Главная > На экране > В оформлении жилого квартала «Береговой» используют эффект «течения реки»

В оформлении жилого квартала «Береговой» используют эффект «течения реки»

Жилой квартал «Береговой», расположенный в престижном Западном административном округе Москвы, создается компанией «Главстрой». Последняя разработала 1800 типов модульных конструкций, с помощью которых на фасадах зданий ЖК будет создан эффект «течения реки», сообщает пресс-служба компании.

Параллельно со строительными работами командой, состоящей из российских и иностранных специалистов, для проекта «Береговой» создается уникальный фасад из анодированного алюминия и стекла общей площадью 150000 м2.

Общей концепцией сверхсовременного комплекса «Береговой» предусматривается сохранение эстетических традиций дизайна «город у воды». Поверхность водной глади реки пребывает в постоянном движении, отсюда и дизайнерское решение по экстерьерам зданий «Берегового» – за счет последовательной росписи зданий снизу-вверх, создается иллюзия продолжения движения течения реки. В рисунках использовался код с паттернами волн. Ключевые переменные алгоритма – комбинация стеклянных и алюминиевых элементов отделки фасадов, создающая натуральный эффект речного течения.

Основателем компании Олегом Дерипаска изначально был взят курс на удовлетворение запросов среднего класса. Соответственно, и в архитектурной стилистике преобладают лаконичность, высокая эстетичность, позволяющая придать возводимым комплексам актуальный внешний вид.

Продуктивное лето или “горячая” пора для “Окна Стрит”

Лето – традиционно не самое удачное время для нововведений в бизнесе, но в “Окна Стрит” не умеют ждать, поэтому лето 2021 ознаменовалось для компании важными изменениями: расширением производственных площадей, организацией склада готовой продукции и долгожданным переходом на безбумажный режим осуществления рабочих процессов.

Надо отметить, что компания “Окна Стрит” уже несколько лет планомерно движется в направлении полной оцифровки своих рабочих процессов и переводу их части в онлайн. В частности, одними из первых на рынке светопрозрачных конструкций “Окна Стрит” внедрили CRM-систему. Пришло время оцифровать и все производственные процессы, что и было успешно сделано этим летом.

Теперь каждый процесс, начиная от передачи материалов в цех до отгрузки готового заказа на автомобиле, оцифрован и осуществляется на безбумажной основе. Цифровой принцип позволяет минимизировать фактор ошибки на любом уровне изготовления заказа, при этом ускоряется время прохождения заказа и повышается его качество.

Увеличение производственных площадей позднее позволит компании открыть еще одну или даже несколько производственных линий. Эти возможности уже прорабатываются.

Но главное, что были расширены не только производственные, но и складские помещения компании. Организованный СГП (склад готовой продукции) стал одним из основных инструментов работы “Окна Стрит”. Теперь компания может предлагать клиентам более гибкие варианты по доставке, ведь складские возможности “Окна Стрит” позволяют накапливать большое количество заказов.

Более того, для клиентов теперь доступна услуга бережного хранения. Если на объекте клиента еще идут строительные работы, и там нет возможности разместить остекление до момента его установки, компания “Окна Стрит” возьмет хранение на себя. Это абсолютно новое предложение от ““Окна Стрит”, которое еще и к тому же совершенно бесплатное. На высококонкурентном рынке стекольных конструкций это может стать дополнительным преимуществом.

Отчет о финансовой деятельности за I полугодие 2021 опубликовала Hikvision

Финансовые результаты Hikvision за январь – июнь 2021 года

Компания Hikvision, крупнейший мировой разработчик и производитель комплексных и интеллектуальных решений для безопасности, опубликовала финансовую отчетность за первые шесть месяцев 2021 года. Совокупный доход компании за этот период составил 33,90 млрд юаней, превысив аналогичный показатель прошлого года на 39,68%. Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров Hikvision, за указанный период составила 6,48 млрд юаней, что на 40,17% выше аналогичного показателя 2020 года.

