Главная > На экране > Эпидемиолог назвал «золотой стандарт» вакцинации

Эпидемиолог назвал «золотой стандарт» вакцинации

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что является золотым стандартом вакцинации.

По его словам, чтобы одержать победу над большинством заразных заболеваний, в том числе COVID-19, нужно привить 94-96 процентов населения. Он объяснил, как это работает, на примере борьбы с корью.

— Для того чтобы профилактировать вспышки кори, охват во всем мире должен быть не менее 94 процентов декретируемых групп. Только в этой ситуации инфекция может быть управляемой. Те, кто вакцинируется, дают шанс не заболеть корью и тем лицам, которым жизненно противопоказана эта вакцинация, — заявил Горелов.

Эпидемиолог напомнил, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60-70 процентов граждан. Именно такой показатель дает возможность «более-менее безболезненно» преодолеть сезоны подъема заболеваемости инфекциями.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с призывом вакцинировать от коронавируса всех россиян. По ее мнению, это позволит России «стать самой передовой страной в борьбе с болезнью».

Мария Захарова осудила Францию за слова о российских вакцинах

Россия осуждает Париж за заявления госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона о российских и китайских вакцинах от коронавируса. Как написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, такие высказывания «возрождают в Европе дух неонацистской сегрегации».

Она напомнила, что госсекретарь МИД Франции не является специалистом-вирусологом — и он не может читать лекции на этот счет суверенным государствам «увязывая медицину с национальной принадлежностью».

— Это больше из функциональных обязанностей доктора Геббельса, — подчеркнула дипломат.

Она также добавила, что не МИДу Франции диктовать странам и народам, какими вакцинами прививаться.

По словам Захаровой, французскому внешнеполитическому ведомству «обидно за свою державу, так и не сумевшую разработать собственную вакцину». В связи с этим спикер МИД РФ отметила, что Клеману Бону можно было бы честно сказать, что Франция не смогла произвести свою вакцину, и Париж завидует всем, кто смог. Теперь французской дипломатии «поставлена задача пропагандистскими методами противодействовать успеху стран, которые продемонстрировали миру достижения  своей науки».

При этом Захарова напомнила, что глава комитета Франции по вакцине от коронавируса Мари-Поль Кьени заявляла, что считает российскую вакцину эффективной. Однако, как указала Захарва, Кьени «не пропагандист, как Клеман Бон, а вирусолог».

Ранее госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон прокомментировал действия властей Греции. Они, по его словам, допускают на свою территорию граждан, сделавших прививки от коронавируса российскими или китайскими вакцинами. Дипломат отметил, что Париж не осуждает Афины, но предпочел бы, чтобы в ЕС были признаны только те четыре вакцины, которые ранее были одобрены Европейским агентством лекарственных средств.

Самые дорогие машины рэперов

Каждый уважающий себя рэп-исполнитель имеет в гараже как минимум две машины премиум-класса. В этом материале мы расскажем о самых дорогих машинах рэперов. Если вас заинтересовала эта тема, то рекомендуем вам ознакомится с хип-хоп статьей на сайте outstyle.org “Рэперы и их автомобили: топ-20 коллекционеров”.

Lil Pump

Любитель Gucci и звезд Pornhub Lil Pump знает толк в хороших машинах. В его гараже имеется целых три Lamborghini Huracán в максимальной комплектации. Каждая из этих машин стоит по 700 тысяч долларов. Также Lil Pump прикупил за 100 тысяч долларов Maserati Ghibli, под капотом которой “410 лошадиных сил”.

В довесок к любимым машинам рэпера идут Rolls-Royce Wraith, Ferrari 488 GTB и конечно же Bentley Continental GT, которая делает с нуля до ста всего за три секунды. Всего в автопарке у Lil Pump находится свыше 15 автомобилей класса люкс общей стоимостью порядка пяти миллионов долларов.

Beyonce

Beyonce даст фору любому звездному селебрити. Любимой машиной R&B дивы является коллекционный серебристый Rolls-Royce Silver Cloud Convertible 1959 года. Эта тачка обошлась супруге Jay Z в один миллион долларов.

Также Beyonce обожает хорошие немецкий машины. Поэтому неудивительно, что ее выбор пал на Mercedes Benz SLR Mclaren. Цена такого агрегата стартует от 400 тысяч долларов за среднюю версию. Поэтому нетрудно догадаться, что певица выбрала максимальную комплектацию, которая обошлась ей на 50 тысяч долларов дороже.

