Главная > На экране > Министр обороны РФ предложил ежегодно проводить обсуждение программы «Единой России»

Министр обороны РФ предложил ежегодно проводить обсуждение программы «Единой России»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил проводить ежегодные конференции с обсуждением результатов реализации программы партии «Единая Россия». Министр обороны РФ отметил, что таким образом люди смогут видеть результат работы партии.

— Хотел бы внести предложение. Это предложение — в следующем году провести партийную конференцию, на которой будет нужно подвести итоги первого года, и делать это ежегодно до следующих выборов, чтобы люди видели, насколько мы в состоянии выполнить все то, о чем говорили с этой трибуны и с многих трибун по нашей стране, — сказал Шойгу.

Он выразил надежду, что у партии будет возможность реализовать «эту большую, замечательную программу по строительству и созданию, обновлению, развитию больших и замечательных проектов».

Он предложил принять программу и «приступить к ее реализации не только до выборов, но самое главное, после выборов».

— Потому что я надеюсь, что у нас тогда будут все возможности, чтобы ее реализовать, — добавил министр.

Талисманы из натуральных камней – Как выбрать?

Наверное, сколько существует человечество, столько же времени существуют талисманы, обереги, амулеты и тому подобные аксессуары, которые удовлетворяют не только наши эстетические потребности, но и дарят ощущение защищенности, большой уверенности в собственных силах и завтрашнем дне. Несмотря на развитые современные технологии, науку, способную дать ответ на любой вопрос, логику и интеллект, всё это не смогло вытеснить тесную связь человечества с высшими силами и веру в то, что определенные предметы могут защищать от порчи и сглаза, дурных помыслов, исцелять, привлекать удачу и многие другие блага, а ведь несмотря на то, что все мы разные, планы на будущее, желание и мечты у всех примерно одинаковые, связанные с желанием любить и быть любимы, состоять в крепких отношениях, иметь верных друзей, достичь успеха.

Природа подарила нам много прекрасного, и к одним из таких творений относятся самоцветы. Изобилие расцветок, рисунков и фактур, разная плотность и уровень прозрачности, разная энергетическая сила позволяет подобрать амулет из натуральных камней согласно разным предпочтениям. К одним из самых известных и распространенных из них относятся – агат https://100idey.com.ua/agat/, бирюза, аквамарин, сердолик, яшма https://100idey.com.ua/yashma/, нефрит, тигровый и кошачий глаз, обсидиан, опал, шунгит https://100idey.com.ua/shungit/, но в мире существует намного больше разновидностей прелестных минералов. Более того, практически каждый самоцвет может кардинально отличаться по цветовой гамме даже в собственной классификации.

Как правильно подобрать натуральный камень в качестве талисмана?

Отправляясь в магазин за камнем-амулетом можно опираться на разные характеристики:

  • Знак зодиака;
  • Имя;
  • Дата рождения;
  • Цель талисмана;
  • Интуиция, подсказка.

В первых случаях трех случаях принято опираться на рекомендации астрологов и эзотериков, которые согласно личному опыту, подсчетам и подсказкам звезд, составляют списки, с которыми можно ознакомиться в тематических книгах или в интернете. В данных списках присутствуют рекомендации, какому знаку зодиака более подойдут определенные виды камней, а на которых не следует останавливаться, ведь как известно, каждый минерал имеет определенный характер, может быть нейтральным, дружелюбным к большинству, или наоборот, вредить, если по каким-то критериям владелец ему не правится.

Под понятием «цель талисмана» обычно имеется в виду, для каких целей подбирается камень – для привлечения в жизнь любви и создания счастливой, крепкой семьи, для личностного развития, проведения магических обрядов, исцеления от недугов и так далее.

Многие считают, что лучше всего при выборе опираться на собственную интуицию и подсказки камня. Нередко камень сам выбирает себе владельца и подает тому знак. Знак может быть самым разным, возможно, среди сотен других минерал покажется самым ярким, самым красивым, и именно его заходится купить, возможно, станет излучать тепло, попав на ладонь или запомнится другим способом.

Как понять – что выбрали не тот камень?

Понять, что приобретенный камень не ваш – очень просто практически сразу, также, следует придерживаться небольших правил по приобретению самоцветов:

  • Если этот минерал вам идеально подходит по мнению астрологов, но чем-то вам не нравится, не стоит его приобретать. Тоже самое можно сказать об уговорах близких.
  • Не следует покупать камни «с рук» в ломбардах или у случайных перехожих. Скорее всего, владелец не от доброй жизни решил отказаться от украшений и камень несет негативную энергетику и способен мстить новому хозяину.
  • Одним из лучших и максимально сильных считается амулет из натуральных камней, подаренных с искренним желанием помочь, но принимать подобные подарки следует только от того, кому действительно доверяете.
  • Если вы заметили, что амулет вас угнетает или началась мелкая полоса неудач, стоит немедленно избавиться от камня – он не ваш.

