Главная > За экраном > В Санкт-Петербурге на фестиваль собрались все звезды интернета

В Санкт-Петербурге на фестиваль собрались все звезды интернета

В Северной столице провели традиционный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга», сообщает лента.ру. В ходе его проведения полностью соблюдались все противовирусные меры, что позволило провести его на высшем уровне.

Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» проводится более 25 лет, объединяя любителей музыки различных поколений со всех уголков страны и мира. На мероприятии можно встретить не только легенд музыки, но и начинающих исполнителей.

В первый день фестиваля прошли выступления всех самых популярных представителей социальных сетей и стриминговых платформ. ЮрКисс и Люся Чубатина стали ведущими данного мероприятия. В ходе выступления питерская публика смогла послушать музыкальные произведения Дани Милохина, Люси Чеботиной, Andro, Dava, Elman, Gafur, ВладиМира, Артема Качера, Артура Бабича Ланы Свит и многих других.

Второй день фестиваля ознаменовался музыкой представителей отечественной эстрады: Димы Билана, Григория Лепса, Валерии, Artik&Asti.

Данное мероприятие прошло благодаря поддержке Министерства культуры РФ, «Русского Радио» и канала Ru.TV. «Русская Медиагруппа» обеспечила высочайший технический уровень шоу.

Московские учителя пройдут обучение программированию на Minecraft

Московский педагогический государственный университет и онлайн-школа ProgKids заключили соглашение о намерении реализации совместной программы повышения квалификации учителей «Обучение детей и подростков программированию в игровой форме (на примере Minecraft, Scratch, mBlock)».

Сергей Жучков, руководитель онлайн-школы ProgKids, заметил, что с детства необходимо развивать базовый навык – программирование и алгоритмическое мышление, особенно у поколения digital native, которое с 3-7 лет играет в Minecraft.

В совместную программу включены подготовка педагогов, разработка методической и нормативной базы для проведения учебных занятий по программированию, информатике и другим направлениям.

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков подчеркнул, что сотрудничество с ProgKids в обучении преподавателей позволит эффективно решить поставленную Минпросвещения РФ задачу по реализации программы по научно-методическому и технологическому развитию детских технопарков «Кванториум» в России.

Пилотные испытания платформы онлайн-обучения ProgKids уже прошли в школе-интернате №32 в рамках программы центра инноваций города Москвы, получили высокую оценку руководства образовательного учреждения и рекомендации к распространению в других школах.

«Улучшение качества жизни каждого — это настоящее счастье»

Анастасия Волошина — эксперт по развитию личности с быстрым достижением результата, трансформатор, ментор и коуч, который изменил жизни более 1500 людей.

Мы поговорили с Анастасией о том, как она помогает своим клиентам, убирает страхи и помогает стать лучшей версией себя.

— Ты — коуч, трансформатор. Расскажи, как именно ты помогаешь своим клиентам?

—  Я являюсь экспертом по развитию личности с быстрым достижением результата. Моя цель — помочь клиенту реализоваться с максимальным раскрытием его потенциала. Каждый человек — большая интересная книга. Я слышу таланты, чувствую предрасположенности людей и помогаю им с учетом имеющейся у меня информации и заявки.

— С какими проблемами можно обратиться к тебе как к специалисту?

—  Я рассматриваю все случаи от физиологических до психологических ущемлений индивидуально и конфиденциально.

Неопределенность, потерянность, непонимание и множественные вопросы по отношению к себе самому — это то, о чем мы говорим на консультациях. Что касается более глубоких проблем вроде стресса, страха, психотравмы или кармического влияния, — здесь показана индивидуальная сессия, направленная на решение локального вопроса. Пример — страх летать на самолете — мы работаем с этим страхом и убираем его: сначала находим исток, затем проговариваем и разбираем его, прощаемся с ним — вопрос закрыт.

Я убираю проблемы, мешающие выйти к глобальной трансформации, ведя человека прямо из пункта А в пункт Б и возводя его таким образом на новый уровень, как ментор, коуч и наставник.

