Главная > На экране > Из-за политической ситуации в стране свою работу прекратил портал Newsru

Из-за политической ситуации в стране свою работу прекратил портал Newsru

Сайт Newsru.com после почти 21 года работы заявил о своем закрытии. «Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране», — говорится в редакционном заявлении.

Заметим, что перед нами типичный случай так называемого вранья.

— Newsru.com — агрегатор новостей, причем неавтоматический — редакция вручную рерайтила сообщения СМИ. Когда-то это был самый популярный тип медиа-ресурса в сети (все новости в одном месте, ничего искать не надо), но он безнадежно проиграл поисковикам и социальным сетям. Самостоятельные, не интегрированные в соцсети, да вдобавок неавтоматические агрегаторы новостей закрываются по всему белу свету, тупо не выдерживая конкуренции, -резюмировал телеграм-канал Мейстер.

Представитель АПЭК Алексей Громский рассказал об итогах предварительного голосования в программе «Главный эфир»

В программе «Главный эфир» представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский рассказал об итогах предварительного голосования.

— В процедуре предварительного голосования приняло участие более 30 тысяч новгородцев. В ходе данной процедуры был зафиксирован достаточно интересный случай – избиратель зарегистрировался и потребовалось подтверждение его личности с помощью скана документов, его данные достаточно долго обрабатывались системой, но в последний день документы были обработаны, и он получил возможность проголосовать, — рассказал эксперт.

Подводя итоги, Громский отметил, что было определено 20 победителей по одномандатным округам Новгородской областной думы, определены 30 участников по территориальным группам. Здесь стоит напомнить, что после изменения законодательства, которое произошло недавно, в выборах такого понятия как «паровозы» или первая тройка общая областная в списках больше не будет. Это только территориальные группы, чей состав также помогут определить прошедшее предварительное голосование. Также выявлены победители среди претендентов на выдвижение от партии «Единая Россия» по Госдуме.

— Нельзя говорить о том, что по всем округам наблюдались какие-то ожидаемые результаты. Наблюдается достаточно большое количество молодых кандидатов, которые победили на голосовании. Многие беспартийные граждане и многие сторонники партии проявили себя достаточно интересно, заявив какие-то конкретные своей территории, — добавил представитель АПЭК.

По словам Алексей Громского, сейчас для политического направления работы партии наступило время анализа. Мы подготавливаем программные документы к выборам, как в федеральном, так и в региональном разрезе. Эта программа в дальнейшем должна пройти широкую процедуру обсуждения с новгородцами. Еще один момент, это отчеты действующих депутатов. Партии есть, что сказать избирателям о том, что уже было сделано не только в Новгородской области, но и в целом по стране.

— На данный момент партия будет работать над достаточно большим количество законопроектов, некоторые из которых перекликаются с посланием президента и губернатора Новгородской области. Все эти документы лягут в основу определения конкретных векторов дальнейшего развития, а конкретизировать их будут граждане, — подчеркивает специалист.

Применение электронной формы в голосование не только в рамках предварительного голосования, но и в других областях наблюдается все чаще, поделился представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области. Поэтому данная процедура является важным шагом к прямой демократии. Возможно вскоре депутаты, а также иные представители власти со своими избирателями и гражданами смогут советоваться благодаря именно электронной форме голосования по важным вопросам.

— Мы двигаемся к возможности предоставления социальных услуг через удаленную регистрацию. Здесь развитие портала государственных услуг крайне важный момент и регистрация на данном ресурсе с верификацией личности, — заявил Алексей Громский.

Специалист рассказал, что ознакомиться с результатами проведенного голосования можно на том же сайте, где граждане отдавали свой голос. Причем в отличие от очной формы голосования, сейчас узнать результаты можно также используя индивидуальный ключ, который был выдан каждому избирателю. Именно в этом заключается прозрачность и преимущество электронной формы голосования.