Cardi B

Cardi B известна своей маниакальной любовью к итальянскому автопрому. В ее гараже полно Ferrari и Maserati. Однако отдельного места заслуживает ее Lamborghini. От привычных моделей Huracán, а также Matador и до совсем экзотических Veneno и Urus. Цена каждого экземпляра стартует от 500 тысяч долларов. Также среди машин рэперши имеются представители Maybach, Porsche и Rolls Royce.

Трэвис Скотт

Суммарная стоимость автопарка Трэвиса Скотта — 184 миллиона долларов. Одной из любимых машин рэпера является лимитированный Range Rover L405 с двигателем на 575 лошадиных сил. Обошлась машина рэперу в 177 тысяч долларов.

Трэвис просто обожает большие машины. Поэтому не удивительно, что в его гараже стоит Maybach G 650 Landaulet. Это один из самых дорогих и редких внедорожников в мире. Его цена составляет 1 650 000$. Также Трэвис фанат Lamborghini. Он владеет эксклюзивной Lamborghini Aventador шоколадного цвета.

Источник статьи: YouTube-канал «Академия порядочных парней».

Получи 10 000 рублей от государства на любую карту Сбера, а Сбер добавит 2000 рублей и другие подарки

Сбер подарит родителям детей, получивших на любую карту Сбербанка от государства 10 000 рублей, еще 2000 рублей и другие подарки.

С августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, семьи, имеющие детей, могут получить единовременную выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от 6 до 18 лет, а также до 23 лет для детей с инвалидностью. Выплата будет проходить по линии ПФР. Подать заявление можно с 15 июля по 1 ноября 2021 года на портале Госуслуг или в МФЦ.

Сбер присоединяется к данной акции и дарит подарки в помощь родителям, собирающим детей в школу.

Всем, кто подаст заявление на выплату с указанием реквизитов карты СберБанка, после получения выплаты смогут оформить подписку на СберПрайм на три месяца всего за один рубль. СберПрайм — это единая подписка на сервисы экосистемы Сбера и его партнёров с онлайн-кинотеатром, музыкой, сотовой связью — бесплатно.

После активации подписки дополнительно станут доступны подарки от Сбера:

  • страховка от несчастного случая на каждого ребёнка сроком на один год;
  • 2000 рублей — на покупки в СберМаркете и СберМегаМаркете.

Для многих семей — подготовить детей к школе и приобрести всё необходимое требует дополнительных затрат. Сбер стремится помочь родителям, чтобы они имели возможность дать своим детям самое лучшее.

Екатерина Гарцева

Директор Дивизиона социальные и зарплатные решения Сбербанка

Подробнее о получении подарков от Сбера можно узнать на сайте банка.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

 

Большие перемены грядут на родине Деда Мороза в Великом Устюге

Вологодская область стремится стать одним из лидеров туризма в России. В регионе активно реализуются инициативы президента РФ, озвученные им в послании Федеральному собранию, о развитии внутреннего туризма, возврате гражданам РФ 20% затрат на туристические поездки по России и формировании дополнительных возможностей для студенческого туризма. В связи с этим на родине Деда Мороза в Великом Устюге грядут большие перемены.

Территория, на которой расположены владения Деда Мороза, будет расширена до 150 гектаров. На ней появятся парк развлечений, центр активного отдыха и аквапарк. В самом городе разрабатывается проект «Великий Устюг – город музеев». В его рамках планируется объединить большое количество памятников архитектуры древнего города, чтобы привлечь внимание туристов.

Проекты в Великом Устюге должны стать примером для всей России, заявила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Ирина Ясакова. Осенью в закон «О туризме и туристской индустрии на территории Вологодской области» были внесены изменения, которые позволят развивать туристическую индустрию в регионе. Также приоритетом инвестиционной деятельности в Вологодской области станет туристско-рекреационное направление.

Адаптация квартиры для выздоравливающих

Реабилитация после инсульта и других неврологических, ортопедических заболеваний требует обязательной реабилитации. Выбор центра ложится на родственников. Некоторые семьи решают, что они сами будут ухаживать и заниматься дома с родными и приглашают специалистов на дом.

Но в чем преимущества центра? Помимо того, что программы восстановления комплексные, осуществляется постоянный медицинский контроль, в центрах оборудованы номера и помещения для маломобильных пациентов. Возможно ли так адаптировать жилищное пространство пациента дома?