Основные финансовые показатели Hikvision за 2021 год
Январь-июнь
2021 г. (по состоянию на 30 июня 2021 г.)
Январь-июнь
2020 года
(по состоянию на 31 декабря 2020 г.)
Изменение в годовом исчислении (%)
Операционный доход (в юанях) 33,902,098,368.10 24,271,159,243.76 39.68%
Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании (в юанях) 6,481,424,653.39 4,623,972,830.87 40.17%

Ирина Кибалюк, директор по маркетингу и рекламе, Hikvision Russia:

«В 2021 году на мировом рынке уже можно наблюдать некоторое оживление экономики после достаточно длительной стагнации, особенно в сегменте информационных технологий. Пандемия COVID-19 внесла определенные корректировки в нашу повседневную жизнь и в работу очень многих отраслей. Цифровизация бизнеса – сегодня это необходимое условие для стабильного развития и успешной конкуренции на рынке.

Компания Hikvision продолжает реализацию плана по укреплению своих позиций на глобальной арене, поддержанию устойчивого роста и технологического лидерства. В последние годы мы отмечаем постепенный, но стабильный рост спроса на решения с искусственным интеллектом, устройства для видеомониторинга с ультравысоким разрешением, технологии для повышения качества и уровня детализации изображения. Исследования независимых консалтинговых компаний в сфере ИТ и безопасности подтверждают наши наблюдения, что позволяет нам с уверенностью делать ставку на высокомаржинальные продукты и технологии, которые создают дополнительные ценности для клиентов.

Высокие финансовые результаты компании Hikvision за первые шесть месяцев 2021 года создают хорошую основу для дальнейшего развития во втором полугодии. Мы выпустили значительное количество новых продуктов и готовых комплексных решений, обновили существующие линейки, добавив в них новые технологии и функции, которые особенно востребованы нашими заказчиками. Мы видим огромную ценность в тесном общении с рынком, что позволяет нам оперативно удовлетворять возникающие потребности клиентов, а иногда и предвосхищать их – и мы, безусловно, будем продолжать работу в этом направлении.

Хотелось бы также отметить огромный вклад команды Hikvision в развитие не только компании, но и в продвижение современных технологий. Успех любого проекта зависит от уровня знаний специалистов, которые занимаются подбором, установкой и дальнейшим обслуживанием систем. В России, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, мы продолжали активную работу по дистанционному обучению клиентов и повышению их профессиональной квалификации. К этому процессу также активно подключаются наши партнеры – уже во втором квартале мы с их помощью смогли провести первые за все время пандемии оффлайн-курсы по программе HiWatch Academy и сертификации HCSA.

Безусловно, на глобальном рынке еще сохраняются макроэкономические риски, связанные с пандемией. Hikvision со своей стороны делает все возможное, чтобы минимизировать негативное влияние дефицита компонентов за счет использования своих возможностей по управлению глобальными цепочками поставок, а также развитию собственных производственных мощностей, что позволит нам обеспечить независимость от сторонних поставщиков компонентов и более низкую стоимость конечных устройств для наших клиентов».

Полная версия финансового отчета выложена на сайте компании.

О компании Hikvision

Hikvision – ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и систем безопасности.  Благодаря сильнейшей команде разработчиков и непрерывному внедрению инноваций компания более 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке систем видеомониторинга и безопасности. Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы охранного телевидения, видеостены, СКУД, домофонию, охранную сигнализацию, программное обеспечение, интеллектуальная аналитика. Hikvision продвигает ключевые технологии кодирования аудио и видео, обработки видеоизображения и хранения данных, а также такие перспективные технологии, как облачные вычисления, Big Data и Deep Learning. Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www.hikvision.ru

Детский бассейн в Красноярске получит поддержку от государства

Детский бассейн «СаМарин»  прошел конкурсный отбор для участия в Акселераторе «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП). На участие претендовали более 400 представителей малого бизнеса со всей страны, но были отобраны 50 самых интересных проектов. Красноярск в федеральном проекте представляет «СаМарин».

Директор бассейна Александра Сивашинская, известный в городе инструктор с многолетним опытом, разработала авторскую программу обучения плаванию детей с аллергическими заболеваниями с помощью станции солевого электролиза. Это значит, что вода в бассейнах нового поколения «СаМарин» будет обрабатываться бесхлорным способом.