— Если говорить о явке, стоит отметить, что по сравнению с последним примером предварительного голосования по схожей схеме, то на текущих выборах избирателей было больше. Партия «Единая Россия» всегда заинтересована в высокой явке, будь то предварительное голосование или обычные выборы. Сокращение расстояния между избирателем и ящиком для голосования, безусловно, сыграло в плюс, — отмечает Громский.

Тех людей, которые победили в голосовании, ждет два пути: Новгородская областная дума и Государственная дума. По словам эксперта, если говорить о Госдуме – 9 июня соберется первый этап региональной партийной конференции. Сейчас в местных отделениях готовятся к данному событию. На проведенном съезде будет оглашен состав кандидатов в депутаты, которых будет выдвигать партия. Если не произойдет никаких самоотводов, то по уставу «Единая Россия» обязана выдвинуть и поддержать победителей предварительного голосования.

— Что же касается Новгородской областной думы – в конце июня уже на втором этапе региональной конференции произойдет выдвижение кандидатов по территориальным группам, а также по одномандатным округам, — резюмировал Алексей Громский.

В Новгородской области прошла акция «Меняй мир к лучшему»

Во вторник, 1 июня на площадке у областного Дома Молодежи состоялась акция «Меняй мир к лучшему!», посвященная Дню защиты детей. Добровольцы, активисты Российского движения школьников и представители региональной команды конкурса «Большая перемена» высадили более 700 саженцев цветов на клумбе у учреждения, а также нарисовали поздравительные открытки на асфальте и провели флешмоб.

Финальной точкой мероприятия стало торжественное награждение победителей областного конкурса рисунков «Мой идеальный двор», который был организован по инициативе волонтерского штаба проекта «Формирование комфортной городской среды». Победительницей в возрастной категории 8-12 лет стала Анастасия Глазатова, диплом и памятные подарки ей вручил депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

Участники проекта по развитию международного автомобильного туризма посетили Новгородскую область

Новгородскую область посетили участники проекта по развитию международного автомобильного туризма «Марбахвояж – Царский путь» (Германия – Россия). Он объединяет города России, где в разные времена бывали члены царской семьи. Особый акцент делается на путешествиях императора Павла I и его супруги, урожденной Вюртембергской принцессы, впоследствии императрицы Марии Федоровны.

Как сообщили в мининвесте региона, по пути в Старую Руссу и Великий Новгород гости побывали в Санкт-Петербурге, Карелии и Пскове. Руководитель туристической фирмы MBtouristik Кай Мюллер рассказал, что неоднократно бывал в России, но в Великом Новгороде — впервые.

— Я много слышал о вашем городе, что он зеленый, о Кремле. Нам бы хотелось показать этот регион жителям Германии, Австрии, Швейцарии. Надеемся привезти сюда как можно больше гостей. В целом маршрут нацелен на то, чтобы показать достопримечательности и красоты от Северо-Запада до Казани, – сказал Кай Мюллер.

В Татарстане и завершится путешествие участников проекта. В январе 2022 года «Марбахвояж – Царский путь» представят на крупнейшей выставке активного и автомобильного туризма СМТ22 в Штутгарте. Там с маршрутом познакомятся около 300 тысяч человек, в том числе, журналисты, туроператоры, производители туристического снаряжения и караванов. По словам Мюллера, если ситуация с коронавирусом в мире стабилизируется, то первые иностранцы отправятся в путешествие по России весной-летом будущего года.

Заместитель министра – директор департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области Елена Михеева отметила, что традиционно в наш регион приезжает много гостей из Германии, а популярность автомобильного туризма набирает обороты. За последнее время в регионе немало сделано для его развития. Так, на трассе М-10, на въезде в регион со стороны Москвы и Санкт-Петербурга, с 2019 года работают два туристско-информационных центра – в Чудовском и Валдайском районах. В этом году открылись два информационных пункта и на трассе М-11. Сотрудницы ТИЦ встречают гостей, знакомят их с туристскими предложениями.

Чемезов провел аналогию между жесткими санкциями со стороны Европы и войной

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов считает, что Россия должна быть готова к жестким санкциям Запада. Об этом он рассказал РБК.