—  С кем ты преимущественно работаешь? Это обычные люди или же больше предприниматели и эксперты в своих направлениях?

—  Для меня не имеет значения профессия и социальный округ человека. Я веду абсолютно всех людей — от блогеров до предпринимателей, спектр не ограничен. Моя задача — помочь каждому прийти туда, куда ему нужно, либо изменить что-либо на этом пути, моя цель — масштабирование и трансформация личности.

—  Ты часто проводишь мастермайнды. Расскажи, что это? И почему так хорошо работают?

—  Это понятие очень давно существует в Америке и совсем недавно появилось в России. Мастермайнд — групповой формат работы, в котором люди собираются для самосовершенствования и достижения определенной цели.

Я создала собственную методологию и совсем недавно ее запустила, по ней же презентовала семидневные мастермайнды, где каждый день в течение семи дней идет проработка конкретной задачи/цели/проблемы. Один день — одна задача. К примеру, первый день — знакомство: нужно просто рассказать о себе. Все остальные дни мы работаем персонализировано в отношении каждого клиента, мягко убирая родовые тенденции, навязанные мнения и множественные блокировки.

Я показываю состояния, которые человек не может познать без помощи. Мы используем флуэдическую динамику (наше с мужем изобретение) — это ускорение естественной эволюции.

— Нравится ли тебе развиваться не только как эксперту и специалисту, а ещё и как инфлюенсеру? Ты любишь общаться с аудиторией?

—  Да, я люблю общаться с аудиторией. Любое общение — всегда развитие и выход на новый уровень. У меня нет ни одного момента в жизни, который прошел бы без улучшения и прогресса.

— Какая твоя главная миссия?  

—  Раскрыть потенциал человека. Улучшение качества жизни каждого — это настоящее счастье, что для меня особенно ценно.

— Почему ты выбрала именно эту профессию для себя? Ты уже с детства понимала – что тебе нравится работать с людьми и помогать им?

 — Я всегда отличалась от остальных и видела, как устроен мир другим взглядом, поэтому говорила, что хочу работать с людьми и помогать им. Осознание того, что многие живут не расслабленно, пугало меня и бессознательно вело к тому, чем я сейчас занимаюсь.

— В наше время, коуч – это такая популярная профессия. А в чем твоя фишка? Что отличает тебя от остальных похожих специалистов?

 — Я бы назвала себя экспертом по раскрытию личности — это больше про меня, нежели коуч. Моя уникальность в моем даре и подходе — я знаю, как будет лучше каждому человеку идти по жизни и имею большой опыт раскрытия личностей.

— Расскажи про музыкальную сторону своей личности. Планируешь ли начать музыкальную карьеру?

—  Мне нравится музыка, и я планирую начать музыкальную карьеру, у меня даже есть пара-тройка записанных авторских песен. Я занимаюсь с преподавателем, на данном этапе музыка — мое хобби. Думаю, из этого может получиться нечто масштабное. Посмотрим, как будут развиваться события.

Инстаграм: https://instagram.com/anastasiiaa_voloshina?utm_medium=copy_link

В Новгородской области выяснили, кто стал лучшим представителем туриндустрии

На региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» выбрали лучших работников туриндустрии Новгородской области в четырех номинациях. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.

С 28 июня по 8 июля прошел первый этап конкурса – тестирование, а 13 июля конкурсанты приняли участие в практической части конкурса. Они выступили перед жюри с презентацией на тему «Мои успехи — успехи моей организации». В состав конкурсной комиссии вошли представители мининвеста, туристического офиса «Русь Новгородская», туроператоров, гостиниц, Новгородского государственного музея-заповедника, центра развития туризма «Красная Изба», образовательных и туристских организаций.

