Главная > На экране > Джеймс Франко дебютирует на Бродвее

Джеймс Франко дебютирует на Бродвее

Джеймс Франко дебютирует на БродвееИзвестного актера Джеймса Франко ожидает дебют на Бродвее — он занят в новой постановке «О мышах и людях».

35-летний актёр будет играть одну из главных ролей в постановке на сцене, спектакле, основанном на классическом романе Джона Стейнбека 1937 года.

В пьесе Франко будет играть главную роль вместе с британским актером Крисом О’Даудом, получившим известность благодаря ролям в фильмах «Подружка невесты» и «Девчата».

Постановка «О мышах и людях» расскажет историю двух братьев, которые путешествуют по всей Калифорнии, чтобы найти занятость в полевых работах во время Великой Депрессии.

Звезда «Отвязных каникул» сыграет амбициозного Джорджа, в то время как Крис сыграет его брата, Ленни, которому обучение даётся с большим трудом.

Премьер обещает, в России не остановится программа строительства детсадов

Премьер обещает, в России не остановится программа строительства детсадовПремьер министр России Дмитрий Медведев полагает, что строительство детских садов должно быть приоритетной задачей для властей. Медведев отмечает, что социальная программа по строительству новых детсадов в российских регионах должна завершиться в 2016 году. Однако и после этого строительство детских садиков не прекратится: за проведение дальнейших строительных работ в этом направлении буду отвечать уже региональные власти.

Мысль о том, что программа строительства детсадов не должна свернуться, российский премьер сделал главной темой своего доклада на совещании, посвященном решению проблем в сфере дошкольного образования.

По словам Дмитрия Медведева, на сегодня эта проблема является важной среди всех прочих вопросов связанных с дошкольным образованием. Премьер обещает, что к 2016 году, когда федеральная часть программы завершится, никаких очередей в детсады в глобальном понимании не останется. Однако Медведев подчеркнул, что не стоит расслабляться, так как останется текущая очередь здесь уже придется работать регионам и муниципалитетам.

Именно региональные власти и местное самоуправление должно будет решать внутренними силами возникающие сложные вопросы, связанные с очередью в детские сады.

Медведев также отметил, что главной проблемой детского дошкольного образования в России стал факт того, что результатов нельзя добиться без совместных усилий как федеральных властей, так и местного самоуправления. По его словам, совместные действия позволят своевременно завершить все необходимые строительные мероприятия, как капитальные, так и косметические, чтобы полы из доски лиственницы были не только комфортными, но и безопасными. При этом все вопросы будут решаться планомерно с тем, чтобы избежать каких либо непредвиденных ситуаций или сбоев в работе.

Дмитрий Медведев напомнил, что Москва выделяет существенные средства на проведение работ по строительству новых детских садов и на увеличение мест для детей в этих детских садиках. Но очень важно, чтобы программа была доведена до ее логического завершения, а кроме того, добиться решения всех вопросов, связанных с хозяйственной частью.

«Гражданская платформа» соберется на закрытый съезд

«Гражданская платформа» соберется на закрытый съездЗа закрытыми для прессы дверями пройдет очередной съезд партии Михаила Прохорова. Сообщается, что делегаты «Гражданской платформы» соберутся в Москве в будущий понедельник, 21 октября. Как предполагается, основной темой дискуссии станут итоги выборных кампаний, завершившихся в единый день голосования 8 сентября. Наблюдатели ожидают, что итогом собрания станет кардинальный пересмотр стратегии политической активности «второй партии власти», как определял некогда свой политический проект популярный бизнесмен.

По официальным заявлениям пресс-службы «ГП», на съезде партийные активисты примут ряд поправок в программу своей партии. Также будут названы руководители партийных комиссий и комитетов. «Это малоинтересно прессе», — убеждают журналистов в аппарате политической организации. Напомним, что в ходе последней кампании партия Прохорова продемонстрировала некоторую пассивность. Ее выдвиженцы не намеревались достигнуть выборных должностей ни на выборах мэра Москвы, ни в Московской области, ни в других регионах. Заметное исключение составляет Евгений Ройзман, занявший пост мэра Екатеринбурга.

