Главная > За экраном > Украинцев разозлил перевод сериала «Сваты»

Украинцев разозлил перевод сериала «Сваты»

На телеканале «1+1» прошла премьера первой серии комедийного сериала «Сваты» на украинском языке. На сайте канала появилось большое количество критических сообщений из-за ухудшения качества сериала.

Пользователи отмечают, что пропала изюминка, а многие заявили, что будут искать сериал на языке оригинала.

Перевод сериала «Сваты» на украинский язык связан с внесенными изменениями в украинское законодательство. В частности, все телесериалы, развлекательные шоу, а также фильмы с 16 июля должны выходить только на украинском языке, с субтитрами или дубляжем.

СК не подтвердил завершение экспертизы в отношении стрелка из Казани

Результаты экспертизы в отношении Ильназа Галявиева, который 11 мая расстрелял 9 человек в казанской школе, пока что не готовы. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее СМИ сообщили, что Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского пришел к выводу, что Галявиев был невменяемым во время совершения преступления.

12 июня Галявиев был доставлен в один из СИЗО Москвы для проведения экспертизы. По словам секретаря ОНК Алексея Мельникова, задержанный выглядел спокойно, агрессии не проявлял.

19-летний Ильназ Галявиев утром 11 мая пришел в казанскую школу № 175 с ружьем и открыл стрельбу в помещении, в результате чего погибли девять человек. После стрельбы его задержали, суд отправил его в СИЗО до 11 октября.

«Единая Россия» призвала провести безопасные выборы

«Единая Россия» призовет других участников избирательной кампании провести не только честные, но и безопасные с эпидемиологической точки зрения выборы. В ближайшее время Турчак и Проценко предложат своим политическим конкурентам поддержать соответствующее соглашение.

Всевозможные соглашения о честных выборах, которые кандидаты призывают подписать друг друга – давно стали предвыборной традицией по всему миру. В них кандидаты обязуются не использовать в отношении конкурентов методов черного пиара, чтить закон, признавать результаты и т.д. ЕР адаптируют эту идею под реалии пандемии. Кандидатам предлагается сделать все возможное, чтобы защитить граждан от опасности заражения коронавирусом. В частности, предлагается минимизировать в ходе избирательной кампании массовые мероприятия и сделать максимально безопасным общение кандидатов с избирателями.

— Подобные соглашения, как правило, носят декларативный, если не сказать ритуальный характер. Благо, их положения можно трактовать достаточно широко. Однако показательно, что именно ЕР первой пришла идея применить практику межпартийных предвыборных соглашений к коронавирусу. Видно, что тема сохранения здоровья граждан – одна из основных для партийных мыслителей, — сообщает телеграм-канал Мейстер.

Главное средство безопасности выборов — вакцинация. Хорошо бы ЕР предложить  КПРФ и СРПЗП призвать своих избирателей к добровольной вакцинации до дня голосования, и взять на себя обязательство направлять на участки только привитых наблюдателей и членов УИК, включая членов комиссии с совещательным голосом.

«Быстрее, выше, сильнее»: МОК изменила девиз Олимпийских игры

Эпохальное событие: сессия Международного олимпийского комитета изменила девиз Олимпийских игр. Вместо существовавшего с 1894 года Citius, altius, fortius («Быстрее, выше, сильнее») он стал  Citius, altius, fortius — communis («Быстрее, выше, сильнее— вместе»). Решение было принято единогласно.

Старый девиз был про соревнование – подчеркнули в телеграм-канале Мейстер. Новый (как легко догадаться) — про борьбу с расизмом. И неважно, что инициатор перемен президент МОК Томас Бах путает японцев с китайцами (если вам показалось, что это и есть расизм, то вам не показалось). Важно, что политизация олимпийского движения получила официальное закрепление и даже отражена теперь в его девизе.

