Главная > За экраном > Россияне раскритиковали Филиппа Киркорова

Россияне раскритиковали Филиппа Киркорова

На открытии Евровидения-2021 участники проходили по красной дорожке. В сети выложили видео с участием Киркорова и его подопечной. Пользователи обратили внимание на странное поведение артиста.

Киркоров является продюсером Натальи Гордиенко, участницы из Молдавии. Когда ведущая церемонии открытия разговаривала с Гордиенко, Киркоров снимал все происходящее на видео без остановки и махал смартфоном в камеру.

Потом Наталья представила ведущей своего продюсера, назвав его “звездой Евровидения”.

Многие комментаторы считают поведение Филиппа нелепым, назвали его назойливым, отметив, что он находился на своей волне. Кто-то вообще был возмущён и просил убрать его.

Президент Чехии извинился за бомбардировки Югославии

Президент Чехии Милош Земан принес извинения жителям Сербии за бомбардировки Белграда и других городов Югославии в 1999 году. Отмечается, что Земан встретился с президентом Сербии Александром Вучичем в Праге и вручил ему «Орден Белого льва». Во время встречи чешский лидер извинился за участие своей страны в бомбардировках, заметив, что это долгое время было травмой и пятном на его совести.

Также он пояснил, что во время принятия решения о бомбардировке Чехия находилась в составе НАТО несколько недель и была последней, кто согласился на данный шаг. Политик пояснил, что правительство, главой которого он был, искало хотя бы одну страну, которая бы выступила против авианалетов. Но это не оправдывает Чехию.

Напомним, с 24 марта по 9 июня 1999 года Черногория и Сербия, которые входили в состав Союзной Республики Югославия, подверглись бомбардировкам НАТО. Официальным поводом операции «Союзная сила» были названы этнические чистки в Косово.

Триллер «Тихое место 2» получил высокий рейтинг

Фантастический триллер «Тихое место» произвел серьезное впечатление на западных кинокритиков. На это указывает рейтинг проекта с учетом четырех десятков отзывов профессиональных рецензентов.

Критики отметили, что данный фильм можно представить себе только на большом экране. Также отмечено, что это продолжение одновременно расширяет мир и углубляется в самое сердце

Российские зрители смогут оценить «Тихое место 2» намного позже американских – в июне текущего года.

 

Замеченным в экстремизме запретят участвовать в выборах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий участвовать в парламентских выборах лицам, причастным к деятельности организаций, признанных судом экстремистскими или террористическими. Проект закона был разработан комиссией по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ во главе с ее председателем Василием Пискаревым («Единая Россия»).

Люди, занимавшие руководящие должности в организациях, признанных экстремистскими, не смогут баллотироваться в Госдуму в течение пяти лет со дня судебного решения. Ограничения касаются и тех, кто занимал эти должности за три года до принятия решения о ликвидации или запрете экстремистской организации. Другие причастные к работе таких организаций не смогут избираться в парламент в течение трех лет. Запрет затронет и людей, работавших в организации или помогавших ей за год до решения суда.

Напомним, эти поправки были внесены в составе пакета из трех законопроектов. Еще два из них ужесточают ответственность за сотрудничество с нежелательными иностранными организациями.

Михаил Романов назвал эффективными и востребованными все меры, предложенные правительством в борьбе с пандемией

Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин представил в нижней палате федерального парламента отчет о работе Правительства РФ в 2020 году. Все меры, предложенные правительством в борьбе с пандемией, востребованными и эффективными назвал депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий подчеркнул: остались незыблемыми установленные в январе 2020 года Посланием Президента России Федеральному Собранию приоритеты государственной политики.

Михаил Романов напомнил, что Правительством в 2020 году на поддержку граждан была направлена беспрецедентная сумма – около 2,5 трлн рублей. Регионы смогли оперативно действовать в сложной ситуации, получив от Правительства дополнительные полномочия. В кратчайшие сроки в стране была развернута обновленная система медицинской помощи, вовремя установлен санитарный пограничный щит. Усилия Правительства в экономической сфере привели к появлению новых трендов на рынке труда, активному распространению и применению дистанционных технологий. Правительство предприняло успешные действия по стимулированию собственного производства, импортозамещению и сдерживанию роста цен. Отмечен депутатом и новый хозяйственный подход государства к решению экологических проблем.

