Главная > На экране > Аграрии Новгородской области получили более 213 миллионов рублей на развитие сельхозпроизводства

Аграрии Новгородской области получили более 213 миллионов рублей на развитие сельхозпроизводства

Субсидирование сельхозотрасли Новгородской области на середину августа составляет 213,3 млн рублей федеральных и областных средств. Это 47% от годового лимита. Об этом сообщили в минсельхозе региона.

Сельскохозяйственные товаропроизводители получают поддержку на развитие производства в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства на 2019 — 2024 годы». Так, на прирост производства зерновых и зернобобовых культур направлено 15,4 млн рублей, на прирост валового производства молока – 4 млн рублей. Поддержка собственного производства молока составила 17,1 млн рублей, племенного животноводства – 15,6 млн рублей.

На приобретение элитных семян перечислено 16 млн рублей. Субсидии на прирост производства овощей открытого грунта составили 3,9 млн рублей. Поддержка доходов в области растениеводства – 36,8 млн рублей.

На уплату страховой премии, начисленной по договорам страхования сельскохозяйственных животных и птицы выделено 8,6 млн рублей. Более 15 млн рублей – на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Субсидируется проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот. По данным на 16 августа, на эти цели направлено 16,5 млн рублей.

Прочие субсидии за счет средств областного бюджета (такие, как проценты по инвестиционным кредитам, осуществление контроля качества кормов, приобретение техники, повышение квалификации и т.п.) составили 43,4 млн рублей. Субсидии хлебопекарным предприятиям области составили 3,7 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 3,3 млн рублей (52,1% от годового лимита).

Васильева утверждена на должность президента Российской академии образования

Бывший министр просвещения Ольга Васильева больше не будет занимать должность руководителя попечительского совета Российской академии образования (РАО). С этого поста ее снял президент России Владимир Путин, передает «РИА-Новости».

Василева была назначена главой попечительского совета РАО 18 марта 2020 года. В конце июня текущего года она была избрана президентом академии.

Васильева была министром просвещения в правительстве Дмитрия Медведева с мая 2018 года по январь 2020 года. 15 января кабмин в полном составе ушел в отставку, часть министров и вице-премьеров перешли в правительство Михаила Мишустина, но Васильева в него не попала. Новым министром просвещения назначили Сергея Кравцова, который ранее возглавлял Рособрнадзор.

На посту министра просвещения Васильева запомнилась, в частности, введением научных степеней по теологии, а также возвращением в школьную программу предмета «Астрономия».

Америка может лишить экономику РФ статуса рыночной

США начали расследование о том, является ли экономика России рыночной. Оно начато в ходе антидемпингового анализа поставок нитрата аммония из России, и все заинтересованные стороны могут прислать свои комментарии на этот счет в Минторг США до 30 августа 2021 года.

— Признание экономики России нерыночной может быть использовано как благовидный предлог для введения антидемпинговых пошлин в отношении российских экспортеров, причем не только удобрений, но и других товаров. Оснований под собой это расследование, конечно же, не имеет: год назад Россия выиграла у ЕС в суде ВТО 30-летний спор «об энергокорректировках», доказав, что ценообразование российского экспорта имеет рыночный характер. Признать свою правоту евроатлантические партнеры не захотели: ЕС подал апелляцию в суд ВТО, работу которого США заблокировали. Таким образом, инициатива Минторга США это протекционизм в чистом виде, призванный ограничить конкуренцию и поддержать местных производителей, прежде всего, удобрений, цена которых сейчас очень высока, — сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.

Организатор одного из крупнейших глобальных соревнований по трейдингу, крипто-биржа Bybit увеличивает призовой фонд почти в 5 раз по сравнению с предыдущим годом

СИНГАПУР — Media OutReach — 16 августа 2021 года — Глобальное состязание Bybit World Series of Trading (WSOT) откроет регистрацию для участников со всего мира 18 августа 2021 года. Организаторы ожидают, что в этом году состязание вновь подтвердит статус крупнейшего в мире турнира по криптовалютному трейдингу.

Призовой фонд состязания WSOT 2021 составляет беспрецедентные $7,5 млн. В рамках события, криптобиржа Bybit специально к состязанию выпустила коллекционную линейку тематических NFT.

 WSOT возвращается – больше и лучше, как и было обещано, – комментирует Бен Чжоу, соучредитель и CEO Bybit. – Мы поощряем дух соперничества, а также подчеркиваем положительное влияние криптоиндустрии на нашу повседневную жизнь. Состязание WSOT – еще один элемент нашего вклада в адаптацию криптоиндустрии. Посредством событий глобального масштаба мы в Bybit стремимся заинтересовать людей из смежных сфер новыми актуальными технологиями”.