— Мягкими нынешние санкции точно нельзя назвать. Все возможное, чтобы усложнить жизнь, уже сделано. Совсем жесткие санкции — это, по сути, война. И к этому мы, естественно, должны быть готовы. Но думаю, что к этой войне не готовы американцы и европейцы. Европейцы в первую очередь, — указал он.

Чемезов отметил, что у России и США небольшой объем торговли, «поэтому и зависимости никакой нет, за исключением каких-то отдельных моментов».

Ранее Чемезов объяснил смысл санкций США по оборонному экспорту, введенных в марте этого года. Он пояснил, что ограничения направлены на продукцию двойного назначения, которую Госдеп США считает «военными услугами». В частности, ситуация затрагивает гражданский самолет МС-21.

— Они запретили ввоз композитных материалов для крыла. Хотя это абсурд, понятно. Думаю, это лукавая позиция в целом, — сказал он.

По его мнению, цель американских санкций — помешать развитию России в целом и гражданской авиации в частности.

В мае первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин назвал «самую страшную экономическую и геополитическую санкцию против США». По его словам, это момент, когда Россия достроит «Северный поток-2».

— Тогда мы можем Америке устанавливать любые условия, — считает он.

Военный мемориал, которому более 4 тысяч лет, обнаружен в Сирии

В Сирии был идентифицирован большой курган как 4000-летний мемориальный памятник, который возведен в честь павших в боях воинов.

Этот холм известен под названием «Белый памятник». Так он называется из-за белых строительных материалов, которые блестят на солнце. Сам холм археологи впервые раскопали несколько десятилетий назад, но лишь сейчас его удалось тщательно обследовать.

Исследователи отметили, что сооружение было построено около 2400 года до нашей эры. Причем сам курган уже существовал. Древние люди измени ли его, вырезав ряды горизонтально расположенный ступеней. Сейчас выяснилось, что каждая такая ступень содержит не менее 30 могил.

Ученые заметили, что все захоронения были обустроены в соответствии с погребальными практиками того времени. Погибших аккуратно уложили в могилы вместе с военным снаряжением. В захоронениях было обнаружено оружие и шкуры лошадей местных пород.

Профессор Энн Портер из Университета Торонто отметила, что в структуре захоронений прослеживается четкая закономерность. На одной стороне мемориала захоронены воины, покрытые шкурами лошадей, а в другой – хоронили людей без этих шкур.

Судан намерен пересмотреть соглашение с Россией

Судан объявил о пересмотре соглашения с Россией по пункту материально-технического обеспечения российского ВМФ из-за вредящих государству положений документа, заявил начальник Генштаба страны Мухаммед Усман аль-Хусейн.

— В настоящее время мы пересматриваем соглашение по российской базе, так как оно содержит вредные для страны статьи, — приводит ТАСС слова аль-Хусейна в эфире телеканала Al Arabiya.

Он также отметил, что Судан открыт к военному сотрудничеству с США.

В ноябре 2020 года президент России Владимир Путин поручил подписать с Суданом соглашение о создании в этой стране пункта обеспечения российского ВМФ.

По словам замминистра обороны России Александра Фомина, Москва заинтересована в военном присутствии в регионе, чтобы бороться с терроризмом, пиратством, работорговлей, контрабандой оружия и наркотиков.

Премьеру новых «Черепашек-ниндзя» запланировали на 2023 год

Выход анимационного перезапуска «Черепашек-ниндзя» должен состояться 11 августа следующего года.

Премьеру новой работы анонсировал продюсер проекта Сет Роген в социальных сетях. Пока что сюжет фильма держится в секрете, но, по словам Рогена, он будет строиться на подростковом аспекте.

О съемках новых «Черепашек-ниндзя» стало известно еще в середине 2020 года. Для Nickelodeon Animation данный проект стал первым полнометражным фильмом, который построен на компьютерной графики.

Оригинальная история рассказывает о четырех черепах, которые живут в городской канализации.

