Главная > На экране > Бывший мэр Ройзман, участвовавший в акции в поддержку Навального, подписал себе приговор

Бывший мэр Ройзман, участвовавший в акции в поддержку Навального, подписал себе приговор

Приговор к суткам ареста и часам обязательных работ экс-депутату и экс-мэру Ройзману породил в соцсетях комментарии в духе «какую биографию делают нашему рыжему».

Думается, такие оценки исходят из устаревших представлений, согласно которым несистемная оппозиция — это пусть специфический, но все же участник политической жизни.

— Однако времена, когда так и было, прошли, и сегодня жизнь явно идет к тому, чтобы полностью исключить несистемщиков из политики, — резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Ирина Ясакова заявила о поддержке проектов по патриотическому воспитанию молодежи

В канун великой победы нашего народа в Великой Отечественной войне по сложившейся традиции делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» возложила венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве, почтив память павших воинов.

Торжественную церемонию возглавили председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», генерал-майор Николай Тутрин и председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. В возложении приняли участие члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», лидеры патриотических объединений, активисты Москвы, кадеты, военнослужащие Росгвардии.

Активный участник мероприятия – руководитель общероссийского Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» Ирина Ясакова поделилась планами по патриотическому воспитанию молодежи.

— День Победы 9 мая – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. Мы чтим память наших отцов и дедов, которые отстояли свободу нашей Родины. Я как руководитель Фонда патриотической направленности считаю своим долгом поддерживать проекты, которые бы способствовали воспитанию подрастающего поколения на примере героев Великой Отечественной войны.  Так, например, мы сотрудничаем по разным проектам с депутатом Государственной Думы Виктором Водолацким, представляющим в том числе Комиссию по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Проект нашего фонда «Патриотический маяк» недавно был направлен в Администрацию Президента РФ и с пониманием встречен в Кремле. Еще мы давно дружим с великолепным режиссером Ренатом Давлетьяровым, который мастерски делает правдивые фильмы о войне. Его новая лента «Летчик» расскажет нам о подвиге нашего советского аса, чей самолёт был сбит в немецком тылу. Съёмки этого фильма начались в январе 2019 года в Новгородской области, они шли также и в Демянском районе, где в 1942 году был сбит самолёт Маресьева. Премьера фильма назначена на 4 ноября этого года. Наш фонд планирует провести ряд памятных акций, приуроченных к выходу картины. Мы с Ренатом планируем осуществить предпоказ этого фильма в стенах Государственной Думы РФ. Несколько лет назад мы уже показали депутатам фильм Рената Давлетьярова «Донбасс. Окраина», который вызвал большой общественный резонанс как первая художественная картина-осмысление происходящих событий на Донбассе. Ренат – настоящий мастер, создающий живые шедевры, которые позволяют зрителям почувствовать себя сопричастными событиям на экране. Мы надеемся, что эти фильмы и наша память будут надежными патриотическими ориентирами для будущих поколений, – подчеркнула Ирина Ясакова

Ежегодно делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» возлагает цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Этот день объединяет все поколения людей. Мы чтим память всех советских воинов, кто сражался за Родину, погиб на полях сражений Великой Отечественной войны, победил фашизм, дал возможность нам жить под мирным небом. Мы должны достойно хранить память о мужестве, силе духа и самопожертвовании наших солдат. Вечная память и низкий поклон Героям.

 

 

Сеть магазинов «Русдверь» пополнилась филиалом в Санкт-Петербурге

В Северной столице появился магазин дверей Русдверь. Многолетний опыт работы с надежными поставщиками, широкий ассортимент из тысяч наименований и собственные бригады монтажников позволяют компании расширяться и улучшать качество услуг.

Более 6 лет бренд Русдверь работает в разных регионах России. Компания имеет представительства во многих городах, в том числе в Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Махачкале, Мысках и Челябинске. Каждый салон предлагает клиентам около 3000 видов межкомнатных и 300 входных дверей. Прежде чем заключить договор на поставку с фабрикой директор компании лично посещает производство. Русдверь сотрудничает только с надежными проверенными заводами в России и Китае. Лучшие поставщики всевозможных видов дверей собраны в одном каталоге с удобной навигацией и набором фильтров. Для тех, кто не готов заниматься выбором сам — консультанты помогут определиться с идеальным вариантом.

