Главная > На экране > Ученики российских школ научатся петь хором «С чего начинается родина»

Ученики российских школ научатся петь хором «С чего начинается родина»

Ученики российских школ научатся петь хором «С чего начинается родина»Начиная со следующего учебного года, школьники страны будут изучать музыку по концепции, которую предложило правительство. Кроме традиционных направлений, как музыкальная история, биография композиторов, будет добавлено пение хором. Для преподавания горного пения правительство выделило объемный репертуар, в который вошло примерно 300 песен.

Согласно новой концепции, ученики в начальных классах должны будут знать гимн России, а также детские песни из мультфильмов, как например «Чунга-Чанга», некоторые народные песни и классику. Что касается школьников учащихся в 5-9 классах, то правительство рекомендует учить их таким песням как «С чего начинается родина», «Катюша», «День победы» и даже «An die Freude» Бетховена.

Для этого предлагается уделить внеурочное время. При этом ученики девятого класса должны будут свободно петь не менее тридцати песен, уметь петь в хоре, а также петь грамотно, то есть выражать интонационные и мелодические особенности песен.

Новая учебная программа, возможно, включит в себя обучение танцам. Она может начать действовать с 2014-15 учебного года.

Следует отметить, что начиная с 16-го октября, новая концепция музыкальных уроков уже запущена в некоторых регионах.

Отец Сноудена советует сыну не улетать из России

Отец Сноудена советует сыну не улетать из РоссииПосле прибытия из Москвы в Нью-Йорк отец Эдварда Сноудена заявил, что для сына будет лучше остаться в России.

Отец Эдварда Сноудена, который в последнее время успел стать одним из самых известных людей в мире, рассказывает, что ему очень понравилась Россия. Он даже пообещал, что непременно вернется в Москву, однако пока не знает когда.

Отец бывшего сотрудника американских спецслужб также отметил, что его сын — Эдвард Сноуден чувствует себя в России хорошо и уютно. В своем слове он сказал, что прибывал в России в качестве туриста и что он очень благодарен стране, которая согласилась и предоставила политическое убежище его сыну. Он посоветовал сыну не улетать из России. По словам Сноудена старшего, сын чувствует себя в безопасности и не планирует отказываться от своих слов и дел.

Напомним, что бывший сотрудник Центрального разведывательного управления пустился в бега из родной страны после того, как обнародовал данные о слежке за пользователями интернета, которую осуществляет ЦРУ. Россия стала единственной страной, которая согласилась предоставить временное убежище Сноудену, которого лишили гражданства США. На родине ему грозит немалый тюремный срок за шпионаж.

Обнаружен новый астероид, который представляет опасность для Земли

Обнаружен новый астероид, который представляет опасность для ЗемлиСпециалистам Крымской астрофизической обсерватории обнаружили четырехсотметровый астероид, который по предварительным подсчетам может столкнуться с нашей планетой в 2032 г.

Новый астероид, который получил индекс 2013TV135, был замечен во время просмотра снимков звездного неба, которые были сделаны специалистам обсерватории Крыма 12 октября текущего года. Позднее обнаружение астероида подтвердили российские астрологи, а также их европейские коллеги. Обнаруженный астероид получил класс потенциально опасных, поскольку изучение его траектории показало, что 26 августа 2032 г. есть вероятность его столкновения с землей. Шанс столкновения составляет один к 63 тысячи, а это означает, что при отсутствии каких-либо изменений, астероид не столкнется с нашей планетой.

Следует отметить, что на сегодняшний день астрологам удалось обнаружить еще один подобный астероид, который тоже не представляет особой опасности для Земли. Этот астероид обнаружен в 2007 году и имеет индекс 2007VK184.

Песня депутата Астраханской облдумы рвет топы Youtube

Песня депутата Астраханской облдумы рвет топы YoutubeДепутат Астраханской областной Думы от Либерально-демократической партии России Андрей Иванцов покорил пользователей сервиса видео-хостинга Youtube, разместив клип на агитационную песню собственного исполнения. В нем народный избранник, известный также в качестве одного из лидеров ветеранской патриотической организации «Боевой Братство», кроме прочего, заявляет об амбициях занять пост Президента России.