Флагманское торговое состязание WSOT 2020 привлекло в прошлом году более 12 000 участников. По итогам WSOT 2020 135 команд и 2128 индивидуальных трейдеров получили вознаграждения в суммарном исчислении на $1,27 млн.

С призовым фондом до $6 млн в командном зачете и до $1,5 млн – в индивидуальном зачете WSOT 2021 станет очередным событием года для криптотрейдеров по всему миру.

Этап регистрации начинается 18 августа в 13.00 по московскому времени.

Пользователь, имеющий на счету от 300 USDT, квалифицирован для участия в индивидуальном состязании, и от 0,02 BTC – для участия как в командном, так и в индивидуальном зачете, а также может претендовать на уникальные бонусы и NFT.

“Мы рады предоставить свою платформу для лучших трейдеров мира, чтобы они могли реализовать свои амбиции. За их достижениями всегда интересно наблюдать. А их профессионализм и целеустремленность это качества, на которых строится криптоиндустрия”, – отметил Бен Чжоу.

WSOT 2021 открыт для пользователей из любой точки мира, где доступна платформа Bybit. Участники могут сформировать свою команду или же вступить в понравившуюся команду, а также участвовать самостоятельно – в индивидуальном зачете. Ранняя регистрация дает целый ряд привилегий, а активное участие даст доступ к розыгрышам лимитированной коллекции NFT и бонусам в общей сложности на $40 000.

Поддержка детского фонда UNICEF

В 2020 году Bybit пожертвовал из призового фонда WSOT 10 BTC по рыночной стоимости более 100 000 долларов на инициативы UNICEF по оказанию гуманитарной помощи в период пандемии. Год спустя COVID-19 сохраняет мир в состоянии глобального кризиса, что сказывается на доступ детей к образованию. Сложно переоценить, насколько критичным может оказаться это пагубное влияние в долгосрочной перспективе.

Криптобиржа Bybit в четыре раза увеличила объемы взносов – до $400 000 в BTC в этом году, чтобы поддержать UNICEF в их усилиях обеспечить детям в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе доступ к качественному образованию.

“Мир учится справляться с затянувшейся пандемией, но наиболее уязвимая часть общества часто упускаются из виду, – комментирует Игнес Терренус, глава отдела коммуникаций Bybit. – На самом деле нет лучшей инвестиции, чем инвестиции в благополучие детей и их образование. Мы надеемся, что наша поддержка программ UNICEF вносит вклад в улучшение условий жизни тех, кто вырастет и продолжит формировать будущее”.

Почтовая сеть в Африке станет одним из основных катализаторов электронной торговли в Африке

Цифровая экономика и переход в цифровую среду станут основными темами дискуссий на 27-м Конгрессе Всемирного почтового союза (ВПС). Он проводится с 9 по 27 августа 2021 года в Абиджане, Кот-д’Ивуар.

В ходе мероприятия в Абиджане будет определена будущая Всемирная почтовая стратегия, для чего участники события рассмотрят целый ряд вопросов. В их числе: глобальная логистика, внедрение электронных устройств с дополнительными платными услугами, все компоненты электронной торговли, бонусы для граждан за счет комплексного применения социальных, финансовых и цифровых инструментов, непрерывное повышение качества обслуживания.

При проведении общих реформ почтовой системы Кот-д’Ивуар и остальные 53 африканские страны-члены ВПС получат техническую поддержку для обмена передовыми методами, опытом и знаниями при проведении общих реформ почтовой системы, реализуя предоставленный уникальный экономический и стратегический шанс укрепить свое положение в рамках деятельности ВПС.

ВПС инициировал реализацию в Кот-д’Ивуаре проекта ecom@Africa. Его цель – позиционирование на континенте на основе интегрированной, инклюзивной и инновационной экосистемы назначенных почтовых операторов почтовой сети в качестве одного из основных катализаторов электронной торговли.

 

В туннеле Теотиуакана найдены уникальные органические артефакты

В Мексике археологи, которые с 2003 года исследуют древний туннель по Храмом Пернатого змея, впервые обнаружили «ботанические» подношения божеству – четыре букета, которые были принесены в жертву порядка 2000 лет назад.

Ранее специалисты находили здесь большое количество различных ритуальных предметов, но букеты найдены впервые. Отмечается, что они находятся в прекрасном состоянии, особенно принимая во внимание их почетный возраст. Радиоуглеродное датирование еще не проведено, только оно позволит точно датировать находки.

Но исследователи оценили их возраст по хронологии самого туннеля. Ранее установлено, что примерно 1700-1800 лет назад данный туннель был специально засыпан камнями и землей. Помимо этого, рядом с букетами найдены иные артефакты, которые удалось датировать по их стилю. Пока ученые придерживаются мнения, что «ботанические» подношения были сделаны в I или II веке нашей эры.