После защиты проекта в Москве «СаМарину» будет оказана финансовая поддержка со стороны государства для строительства специальных бассейнов в Красноярске.

 

 

Многолетние исследования показали, что неандертальцы имели собственное «наскальное искусство»

Долгое время ученые предполагали, что узоры и окрас необычного камня в пещере Ардалес в Испании были делом рук природы. Но проведенные исследования показали, что необычный рисунок был создан неандертальцами между 45 000 и 65 000 лет назад.

Анализ показал, что состав и расположение пигментов не соответствовали естественным процессам: пигмент наносились путем разбрызгивания и обдува. Более того, их текстура не соответствовала натуральным образцам, которые были взяты в пещере. Это позволяет предположить, что пигменты поступали от внешнего источника.

Более детальное изучение показало, что пигменты были нанесены в разные временные отрезки, разделенные более чем десятью тысячами лет. Это указывает на то, что неандертальцы проходили в этим места на протяжении нескольких тысяч лет.

Стало известно, кто сыграет Вронского в российском сериале Netflix «Анна К»

Роль Вронского в первом российском сериала по заказу Netflix «Анна К» досталась молодому актеру Роману Васильеву. Зрители могли видеть его в фантастическом сериала «Лучше, чем люди», драматическом проекте «Идентификация» и американском детективе «Алиенист».

Создатели работы также рассказали, что Федор Бондарчук сыграет Алексея Каренина, в образе Анны Карениной будет Светлана Ходченкова. Сериал выйдет на Netflix по всему мира. Его созданием занимается российская кинокомпания 1-2-3 Production, а в качестве режиссера и продюсера выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Действия сериала будут разворачиваться в современной России, где светская львица Анна Каренина жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, вступает в роман с Вронским — наследником алюминиевой империи.

 

Россиянам рассказали об аллергических реакциях на вакцину против коронавируса

Аллергические реакции на вакцины от COVID-19 развиваются редко. Такую вероятность раскрыли эксперты Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов, передает «РИА-Новости».

— По данным масштабных исследований, частота встречаемости аллергических реакций варьирует от 0,65 до 1,53 случая на один миллион доз, в зависимости от вида вакцин, — говорится в позиционном документе специалистов.

Также уточняется, что доступные вакцины против коронавируса не содержат белка куриного яйца, коровьего молока, желатин, антибактериальные препараты, это значительно снижает риск развития аллергической реакции.

При этом специалисты напомнили, что вакцинацию от коронавируса не рекомендуют пациентам с перенесенной ранее тяжелой аллергической реакцией на компоненты, которые входят в состав вакцин. При возникновении каких-либо опасений пациентам следует посоветоваться с лечащим врачом.

Ранее врач-реаниматолог, профессор Сергей Царенко дал советы по вакцинации против коронавируса для людей, страдающих аллергией. Согласно рекомендации специалиста, аллергикам следует использовать антигистаминные препараты до и после вакцинации. Если у человека возникли какие-то сомнения, Царенко посоветовал обратиться к аллергологам.

Как новые правила аккредитации СМИ на выборах могут приблизить журналистов к избирательной системе

28 июля ЦИК утвердил порядок аккредитации представителей средств массовой информации на выборах депутатов в ГД. В Новгородской области уже стартовал прием заявок от СМИ, которые хотят направить журналистов на избирательные участки в дни голосования.

Как считает заведующая кафедрой журналистики Новгородского университета Татьяна Каминская, новые правила, указанные в постановлении, учитывают в себе многие нюансы предстоящих выборов, которые могут приблизить журналистов к избирательной системе.

Каминская отметила, что одним из важных нововведением можно считать возможность получения аккредитации не только штатным журналистам, но и тем, кто заключил договор со СМИ за два месяца до выборов.

Отметим, что исходя из нового постановления, у представителей СМИ появилась возможность получать аккредитацию не только в ЦИК, но и в региональных избирательных комиссиях.