Для того, чтобы приготовить помещение и адаптировать место для пациента, необходимо воспользоваться несколькими советами: спрятать опасные предметы, сгладить углы, правильно расставить предметы частного пользования, подобрать мебель.  Но, будет ли это достаточно для адаптации пациента и помощи родственникам?

Центр реабилитации «Молодильное яблоко» осуществляет реабилитацию на дому пациентов после инсульта, эндопротезирования и других заболеваниях. Но помимо выезда, инструктора ЛФК и невролога, в центре разработали услугу адаптации жилого пространства и подготовки пациентов к занятиям https://m-y.ru/reabilitaciya-na-domu/adaptaciya-kvartiry/. Выезд специалистов позволит родственникам правильно адаптировать квартиру, ванную и туалет для удобства пациента, узнать, как правильно перемещать лежачего пациента, затрагивая вопросы техники безопасности и биомеханики движений, обучиться основным правилам лечения положением, правилам организации приема пищи. Все эти навыки позволят избежать образования пролежней и пневмонии. Так же можно обратиться в центр, если необходимо проводить восстановительные занятия по двигательной и речевой активности. Довертись опытным специалистам.

Справка:

«Молодильное яблоко» — реабилитационный центр, основной задачей которого является возвращение каждого пациента к активной жизни после перенесенного заболевания. Команда специалистов помогает людям восстановить независимость: обучают навыкам ходьбы, развивают навыки самообслуживания, проводят занятия по восстановлению речи, а также проводят адаптивное обучение членов семьи пациента.

Подробную информацию о реабилитационном центре «Молодильное яблоко» можно найти на официальном сайте http://m-y.ru

Контакты: +7 495 227 84 36, WtatsApp +7 985 227 84 36

Телефон: +7 (495) 227-84-36

E-mail: info@m-y.ru

Автоцентр ГАЗ Балтийский открыл бронирование на «ГАЗель NN»

Автоцентр ГАЗ Балтийский объявил в Санкт-Петербурге о начале приема заявок на легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». В автосалоне готовы передать первые автомобили покупателям в конце августа, когда официально стартуют продажи новинки.

Стоимость нового автомобиля начинается от 1 899 400 рублей. К бронированию в настоящий момент предлагаются базовые модификации машин c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8 полной массой 3.5 и 4.6 тонн: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы вместимостью 22 места. Предзаказ можно оставить на сайте https://gazelle-nn.azgaz.ru.

Ключевое отличие модели нового поколения – переход от аналоговой к цифровой схеме управления. Принципиально новая электронная архитектура и широкое использование цифровых сервисов позволяют автомобилю превратиться из простого инструмента в руках предпринимателя и водителя в помощника и партнера.

«ГАЗель NN» – не только новая модель легкого коммерческого автомобиля, но и родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ. Это платформа для дальнейшего развития, на базе которой в дальнейшем будут создаваться модели и модификации коммерческого транспорта.

В основе концепции «ГАЗель NN» лежит идея создания максимально комфортного и информативного рабочего пространства. Совершенно новый интерьер кабины, новый интерфейс взаимодействия водителя и автомобиля, большое количество технологических и конструкторских изменений, среди которых – 6-ступенчатая коробка передач и новая тормозная система: все эти решения направлены на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

В автомобиле реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, доступно более 20 современных систем безопасности.

После приобретения автомобиля владелец «ГАЗели NN» получает доступ к экосистеме сервисов. Это, прежде всего, телематическая система GAZ Connect, которая позволяет удаленно управлять автомобильными парками со смартфона; персонализированный подход к подбору финансовых инструментов GAZ Finance; комплекс технических сервисов и программа помощи на дорогах GAZ Assistance; система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime. Оригинальная программа GAZ Campus помогает повысить эффективность бизнеса клиента с помощью различных образовательных курсов и консалтинговой поддержки.

Новым владельцам «ГАЗель NN» после покупки предоставляется возможность бесплатного прохождения 4 ТО на фирменном сервисе. На автомобиль предоставляется гарантия на 3 года или 200 000 км.

Дополнительная информация:

Автоцентр ГАЗ Балтийский (улица Шкапина, д. 51) является официальным дилером марки ГАЗ в Санкт-Петербурге с 1999 года. Его площадь составляет более 4000 кв.м., из которых 2600 кв.м. занимает станция техобслуживания – одна из самых больших сервисных зон автомобилей ГАЗ в городе. На СТО располагается 18 постов, ее максимальная мощность составляет 50 автомобилей в сутки.