«МегаФон» выпустил сериал с участием Брюса Уиллиса

Компания «МегаФон» сняла сериал с участие актера Брюса Уиллиса и российского телеведущего Азамата Мусгалиева. По сценарию они играли напарников-спецагентов, которые оказываются в ситуациях, знакомых каждому абоненту.

Каждая серия представляет собой законченный эпизод и продвигает один из продуктов «МегаФона».

Режиссером первого ролика стал режиссер Илья Найшуллер.

Сообщается, что герой Уиллиса в сериале создан с применением технологии генерации лица на основе нейросетевых алгоритмов. Для его создания использовали 34 тыс. кадров фильмов и видеоматериалов с участие актера.

Как рассказал коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон, создание сериала вместо традиционных форматов рекламы поможет выделить компанию на рынке и приблизить ее к клиентам.

Дима Билан и золотой состав наставников возвращаются в шоу «Голос»

Первый канал раскрыл имена наставников десятого сезона шоу «Голос». При этом произошло то, чего зрители давно уже ждали.

Места в креслах снова займут Пелагея, Александр Градский, Леонид Агутин, а также Дима Билан. Тот самый золотой состав «Голоса», который помогал участникам проекта наибольшее число сезонов. Именно их воспитанники по-прежнему на слуху: Сергей Волчков, Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова.

А эксперименты с привлечением в шоу наставников-рэперов (Басты) или мастеров рок-эпатажа на стыке с шансоном (Сергея Шнурова), похоже, завершены как не очень себя оправдавшие — их ученики в новые звезды так и не пробились, увы.

В юбилейном сезоне у «Голоса» появится новая студия А к участию в «слепых прослушиваниях» будут допущены 120 вокалистов из США, Австралии, России и других стран мира, которые прошли предварительный отбор на стадии аудио-и видеозаписей.

Ведущим шоу, как и все предыдущие сезоны, снова будет Дмитрий Нагиев.

Президент России дал поручение открыть магистратуру по антикоррупционной программе

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос открытия магистратуры по программе «Антикоррупционная деятельность». Об этом говорится в указе «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы», опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

— Рассмотреть вопрос об открытии в образовательных организациях высшего образования программы магистратуры «Антикоррупционная деятельность». Доклад о результатах исполнения настоящего подпункта представить до 15 июня 2022 года, — уточняется в документе.

Ранее сообщалось, что Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на несколько лет: 2021-2024 годы. Помимо прочего, до 15 октября правительство должно представить предложения по совершенствованию порядка представления лицами, замещающими государственные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В июне заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская пожаловалась на отсутствие возможности бороться с коррупцией во время работы в качестве депутата. При этом она подчеркнула, что не собиралась обвинять в противоправных действиях коллег. Как пояснила Поклонская, для привлечения к ответственности причастных к коррупции, в том числе чиновников, должностных лиц и депутатов, существует определенная процедура. Однако, по ее словам, это поле работы спецслужб и правоохранительных органов.

Продвижение сайта по трафику: что это, плюсы и минусы, особенности

В процессе раскрутки каждого бизнеса важно вовлекать как можно больше людей. Одним из способов продвижения собственного продукта является создание сайта. Разработать и наполнить ресурс недостаточно. Даже если в нем присутствует интересный контент, правильно подобраны картинки, структурирована информация. Для достижения успеха требуется его продвижение. Поэтому продвижение сайта по трафику https://volgograd.semantica.in/seo-traffic/ необходимо для дальнейшей раскрутки. Положение сайта на странице поиска играет важную роль. Чем ближе он будет находиться к главной странице, тем больше пользователей будут переходить на него.

Что такое продвижение сайта

Запросы на один и тот же товар поступают регулярно. В строке поиска потребитель пишет ключевые слова, по которым можно легко найти магазин или услугу. Первые в списке сайта имеют больше шансов на реализацию своего товара. Для улучшения позиций необходимо продвижение.

Иными словами, продвижение ― это набор последовательных действий, которые увеличивают количество просмотра ресурса в сети. Это дает возможность продать как можно больше товаров и услуг. Теперь не нужно приобретать множество ссылок, писать разные тексты. Современные технологии дают возможность вывести ресурс на нужный уровень за короткий промежуток времени.

Когда стоит выбирать продвижение по позициям, а когда по трафику

Чтобы понять, какой метод лучше, для начала необходимо разобраться в значении каждого. Метод продвижение по позиции предполагает оплату клиента за ключевое слово, которое будет входить в топ-фраз выдачи. Этот способ является распространенным. Завоевал свою популярность за счет простоты и прозрачности условий. Здесь понятно за, что платит клиент, и что получает в итоге. В топ ставятся наиболее частые фразы и запросы.