По следам великого князя Александра Невского отправились ведущие туроператоры Северо-Запада

Ведущие туроператоры, занимающиеся экскурсионным туризмом в регионах Северо-Запада, и крупные профильные СМИ Санкт-Петербурга проехали по новому межрегиональному туристскому маршруту «По местам Александра Невского». Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

— Великий Новгород сыграл особую роль в судьбе Александра Невского. Вместе с новгородцами он не раз отправлялся на защиту рубежей Русского государства. Сегодня наша задача – не только сохранить память о выдающемся полководце, государственном деятеле, но и в интересной форме рассказать о его подвигах, прежде всего, молодому поколению. Поэтому в программу тура нами включены не только знаковые новгородские достопримечательности, но и новые интерактивные программы, разработанные специально к юбилею великого князя, – прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Участники тура посетили фолк-рок мюзикл «Садко», приняли участие в театрализованной программе «Великий город Великого князя. Александр Невский». Новгородский туроператор «Волхва» провел для гостей автобусную экскурсию «Имя России – Александр Невский». Участники инфотура посетили Ярославово дворище, а также Рюриково городище, откуда открывается панорама на Юрьев монастырь, неразрывно связанный с именем Александра Невского. Завершилось путешествие мастер-классом по росписи фарфора «Защитник Руси» в музейном цехе фарфора в Десятинном монастыре и посещением киномузея Валерия Рубцова.

В информационном центре «Красная Изба» отметили, что разработанная в этом году программа «Великий город Великого князя» пользуется большой популярностью как среди школьных групп, так и среди взрослых. Путешественники отправляются по местам Александра Невского на Ярославовом дворище и в новгородском Кремле. Вместе со средневековыми героями гости принимают участие в аутентичных новгородских играх, в шумном новгородском вече, проходят ратное обучение.

По итогу информационного тура маршрут по местам Александра Невского передадут в работу туроператорам. Это значит, уже в ближайшее время каждый желающий сможет отправиться в путешествие по следам великого князя.

Напомним, что маршрут по памятным местам Александра Невского в Великом Новгороде разработан министерством инвестиционной политики Новгородской области и туристическим офисом «Русь Новгородская» в 2020 году.

В апреле 2021 года стартовал межрегиональный проект по реализации культурно-познавательного туристического маршрута «По следам Александра Невского». В рамках международной туристической выставки «Интурмаркет» регионы-участники: Новгородская, Ленинградская и Псковская области, а также Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве.

Школьница из Новгородской области победила на Всероссийском конкурсе инновационных проектов

Ученица 8 класса гимназии города Валдай Станислава Богданова победила во Всероссийском конкурсе «ШУСТРИК» в номинации «Машиностроение/ Робототехника». Она под руководством наставника разработала прототип робота-спасателя в мобильном Кванториуме. Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли региона.

— Робота высылают на участок, где, например, произошел завал. Там он с помощью специального инфракрасного датчика производит поиск выживших или пострадавших. При обнаружении объекта робот немедленно высылает сигнал с координатами спасателям. Этот продукт может намного упростить спасательные операции в труднодоступных местах, — рассказала о своем изобретении Станислава Богданова.

Автор планирует создать на основе прототипа промышленный образец и отдать его на испытания и доработку специалистам: инженерам и спасателям. В случае, если предложенная схема окажется удачной, робот будет оснащен изделиями бригады спасателей.

Дословно название конкурса расшифровывается как: школьник, умеющий строить инновационные конструкции. ШУСТРИК способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

В этом году в конкурсе приняли участие более 2000 школьников из 68 регионов России. Самыми актуальными стали темы робототехники, интернета вещей, экологии и промышленного дизайна. Участники предложили множество проектов, связанных с автоматизацией, очисткой мирового океана, технологиями умного дома и системами контроля здоровья.

В число организаторов конкурса входит Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково» и Научный парк МГУ.

Участники ДОН отвергли позицию России

Официальные представители европейских государств — участников Договора по открытому небу (ДОН) отказались воспринимать российские аргументы и отвергли позицию РФ.

Таким образом, европейские страны ДОН пытались «выгораживать» США, заявил глава российской делегации на венских переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Он выразил разочарование итогами переговоров по ДОН в столице Австрии.