В новом салоне Санкт-Петербурга представлены межкомнатные двери всех видов (купе, распашные, двустворчатые, «книжка», арочные) и всех покрытий (ПВХ, ламинат, шпон, массив, экошпон, наношпон). Каталог стальных дверей включает также все типы входных дверей для квартир и частных домов: с терморазрывом, с шумоизоляцией, различных классов взломоустойчивости. Мы работаем как с розничными покупателями, так и с оптовиками. Для пенсионеров и новосёлов предоставляются скидки.

Помимо качественных товаров от проверенных производителей, одним из основных преимуществ руководство считает собственные штатные бригады монтажников, обученные в собственном учебном центре. Обучение проводят профессионалы с большим опытом из других регионов.

Обсудить все нюансы покупки клиенты смогут в новом уютном салоне Санкт-Петербурга по адресу: ул. Ленсовета, 15.

Актер Норман Ллойд умер в возрасте 106 лет

В возрасте 106 лет умер американский актер Норман Ллойд. Сообщается, что он умер в своем доме в Лос-Анджелесе утром во вторник.

Он известен своей ролью злодея в фильме Альфреда Хичкока «Диверсант», который вышел в 1942 году. Также Ллойд сыграл в художественном фильме Чарли Чаплина «Огни Рампы».

Настоящая слава пришла к нему уже после 60 лет, когда в 1980-е годы он исполнял роль врача в медицинской драме телеканала NBC «Сент-Элсвер».

Норман Ллойд снялся в более чем 60 фильмах и телешоу.

Награду «Ведущая года» на премии «Человек года» получила Евгения Штефан

В Санкт-Петербурге на «Тинькофф Арене» состоялась торжественная церемония вручения премии «Человек года». Престижную награду «Человек года» в номинации «Ведущая года» получила Евгения Штефан, телеведущая канала «Пятница». Также девушке была вручена награда «Телеведущая года» в рамках конкурса «Краса России» – там она вела красную дорожку. Незадолго до этого события Евгения Штефан стала обладателем премии от журнала Megapolis Time «Лучшие из лучших».

Евгения Штефан получила популярность, работая в качестве ведущей рубрики Game Girl в рамках программы Пятница News. Из ее уст телезрители узнают о ярких новинках в мире видеоигр. Также Евгения имеет более 300 тысяч подписчиков в Инстаграме. В своем блоге @jeniashtefan рассказывает об интересных местах для путешествий, публикует красивые снимки и дарит туристам лайфхаки. Во многих постах Евгения Штефан дает своим читателям информацию о здоровом образе жизни и спорте, что неудивительно – она профессиональная спортсменка, четырехкратная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию. Телезрители и подписчики очень ценят Евгению Штефан за позитив, креативность и искренность.

 

 

Р2р маркетплейс Bitpapa запускает криптовалютный Telegram-бот

Процесс обмена криптовалюты вызывает серьезные затруднения у новичков. Пользователям часто приходится тратить много времени на поиск нужного меню или инструмента для депозита или вывода средств. Отправка денег вызывает у пользователя чувство беспокойства за возможные финансовые потери.

Между тем взрывной рост курса Bitcoin вызвал ажиотаж на криптовалютном рынке и стал причиной увеличения числа участников. В большинстве случаев для поиска информации на этом рынке люди предпочитают использовать мессенджер Telegram. Что неудивительно, поскольку Telegram стал универсальным средством общения криптоманов в чатах, каналах, сообществах.

Для безопасного обмена криптовалют р2р маркетплейс Bitpapa запустил Telegram-бот @Bitpapa_bot — инструмент покупки и продажи Bitcoin, Etherium, USDT напрямую в мессенджере.

Bitpapa – расположенная в Дубае глобальная платформа, которая помогает совершать сделки по криптовалютам быстро и безопасно, с помощью функционального мобильного приложения, сайта и Telegram-бота.

Команде проекта удалось превратить обмен криптовалют в безопасный, легкий и понятный процесс, благодаря интуитивному интерфейсу, защищенной среде и эскроу-счетам. На платформе Bitpapa можно найти прямого покупателя или продавца Bitcoin, Etherium или USDT.