Вторым способом является трафик. Трафиковое продвижение что это? Здесь система работает иначе. Клиент оплачивает за переходы пользователей на сайт по ключевым фразам. Такой способ продвижения лучше использовать для крупных предприятий, агентств с широким охватом.

Основные отличия продвижения по позициям от трафика состоят в подборе ключевых фраз для поиска. По позициям берется всего несколько ключей. А вот для трафика широкий поиск, что дает больше возможностей для увеличения потенциальных клиентов.

Особенности трафикового продвижения

Для начала нужно понимать, что такое продвижение по трафику. Как было описано выше ― это способ раскрутки с широким спектром ключей. Данный метод больше направлен для работы с большими потоками. Небольшим организациям он не подойдет.

Многие сталкиваются с:

  • Конкурентами, которые находятся на первых позициях. Обойти их самостоятельно сложно.
  • Неэффективность продвижения по высокочастотным запросам.
  • Минимальный шанс попасть на первую страницу поисковых систем.

Поэтому появляется необходимость в профессиональной раскрутке. Многих интересует продвижение по трафику ― как работает. Это комплексный метод, при котором оплата идет только за количество переходов. Задача специалистов увеличить это количество. Поэтому способ считается наиболее эффективным для повышения количества запросов.

Плюсы и минусы продвижения по трафику

Раскрутка по трафику имеет свои преимущества и недостатки. К плюсам можно отнести значительное увеличение целевой аудитории. Это связана с широким перечнем поисковых ключей, которые регулярно обновляются. За счет чего происходит прирост новых посетителей ежедневно. Такой способ продвижения позволяет сэкономить на вложениях. Клиент оплачивает только за количество переходов. Как правило, сделки закрываются, а клиент окупает расход на раскрутку. После завершения сотрудничества наработки остаются еще долгое время. Сайт не будет сразу опускаться и пропадать с топов. Благодаря чему можно закрепить и наработать базу за короткий срок.

Существенный недостаток в продвижении по трафику ― длительный процесс к подготовке. Специалисты проводят подробный анализ поисковых фраз, отбирается несколько сотен ключевиков. На подготовку может уйти до месяца. Поэтому ждать результатов в кратчайшие сроки не получится. Проводить контроль за выполнением работы на начальных этапах сложно, иногда даже невозможно. Особенно если продвижение сайта проводится впервые.

Технология трафикового продвижения

Сегодня технологии продвижения сайта позволяют вывести ресурс на первые позиции в поисковых системах. Чтобы понять seo продвижение ― как работает, необходимо понимать, по какому принципу происходит поиск в сети. Пользователи регулярно прописывают определенные фразы товаров и услуг, которые хотят найти. На главной странице после поиска появляются сайты, которые находятся в ТОПе. Выйти в лидерские позиции не так-то просто. Для этого потребуется помощь профессионалов.

Трафиковое продвижение позволяет вывести в топ за счет анализа часто употребляемых ключей. С помощью программ производится аналитический сбор данных. После чего составляется целый перечень запросов, которые употребляют пользователи. Поиск ключевиков ― трудоемкий процесс, поэтому подготовка занимает столько времени.

Резюме

Продвижение сайта дает возможность повысить посещаемость целевой аудиторией. При правильном подходе количество продаж возрастет в несколько раз. Одним из эффектных способов раскрутки считается трафиковое продвижение. По подготовке способ уступает позициям, но результат закрепляется надолго. Оплата осуществляется за количество переходов на сайт.

Добиться хороших результатов могут компании с большим ассортиментом продукции. Это увеличивает шансы на поиски. Особенно актуально для интернет-магазинов. Такой вид раскрутки подходит тем, кто желает привлечь целевую аудиторию. Конкретные запросы позволяют привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Скрытых оплат нет, расчет только за количество переходов. Всего за несколько месяцев можно вывести сайт на первые позиции в поисковой системе.

Десятки подростков приняли участие в акции на ВДНХ

В пятницу 13 августа на ВДНХ прошла акция в поддержку новой музыкальной группы.

Более 20 подростков в одинаковых майках с QR-кодом устроили массовые гуляния на территории ВДНХ. Слушая хиты группы «Лючи», ребята прошли по главной аллее парка, останавливаясь у Фонтана «Дружба народов» и макета ракеты-носителя «Восток» для того что бы исполнить импровизированный танец под треки «Медленный танец» и «Ни грамма».

Посетители парка с радостью принимали участие в танцевальных флешмобах, которые устраивали фанаты группы «Лючи».

Напомним, что 29 июля у группы «Лючи» прошла закрытая презентация хитов этой осени.

А уже 15-го августа группа впервые представит сингл.

Смотреть