Как отмечают комментаторы, Андрей Иванцов не в первый раз попадает в эпицентр всеобщего внимания. В прошлом, 2012-ом году он был отмечен шуточной премией программы «Метлы» российского телеканала НТВ. Звание: «Блеф года, или не того Владимира друг», — астраханский депутат получил за поведение в местном полицейском участке во время задержания, ставшее широко известно общественности. На видеозаписи, которая тогда стала почти столь же популярна, что и нынешний клип, слышно, как народный избранник предупреждает служителей правопорядка, что он является «неприкосновенным человеком, человеком страны и вообще – человеком Путина».

К столетию начала Первой мировой войны в Сербии установят Поклонный крест

К столетию начала Первой мировой войны в Сербии установят Поклонный крестВ России родилась емкая по смыслу идея отметить памятную дату — столетие с начала Первой мировой войны – созданием и установлением грандиозного пятиметрового мраморного Креста в Сербии (г.Топола), с изображенным на нем Распятым Спасителем и предстоящими ему св. Царем Николаем, который вступил в войну, не желая отдать на поругание братский сербский народ, и св. Царем Лазарем, как символом духовной устремленности Сербии.

Инициатором этой идеи является Фонд содействия сохранению и развитию русской и восточно-христианской культуры во имя Владимира Храброго, князя Боровско-Серпуховского. Но это поистине всенародное дело.

Два близких по духу и судьбе народа – русский и сербский хотят увековечить память о благородстве и бесстрашии, и, одновременно осудить измену, трусость и обман, которые привели Россию к катастрофе 1917 года.

Такая дата не может и не должна быть забыта, она бывает лишь раз в столетие. Это своеобразное подведение итогов истории.

После торжественного открытия, на котором будут присутствовать первые лица Государства и Церкви, принц Александр Карагеоргиевич, в Белграде будет проведена международная конференция «Забытая война, преданные герои», во время которой пройдет чествование всех меценатов, которые помогли осуществиться этому проекту.

Дорогие друзья, просим вашей посильной помощи в осуществлении этого проекта, который способен послужить поднятию национального духа, как в России, так и в Сербии.

С уважением – Президент Фонда Владимира Храброго Есинская Ирина Борисовна

Реквизиты Фонда содействия сохранению и развитию русской и восточно-христианской культуры во имя Владимира Храброго, князя Боровско-Серпуховского.

Армен Мартиросян: Независимость двух армянских государств имеет приоритетное значение

Армен Мартиросян: Независимость двух армянских государств имеет приоритетное значениеНезависимость двух армянских государств является самым главным и значимым событием, которое стало возможным благодаря многолетней борьбе армянского народа, заявил заместитель председателя партии «Наследие», Армен Мартиросян, на пресс-конференции в Ереване, комментируя письмо Зория Балаяна к Владимиру Путину.

«Тем не менее, последние события абсолютно не соответствуют усилиям армянского народа на протяжении последних лет», — сказал он.

Мартиросян отметил, что он приветствует те взгляды, которые высказал Зорий Балаян в своем письме в качестве альтернативного мнения, если это действительно было его мнение.

Мартиросян добавил, что он думает, за письмом кроются определенные политические интересы.

 

Москва готовится к традиционному Большому фестивалю мультфильмов

Москва готовится к традиционному Большому фестивалю мультфильмовСедьмой традиционный Большой фестиваль мультфильмом анонсирован в Москве. Сообщается, что он начнется 31 октября и пройдет на 15 площадках с полусотней оригинальных программ детских и взрослых анимационных фильмов. Стратегическими партнерами одного из крупнейших событий в мире анимации стали правительство Москвы и Фонд Михаила Прохорова.

Откроет Большой фестиваль французская лента на основе традиционных американских комиксов: «Моя мама была в Америке, она встретила Буффало Билла». А в центре — «Фабрика мультфильмов» — большая детская площадка, на которой маленькие участники фестиваля смогут сами изготовить небольшой мультфильм. Запись на участие в ней уже началась, а помещение для нее пришлось увеличить. В этом году фабрика будет работать в Культурном центре ЗИЛ.

Здесь будут также учиться и профессиональные молодые мультипликаторы – студенты AnimaLab. Повышая квалификацию, молодые профессионалы анимации со всего мира будут делать маленькие мультфильмы на заданные темы «от сценария, до воплощения на экране». Им уготовано одно из центральных мест на церемонии закрытия 11 ноября.

Коммунальщики Сарова пробуют «зимние» технологии ремонта кровель

Коммунальщики Сарова пробуют «зимние» технологии ремонта кровельВ городе Саров Нижегородской области коммунальные службы внедряют в практику новые технологии ремонта кровель. Городские власти сообщают, что замена покрытия крыш домов на улицах Ленине и Духова сможет продолжаться в любой сезон без отселения собственников жилья и квартиросъемщиков. Впрочем, коммунальщики заявляют — что завершат работы довольно быстро.