LTE построят на российском оборудовании

Стало известно, что Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) вменила в обязанность операторам связи с 2023 использовать для сотовых сетей четвертого поколения (LTE) только российское оборудование. Это условие внесено в решение о продлении разрешений на использование частот 4G, которые заканчиваются в этом году. Так что отныне не только сети 5G, но и 4G в России будут строиться на отечественном оборудовании. Отметим, что на текущий момент единственные базовые станции, которые входят в реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП), делает Госкорпорация Ростех.

Директор по особым поручениям Ростеха Василий Бровко заявил, что корпорация разработала базовые станции LTE в конце прошлого года, в начале текущего она вошла в реестр ТОРП, а в июне была представлена на конференции ЦИПР-2021. Василий Бровко также отметил, что Ростех уже сейчас выражает готовность в необходимый срок предоставить операторам связи российское оборудование, соответствующее всем необходимым спецификациям.

Отметим, что в недавнем интервью Forbes заместитель гендиректора Ростеха Александр Назаров заявлял о том, что Корпорация старается сломать предубеждение против отечественного оборудования и доказать, что российские разработки в этом направлении могут быть конкурентоспособны. По словам Александра Назарова, Ростех является лидером в производстве радиоэлектроники. Впрочем, для создания комплексных решений следует консолидировать компетенции всех участников рынка. Поэтому Ростех, по словам Назарова, создаёт кооперацию разработчиков оборудования для сетей 5G и приглашает к участию все заинтересованные в этом российские компании.

Отметим, что еще с 20219 года Ростех говорит  о том, что необходим комплексный проект по созданию отечественного оборудования для 5G-сетей. Тогда Национальный центр информатизации разрабатывал дорожную карту по развитию технологий беспроводной связи как «сквозной» цифровой технологии.

Со стороны Ростеха эту разработку курировал директор по особым поручениям Госкорпорации и председатель Совета директоров Национального центра информатизации Василий Бровко. Уже в июле 2019 года после заключения соглашения с «Ростелекомом» и Правительством по развитию высокотехнологичной области «Сети связи пятого поколения», Василий Бровко уже являясь сопредседателем Архитектурного совета по 5G сетям отвечал со стороны Ростеха за разработку дорожной карты, которая к слову была утверждена Правительством в конце 2020 года.

 

В Новгородской области объявлен прием заявок на участие в программе «УМНИК»

2 августа стартовал прием заявок на участие в программе инновационных научно-технологических проектов среди молодежи «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Новгородской области. Победители конкурса получат 500 тысяч рублей на проведение научных исследований. Прием заявок продлится до 9 ноября.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Проекты отбираются по следующим тематическим направлениям: Н1. Цифровые технологии; Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения; Н3. Новые материалы и химические технологии; Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Н5. Биотехнологии; Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в региональное представительство фонда в Новгородской области, которое осуществляет свою деятельность на базе ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности».

На Олимпиаде в Токио будет выступать уроженка Великого Новгорода

Уроженка Великого Новгорода – 22-летняя Мария Новолодская готовится к своему первому олимпийскому старту в столице Японии. Спортсменка выступит на соревнованиях по велоспорт-треку 6 и 8 августа.

В пятницу, 6 августа, Мария Новолодская примет участие в парной гонке мэдисон, в заключительный день олимпийской программы велосипедистку ждут четыре этапа гонки омниум.

Для Марии Новолодской ХХХII летние Олимпийские игры в Токио – первые в спортивной карьере. Спортсменка является Мастером спорта России международного класса, победительницей первенств мира и Европы, призером чемпионата Европы по велоспорт-треку.

Мария родилась 28 июля 1999 года в Великом Новгороде. Заниматься велоспортом начала у тренера Александра Большакова в секции гимназии №2. С 14 лет живет и тренируется в северной столице, выступает за сборную Санкт-Петербурга. Мария – старшая из 12 детей семьи Новолодских, её четыре брата и сестра также занимаются велоспортом.

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа, в соревнованиях принимают участие атлеты из более 200 стран. За команду Олимпийского комитета России выступают 335 спортсменов.