Названы обладатели премии Business Traveller Awards 2013

Названы обладатели премии Business Traveller Awards 2013Британский журнал Business Traveller огласил список обладателей престижной премии BT Awards в этом году. Эта награда, одна из самых значимых в мире туристической индустрии, присуждается на основе отзывов читателей издания — любителей и профессионалов современных деловых поездок и подтверждается экспертной оценкой независимых аудиторов.

Как всегда, читатели журнала оценили уровень комфорта, удобства и безопасности самых разных аспектов делового туризма. Номинанты были разделены на несколько направлений — авиакомпании, гостиницы и аренду автомобилей. Также — назвали и лучшего по итогам года производителя дорожных чемоданов и сумок.

Итак, лучшей авиакомпанией стала British Airways, она же получила приз за лучший первый класс и лучшую программу лояльности для часто летающих пассажиров. Альянс авиакомпаний, отмеченный призом — Oneworld. Призом за лучший салон бизнес-класса отмечена авиакомпания Qatar Airways, а за премиум-эконом класс награду получила Virgin Atlantic. Помимо «Британцев», целую серию призов отхватили в этом году Singapore Airlines. Они получили их за лучший эконом-класс, лучший экипаж самолета, а также стали лучшей авиакомпанией Азии. В разрезе регионов, лучшими авиакомпаниями были названы: LOT Polish Airlines – Восточная Европа, Delta Air Lines – Северная Америка, Emirates – Ближний Восток и South African Airways – Африка. Лучшей среди авиакомпаний-лоукостеров признан easyJet.

И вновь Сингапур. Вернее международный аэропорт «Чанги» (Singapore Changi Airport). Он был признан лучшим аэропортом мира. В качестве регионального лидера среди аэропортов отдельно отмечена лишь Европа. И лучшим из них признан международный аэропорт «Схипхол» в Амстердаме. Достался приз и британскому аэропорту «Хитроу». Он был отмечен как лучший для покупок такс-фри.

Далее, лучшая гостиница в аэропорте, по версии BT находится в Гонконге. Это — Regal Airport Hotel. Что касается бизнес-отелей, то в Европе отмечены Hilton Hotels & Resorts, в Западной Европе — Park Hyatt Paris-Vendôme, а в Восточной Европе — Hilton Prague. Из бизнес-отелей Ближнего Востока призом отмечен знаменитый Jumeirah Emirates Towers Dubai. В Азиатско-Тихоокеанском регионе — Mandarin Oriental в Гонконге, а в Северной Америке первое место занял нью-йоркский «Четыре сезона». Другой отель этой сети – «Четыре сезона» в Гонконге – поднялся выше и стал лучшим бизнес-отелем мира. Собственно говоря, «Четыре сезона» как высококлассная сеть отелей также отмечена наградой. Среди новых отелей первое место — за InterContinental London Westminster, а бюджетная сеть, отмеченная престижной наградой, это Premier Inn. А лучшей отельной сетью мира признан Hilton Hotels & Resorts.

И, наиболее малочисленные с точки зрения номинаций, направления оценки – аренда автомобилей. Лучшей компанией, предоставляющей эти услуги в мире и в Европе признана Avis. Первенство в Северной Америке в этом же направлении турбизнеса выиграла компания Hertz. И, наконец, премию в качестве лучшего производителя чемоданов и дорожных сумок заработал Samsonite.