Приобретая бусины из натуральных камней несложно изготовить амулет самостоятельно – это может быть колье, кольцо или браслет, брелок для ключей, подвеска и так далее.

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в Крыму на 82 площадках

На территории Крымского полуострова на 82 площадках будет проходить всероссийская акция «Ночь кино».

«Ночь кино» — серьезное культурное события для жителей полуострова. В города и селах жители смогут посмотреть самые новые российские мультфильмы и киноленты:  «Конёк-Горбунок» режиссёра Олега Погодина, «Пальма» режиссёра Александра Домогарова — младшего и «Огонь» режиссёра Алексея Нужного», — говорится в заявлении ведомства.

Арина Новосельская, являющаяся главой Минкультуры Крыма, отметила, что республика участвует в акции уже в шестой раз. В текущем году кинопоказы пройдут в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Саках, Симферополе и других районах.

В столице к всероссийской акции присоединятся 120 площадок, а специальными событиями станут показы с пленки 35 мм в нестандартных местах – к примеру, в арке входа в «Парк Горького», на смотровой площадке Северного речного вокзала и на Даниловском рынке.

В Калининграде подвели итоги фестиваля «Короче»

В Калининграде подвели итоги фестиваля короткометражного кино «Короче». Основной приз фестиваля достался картине Сергея Филатова  «Как разжечь потухший огонь».

Игорь Толстунов, являющийся главой студии «Профит», жюри фестиваля и продюсером, отметил, что по поводу главного приза было полное единодушие. Работа, главные роли в которой сыграли Аглая Тарасова и Кирилл Фролов, рассказывает о молодом изобретателе, который мечтает вернуть возлюбленную при помощи особенного устройства.

Награда в номинации за режиссуру досталась Антону Филипенко, который представил фильм «Fлюгер». Анастасия Завадская получила приз фестиваля за лучший сценарий, приз за лучшую операторскую работу достался Антону Дорушенкову за фильм «Авако».

Президент России заявил, что у страны появилась возможность решить жилищный вопрос

Россия впервые за свою историю приблизилась к полному решению жилищного вопроса. Так заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с главой корпорации «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Обеспечение граждан жильем является одним из главных условий для нормальной жизни людей, напомнил глава государства. Он добавил, что сейчас «ДОМ.РФ» выступает в качестве ключевого звена для достижения этой цели.

— У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, может быть, впервые за всю историю России решить, кардинально решить жилищный вопрос, — заявил Путин.

Вместе с этим государство обязано обеспечить юридическую безопасность россиян при покупке жилья. Не каждый человек обладает достаточными знаниями в области права и финансов, отметил Путин.

В ходе встречи Мутко предложил президенту разрешить «ДОМ.РФ» выдавать прямые кредиты регионам. В ответ глава государства пообещал поручить правительству проработать этот вопрос.

Путин ранее поручил выплатить по 10 тысяч рублей работающим и неработающим пенсионерам. Важность инициативы президента о социальных выплатах объяснил политолог Дмитрий Абзалов.

В Новгородской области прошло награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021»

23 августа в Новгородской области прошло награждение участников  регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021». В жюри конкурса вошли 9 экспертов. Модератором мероприятия выступил председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. Отметим, «Деловая Россия» в регионе вступала также соорганизатором проведения конкурса «Молодой предприниматель России — 2021».

В этом году на конкурс поступило 33 заявки от новгородских бизнесменов, подходящих под критерии. Все участники представили анкеты и презентации, после просмотра которых жюри выбрало победителей.

Председатель Новгородской «Деловой России» и модератор церемонии Юрий Весельев открывая мероприятие, подчеркнул, что предпринимательство — это серьезный труд и радует, что наша молодежь готова к той ответственной деятельности.

По итогам презентаций и голосования жюри первое место в номинации «Сельскохозяйственное производство» досталось Ирине Юрченко, второе место отошло Денису Морозову.

Член жюри, фермер и член «Деловой России» Новгородской области Денис Павлюк в ходе обсуждения проектов, представленных на номинацию «Сельскохозяйственное производство» отметил, что фермерство становится популярным среди молодежи, но нужна система поддержки молодых бизнесменов — простая и понятная.

— Если бы это была единая субсидия, зависимая от площади, которую возделывает крестьянское хозяйство. Это было бы намного проще. То есть фермер знает, что он возделал один гектар и его государство поддержит на какую-то определенную сумму. Ему не нужно готовить проекты, какие-то документы, обхаживать кабинеты, согласовывать. Это — довольно сложный процесс сегодня получить поддержку государства, — заявил делоросс.

В других категориях места распределились следующим образом:

«Золото» в номинации «Предпринимательство в сфере услуг» у ИП Николая Безверхова.

В номинации «Интернете предпринимательство» места распределили следующим образом: Юрий Ерцев – 1 место, Павел Журавлев – 2 место и Анна Маркова – 3 место.

В категории «Франчайзинг» победителем стал Александр Моряков.

В «Торговли» и «Инновационном предпринимательстве» первые места заняли Марина Фролова и Андрей Бессонов.