Больше нет необходимости искать обменник с лучшими курсами и сравнивать цены в разных местах. Теперь можно купить криптовалюту у другого пользователя без переплат и лишних комиссий, просто заплатив со своей банковской карты.

Платформа поддерживает более 100 способов оплаты, включая банковский перевод, платежи с карты на карту, электронные кошельки. Пополнив кошелек на Bitpapa, пользователь может сразу начать обмен криптовалют. У каждого пользователя есть рейтинг, отзывы, условия сделки. Перед покупкой, или продажей можно проверить аккаунт продавца и принять решение. Сделка может быть начата в Telegram-боте и продолжена на сайте или в мобильном приложении. Эта схема работает и в обратном направлении: можно открыть сделку на сайте или в приложении, а завершить в Telegram-боте. Такой подход обеспечивает кроссплатформенную интеграцию, что увеличивает удобство работы. Теперь каждый пользователь может совершать сделки так, как он считает нужным.

Разработчики Bitpapa работают над интеграцией платежных систем, которые позволят быстро покупать и продавать криптовалюты из любой точки мира, делая их доступными каждому. Идея проекта состоит в предоставлении пользователям свободы работать со своими капиталами без банков и финансовых посредников. Просто и удобно. Это вдохновляет разработчиков прикладывать максимум усилий по защите средств и аккаунтов пользователей, оперативному решению проблем, совершению быстрых и безопасных сделок по обмену криптовалют.

 

Алексей Фомин рассказал о своем творчестве и отношении к электронной музыке

Алексей Фомин – современный композитор и аранжировщик, ставший известным в интернете благодаря своим музыкальным произведениям. Наш корреспондент Кристина Карпова взяла у музыканта интервью.

— Как ты относишься к электронной музыке?

Алексей Фомин: — На мой взгляд электронная музыка может быть искусством. Многое зависит от композитора, который, используя возможности, создает произведение. Хотелось бы отметить, что серьезные синтезаторы могут легко скопировать звучание практически любого «живого» инструмента. Зачастую звук настолько похож, что распознать – настоящий саксофон играет или это синтезированный звук – практически невозможно. Поэтому электронную музыку могут слушать поклонники многих музыкальных направлений.

— Как ты относишься к применению искусственного интеллекта для сочинения музыки? Может ли он создать нечто действительно стоящее?

Алексей Фомин: — Искусственный интеллект, безусловно, может помочь начинающим композиторам, не обладающим достаточными профессиональными навыками в написании музыки. Но, к сожалению, искусственный интеллект бесконечно далёк от мира искусства. Машины можно научить многому, но ими не получится заменить опытного композитора и аранжировщика.

— Главным своим критиком ты называешь себя. Но, должно быть, есть люди, которые первыми узнают плоды твоего творчества. Кто это?

Алексей Фомин: — В первую очередь стараюсь делиться со своей командой. Еще не до конца готовую и продуманную версию трека отправляю сразу им. С моим пиар-менеджером я делюсь абсолютно всем, часто спрашиваю у него совета, хотя вечно делаю все по-своему (смеется). Иногда делюсь с близкими друзьями. Они могут оценивать мое творчество, иногда даже в весьма жесткой форме, я всегда прислушиваюсь к их оценкам. Но решения всегда принимаю только лично сам и остаюсь для себя самым большим критиком.

— Какие качества характера тебе больше всего помогают в жизни?

Алексей Фомин: — Наверное, упорство и настойчивость в любимом деле. Главное не опускать руки, двигаться все время вперед. Это важно: даже когда не все так хорошо, и все идет не так, как хотелось бы. На все надо смотреть с позитивом, верить в успех и знать, что все получится.

— Много ли у тебя друзей из мира шоу-бизнеса?

Алексей Фомин: — Я со многими знаком, особенно в социальных сетях, но наше общение происходит в редком порядке. У артистов очень плотный график и понимая это, я стараюсь быть ненавязчивым.

— Много ли времени проводишь в соцсетях?

Алексей Фомин: Я бываю в социальных сетях, но не так часто. По возможности читаю письма поклонников, добавляю их в друзья. А вот новости читаю регулярно в различных интернет-газетах. Иногда это даже мешает! Бывает сложно оторваться от новостей, когда тебе нужно заниматься делами.