— Они снова наотрез отказались воспринимать нашу позицию и отработали по известным лекалам не имеющую ничего общего с реальностью мантру о «нарушениях» ДОН со стороны России, — цитирует «ФАН» Гаврилова.

США в одностороннем порядке вышли из ДОН в ноябре 2020 года. Россия была вынуждена совершить аналогичный шаг только в июне 2021 года. Ранее сообщалось об официальной позиции МИД РФ относительно претензий отдельных стран Евросоюза в связи с выходом России из Договора по открытому небу.

«Единая Россия» разработала стратегию по снижению цен на «борщевой» набор

Главная цель — снижение цен на сезонные продукты: парламентарии «Единой России» представили конкретные решения по стабилизации стоимости «борщевого» набора.

Решения разработали вместе с Правительством, главами регионов и торговыми сетями.

Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели. Это конкретные меры, у которых одна цель — уменьшение стоимости сезонных продуктов. В первую очередь, речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах — капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также дополнительно огурцах и помидорах. Об этом заявил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании, посвященном ситуации с ростом цен на продовольствие.

Для реализации мер по снижению цен и контроля за рынком продуктов создана рабочая группа. Ее возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев (фракция «Единой России»). Аналогичные структуры до конца недели появятся в каждом регионе.

Серьезное влияние на цены оказывает отсутствие площадок для торговли овощами и фруктами непосредственно их производителями, без дополнительных наценок.

Алексей Гордеев считает, что необходимо организовать поставки сельхозпродукции от производителей для ее реализации на городских рынках и ярмарках напрямую населению. Без посредников. Сделать это на весь сезон уборки урожая текущего года.

— Хочу отметить, что московские ярмарки обеспечили новый стандарт качества, и как раз московские власти сумели грамотно выстроить все процессы, так что качество продуктов на ярмарках находится под пристальным контролем. Среди горожан эти площадки пользуются заслуженной популярностью и спросом. По отзывам жителей, с которыми я общался, на ярмарках часто можно и договориться о скидке с продавцом, и купить качественные товары, которые не всегда встретишь в магазине. Развитие этого проекта входит в программу «Единой России» в Москве. Безусловно, по итогам, прежде всего, мониторинга будут оперативно приниматься меры. Помимо этого, сейчас главный приоритет московского отделения партии, озвученный Мэром Сергеем Собяниным на партийной Конференции, – вместе с москвичами как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, возобновить рост экономики и доходов горожан, — рассказал депутат Госдумы Анатолий Выборный.

Развивать торговлю фермерскими продуктами, фруктами и овощами с частных приусадебных хозяйств, а, главное, без посредников – это хорошо, потому что здоровая конкуренция лучше отрегулирует цену, чем ручное управление. Однако здесь всегда важно держать под строгим контролем вопрос обеспечения качества продукции. Осуществлять контроль продукции должны специалисты, добавил депутат.

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей. Инициативы по ценообразованию в торговых сетях, увеличению объемов продаж на рынках и ярмарках поддержали в кабмине.

Раскрыт секрет правильной командной работы

Не секрет, что огромное количество компаний в России по-прежнему планируют задачи и ставят цели устно или на бумаге. Как правило составляется план работ на месяц или квартал, печатается на бумаге и раздается сотрудникам для беспрекословного выполнения.

Но что делать, если цели на определенный период изменились или необходимо узнать текущий прогресс? Неужто опять перепечатывать план или каждый раз лично спрашивать каждого сотрудника о результатах?

Согласитесь, это очень неудобно и отнимает кучу времени!

Сервис ЛидерТаск рассказывает, как решить эту проблему.

Планирование и контроль выполнения поручений — самая основная головная боль любого руководителя, так как отнимает кучу времени и не дает заниматься главной задачей управленца — построением стратегии развития продукта.

Как формулировать задачи для команды так, чтобы получить как можно больше свободного времени?

На самом деле все просто. Достаточно придерживаться следующих принципов:

  1. постановка
  2. планирование и детальное описание
  3. выполнение
  4. контроль прогресса
  5. оценка результатов

Все это лучше делать не на бумаге, а использовать электронный планировщик задач коих на просторах интернета огромное количество. Есть платные, условно-бесплатные и полностью бесплатный — в общем на любой вкус.