В 2020 году дилер занял порядка 20% продаж автомобилей ГАЗ в Санкт-Петербурге. По итогам первой половины 2021 года в Автоцентре было реализовано 155 новых автомобилей марки, что на 38% больше, чем за первое полугодие 2020 года.

Автоцентр ГАЗ Балтийский основал собственную спортивную команду, которая участвует в различных внедорожных соревнованиях и экспедициях по России.

Россияне снизили долю покупок в интернете по картам до 40%

В первом полугодии 2021 года российские граждане уменьшили долю покупок в интернете, оплаченных картами, до 40%. При этом доля покупок с оплатой по QR-коду выросла на 36%.

Согласно проведенному исследованию, россияне стали делать больше покупок в интернете по картам, но суммы уменьшились. Средний чек за первые полгода составил 1229 рублей, в аналогичном периоде 2020 года он был примерно на этом же уровне, а в 2019 – 2082 рубля.

Согласно данным ЦБ РФ, в прошлом году доля россиян, которые не могут обойтись без расчетов банковской картой, впервые превысила долю тех, кто расплачивается наличными. Доля таких людей составила 58% и 55% соответственно.

«Черная вдова» бьет рекорды по продажам билетов

Долгожданный фильм «Черная вдова» по мотивам комиксов Marvel бьет рекорды продаж еще за несколько дней до премьеры. Фильм возглавил годовой рейтинг, который фиксирует объемы продаж билетов.

Только за премьерную ночь картина заработала 13,2 миллионов долларов на территории Соединенных Штатов.

Опередив «Форсажа 9» и «Тихого места 2». Побиты рейтинги и других проектов MCU: «Человек-муравей и Оса» ($11,5 млн) и «Стражи галактики» ($11,2 млн).

За пределами США картина смогла собрать порядка 22,4 миллионов долларов. Мировая касса составила 35,6 миллионов долларов.

И если до выхода, прогноз был таким, что за первые выходные картина наберет 100 миллионов, теперь этот показатель вырос до 250–300 миллионов долларов.

В Грузии начались съемки седьмого сезона сериала «Сваты»

В Грузии начались съемки оставшихся серий седьмого сезона сериала «Сваты». Съемки сериала откладывались несколько раз. В последний раз начать работу помешала пандемия. Зрители полагали, что так и не узнают развязку любимой истории, но в июле съемочная группа смогла начать процесс. Пока должен состояться в следующем году.

В «Сватах» продолжили сниматься полюбившиеся всем актеры: Николай Добрынин, Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Анна Кошмал и Людмила Артемьева.

В сериале появится и Виктор Добронравов, который согласился исполнить роль Ивана Будько в юности. Часть серий снимали в Беларуси. В них рассказывается о праздновании Масленицы.

Продюсера не стали раскрывать деталей сюжета, но признались, что ввели в сценарий новых персонажей.

Возможно, прекрасной концовкой станет свадьба Жени и Джека. Сезон станет последним, но он запомнится фанатам курьезными ситуациями и множеством шуток.

Британский миллиардер отправился в космос на ракетоплане VSS Unity

Британский миллиардер Ричард Брэнсон на борту космического корабля VSS Unity производства собственной компании Virgin Galactic отправился в суборбитальный полет. Прямая трансляция полета велась на YouTube-канале организации.

Вместе с Брэнсоном в составе экипажа пилоты Дэйв Маккей и Майкл Масуччи, главный астронавт-инструктор Virgin Galactic Бет Мозес, ведущий инженер по эксплуатации Колин Беннетт и вице-президент по связям с правительством Сириша Бандла.

Корабль планирует преодолеть отметку в 80 километров — там члены экипажа в течение четырех минут будут находиться в невесомости, имея возможность рассмотреть часть Земли. Затем пилоты в ручном режиме проведут торможение и в режиме планера посадят его на взлетно-посадочную полосу космопорта «Америка».

4 июля Брэнсон в эфире телеканала CNN оценил космическую гонку с богатейшим человеком мира и основателем Amazon Джеффом Безосом.

— Я был бы очень рад увидеть его полет, я думаю, мы оба желаем друг другу только хорошее. Совершенно неважно, что я стартую на несколько дней раньше, — сказал он.

Полет корабля компании Безоса Blue Origin должен состояться 20 июля. По плану корабль стартует с космодрома в Техасе и поднимется на высоту в 105 километров от поверхности планеты, в среднем это должно занять 10-15 минут.