— И последний вопрос. Когда нам ждать твой новый музыкальный альбом?

Алексей Фомин: — Я планирую продолжать работу над новым альбомом в мае. Если будет все хорошо, то в середине лета порадую своих поклонников новыми треками.

Новгородские архивисты организовали онлайн акцию «Узнай героя»

Сотрудники Государственного архива новейшей истории Новгородской области выложили в своем официальном паблике в социальной сети «Вконтакте» и в сообществе «Великий Новгород – прошлое в фотографии» снимки, сделанные 9 мая 1985 года. На них – новгородские ветераны, участники торжеств в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Архивисты обратились с просьбой к подписчикам внимательно посмотреть на лица людей на фотографиях и, если они знакомы, сообщить об этом в комментариях. Акция поможет сотрудникам архива собрать информацию для описания документов.

В архивной службе отметили, что обратная связь от пользователей социальной сети «ВКонтакте» не заставила себя долго ждать. Новгородцы узнают на фото своих родных и знакомых и рассказывают о них. Среди героев –Дмитрий Храмов, Михаил Попов, Евдокия Арсина (Митрофанова), Михаил Семёнов, Федор Латышов, Владимир Парфирьев, Антонина Парфирьева (Галкина).

 

Восемь медиков из Новгородской области были удостоены государственных наград

Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении медицинских работников страны государственными наградами. Среди них — восемь новгородских медиков.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Ордена Пирогова удостоены старшая медицинская сестра госпиталя ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» Элла Буценко и медицинская сестра ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» Светлана Стенина.

Медалью Луки Крымского награждены:

  • Алла Дмитриева, старшая медицинская сестра ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница»;
  • Елена Ермашкевич, врач детской поликлиники №2 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница»;
  • Светлана Ионова, рентгенолаборант ГОБУЗ «Новгородская областная инфекционная больница»;
  • Наталья Нестерова, медицинская сестра ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом»;
  • Алла Сердюкова, заведующая отделением ГОБУЗ «Новгородский областной клинический родильный дом»;
  • Татьяна Солопова, медицинская сестра ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница».

Губернатор Новгородской области высказал соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии в Казанской гимназии

Губернатор Новгородской области выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии в школе №175 города Казани.

— Невозможно передать словами всю боль и потрясение от случившегося. Погибли и пострадали дети, ни в чем не повинные люди. Уверены, что преступники будут найдены и наказаны. Разделяем горе татарстанцев, потерявших родных людей. Скорбим вместе со всеми, кого коснулась трагедия. Желаем сил, мужества, скорейшего выздоровления пострадавшим, – говорится в телеграмме Андрея Никитина, направленной в адрес главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Регистрация на участие в конкурсе «Лидеры России» продлена до 17 мая

Заявочная кампания конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлена до 17 мая 2021 года. Об этом на пресс-брифинге сообщил генеральный директор АНО, руководитель конкурса Алексей Комиссаров. Решение было принято Наблюдательным советом конкурса.

— Главное отличие этого сезона заключается в том, что конкурс разделен на профильные специализации. В дополнение к направлениям, запущенным в прошлом году – «Наука» и «Здравоохранение» – стартовали новые треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии», – сообщил Алексей Комиссаров.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф до 17 мая 2021 года 23:59 по московскому времени на один из 8 представленных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также на треки «Студенты» и трек «Международный».

На этапе заявочной кампании «Лидеров России», чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни.

Из-за продления регистрации оргкомитет конкурса перенес и сроки проведения дистанционного этапа. Первые тесты стартуют по новому графику с 20 мая и завершатся 1 июля. На дистанционном этапе участникам предстоит пройти различные тесты, а также выполнить задания по выбранным направлениям.

В дополнение по желанию конкурсанты смогут пройти тесты от партнеров проекта.

— Всего на сегодня на конкурс зарегистрировались более 140,5 тысяч человек. Больше всего заявок на участие поступает от мужчин – 72%, от женщин – 28%. Топ-3 треков по активности подачи заявок: на первом месте трек «Бизнес и промышленность» – почти 48 тысяч заявок. На втором – трек «Государственное управление» – более 32 тысяч регистраций, на третьем – «Информационные технологии» – более 12 тысяч заявок, – рассказал Алексей Комиссаров.

Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.