Как правило все они решают вышеописанную проблему — позволяют быстро составить план в виде задач, поручить их конкретным сотрудникам и проконтролировать выполнение.

Если у вас в компании более 2 сотрудников, то вам непременно стоит внедрить себе такую систему, так как она повысит производительность, ускорит выполнение задач и позволит формулировать цели на длительный период времени.

Таск-менеджер ЛидерТаск, разработанный российской компанией ООО “Органайзер ЛидерТаск” более 12 лет назад, является одним из наиболее ярких представителей данного направления в сфере ИТ. Многолетний опыт, огромное количество внедрений не только в отечественных компаниях, но и за рубежом показывает, что данный продукт будет отвечать всем самым высоким требованиям планирования и выполнения задач.

Программа ЛидерТаск способна не только закрыть все ваши потребности в постановке задач сотрудникам и их контроле, но и предлагает вам широкий перечень дополнительных функций, способных визуализировать ваши цели, выделить главное в большом списке, составить максимально детальное описание или упорядочить регулярные дела и многое другое!

А с появлением Канбан Досок в системе у пользователей больше не возникает вопросов как же визуализировать личные цели и задачи определенных отделов или команд. Бизнес больше не может жить на бумажках, автоматизируйте себя и свою команду.

Ваши конкуренты уже делают это!

Ссылки на более подробную информацию: https://www.leadertask.ru/

Военные инженеры выбирают асбест

Военные инженеры армий многих стран мира используют асбест для защиты военнослужащих и техники от теплового воздействия. Минерал известен своими уникальными свойствами: не горит, не плавится, не выделяет вредных паров при нагреве, устойчив к высоким и низким температурам, а также механическому воздействию.

Российские специалисты создали систему «Сода», используемую в отечественных танках Т-72, Т-80 и Т-90. Это каркас из металлических труб и натянутой между ними сетки, укрытых асбестовой тканью, защищающей двигатель машины от воздействия горючих веществ.

В свое время Индия купила в России тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков», поставив условие – убрать при модернизации судна все элементы из асбеста. В результате после замены «горного льна» на синтетические аналоги последние не выдержали тепловых нагрузок энергетической установки корабля, и на крейсере случился пожар сначала в 2013 году, потом в 2021.

Американцы тоже используют асбест, несмотря на активное и не прекращающееся антиасбестовое давление СМИ. Теплозащитной смесью силиката кальция-магния (одно из названий асбеста) покрыты лопатки ротора турбин силовой установки в новом истребителе вертикального взлета F-35. Можно ли покрыть конструктивные элементы двигателя чем-то еще, пока никто не знает.

Летние Viatti по версии агентства «АВТОСТАТ» в пятерке самых рекомендуемых специалистами

Легковые Viatti от Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES входят в первичную комплектацию собираемых в России зарубежных марок автомобилей. По оценке «АВТОСТАТ» они вошли в топ-5 шин, купленных по рекомендации сервиса или автомеханика.

Viatti Strada Asimmetrico с оптимальными показателями надежности и прочности обеспечивают стабильное сцепление и с сухой, и с мокрой дорогой.

Есть также две модели для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco A/T и Viatti Bosco H/T. Первая линейка — для твердого покрытия, проселочных дорог и легкого бездорожья с повышенной проходимостью и высокой стабильностью даже при маневрах. Вторая – оптимальна для города и магистралей с идеальными показателями на мокром покрытии и защитой от неравномерного износа.

Как отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов, шины Viatti производят в соответствии с международными требованиями и контролем качества на всех этапах производства — это продукт европейского уровня по конкурентной цене. «В составе сырья оптимальным образом сочетаются натуральные и синтетические компоненты, что придает шинам необходимую мягкость, прочность и эластичность. Viatti прослужат владельцу несколько сезонов подряд, не теряя при этом своих эксплуатационных свойств, благодаря специальной комбинации разных смесей резины при изготовлении и многочисленным нюансам конструкции, дизайна и рисунка протектора», – пояснил он.