— С каждым годом Новгородская область принимает все больше гостей. Индустрия гостеприимства особенная, она формируют привлекательность нашего региона. И здесь очень многое строится на профессионализме людей, которые находятся в постоянном контакте с туристами. Благодаря работе наших конкурсантов – лучших представителей туристской отрасли, путешественники все чаще возвращаются к нам и делятся позитивными откликами, рекомендуя наш регион своим друзьям и знакомым, — прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

По итогам финала конкурса в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» победила администратор бутик-отеля «Трувор» Анна Айликова. В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» первое место заняла Валерия Воронова из турфирмы «Волхва».  Наталья Селиванова, больше известная новгородцам как Агафья Мелисентовна, стала первой в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Наталья проводит экскурсии для гостей Великого Новгорода в образе средневековой знахарки от «Красной избы». В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» «золото» взяла старшая горничная гостиницы «Волхов» Ольга Антонова.

Все победители и призеры конкурса получат дипломы и денежное поощрение. Торжественное награждение пройдет в рамках празднования Всемирного дня туризма в сентябре. Также победительницы примут участие в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он пройдет с 19 июля до 8 ноября.

В МВД Украины рассказали, кто был инициатором отставки Авакова

Причиной отставки Арсена Авакова с должности главы МВД Украины оказалась просьба президента страны Владимира Зеленского, раскрыл заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала «Украина 24».

— Это решение было абсолютно спокойным, взвешенным, оно достаточно давно готовилось, и в узком кругу это было достаточно давно известно, — заявил он, отметив, что визит и встреча со временным поверенным США Джорджем Кентом не имело отношения к событиям по отставке министра.

По словам Геращенко, после отставки Аваков будет «помогать президенту в том, чтобы сохранять, беречь Украину и усиливать ее во всех направлениях». Также он будет содействовать председателю комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности Денису Монастырскому в назначении на должность главой МВД страны.

— Они хорошо знакомы, и эта определенная преемственность, — заключил он.

О намерении Авакова покинуть свой пост стало известно 13 июля. Спустя два дня его прошение утвердила Верховная Рада. Президент Украины Владимир Зеленский предложил ему на замену кандидатуру главы парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского.

Авакова назначили главой МВД Украины 27 февраля 2014 года. Он стал одним из двух министров, которые сохранили свои должности после ухода с поста пятого президента Украины Петра Порошенко.

АПЭК опубликовал аналитическую записку о региональной специфике кампании-2021

Специфика кампании-2021 – это сочетание пандемии и «сглаженного» хода как парламентских, так и губернаторских выборов.

— Опросы общественного мнения фиксируют уровень поддержки «Единой России», достаточный для получения конституционного большинства в Государственной думе. По данным ФОМ, уровень поддержки партии в преддверии и на начальном этапе парламентской кампании колебался в диапазоне 30-32%, — говорится в документе.

АПЭК в своем прогнозе указывает на  сохранение дифференциации между регионами по уровню поддержки партии большинства. С высокой вероятностью уровень максимально высокой поддержки партии сохранится в патерналистских регионах Южного, Северо-Кавказского, ряде субъектов Приволжского федерального округа, регионах Уральского, Сибирского, Дальневосточного федерального округа, а уровень выше среднего по стране – в ряде регионов Центрального федерального округа, прежде всего, Центрально-Черноземного экономического района, считают эксперты.

— Можно прогнозировать лишь общие тенденции парламентских выборов, на результаты которых существенное влияние окажут последние три недели кампании. По предварительной оценке, вероятно перераспределение протестного электората между оппозиционными партиями в ряде регионов , а также ограниченное снижение уровня лояльного голосования в ряде патерналистских регионов, где в период между парламентскими выборами произошли отставки популярных губернаторов-«старожилов», — подчеркивается в аналитической записке.

При этом, как отмечает Агентство политических и экономических коммуникаций, даже относительно инерционный сценарий ведения кампании «Единой Россией» может предполагать достаточно эффективную мобилизацию ее сторонников в регионах с протестным потенциалом, где в последние годы были избраны губернаторы, работающие с социальной повесткой, более благоприятный для партии сценарий – наращивание ее поддержки в ряде крупных городов и индустриальных регионов.