В категориях «Производство» и «Предпринимательство в социальной сфере» «золото» получили Елизавета Михайлова и Никита Анисимов.

В новой категории этого года «Самозанятые» первое место заняла Анна Майорова, второе Алёна Ревякина.

Напомним, что победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2021» будут представлять Новгородскую область на федеральном этапе конкурса.

Владимир Путин вспомнил события на Кавказе

На встрече с «Единой Россией» Владимир Путин в связи с происходящим в Афганистане вспомнил про события на Кавказе 1990-2000-х гг.

— Мы не хотим, чтобы у нас хоть в чем-то повторилось то, что было в 90-х и в начале 2000-х годов. Никто не хочет возвращения туда, — сказал президент.

КПРФ в связи с теми же афганскими событиями сейчас активно вспоминает несколько более ранний период — ввод советских войск в Афганистан. С очевидным намеком, что и сегодня хорошо бы ввести туда уже российскую армию. Сравнивая риторику Путина и риторику КПРФ, сразу понимаешь: кому нужен крепкий мир, а кому война, пишет телеграм-канал Мейстер.

Путин поддержит деньгами российских пенсионеров

Владимир Путин издал 2 указа о единовременной денежной выплате в 10 тысяч рублей всем пенсионерам и пенсионерам-силовикам (они получают пенсии на основе отдельного закона, поэтому нужен отдельный указ). «Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 г. … на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты», — говорится в указах.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что на эти выплаты потребуется около 500 млрд рублей. Средства будут взяты из дополнительных доходов бюджета РФ, которые в этом году составят 1,6-1,7 трлн рублей, сообщил телеграм-канал Мейстер.

На Youtube вышел новый клип Лизы Ставровой на песню «Fresh One»

Певица Лиза Ставрова (LIZI) скоро презентует клип на песню «Fresh One». Отрывок видео уже опубликован на странице артистки в инстаграм @lizibethst Музыку и слова для трека написала сама Лиза. Талант, яркость и харизматичность – за это певицу уже полюбили тысячи поклонников в России и странах СНГ.

Автором клипа стал известный режиссер и видеограф Артур Оганесян (в инстаграме @arturnewway). До этого он уже сотрудничал со многими селебритис, например, Анной Седоковой, Викторией Боня, Михаилом Галустяном, Зарой, Сашей Митрошиной. Режиссеру удалось создать очень запоминающиеся и сексуальные образы артистки, а само видео получилось невероятно «цепляющим».

Песню «Fresh One» отличает современное звучание и при этом глубокий смысл. В ней рассказывается о девушках, которые мечтают только о том, чтобы заполучить богатых мужчин, но при этом не отличаются умом и духовностью. Однако, по мнению певицы, невозможно достичь счастья, если не работать над собой и не развиваться.

Сама Лиза Ставрова получила высшее музыкальное образование и является дипломированным педагогом по вокалу. Кроме того, она окончила Высшую школу кино и телевидения «Останкино». Блестящее образование помогает ей создавать настоящие хиты и вдохновлять других девушек на занятия творчеством и карьерой.

Посмотреть клип можно также на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=-u9zRmggL7E&feature=youtu.be

 

 

Стратегию развития реализует «Интерлизинг» с помощью кредита в 1,5 млрд рублей от Сбербанка

Сроком на три года кредитную линию объемом 1,5 млрд рублей открыл федеральной лизинговой компании «Интерлизинг» Сбербанк. Кредитные средства позволят профинансировать сделки по предоставлению в лизинг оборудования, техники и транспортных средств.

Одна из ведущих компаний на российском лизинговом рынке, «Интерлизинг» последовательно реализует стратегию развития, увеличивая свою долю и масштабируя хорошо проявившую себя собственную конвейерную систему заключения и сопровождения лизинговых сделок, заявил Сергей Савинов, гендиректор компании «Интерлизинг». По его словам, диверсификация источников фондирования – ключевой фактор развития лизингового бизнеса, в связи с чем устойчивое финансирование от ПАО Сбербанк откроет для компании дополнительные возможности для помощи в бизнесе клиентам и заключения новых сделок.

Заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Песенников позитивно оценил инвестирование «Интерлизинга» в собственное развитие, повышение уровня сервиса и недопущение стагнации.

Черногория ужесточила правила въезда для иностранцев

Власти Черногории из-за ухудшения ситуации с коронавирусом ужесточили правила въезда для иностранных граждан.

С 24 августа для въезда в страну необходимо сертификат о вакцинации, справка о перенесенном COVID-19 не более 180 дней назад, отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа, или отрицательный результат экспресс-теста, сделанного не более чем за 48 часов.

Справки не потребуются в случае въезда из Хорватии, Сербии, Северной Македонии, Косово, Албании, но послабления будут касаться только граждан данных стран. Россиянам потребуется предъявить один из четырех указанных документов независимо от того, откуда они въехали в Черногорию.

Ранее говорилось о том, что греческие власти ужесточили меры из-за роста заболеваемости в стране.