В Альметьевске начал работать первый фирменный торгово-сервисный центр «Viatti»

В Альметьевске состоялось открытие первого фирменного Торгово-сервисного центра «Viatti», совместного проекта Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES и сети шинных центров «Колеса Даром». В магазине представлено современное торговое оборудование и широкий ассортимент шин и дисков, в сервисной зоне – четыре поста шиномонтажа и один пост сход-развала колес.

На торжественном открытии присутствовали исполнительный директор ООО «ТД «Кама» Шарипов Тимур Салихович и генеральный директор сети шинных центров «Колеса Даром» Бадретдинов Ренат Рафаилович. Сотрудники центра продемонстрировали гостям мероприятия технические возможности нового сервисного предприятия, торговый зал и зону ожидания клиентов.

Самая главная особенность формата данного центра — это взаимодействие клиента, сотрудников торгового зала и сервиса, что видно невооруженным взглядом уже по визуальной реализации объекта. Несмотря на распределение функциональных зон, просматривается единая линия покупательского потока и стилистического решения. Магазин оснащен новейшим оборудованием в соответствии с товарными группами, расположенными в понятной и предсказуемой последовательности.

«С открытием первого шинного центра «Viatti» бренд будет ассоциироваться у автовладельцев не только с надежными и качественными шинами, но и с профессиональным автомобильным сервисом. ТСЦ оснащен современным оборудованием и соответствует высоким стандартам качества и обслуживания, принятыми в KAMA TYRES», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

ТСЦ «Viatti» оказывает следующие услуги:

  • Реализация продукции Шинного бизнеса KAMA TYRES (шины брендов Viatti, KAMA), а также других брендов;
  • Легковой и легкогрузовой шиномонтаж;
  • Развал-схождение колес;
  • Балансировка;
  • Сезонное хранение легковых и легкогрузовых шин;
  • Продажа и ремонт дисков;
  • Замена технических жидкостей;
  • Ремонт подвески и рулевого управления;
  • и другие услуги.

Клиенты ТСЦ «Viatti» при покупке летних шин бренда Viatti могут воспользоваться акциями «Кэшбэк от Viatti» и «Шиномонтаж в подарок».  Подробности на сайте https://www.viatti.ru/.

Торгово-сервисный центр «Viatti» (ИП Гимазетдинова Г. Р.) располагается по адресу г. Альметьевск, ул. Полевая, д. 4. График работы: ежедневно с 9:00 до 19:00. Телефон: 8 (800) 250 98 60.

Юридическая информация: ИП Гимазетдинова Г. Р.; ОГРНИП: 317169000033210; ИНН: 165041886701.

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 24% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин: https://kamatyres.shop/

В Балашихе появилась построенная по индивидуальному проекту школа

Суперсовременную школу в подмосковной Балашихе построила компания «Главстрой-Регионы». Архитекторы Проектного института №2 (входит в состав «Главстрой-Регионы») разработали индивидуальный проект образовательного учреждения. Его авторы руководствовались главной идеей: ребенок, который будет приходить в школу для получения знаний – не просто субъект, а полноценная личность со своими потребностями, нуждами и особенностями, стремлениями, желаниями, трудностями и страхами. Поэтому оснащение и обустройство школы продумано до мелочей и впечатляет красотой решений и их размахом.

В школе предусмотрены классы для изучения предметов, лаборатории для проведения научных экспериментов, целый ряд мастерских с настоящими станками, огромная библиотека со всей необходимой инфраструктурой, два спортивных зала, помещения для творческих занятий, радиоузел, актовый зал. Медпункт школы – настоящая мини-поликлиника, а просторная столовая рассчитана на 500 посадочных мест.

На участке площадью 1,9 га размещено не только четырехэтажное здание общей площадью 17270,7 м2, но и прогулочные зоны, спортивные и игровые площадки, стадион. В новой школе учтены потребности и запросы подрастающего поколения и созданы безопасные условия для всестороннего развития детей.

