоты федерального значения порадуют зрителей оригинальностью – жанр киберпанк выбран в качестве концепции мероприятия.

Возрождение мира, венцом которого станет соседство машины и человека, – основная идея киберпанк-культуры. Колыбель фантастики, технологического будущего, торжество прогресса и кибернетики – вселенная киберпанка. Этот стиль станет основным в костюмированных образах конкурсанток и в оформлении зала Зимнего театра.

Art-образы участниц в стиле киберпанк судьи будут оценивать на всех этапах конкурса – во время выхода в купальниках, танцевального номера и дефиле в вечерних платьях. Девушки используют в качестве дополнений к убранству ремни, цепи, аксессуары грубой фактуры, металлическую фурнитуру и застежки, объемные украшения и воротники-стойки. Мрачная монохромность киберпанка будет обыграна организаторами нежными силуэтами и изящными фасонами.

Для украшения Зимнего театра задействуют футуристичный декор с неоновой иллюминацией, серебристыми колоннами, металлическими деревьями, шипами, вместо красной ковровой дорожки используют искусственную траву с имитирующими лужи зеркальными вставками, олицетворяя неразделимость и противостояние природы и машин в современном мире.

Участники конкурса «Лидеры устойчивого развития» продемонстрируют проекты в концепции ESG

На форуме «Лидеры устойчивого развития» в ноябре 2021 года состоится награждение победителей одноименного конкурса. Заявки на участие принимаются до 21 ноября. При поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ организаторы события – Strategy Partners и агентство New Digital – приглашают представить свои проекты компании, корпорации, общественные организации, представителей НКО, научные и учебные учреждения, СМИ, представителей муниципальных образований, студентов и молодых предпринимателей.

Жюри выберет три лучших реализованных или частично реализованных на территории РФ проекта в концепции ESG в каждой из четырех номинаций. Планета – проекты, связанные с ресурсоэффективностью и климатической повесткой. Общество – проекты. Направленные на решение социальных задач. Поколение будущего – молодежные проекты, направленные на реализацию повестки ЦУР. Благосостояние – проект, поддерживающие инклюзивный и устойчивый рост и сокращение неравенства в распределении доходов.

Алексей Праздничных, Партнер Strategy Partners и координатор программы Всемирного экономического форума по конкурентоспособности стран в России, рассказал, что акцент в оценке проектов будет делаться на решении задач в области устойчивого развития, реализации ESG-повестки, на стратегическом блоке и существующих ESG-практиках.

Федеральный цикл мероприятий «iTradeGo. Бизнес в интернете с нуля» завершен

Союз Деловых Людей подвел итоги завершившегося федерального цикла мероприятий по выходу в онлайн-торговлю «iTradeGo. Бизнес в интернете с нуля». Мероприятия были организованы при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, региональных представителей центров «Мой бизнес», а также партнера – платформы управления онлайн-торговлей Insales.

Практический бесплатный цикл онлайн-конференций по переходу в онлайн-торговлю длился 8 недель – с 22 сентября по 10 ноября 2021 года. Было проведено 8 онлайн-конференций, на которых спикеры в своих выступлениях разобрали целый ряд тем. Это: что такое интернет-магазин, выбор и анализ ниши; экспорт и масштабирование, маркетплейсы и прайс-площадки; каналы продаж в интернете; рекламная стратегия, трафик, вебаналитика; сервисы для онлайн-торговли и автоматизация в интернет-магазине; поставщики, маркетинговая упаковка, интернет-магазин и финансы; конкуренты, структура каталога, интернет-магазин и закон.

Участники, получив массу полезной информации, стали понимать алгоритм и механизмы интернет-торговли, изучили существующие ресурсы, нашли инструменты автоматизации бизнес-процессов и новые каналы продаж, благодаря чему готовы для реализации стратегии перехода в онлайн.

 

Сбер предлагает скидку 50% на ставки по кредитам бизнесу и другие специальные акции к 180-летию банка

К своему дню рождения по традиции Сбер дарит подарки клиентам и устраивает самые выгодные дни в году. Подарки ждут и корпоративных клиентов в рамках «Зеленой недели» для бизнеса, которая продлится с 11 по 17 ноября, это специальные предложения, акции и скидки на самые интересные услуги и продукты от экосистемы Сбера и её партнёров.

Так, Сбербанк предоставляет малому бизнесу скидку в размере 50% от ставки по кредиту на первые 180 дней обслуживания кредита. А при размещении средств на депозитах для юридических лиц «Классический» и «Классический Онлайн» ставка по вкладу повышается на 18%. Специальные условия действуют при оформлении кредита или вклада в период с 11 по 17 ноября.

Кроме того, новые клиенты с 11 до 19 ноября смогут подключить расчетно-кассовое обслуживание, а также пакет услуг «ВЭД без границ» на 6 месяцев по цене одного.

Клиенты-юрлица также смогут бесплатно пользоваться сервисом SberCRM до конца года, СберБизнесБотом в течение 100 дней, а также получить скидку 25% на сервисы для малого бизнеса «Портрет покупателя» и «Геоаналитика» от СберАналитики. Эти предложения действуют при подключении с 11 по 17 ноября.

Клиентов также ждут повышенный кешбек до 10% при оплате подарков, канцелярии и бухучета любыми дебетовыми картами Mastercard СберБизнеса, специальные условия подключения эквайринга от ЮKassa, 2 месяца бесплатного использования сервиса InSales, бесплатное размещение логотипа в навигаторе 2ГИС на 180 дней, скидки на сервисы «Моя бухгалтерия Аутсорсинг» и ряд других предложений, подробнее с которыми можно ознакомиться на сайте банка.

Кроме того, сервисы «Юрист для бизнеса», «Бухгалтерия для ИП», «Работа.ру» и «Электронный документооборот» с октября бесплатно предоставляются в пакетах услуг «Лёгкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом».

Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка:

«Каждый год в свой день рождения Сбербанк устраивает грандиозный праздник для клиентов и дарит им подарки в виде очень выгодных предложений. В этом году мы особое внимание уделили клиентам-юрлицам и предлагаем им приятные, полезные и, главное, выгодные подарки  специальные условия как по банковским продуктам, так и по нефинансовым сервисам, которые помогут предпринимателям развивать своё дело с экономией».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.