Применяемая технология требует от мастеров отлично разбираться в том, как применяются различные виды металлочерепицы. Подходящая разновидность такого покрытия укладывается на обрешетку поверх требующей замены кровли. Таким образом, достигается эффектр дополнительного воздухообмена на чердаке. Это значит, что не образуется конденсат.

Применяемая технология позволяет продлить срок работ на кровлях города до октября — ноября. Предполагается, что, в дальнейшем, ремонт кровель будет проводиться эффективнее. Окончательное решение об использовании новой технологии будет принято по итогам оценки применения экспериментального способа ремонта. Они будут сделаны комиссией во главе с директором департамента городского хозяйства Сергея Лобанова.

В Москве электричку придавило автокраном

В Москве электричку придавило автокраномАвтокран, упав на железнодорожные пути на окраине Москвы, в районе платформы «Тесовская», придавил пригородный электропоезд. Сообщается, что электричка двигалась в белорусском направлении и в момент инцидента набирала скорость. По информации служб ГО и ЧС, в результате падения крана пострадал поезд №6039, следовавший по маршруту на Подольск и Голицино.

Утверждается, что пострадавших среди пассажиров нет, легкие травмы получил лишь машинист электропоезда. Впрочем, пострадавший от госпитализации. Пути, на которых лежит обломки крана, перекрыты экстренными службами, но поезда идут по параллельным путям согласно расписанию «вариантным графиком». Причины инцидента выясняются, а последствия – устраняются.

Бирюлево привлекло внимание к межнациональной напряженности в Нижнем Тагиле

Бирюлево привлекло внимание к межнациональной напряженности в Нижнем ТагилеСобытия в московском микрорайоне Бирюлево, резонансное убийство, марши и беспорядки, жесткие действия полиции и провокации в Москве и Петербурге, — все это привлекает внимание к другим проявлениям межнациональной розни. Так широкое обсуждение в настоящее время в сети вызвала видеозапись драки русской и азербайджанской молодежи в Нижнем Тагиле. Отметим, что видео столкновения, закончившегося избиением русских и издевательствам над ними, появилось за несколько дней до беспорядков и погромов на окраине российской столицы. Сам инцидент имел место 5 октября.

В комментариях к записи можно узнать, что это заранее спланированная «разборка» после оскорбительного высказывания со стороны местных в адрес кого-то из лидеров азербайджанской диаспоры. Было предложено «выяснить отношения». Со стороны русских на «стрелку» прибыла в основном молодежь, со стороны азербайджанцев на видео можно узнать призеров международных соревнований по тхэквондо Тахира Мамедова и Шамиля Адилова. Официального подтверждения участия спортсменов в драке, впрочем, в СМИ не поступало.

По факту массовой драки практически сразу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотиву расовой, национальной ненависти, вражды»). Расследование находится на контроле заместитель Генпрокурора России Пономарева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Apple может сократить производство «бюджетных» iPhone`ов

Apple может сократить производство «бюджетных» iPhone`овИдея корпорации Apple создать iPhone «бюджетной» комплектации, похоже, провалилась. По крайней мере о сокращении производства и снижении поставок в торговые сети — партнеры модели iPhone 5C заявляют источники ведущих американских СМИ, внимательно следящих за этим, пожалуй, первым бизнес-экспериментом детища Джобса после его смерти.

Число заказов на новую модель iPhone  в версии «премиум» — iPhone 5S, напротив, возрастает. С особенностями этой модели можно ознакомиться, например, на сайте сетевого супермаркета гаджетов Notus.ua, по ссылке: http://www.notus.com.ua/Apple-Store-iPhone-iPhone-5S_space-grey. Потенциальным клиентам европейских торговцев этой популярной моделью смартфонов от Apple стоит поторопиться с заказом.

Из независимых источников стало известно о снижении заказов на заводах компаний Pegatron и Hon Hai на производство 5C. Телефоны 5S, напротив, заказаны дополнительно в связи с повышенным спросом. Сетевые магазины Apple также уведомили потенциальных покупателей, что свою трубку им придется ждать, возможно, в течение нескольких недель.

Предпочтения потребителей понятны. iPhone 5S оборудован сканером, распознающим отпечатки пальцев, более мощным процессором. При этом, в среднем, они всего на 100 долларов дороже, чем «бюджетный» 5C.