Сервис аренды устройств «Мой девайс» привлек $475 тысяч инвестиций

Инвестиционная компания Kontinuum Group и частные инвесторы (в том числе участники клуба венчурных инвесторов Angelsdeck) инвестировали 35,5 млн рублей ($475 тысяч) в стартап «Мой девайс». Проект позволяет арендовать по подписке разные устройства — от электросамокатов до домашних тренажеров. Сегодня компания оценивает себя в $5,7 млн.

Полученные средства команда направит на масштабирование в России (прежде всего в рамках партнерства с доставочными агрегаторами), запуск производства девайсов под собственной торговой маркой, а также совершенствование IT-платформы и тестирование зарубежных рынков.

Ключевым инвестором выступила компания Kontinuum Group Константина Клюки — она инвестировала в проект 25 млн рублей. Остальные средства вложили частные инвесторы. До этого, в марте 2021 года, «Мой девайс» привлекли $300 тысяч от участников клуба венчурных инвесторов Angelsdeck — эти средства были направлены на масштабирование новых направлений и доработку IT-платформы. Ранее проект получил грант от Moscow Seed Fund как призер акселератора «Физтех.Старт».

«Мой девайс» запустился в 2020 году как сервис по аренде электросамокатов по подписке, а позже стал также предоставлять игровые консоли, велосипеды и домашние тренажеры. Сервисом уже воспользовались более 5 тысяч человек. В том числе клиентами компании становятся и юридические лица (к примеру, агрегаторы доставки и ресторанные сети). Компания сдает девайсы в аренду на срок от одного месяца и берет на себя заботы по обслуживанию техники.

Основатели стартапа — Алексей Миронов (СОО), Артём Сербовка (СТО), Ксения Прока (СЕО).

Михаил Романов высказал мнение об ужесточении правил приобретения оружия

Об ужесточении правил приобретения оружия после трагедии в казанской школе высказался депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. По его мнению, следует повысить минимальный возраст потенциального покупателя оружия с 18 лет до 21 года.

Еще одна необходимая мера, убежден парламентарий, – цены на оружие должны быть повышены путем экономических инструментов государственного регулирования, чтобы владение оружием стало дорогим и недоступным правом для недавних школьников. Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина проанализирует регулирующие сферу оборота оружия законы.

Также важно, отметил Михаил Романов, прекратить открытую практику реализации в интернете медицинских справок, включая справки о прохождении медицинской и водительской медкомиссии. Государство, уверен депутат, не должно отдавать такой социально важный фильтр при выдаче права на владение оружием коммерческим структурам для получения прибыли.

Михаил Романов подчеркнул: ментальная зрелость и психическое здоровье владельцев оружия должны быть в основе безопасности общества от инцидентов, подобных казанским.

В Казани эвакуировали школу после письма якобы от сообщника Галявиева

Эвакуация преподавателей и учащихся прошла в казанской школе №67 после письма от злоумышленника. Информацию о письме якобы сообщника Ильназа Галявиева подтвердили в правоохранительных органах.

Всего эвакуировали 359 детей и 27 сотрудников.

В пресс-службе мэрии рассказали, что правоохранители проверили школу, но вызов оказался ложным. Мэр Казани Ильсур Метшин призвал оперативно расследовать все ложные вызовы о минировании школ.

 

Песня Максима Олейникова «Память времен» получила признание в Китае

Максим Олейников, российский автор и исполнитель, записал видеоклип «Память времен». Работа настолько понравилась жителям Китая, что Олейникову предложили записать композицию и клип на китайском языке. Инициаторы в Поднебесной даже начали сбор документов для включения песни в музыкальную программу для китайских школьников на государственном уровне.

«Память времен», как рассказал певец, это не видео с красивыми картинками, а рассказ о войне, человечности и чести, дань памяти предкам за отвагу и победу в Великой Отечественной войне. В видеоклипе сыграли многие известные артисты, в их числе легендарный актер Василий Лановой (для него эта роль стала последней в жизни), Михаил Горевой, Александр Рапопорт, Сергей Чирков, Александр Головин, Сергей Сафронов и многи другие.

Максиму Олейникову пришлось учить китайский язык, чтобы композиция прозвучала правильно и достойно. Было, по его признанию, очень сложно следить за произношением и совмещать все с интонацией и звучанием голоса. Певец подчеркнул: он рад, что песня понравилась поклонникам из Китая.