«Барбоскины» — самый обсуждаемый мультсериал России

«Барбоскины» - самый спорный мультсериал РоссииДискуссии по поводу того, какие мультфильмы стоит показывать детям, а какие — лучше оставить для граждан 18+, в последнее время популярны. По крайней мере, в родительских сообществах. Мамочки, гуляющие с детьми, папаши — ожидающие отпрысков на крыльце детских садов и школ, частенько говорят об этом. А уж родительские форумы и группы в социальных сетях просто-таки пестрят «мнениями, которые не оспоришь».

Предметом споров, накалу страстей в которых позавидует любое ток-шоу, становятся и молодые годы Энакина Скайуокера, и хитросплетения личной жизни маленьких потомков Дракулы и Хатшепсут, обучающихся в Monster High. Но вот мультфильмы российского производства оказываются в центре всеобщего внимания довольно редко. По крайней мере, так было до последнего времени, пока дети и их родители не познакомились с семейством барбоскиных и не начали смотреть барбоскины все серии.

Многодетное семейство очеловеченных собак живет в мире, историей которого могли бы быть антураж «Ну, погоди!». Папа, мама и несколько детей сталкиваются со всеми трудностями обычной жизни. К слову, некоторые персонажи «до степени смещения» походят на современных нам с вами людей. Присутствие местной звезды Жанна Киска, одна из постоянных персонажей второго плана, даже забавно.

Вдаваться в подробности сюжета мы не будем. Стоит лишь еще раз присвоить сериалу про Барбоскиных звание одного из самых обсуждаемых в родительском сообществе. Родители, соскучившиеся по многодетным семьям в мультфильме (я вот не могу вспомнить, пожалуй, ни один отечественную анимационную ленту, в центре которой была бы такая семья) — в восторге от нового рисованного развлечения от студии «Мельница». Ведь Лиза, Роза, Малыш, Дружок и Гена-Ботаник, а также их родители, учатся от серии к серии преодолевать все новые трудности общения со сверстниками, улыбаются, шутят, но решают все возникающие конфликты.

Но есть и диаметрально противоположное мнение. «Собаки с дефектами речи, постоянно ссорящиеся и мстящие друг другу», — как пишут на одном из родительских форумов. И, закономерно вопрошают: чему могут хорошему научить подобные персонажи. Ну, папа семейства Барбоскиных действительно не расстается с компьютером, что и в реальной жизни не редкость, правда? Обильно представлены в реальном мире и другие проявления межличностных отношений. Волк из «Ну, погоди!» тоже курил, знаете ли.

Впрочем, Барбоскины — семья, хоть и достойная критики, но внешне благополучная. Да и реальный детский коллектив, порой, заставляет задуматься о многом. Ответ на вопрос: до какого возраста детей надо ограждать от тлетворного влияния нерафинированного окружения? — даже опытный педагог или родитель не даст. Сомневающимся же, стоило бы порекомендовать смотреть мультфильм вместе со своими детьми и, затем, обсуждать — корректируя возможные сложные вопросы.

До конца текущего года в России станет доступным интернет для детей

До конца текущего года в России станет доступным интернет для детейС целью ограждения подростков, которые пользуются всемирной паутиной, от негативных сайтов и реклам, до конца текущего года в сети появится специальный домен, который получит название «дети». Этот домен предназначен в первую очередь для детей, которым меньше тринадцати лет. Подобное заявление сделал глава Координационного центра национального домена интернета Андрей Колесников.

Глава центра добавил, что в новый домен будут включены исключительно те сайты, которые представляют интерес для подростков и не имеют какого либо опасного воздействия на них.

Глава также отметил, что это дело нельзя назвать легким, поскольку детская тематика в стране не имеет особой популярности. Однако вместе с этим вопрос безопасности в сети остается одним из самых главных, следовательно, его необходимо решить, несмотря на все трудности.

Колесников опроверг возможность блокировки и запрета различных ресурсов. Целью нового домена является обеспечение безопасности детей от вредного воздействия всемирной паутины. Благодаря этому не только дети смогут изучать просторы отечественной сети, но и родители смогут быть абсолютно уверенными, что их дети не наткнутся на нежелательный контент.