этот проект стал первым полнометражным фильмом, построенном на компьютерной анимации. Они мутировали в антропоморфных супергероев и борются со злодеями под наставничеством пожилой крысы по имени Сплинтер.

Компания «Мякиши» из Боровичского района выиграла 500 тысяч рублей в конкурсе Ozon

1 июня прошла  церемония награждения победителей конкурса Ozon «Рождение Бизнеса».

Одним из победителей конкурса Ozon стала компания «Мякиши»», владельцем которой является координатор «Деловой России» по Боровичскому району Евгений Антонов. Компания «Мякиши» выиграла 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса и на воплощение своих идей в жизнь.

В 2020 году фабрике «Мякиши» исполнилось 20 лет. За это время тысячи детишек по всей России и за рубежом выросли, играя и развиваясь вместе с игрушками из небольшого новгородского города.

На данный момент в планах компании создание целой студии дизайна и музея игрушек для детей в городе Боровичи.

Евгений Антонов написал в своем аккаунте в социальной сети, что изначально производство ограничивалось несколькими швейными машинками и арендованным помещением в 30 квадратных метров на окраине Боровичей. Путь становления был непростым, но и интересным.

Квартиры класса комфорт от 3,7 млн рублей в Симферополе в ЖК «Симфония»

Группа компаний «ИнтерСтрой» вывела на рынок новый пул квартир жилого комплекса «Симфония». Проект комфорт-класса находится в центральном районе Симферополя на  улице 51-й Армии,  неподалёку от Воронцовского ботанического сада.

Современный 9-этажный дом будет пятисекционным. Запроектированы 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Самый доступный лот сейчас можно приобрести за 3,7 млн рублей. Трехкомнатные квартиры площадью более 74-х кв.м с застекленным балконом и лоджией продаются за 7,2 млн рублей.

ЖК Симфония возводится в одной из самых популярных в крымской столице локаций для жизни, благодаря обилию парковых зон и развитой инфраструктуре. Близость к железнодорожному и центральному автовокзалу, а также удобный доступ к выездам на трассу Таврида позволят жителям быстро добираться в любые районы Крыма. Гагаринский и детский парк, Ботанический сад на расстоянии приятной пешеходной прогулки дают возможность восстановить силы после рабочего дня.

Закрытый и безопасный двор станет любимым местом для отдыха, игры и занятий спортом. Для хранения автомобилей строится крытый паркинг для автомобилей.

В прилегающем районе уже есть школьные и дошкольные учреждения, многочисленные магазины, клиническая больница, крупный рынок, банки, салоны красоты и фитнес- центры.

Сдача новостройки в эксплуатацию  назначена на 4 квартал 2022 года.

Купить квартиру в Симферополе, в тихом центре без переплат можно в ЖК «Симфония»  непосредственно  у застройщика –– ГК ИнтерСтрой. Ипотеку предоставляют банки РНКБ, АБ «Россия» и ГЕНБАНК.

Михаил Романов поздравил петербургских предпринимателей с наступившим профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов поздравил петербургских предпринимателей с наступившим профессиональным праздником. По мнению парламентария, современное общество невозможно представить без предпринимательской деятельности. Что касается России, то предпринимательство стало основой ее экономики, неотъемлемой частью и надеждой на дальнейшее развитие.

Из-за коронавирусных ограничений петербургскому бизнесу пришлось нелегко, но городские предприниматели достойно пережили все трудности во многом благодаря государственным мерам поддержки как за счет регионального, так и федерального бюджетов. Многие предприятия смогли сохранить свои позиции на рынке, обойтись без массовых увольнений, удержать большинство собственных активов, за счет чего экономика Санкт-Петербурга практически не пострадала, осталась устойчивой и сегодня постепенно восстанавливается. При этом многие предприниматели оказывали содействие медикам, поставляя им средства индивидуальной защиты, для пожилых людей организовали доставку продуктовых наборов, снабдили десятки тысяч школьников города планшетами и ноутбуками для дистанционного обучения.

Михаил Романов пожелал петербургским предпринимателям процветания, здоровья, стабильности и успеха.