Антонио Бандерас присоединился к съемкам пятого фильма об Индиане Джонсе

В пятую часть картины о приключениях Индианы Джонса, съемки которой проходят в Великобритании, пришел 60-летний Антонио Бандерас. Актер заключил сделку со студией и официально присоединился к проекту, в котором уже задействованы 79-летний Харрисон Форд, а также Мадс Миккельсен и Фиби Уоллер-Бридж.

Пока что неизвестно, с каким сокровищем в новой части придется столкнутся Индиана Джонсу, также не раскрывается и роль Бандераса.

В своей карьере Антонио Бандерас присоединялся ко многим известным франшизам. Достаточно вспомнить хотя бы «Зорро», «Дети шпионов», «Шрек», «Мачете», «Неудержимые» и «Телохранитель жены киллера». Теперь и «Индиана Джонс» будет в его копилке.

В Амстердаме открылся первый в мире стальной мост, напечатанный на 3D-принтере

Длина самого пешеходного поста составляет 12 метров, он был создан путем наслаивания металла. У него есть цифровой двойник: он будет собирать и анализировать показатели, чтобы инженеры могли вовремя сообщить о неполадках.

Этот мост стал первым напечатанным на 3D-принтере. Он соединяет берега канала Аудезийдс Ахтербургвал. Пешеходный мост имеет сложную форму. Его печатал на протяжении 6 месяцев путем наслаивания металла по слоям. Для этого понадобилось 4,5 тонн нержавеющей стали. В процессе принимали участие роботы-сварщики, они же сделали угловые завитки.

Ранее говорилось о том, что в Калифорнии создали высокоскоростной 3D-биопринтер, который будет использоваться в медицине.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл «Славянский базар в Витебске»

В Витебске начал работу тридцатый по счету фестиваль «Славянский базар». Открывал данное событие президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он заметил, что музыкальный смотр можно назвал символом становления независимого государство, которое сумело объединить единомышленников из нескольких десятков стран.

Глава Республики вручил специальную премию Николаю Баскову. Певца отметили именной звездой, которая теперь будет располагаться на аллее славы рядом с амфитеатром. Исполнитель признался, что шел к такому достижению более 20 лет – с момента, как впервые выступил на сцене данного фестиваля.

Пятница на «Славянском базаре» — день Союзного государства России и Белоруссии. Помимо этого, пройдет жеребьевка для участников конкурса молодых исполнителей эстрады. В общей сложности на фестиваль аккредитовано более пяти тысяч участников из 33-х государств.

В Великом Новгороде состоится Фестиваль уличных театров «Без кулис»

21 июля в Великом Новгороде начнется Фестиваль уличных театров «Без кулис». Организатором мероприятия выступает новгородское шоу «Садко», которое является грантополучателем Новгородского фонда развития креативной экономики.

Фестиваль будет включать в себя три тематических направления: Фестиваль огня, который пройдет с 21 по 22 июля, Фестиваль Масок – с 26 по 29 июля, а также Фестиваль театров – с 7 по 12 августа.

Фестивальные дни будут проходить на сцене уличного театра «Садко». К участию в Фестивале также приглашены 17 известных и уже состоявшихся творческих коллективов, практикующих уличные представления, из различных городов России.

Напомним, Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский прокомментировал изменения правил видеонаблюдения на выборах

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громкий высказал свое мнение об изменениях правил видеонаблюдения на выборах, внесенные ЦИКом.

По словам специалиста, новые правила лишь сузили простор для авторов фейков, но не ограничили права тех, кто желает наблюдать за выборами.

— В сложившейся ситуации каждому, кто публично предъявляет претензии к качеству голосования, можно закономерно задать вопрос: если ты утверждаешь, что нечто произошло, то почему ты не заявляешь об этом официально? Раньше на такой вопрос отвечали, что не верят в честность комиссии, теперь же есть инструмент объективного контроля и результат его работы в виде записи, которую обязаны будут представить компетентным лицам для установления истины, — считает Громский.

Как подчеркнул представитель АПЭК, широкое применение средств видеонаблюдения, гарантированное ЦИК, сильно расширило возможности для установления факта в случае сообщений о нарушениях или спорных ситуациях.