Легендарная скрипка, на которой играли на корабле «Титаник» сошла с молотка за полтора миллиона долларов

Легендарная скрипка, на которой играли на корабле «Титаник» сошла с молотка за полтора миллиона долларовКак известно, именно на этом инструменте играл концертмейстер Уоллес Хартли, когда корабль терпел крушение.

Скрипка, которая известна тем, что именно на ней во время крушения «Титаника» играл концертмейстер Уоллес Хартли, была продана на аукционе за рекордные 900 тысяч фунтов стерлингов, что приблизительно составляет полтора миллиона долларов.

Начальная сумма скрипки была ровна тремстам тысячам фунтов. На данный момент не сообщается имени покупателя легендарного музыкального инструмента.

Следует отметить, что скрипка была найдена практически сразу же после крушения лайнера в 1912 г. Спасателям удалось найти тело мертвого концертмейстера спустя десять дней после трагедии. К груди погибшего музыканта был привязан инструмент, в задней части которого была надпись, свидетельствующая, что скрипку он получил как подарок от невесты Марии Робинсон. Позднее скрипка была передана самой Робинсон, которая подарила ее религиозной организации, известной как «Армия спасения». На протяжении почти ста лет музыкальный инструмент считался потерянным, пока не дал о себе знать в 2006 г. В течении семи лет ученые трудились, чтобы удостовериться в том, что инструмент является оригиналом. Лишь в марте текущего года было официально заявлено, что это именно та потерянная скрипка.

Напомним, что гигантский лайнер «Титаник», который считался несокрушимым, потерпел крушение 14 апреля 1912 года, после того, как наткнулся на айсберг. Эта трагедия унесла жизнь приблизительно полторы тысячи пассажиров.

KIA развивает модельный ряд Optima опережающими темпами

KIA развивает модельный ряд Optima опережающими темпамиНовая версия автомобиля KIA Optima выходит на рынок России и Украины. Модель FL обладает несколькими изменениями, по отношению к предыдущему авто линейки.

Над этой моделью поработал создатель дизайна такого автомобиля, как Ауди ТТ, а также ряда других известных автомоделей Питер Шрейер. Он руководил работой калифорнийской и европейской дизайнерскими командами Kia Motors, чтобы получить выверенный результат.

В основном, усилия корейского автопроизводителя направлены на проникновения его изделий в класс «премиум». В этом признаются руководители корпорации, представляя прессе машину. Таким образом они намерены преодолеть имидж дешевых машин бизнес-класса и встать в один ряд, например, с премиум-автомобилями Toyota.

Такого эффекта производители FL намерены добиться, разместив LED-огни на передних фарах, сделав «противотуманки» полностью светодиодными. Задняя крышка багажника также стала более аэродинамичной. Красные светоотражатели бампера также добавили в образ авто стремительности. И, в дополнение к этому – совершенно новый дизайн колесных дисков. Еще более «хищным» и драйвовым стала отдельная линейка внешнего вида и дизайна салона — Sport.

Продвижение и расширение аудитории пользователей автомобилей KIA стало для Южной Кореи вопросом едва ли не государственной важности. В беседе с прессой топ-менеджеры корпорации подчеркивают — эти модели собираются целиком и полностью «дома», от разработки, до последнего сборочного винтика. И это считается подтверждением высокого качества. При этом «стандартная» версия KIA Optima продолжает быть популярной покупкой на рынках России и Украины. В первую очередь за счет соотношения «цена — качество». Во всяком случае – пока.

Так или иначе, основной целью любой корпорации является прибыль. И рост продаж автомобилей KIA в мире, а он составляет по итогам 9 месяцев 1,9 процентов, должен радовать руководителей компании. В абсолютных цифрах они превысили два миллиона штук. «Старая» Optima по количеству проданных машин заняла четвертое место среди моделей KIA, с показателями в 20 834 машины. Лидерские позиции — у машин среднего класса, Ria и других. Впрочем, это можно объяснить сборкой модели на заводах за пределами Кореи. Например, одно такое предприятие, как известно, расположено под Санкт-Петербургом.

В числе лидеров продаж в России Optima не упоминается. Что, можно сказать, еще одно косвенное доказательство необходимости «развивать бренд», привлекая более состоятельных покупателей. И, надо заметить, более консервативных, потому, предпочитающих продукции конкурентов.

ЦРУ предострегает Обаму от поддержки Исключения Братства из политических процессов Египта

ЦРУ предострегает Обаму от поддержки Исключения Братства из политических процессов Египта«В докладе для Обамы ЦРУ заявило, что полное исключение Братьев-мусульман из демократического процесса в Египте не будет содействовать интересам США на Ближнем Востоке и в Персидском заливе», — сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным из-за близости к агентству шпионажа США.

«Между тем, в докладе также подтвердили, что полномочия Братства, правящего в Египте, вообще не будут служить интересам Вашингтона, поэтому США было рекомендовано попытаться помочь расширению прав и возможностей коалиционного правительства, которое будет сформировано из представителей различных групп, в том числе Братства, ограничить роль египетской армии в развитии политических событий в стране. ЦРУ предупредило, что в случае увеличения расширения прав и возможностей армии, в будущем между Египтом и Израилем, вероятно, возникнет напряженность,» — сказал источник.

Египет был охвачен политической нестабильностью, так как армия свергла бывшего президента и лидера Братьев-мусульман Мухаммеда Мурси 3 июля после массовых уличных протестов, нарушив, тем самым, правило одного года. С тех пор в смертельном политическом насилии были убиты сотни людей.

Сирийские СМИ: в пригороде Дамаска произошёл смертельный взрыв

Сирийские СМИ: в пригороде Дамаска произошёл смертельный взрывВзрыв, который случился в пригороде столицы Сирии, Дамаска, повлёк за собой неопределенное количество жертв, сообщают государственные СМИ.

Нападение было совершено террористами неподалёку от христианско-друзских окрестностей Джарамана в субботу.

В докладе полиции говорится, что несколько человек в результате взрыва были ранены и убиты.

Террористический акт также причинил ущерб недвижимости в данном районе.

В августе от аналогичного взрыва в Джарамане погибли 18 человек.

Сирия охвачена серией смертельных беспорядков с 2011 года. Согласно последним данным, ряд западных держав и их союзников в регионе, особенно Катар, Саудовская Аравия и Турция, поддерживают боевиков, действующих в Сирии.

По данным Организации Объединенных Наций, более 100 000 человек были убиты и в общей сложности 7 800 000 человек пострадало в результате насилия.

 

Пол Маккартни организовал импровизированный концерт в центре Лондона

Пол Маккартни организовал импровизированный концерт в центре ЛондонаПлощадь, которая находится поблизости собора Святого Петра в центре столицы Великобритании, стала местом выступления легендарного музыканта и композитора Пола Маккартни. Музыкант написал публикацию в своей страничке Твиттера, в которой предупредил своих фанатов о его выступлении за час до самого концерта. Сообщение об этом было опубликовано также на информационном портале «Beatles News».

Сцену музыканту заменил обычный грузовик, на кузове которого он стал выступать. Примерно две тысячи жителей столицы пришли, чтобы насладиться концертом их кумира. Маккартни исполнил для своих фанатов пять новых песен, которые вошли в его альбом «New». Сам альбом должен выйти в середине октября текущего года.

Следует отметить, что нет музыканта и специалиста, которые не ценит искусство Пола Маккартни. Бывший музыкант группы «Beach Boy» Брайан Уилсон признал, что Маккартни является самым одаренным музыкантом последних лет. Пол постоянно радует своих фанатов новыми песнями и неповторимыми произведениями.